Кто ваш враг ?

Больше
8 года 1 неделю назад #131012 от Юрий
Юрий ответил в теме Кто ваш враг ?

Следите за своим сленгом


Извините, исправил.

Больше
8 года 1 неделю назад #131029 от Александр С.

Хороший у Вас враг Юрий, потому что Он любит Вас.


Вы меня конечно простите, но такой вот мир, как сегодня, мог создать только больной на голову извращенец. Извините ещё раз.


Чем плох тот мир что Бог создал? Солнце,луна,звезды,Земля,моря,горы,степи..,животные,птицы,рыбы..,природа,мы с вами-где вы видите изъяны? А то что есть сейчас это создал человек в силу его развращенного разума,нельзя винить Создателя в том что человек Его предал, себя возомнив богом...


Всё что создано Богом прекрасно сестра, всё во вселенной ему подчинено, ни один комар сам себя не сотворит, ни одна комета по своей воле с орбиты не сойдёт! В человеке вся проблема, и в том она, что будучи единственным живым существом, наделённым Богом свободой воли, он ею злоупотребляет, полагая, что добро это то, что для него хорошо и все средства хороши, ради получения якобы для себя доброго! Вот для того то нам и Св. Писание Богом послано, дабы мы могли отличить истинное добро, Богом благословлённое от нашего субъективного понимания добра, зачастую неверного, когда мы по неведению принимаем за добро то, что на самом деле злом пред Лицом Бога является!
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 1 неделю назад #131037 от Гелена
Гелена ответил в теме Кто ваш враг ?

Хороший у Вас враг Юрий, потому что Он любит Вас.


Вы меня конечно простите, но такой вот мир, как сегодня, мог создать только больной на голову извращенец. Извините ещё раз.


Чем плох тот мир что Бог создал? Солнце,луна,звезды,Земля,моря,горы,степи..,животные,птицы,рыбы..,природа,мы с вами-где вы видите изъяны? А то что есть сейчас это создал человек в силу его развращенного разума,нельзя винить Создателя в том что человек Его предал, себя возомнив богом...


Вы о красотах, а я об отношенияХ, где ВСЕ пожирают друг друга, и это относится не только к человеку.


И опять же здесь не Бог виноват,а человек ведь чрез него грех вошел в сей мир и из за него пролилась первая кровь-вначале чтоб одеть согрешивших-...И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
(Быт.3:21)
Потом человек пролил кровь-...И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;
11 и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;

(Быт.4:10,11)
И далее по наклонной...
А Бог создавал не так,а вот так-...Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.

(Ис.11:6-9)

Больше
8 года 1 неделю назад #131041 от Александр С.

Хороший у Вас враг Юрий, потому что Он любит Вас.


Вы меня конечно простите, но такой вот мир, как сегодня, мог создать только больной на голову извращенец. Извините ещё раз.


Чем плох тот мир что Бог создал? Солнце,луна,звезды,Земля,моря,горы,степи..,животные,птицы,рыбы..,природа,мы с вами-где вы видите изъяны? А то что есть сейчас это создал человек в силу его развращенного разума,нельзя винить Создателя в том что человек Его предал, себя возомнив богом...


Вы о красотах, а я об отношенияХ, где ВСЕ пожирают друг друга, и это относится не только к человеку.


И опять же здесь не Бог виноват,а человек ведь чрез него грех вошел в сей мир и из за него пролилась первая кровь-вначале чтоб одеть согрешивших-...И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
(Быт.3:21)
Потом человек пролил кровь-...И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;
11 и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;

(Быт.4:10,11)
И далее по наклонной...
А Бог создавал не так,а вот так-...Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.

(Ис.11:6-9)


Между прочим в мире всё Богом гармонично устроено... Хищник может ли травой питаться?! Не может, потому как не жвачное он животное, у него, в отличии от жвачного и травоядного, весьма отличное от последнего устройство пищеварительной системы и без мяса ему ну никак! Но тут есть своя мудрость... Вот скажем волк охотится на стадо овец. Он что первую подвернувшуюся задерёт? Вовсе нет... Наиболее слабую особь, наименее жизнеспособную, которая если бы и дала потомство, то оно было бы то же не очень и т.д. Естественный отбор-с! Так же и тигр, который скажем на антилопу охотится, самую слабую и отстающую от стада и сожрёт! Зато наиболее сильные и прыткие особи выживают и отличное здоровое потомство дают! А у людей как? Раньше, когда никаких противовирусных препаратов и т.п. не было, лет так ещё 100 назад, в крестьянских семьях женщина рожала столько, сколько Бог послал, но вот выживала примерно треть потомства, наименее слабые на первых годах рождения погибали, зато те кто выживали, те ещё здоровенные бабы и мужики были! А теперь медицина на Западе очень высокого уровня, выживают те, кому раньше бы не выжить никогда, соответственно и потомство, если дают, то хилое, так что увы, с развитием медицины, человечество как вид, в развитых странах, постепенно вырождается...

Больше
8 года 1 неделю назад - 8 года 1 неделю назад #131053 от alexey
alexey ответил в теме Кто ваш враг ?

Каковы мотивы прихода к Богу. Если скажете - любовь.

Написано

4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
6 в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,
7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
8 каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,
9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
11 В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей,
12 дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа.
13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его.
(Еф.1:4-14)

Кроме того и самое главное

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Иоан.3:16,17)

Не вижу ничего смешного в том что Бог проявил к нам Свою любовь через Христа Своего Сына. А сами люди никогда не искали Бога

как написано: нет праведного ни одного;
нет разумевающего; никто не ищет Бога;
все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
(Рим.3:10-12)

, Он призывает.

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан.6:44)

Последнее редактирование: 8 года 1 неделю назад пользователем alexey.

Больше
6 года 5 мес назад #155836 от сергей давидович леонидов
прочел часть постов. просто ужас!!! если ненавидишь имя ХРИСТА, зачем сюда заходить? есть для таковых другие места! а всем кому интересно, враги человеку , это его мысли , его убеждения, но за тем и поступки. вот это и есть враги.

Модераторы: Тарас