Что такое "вера"?

Больше
7 года 11 мес назад #135721 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Что такое "вера"?

Вообще-то, принятие Духа связано было с "рукоположением", а не с водным крещением.

Не с рукоположением, а с возложением рук, это разные вещи. ;)
Но возложение рук сразу после крещения, а не до и не отдельно. Это часть таинства крещения. А то, что происходило в первое время, описанное в Деяниях, связано как раз с периодом становления Церкви, с постепенным осознанием и пониманием. Поэтому бывало различно. Но, повторю опять: исключения никогда не отменяют правило.

Извините, а что вы преподаёте в библейке?

Что за "библейка"? Если Вы имеете в виду библейскую школу, то я там не преподаю.

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #135722 от Юрий
Юрий ответил в теме Что такое "вера"?

Вообще-то, принятие Духа связано было с "рукоположением", а не с водным крещением.

Не с рукоположением, а с возложением рук, это разные вещи. ;)
Но возложение рук сразу после крещения, а не до и не отдельно. Это часть таинства крещения. А то, что происходило в первое время, описанное в Деяниях, связано как раз с периодом становления Церкви, с постепенным осознанием и пониманием. Поэтому бывало различно. Но, повторю опять: исключения никогда не отменяют правило.



Извините, но это просто ... Вредительство какое-то :laugh:

Как это "исключение ИЗ правил", если это описано в Библии как НАСТАВЛЕНИЕ для всех церквей, какой должен быть порядок в служении и существовании оных? Включая распределение, иерархию, общение, отношение в церковном социуме. Это требованиЯ, или "заповеди Господни", как называл ЭТО Апостол Павел, обязательны к исполнению и трактовке так, как они написаны в Библии.
Другое дело, что люди установили СВОИ правила, назвав ТЕ- "исключением". Вследствии чего и ПОТЕРЯЛИ СИЛУ.


Да, покажите в Писании, где после "водного" крещения, на крестившихся, сходил Дух Святой. Так сказать, "автоматом". :laugh:

И Христос не показатель, Он "исключение из правил" (каких блин правил?). :laugh:
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 11 мес назад #135724 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Что такое "вера"?

Как это "исключение ИЗ правил", если это описано в Библии как НАСТАВЛЕНИЕ для всех церквей, какой должен быть порядок в служении и существовании оных?

Цитата из Книги Деяний святых апостолов не наставление, а описание конкретного события из деяний святых апостолов. ;)

Да, покажите в Писании, где после "водного" крещения, на крестившихся, сходил Дух Святой. Так сказать, "автоматом".

А кто говорит про "автомат"? Дух Святой сходит на крещеных по возложении рук священства: "Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священств"а. (1Тим.4:14)
А происходит это так: "Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать". (Деян.19:5,6)

Больше
7 года 11 мес назад #135725 от Юрий
Юрий ответил в теме Что такое "вера"?
Вот "человеки" учат, что после крещения Дух Святой сходит автоматом. Но это противоречит МНОГИМ местам Писания. Но, что им ДО ТОГО. Они так РЕШИЛИ! :laugh:

“Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него” (Лук.11:13

Я бывал во многих "церквях", слышал молитвы "покаяния", учувствовал в "водных крещениях", но ни разу не видел и не слышал, что бы "пастыря" учили покаявшихся просить Отца дать им Духа Святого. Видимо не нужён им, в их "церквях", человек крещёных Духом Святым. Ибо будет проливать свет, на их "светлые" дела, по устройству финансовых пирамид имени себя любимого... :laugh:

Больше
7 года 11 мес назад #135726 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Что такое "вера"?

Юрий
Произвожу впечатление, что со мной "это" случилось? :laugh:

Все зависит от того, что вы имеете в виду под "это"? Крещение? Или принятие Святого Духа?

Юрий
Да, покажите в Писании, где после "водного" крещения, на крестившихся, сходил Дух Святой. Так сказать, "автоматом". :laugh:


И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.

(Деяния 8:38-39)

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #135728 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Что такое "вера"?

Вот "человеки" учат, что после крещения Дух Святой сходит автоматом.

Про "автомат" пишете только Вы. :laugh:
А я, например, пишу, что сходит по обетованию: "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа". (Деян.2:38)

Я бывал во многих "церквях", слышал молитвы "покаяния", учувствовал в "водных крещениях", но ни разу не видел и не слышал

Ну, Вы же у нас "критерий": если чего-то Юрий не слышал и не видел, то того и нет. Это ж всем известно! ;)
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Полиграф.

Больше
7 года 11 мес назад #135729 от Юрий
Юрий ответил в теме Что такое "вера"?

И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.

(Деяния 8:38-39)


Было и такое.

Больше
7 года 11 мес назад #135730 от Юрий
Юрий ответил в теме Что такое "вера"?


Ну, Вы же у нас "критерий": если чего-то Юрий не слышал и не видел, то того и нет. Это ж всем известно! ;)


Почему "критерий"? Я не встречал. У вас так?

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #135731 от Юрий
Юрий ответил в теме Что такое "вера"?

Юрий
Произвожу впечатление, что со мной "это" случилось? :laugh:

Все зависит от того, что вы имеете в виду под "это"? Крещение? Или принятие Святого Духа?


А, что вы имели ввиду, под "это", когда спрашивали:


А у вас как это случилось?


Хотя, согласно трактовке" Полиграфом" приведённых слов Ап.Петра. Если крестился, то и получил. :laugh:

Но вот в галатийской церкви был некий "подающий вам Духа и соверщающий....". Видимо у них происходило не так, как в современных "церквях"- автоматом.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 11 мес назад #135734 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Что такое "вера"?

Юрий
А, что вы имели ввиду, под "это", когда спрашивали:

А у вас как это случилось?

Под "это" я имел в виду ваш крайний скептицизм. Мне интересно: С вами это случилось после крещения, или вы таким уже крестились?

Модераторы: Тарас