Кто ваш враг ?

Больше
8 года 3 нед назад #130930 от Константин
Константин ответил в теме Кто ваш враг ?

Скучно всё это, ничего не меняется, хоть бы кто людей начал исцелять и ЯВЛЯТЬ Евангелие, как это делали Апостолы... Но нет этого, пустота одна. Трёп. Я, Я, Я...

Будут и те кто и чудесам не поверят.

Больше
8 года 3 нед назад - 8 года 3 нед назад #130933 от Александра
Александра ответил в теме Кто ваш враг ?

Сама вытащила сюда Четвёртую Книгу Пистис Софии , и распространяешь . Я знаю что для младенцев Четвёртая Книга ПС - большое преткновение , потому и не выношу.


Ну да, это конечно по-взрослому надо на эту муть заморочится , - чтобы всерьез воспринимать тексты 4-ой книги, - где сексуально-озабоченные боги постоянно друг с другом в нетрадиционных сексуальных отношениях находятся... Детям до 16, эти тексты и вправду противопоказаны))

А цитаты книги выложила (или как вы говорите "вытащила") целенаправленно! - чтобы наконец вскрыть источник Ваших так называемых «знаний», «особо-таинственных» для «особо-продвинутых»! Которые Вы богохульствуя, - почему-то христианскими именуете... А в 4-ой книге, это как раз наиболее красноречиво показано, чтобы понять какой дух на самом деле есть источник знаний этих.

.
Последнее редактирование: 8 года 3 нед назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: sergey

Больше
8 года 3 нед назад - 8 года 3 нед назад #130935 от alexey
alexey ответил в теме Кто ваш враг ?

хоть бы кто людей начал исцелять и ЯВЛЯТЬ Евангелие, как это делали Апостолы... Но нет этого, пустота одна. Трёп. Я, Я, Я...

Не пойму, почему не сами а кто то должен ? Да и кто "сам" исцеляет если с ним не будет Христа ?
Последнее редактирование: 8 года 3 нед назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 3 нед назад #130959 от Максим
Максим ответил в теме Кто ваш враг ?

Нашёл бы себе баб..., девушку горАчую :laugh:


Предложение заманчивое, но тёмное. Тьма не дремлет. Она постоянно, везде и всегда активно себя предлагает. Это, Вы так в натуре любите "отрываться"? Или просто, хотя на самом деле непросто, ох уж эти тёмные шутливые предложения... на тему горячих баб... Тьма любит прятаться под шутками, незаметно переходя в реальность. Вроде бы сказал шутливо и всё, забыл. Но дьявол, тёмный, он не забыл. И будет делать всевозможное, чтобы подобные типа несерьезные, шутливые идеи осуществить в реальность. Ну Вы, не берите в голову... это я чё то я загрузился, читая Вашу шутку в адрес Константина.

Больше
8 года 3 нед назад #130961 от alexey
alexey ответил в теме Кто ваш враг ?

Нашёл бы себе баб..., девушку горАчую :laugh:


Предложение заманчивое, но тёмное.

Поэтому для Юрия , как и всем лучше не желать другим того чего себе не желаешь, просто чтобы наоборот не обернулось.

Больше
8 года 3 нед назад #130963 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Кто ваш враг ?

Константин
Грех это - ошибка. С грехом борюсь постом , молитвой и совершаю субботство. Пощусь два раза в неделю , молюсь Отче наш ... в тайне ...


Где-то я уже это слышал… А-а вот!

два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
От Луки 18:10-14
Спасибо сказали: alexey, Александра

Больше
8 года 3 нед назад #130966 от alexey
alexey ответил в теме Кто ваш враг ?

Константин
Грех это - ошибка. С грехом борюсь постом , молитвой и совершаю субботство. Пощусь два раза в неделю , молюсь Отче наш ... в тайне ...


Где-то я уже это слышал… А-а вот!

два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
От Луки 18:10-14

Аминь! Правильно подметили.

Больше
8 года 3 нед назад #130977 от Гелена
Гелена ответил в теме Кто ваш враг ?

А думать как самому отмыться от того болота, в которое Вы вляпались! - желая заполучить "особо тайные знания - для особо-продвинутых", ублажая свою гордость и тщеславие. Именно на этом и заловил Вас, враг душ человеческих, обещая знания "для избранных" и "супердуховные высоты", которыми Вы тут превозноситесь. Только рано или поздно, падать с этих лже-высот придется...Потому как враг имеет одну цель, - убить и погубить, будучи лжецом и отцом лжи.

.


Тщеславие... Гордость житейская. "Я не такой как вы все, Христос пришёл только в моей, в МОЕЙ плоти, а вы все плебеи и должны ползать у моих ног ожидая великих откровений". Короткая выжимка из более чем десятилетия общения "попутчика" на форуМАХ. Скучно всё это, ничего не меняется, хоть бы кто людей начал исцелять и ЯВЛЯТЬ Евангелие, как это делали Апостолы... Но нет этого, пустота одна. Трёп. Я, Я, Я...


На форуме есть раздел "Свидетельства"-прочтите и увидите что чудеса есть!

Больше
8 года 3 нед назад #130978 от Юрий
Юрий ответил в теме Кто ваш враг ?

А думать как самому отмыться от того болота, в которое Вы вляпались! - желая заполучить "особо тайные знания - для особо-продвинутых", ублажая свою гордость и тщеславие. Именно на этом и заловил Вас, враг душ человеческих, обещая знания "для избранных" и "супердуховные высоты", которыми Вы тут превозноситесь. Только рано или поздно, падать с этих лже-высот придется...Потому как враг имеет одну цель, - убить и погубить, будучи лжецом и отцом лжи.

.


Тщеславие... Гордость житейская. "Я не такой как вы все, Христос пришёл только в моей, в МОЕЙ плоти, а вы все плебеи и должны ползать у моих ног ожидая великих откровений". Короткая выжимка из более чем десятилетия общения "попутчика" на форуМАХ. Скучно всё это, ничего не меняется, хоть бы кто людей начал исцелять и ЯВЛЯТЬ Евангелие, как это делали Апостолы... Но нет этого, пустота одна. Трёп. Я, Я, Я...


На форуме есть раздел "Свидетельства"-прочтите и увидите что чудеса есть!


Шутите?

Больше
8 года 3 нед назад #130979 от Гелена
Гелена ответил в теме Кто ваш враг ?

А думать как самому отмыться от того болота, в которое Вы вляпались! - желая заполучить "особо тайные знания - для особо-продвинутых", ублажая свою гордость и тщеславие. Именно на этом и заловил Вас, враг душ человеческих, обещая знания "для избранных" и "супердуховные высоты", которыми Вы тут превозноситесь. Только рано или поздно, падать с этих лже-высот придется...Потому как враг имеет одну цель, - убить и погубить, будучи лжецом и отцом лжи.

.


Тщеславие... Гордость житейская. "Я не такой как вы все, Христос пришёл только в моей, в МОЕЙ плоти, а вы все плебеи и должны ползать у моих ног ожидая великих откровений". Короткая выжимка из более чем десятилетия общения "попутчика" на форуМАХ. Скучно всё это, ничего не меняется, хоть бы кто людей начал исцелять и ЯВЛЯТЬ Евангелие, как это делали Апостолы... Но нет этого, пустота одна. Трёп. Я, Я, Я...


На форуме есть раздел "Свидетельства"-прочтите и увидите что чудеса есть!


Шутите?


Ни капельки :blush:

Модераторы: Тарас