Кто ваш враг ?

Больше
8 года 3 нед назад #130885 от Константин
Константин ответил в теме Кто ваш враг ?

Константин, прекратите распространять эту языческую ересь на христианском сайте, - и сами бегите от ее яда!
И пусть Господь сохранит Вас от зла!

Сама вытащила сюда Четвёртую Книгу Пистис Софии , и распространяешь . Я знаю что для младенцев Четвёртая Книга ПС - большое преткновение , потому и не выношу.

Больше
8 года 3 нед назад - 8 года 3 нед назад #130886 от Константин
Константин ответил в теме Кто ваш враг ?

Мой враг - моё невежество.

По другому можно назвать - незнание или тьма. Согласен : тьма незнания - невежество , всё это суть - дух обманчивый , который в Храме Божьем сел как бог выдавая себя за Бога. Осталось увидеть этого врага в Храме тела своего . Кто увидит , тот уже знает с кем ему вести борьбу , а кто говорит что нет в нём духа заблуждения , тот не знает своего врага , тот ни с кем не ведёт борьбы.
Последнее редактирование: 8 года 3 нед назад пользователем Константин.
Спасибо сказали: Артем

Больше
8 года 3 нед назад - 8 года 3 нед назад #130887 от Александра
Александра ответил в теме Кто ваш враг ?

Константин, прекратите распространять эту языческую ересь на христианском сайте, - и сами бегите от ее яда!
И пусть Господь сохранит Вас от зла!

Сама вытащила сюда Четвёртую Книгу Пистис Софии , и распространяешь . Я знаю что для младенцев Четвёртая Книга ПС - большое преткновение , потому и не выношу.


Течет ли ИЗ ОДНОГО ИСТОЧНИКА сладкая и горькая вода?

(Иак. 3)

НЕ может четвертая книга, являющаяся откровенной языческой ересью - быть отличной от своего источника! Достаточно посмотреть на часть, чтобы понять ДУХ ЦЕЛОГО!

"Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром?
Или какое соучастие верного с неверным?"

(2 Кор. 6:14)

И я предпочитаю быть младенцем во Христе, чем еретиком в язычестве!

.
Последнее редактирование: 8 года 3 нед назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Гелена, sergey

Больше
8 года 3 нед назад #130889 от Александр С.


Это же какое помутненный уровень восприятия нужно иметь, чтобы воспринимать эту "мутность" на одной волне...)

Это твёрдая пища , для мужей зрелых. Ты ещё от молока не оторвалась. Но совершенные молоком уже не питаются , а растут на твёрдой пище.

Когда читаешь подобную абракадабру, - не устаешь благодарить Бога за Его чистое и ясное Слово Евангелия!

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает!

Свет свету - рознь , как и звезда от звезды разнится. Ты ещё не в том свете стоишь , где смогла бы увидеть смысл написанного. Так Давид свидетельствует о том :
...Проходя долиною плача, они открывают в ней источники, и дождь покрывает ее благословением;
8 приходят от силы в силу, являются пред Богом на Сионе.

Не в той силе твой ум , чтобы постигнуть Гнозис Тайн Божьих. Тебе ещё много раз надо будет перейти из силы в силу , где свет разнится . Чем выше тем яснее будет тебе видно написанное.


Вот уж Евангелие так точно молоко чистое и не пастеризованное, а вот Пистис София и прочая муть гностическая, алкоголь, при том самогонного происхождения!

Больше
8 года 3 нед назад - 8 года 3 нед назад #130892 от Константин
Константин ответил в теме Кто ваш враг ?

И я предпочитаю быть младенцем во Христе, чем еретиком в язычестве!
.

Во Христе тебя не было никогда . Смотри сама : предпочитаешь одно , а происходит с тобой обратное. Пока что сатана тебя победил.
Последнее редактирование: 8 года 3 нед назад пользователем Константин.

Больше
8 года 3 нед назад #130893 от Константин
Константин ответил в теме Кто ваш враг ?


Вот уж Евангелие так точно молоко чистое и не пастеризованное, а вот Пистис София и прочая муть гностическая, алкоголь, при том самогонного происхождения!

Мой беззубый друг - не младенцы побеждают сатану.

Больше
8 года 3 нед назад #130894 от sergey
sergey ответил в теме Кто ваш враг ?

Мой враг - моё невежество.

По другому можно назвать - незнание или тьма. Согласен : тьма незнания - невежество , всё это суть - дух обманчивый , который в Храме Божьем сел как бог выдавая себя за Бога. Осталось увидеть этого врага в Храме тела своего . Кто увидит , тот уже знает с кем ему вести борьбу , а кто говорит что нет в нём духа заблуждения , тот не знает своего врага , тот ни с кем не ведёт борьбы.


Что конкретно для тебя есть грех, и как ты ведешь борьбу с этими грехами. Что для тебя есть зло а что добро?

Больше
8 года 3 нед назад #130895 от Константин
Константин ответил в теме Кто ваш враг ?

Что конкретно для тебя есть грех, и как ты ведешь борьбу с этими грехами. Что для тебя есть зло а что добро?

Грех это - ошибка. С грехом борюсь постом , молитвой и совершаю субботство. Пощусь два раза в неделю , молюсь Отче наш ... в тайне .
Зло в сердце человека гнездится , зло - враг и противник , зло это и есть - дух обманчивый , сатана , который привязан к душе человеческой тысячами связей, которые надобно разорвать , чтобы стать свободным от оков зла.

Больше
8 года 3 нед назад #130897 от alexey
alexey ответил в теме Кто ваш враг ?

Грех это - ошибка.

Это в том случае когда не сознательный и не хула на Святого Духа, то есть грех не к смерти. А есть грех к смерти.

Больше
8 года 3 нед назад #130899 от Юрий
Юрий ответил в теме Кто ваш враг ?

Что конкретно для тебя есть грех, и как ты ведешь борьбу с этими грехами. Что для тебя есть зло а что добро?

Грех это - ошибка. С грехом борюсь постом , молитвой и совершаю субботство. Пощусь два раза в неделю , молюсь Отче наш ... в тайне .
Зло в сердце человека гнездится , зло - враг и противник , зло это и есть - дух обманчивый , сатана , который привязан к душе человеческой тысячами связей, которые надобно разорвать , чтобы стать свободным от оков зла.


Эк тебя....

Модераторы: Тарас