Кто ваш враг ?

Больше
8 года 3 нед назад #130903 от alexey
alexey ответил в теме Кто ваш враг ?

Эк тебя....

Согласен, сильно зацепило.

Больше
8 года 3 нед назад - 8 года 3 нед назад #130905 от Александра
Александра ответил в теме Кто ваш враг ?

Во Христе тебя не было никогда . Смотри сама : предпочитаешь одно , а происходит с тобой обратное. Пока что сатана тебя победил.


Комментировать и оправдываться, - конечно не буду.
Господь все знает, а Ваши слова - пусть остаются на совести Вашей.

Скажу только одно.
Вам не других учить и диагностировать надо!
А думать как самому отмыться от того болота, в которое Вы вляпались! - желая заполучить "особо тайные знания - для особо-продвинутых", ублажая свою гордость и тщеславие. Именно на этом и заловил Вас, враг душ человеческих, обещая знания "для избранных" и "супердуховные высоты", которыми Вы тут превозноситесь. Только рано или поздно, падать с этих лже-высот придется...Потому как враг имеет одну цель, - убить и погубить, будучи лжецом и отцом лжи.

Так что думай Костя, думай...)

.
Последнее редактирование: 8 года 3 нед назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Тарас, Гелена, sergey

Больше
8 года 3 нед назад #130906 от sergey
sergey ответил в теме Кто ваш враг ?

Что конкретно для тебя есть грех, и как ты ведешь борьбу с этими грехами. Что для тебя есть зло а что добро?

Грех это - ошибка.


Ошибка чего?

Больше
8 года 3 нед назад #130907 от Юрий
Юрий ответил в теме Кто ваш враг ?

А думать как самому отмыться от того болота, в которое Вы вляпались! - желая заполучить "особо тайные знания - для особо-продвинутых", ублажая свою гордость и тщеславие. Именно на этом и заловил Вас, враг душ человеческих, обещая знания "для избранных" и "супердуховные высоты", которыми Вы тут превозноситесь. Только рано или поздно, падать с этих лже-высот придется...Потому как враг имеет одну цель, - убить и погубить, будучи лжецом и отцом лжи.

.


Тщеславие... Гордость житейская. "Я не такой как вы все, Христос пришёл только в моей, в МОЕЙ плоти, а вы все плебеи и должны ползать у моих ног ожидая великих откровений". Короткая выжимка из более чем десятилетия общения "попутчика" на форуМАХ. Скучно всё это, ничего не меняется, хоть бы кто людей начал исцелять и ЯВЛЯТЬ Евангелие, как это делали Апостолы... Но нет этого, пустота одна. Трёп. Я, Я, Я...
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 3 нед назад #130915 от Александр С.


Вот уж Евангелие так точно молоко чистое и не пастеризованное, а вот Пистис София и прочая муть гностическая, алкоголь, при том самогонного происхождения!

Мой беззубый друг - не младенцы побеждают сатану.


Иисус сказал: "Будьте как дети, ибо их есть Царство Небес"! Но куда уж там детям с сатаной совладать, с ним могут бороться разве что умудрённые и высоколобые гностики)!
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 3 нед назад #130919 от Юрий Филип
Константин пишет.\

Сама вытащила сюда Четвёртую Книгу Пистис Софии , и распространяешь . Я знаю что для младенцев Четвёртая Книга ПС - большое преткновение , потому и не выношу

Подумайте над тем, что Вы утверждаете.
Вы говорите, что Писание первого и второго заветов ничего не открывают, а вот какие-то апокрифы несут свет гнозиса.
Я бы еще с уважением отнесся бы к Вам, если-бы Вы пришли к такому учению сами, в своих размышлениях, а то Вы Писание считаете пустым, а апокрифы фальшивые истиной, и учитесь у них, а не у Христа.
Вы говорите, что Христос пришел в Вашей плоти, а чего тогда Христос Вам не откроет истину,?Зачем Вы прибегаете к апокрифам, а не ко Христу?
Подумайте, кто является Вашим учителем? Не Христос, это точно, ибо Христос есть Истина, Путь и Жизнь.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 3 нед назад #130920 от Юрий Филип

Бывает... А в Карима плоти Христос не пришёл? Только в твоей?

А я вот как-то, совсем на всё это "христианство" забил... Так, иногда захожу почитать одни и те же тро-ло-ло бредни, словопрения бессильные, пустозвонные. Скучно.

Эти ребята на многих форумах настолько ярко засветились, что ничего нового под солнечными форумами нет.

То что, касается"забил", так это и есть утрата веры Христовой, ся проблема не в верующих, а в себе.От внутренней пустоты, человек разочаровывается во всем.

Больше
8 года 3 нед назад - 8 года 3 нед назад #130924 от Юрий
Юрий ответил в теме Кто ваш враг ?

То что, касается"забил", так это и есть утрата веры Христовой, ся проблема не в верующих, а в себе.От внутренней пустоты, человек разочаровывается во всем.


И в Христе разочаровывается? Не получает человек то, на что надеялся?

P.S. извините, разбирает любопытство, ну такое простое, человеческое качество, почему "Юрий Филип", это типО, второе имя от Бога?
Последнее редактирование: 8 года 3 нед назад пользователем Юрий.

Больше
8 года 3 нед назад #130928 от Константин
Константин ответил в теме Кто ваш враг ?

Грех это - ошибка.

Это в том случае когда не сознательный и не хула на Святого Духа, то есть грех не к смерти. А есть грех к смерти.

Всё верно : есть грех к смерти , есть не к смерти.

Больше
8 года 3 нед назад #130929 от Константин
Константин ответил в теме Кто ваш враг ?


Ошибка чего?

Сил , Властей и духов злобы поднебесной.

Модераторы: Тарас