Грех откуда?-

Больше
7 года 10 мес назад #136771 от Александра
Александра ответил в теме Грех откуда?-

А чем вы лучше Адамы и Евы?


А Вы?)):cheer:

Почему слово герои в кавычках?


А это еще и обьяснять как бы надо...?))
Считаете их героями в прямом смысле, - пишите без кавычек!):)
Это Ваше личное дело.)

Для меня ведь не Ваше мнение авторитет, а слова Писания, - которое называет действия этих "героев" грехом и непослушанием.

Вы несете лично более ответственную миссию чем они в то время?


Давайте, оставим мою скромную персону, - без Вашего нескромного внимания.) Если по теме есть что сказать, - скажите.

.

Больше
7 года 10 мес назад #136773 от Сергей
Сергей ответил в теме Грех откуда?-
Без Адамы и Евы было бы "ваше" писание?

Да! тем вы и лучше них что у вас авторитет-писание:)

Больше
7 года 10 мес назад #136776 от Антонина Егоровна Тюрина
Александр, - Если бы первые люди не нарушили бы свой Завет с Богом, то наверное мы бы сестра не сидели бы у экранов компьютеров и не общались бы по интернету, поскольку, как сказал Иисус, в Раю не женятся и за муж не выходят, Адам и Ева духовно слепы были, наготы взаимной не видели, стыда не знали и возжелать друг друга не могли, соответственно потому и детей не могли)! А потому то, что они пали, и мы за компьютерами сидим)! Не так ли)?
==================================================
Ответ, - Если бы у них появились дети до грехопадения, было повеление - Плодитесь и размножайтесь. то на земле было бы два рода живущих. Одни вечно живущие, которых не возможно убить, другие со грехом - смертны. Господь позаботился и об этом.

Больше
7 года 10 мес назад #136778 от Антонина Егоровна Тюрина

Если бы Ева и Адам не нарушили Заповедь, то Суд над сатаною не смог бы открыться. Он бы продолжал властвовать (клеветать на Бога) и на Небе и на земле без наказания в озере огненном. Смерть прекращает беззаконие в человеке. И это и есть то БЛАГО, которое явилось ОСНОВАНИЕМ ГРЕХА.

Ура, - Адаму и Еве!
Такое благо в мир принесли...):blink:
Вас почитаешь, - и никак не поймешь, - за что эти "герои" наказаны были Богом...?) .

Неспособность понять ДЕЛО БОЖЬЕ НА ЗЕМЛЕ не от меня зависит, но кому уготовано Отцом. Таковым он открывает Дело Своё..... 2000 лет говорили только о Любви Божией. Теперь настало время открыться по какой причине эта неиссякаемая любовь к человеку...

Пишу, как понимаем мы,- Видим, Бог изглаживает преступления ради Себя Самого. Почему? – потому что Дело Его совершается на Земле через человека. Ради Себя Самого, Он сотворил человека!!! Для Суда над сатаною - диаволом! И любит человека за его труд. И любит Христиан, живущих с Премудростью. Которые живут при страхе Господнем, и служат Ему из любви, за великий План Спасения.

- Жертва Христа была запланирована прежде бытия мира. В Плане Бога, ЧТОБЫ РАЗРУШИТЬ ДЕЛА ДЬЯВОЛА, ТО ЕСТЬ, СМЕРТЬ!

Больше
7 года 10 мес назад #136780 от Антонина Егоровна Тюрина
А чем вы лучше Адамы и Евы?
Почему слово герои в кавычках? Вы несете лично более ответственную миссию чем они в то время?
=============================
Вашим ответом можно только восхищаться. Спасибо. Мы воины Христа, которые обязаны понять Дело Божие, чтобы верно совершать действия против козней дьявола. И потому Господь требует от нас Боговедения.
6 Истреблен будет народ Мой(ЧЕЙ НАРОД?) за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною;
и суд Мой, как восходящий свет.
6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.

Больше
7 года 10 мес назад #136783 от Сергей
Сергей ответил в теме Грех откуда?-

Если бы Ева и Адам не нарушили Заповедь, то Суд над сатаною не смог бы открыться. Он бы продолжал властвовать (клеветать на Бога) и на Небе и на земле без наказания в озере огненном. Смерть прекращает беззаконие в человеке. И это и есть то БЛАГО, которое явилось ОСНОВАНИЕМ ГРЕХА.

Ура, - Адаму и Еве!
Такое благо в мир принесли...):blink:
Вас почитаешь, - и никак не поймешь, - за что эти "герои" наказаны были Богом...?) .

Неспособность понять ДЕЛО БОЖЬЕ НА ЗЕМЛЕ не от меня зависит, но кому уготовано Отцом. Таковым он открывает Дело Своё..... 2000 лет говорили только о Любви Божией. Теперь настало время открыться по какой причине эта неиссякаемая любовь к человеку...

Пишу, как понимаем мы,- Видим, Бог изглаживает преступления ради Себя Самого. Почему? – потому что Дело Его совершается на Земле через человека. Ради Себя Самого, Он сотворил человека!!! Для Суда над сатаною - диаволом! И любит человека за его труд. И любит Христиан, живущих с Премудростью. Которые живут при страхе Господнем, и служат Ему из любви, за великий План Спасения.

- Жертва Христа была запланирована прежде бытия мира. В Плане Бога, ЧТОБЫ РАЗРУШИТЬ ДЕЛА ДЬЯВОЛА, ТО ЕСТЬ, СМЕРТЬ!


Его Дело-это по сути получается эгоизм??? Значить нам нужно стремится к этому эталону -"ради себя самого". ??? Почему вы Бога очелавечиваете? делаете Его таким же ограниченным как вы сами?

Что??? Тогда по вашей логике Он запланировал И дьявола с его преступлениями???

Больше
7 года 10 мес назад #136785 от Антонина Егоровна Тюрина

Сергей, - Его Дело-это по сути получается эгоизм??? Значить нам нужно стремится к этому эталону -"ради себя самого". ???

Ответ, Написано а мы делаем вывод25 Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну. Ис43, - 4 Все сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого [блюдет] на день бедствия.
Ис48,11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание [на имя Мое]! славы Моей не дам иному. О какой Славе говорит Бог? И видим, сатана Херувим возжелал стать подобным Всевышнему и получить славу от сонмов богов.

Пишите, - Почему вы Бога очелавечиваете? делаете Его таким же ограниченным как вы сами? Что??? Тогда по вашей логике Он запланировал И дьявола с его преступлениями???

Ответ, Написано,19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
Я более вас понимаю, Нельзя Бога очеловечивать, но Дело Его описывается человеческим языком, на русском.
Мы не можем совершить грех против Любви Божией. Если Господь даст вам познать силу греха вашего, то вы испытаете подлинно муки ада, и будете молиться из этого Ада, доколе не склонится к вам Господь и не явит вам Себя, прощающим и любящим грешника.
(не ошибайтесь в оценках, осуждая)

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136787 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Грех откуда?-

Если бы Ева и Адам не нарушили Заповедь, то Суд над сатаною не смог бы открыться. Он бы продолжал властвовать (клеветать на Бога) и на Небе и на земле без наказания в озере огненном. Смерть прекращает беззаконие в человеке. И это и есть то БЛАГО, которое явилось ОСНОВАНИЕМ ГРЕХА.


Ура, - Адаму и Еве!
Такое благо в мир принесли...):blink:

Вас почитаешь, - и никак не поймешь, - за что эти "герои" наказаны были Богом...?)

. Назвать БЛАГОМ СМЕРТЬ, может разве что человек, приготовившийся совершить самоубийство, и для которого самая смерть, представляется выходом из безвыходного положения, в которое его загнала беспросветная страшная жизнь...(((.

Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136790 от Александра
Александра ответил в теме Грех откуда?-

Неспособность понять ДЕЛО БОЖЬЕ НА ЗЕМЛЕ не от меня зависит, но кому уготовано Отцом.


Антонина Егоровна, а отцы ведь разные бывают, - так что не обольщайтесь.
Апостол говорит, что отец лжи - тоже ведь кому-то отец!

“Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
Когда говорит он ложь, говорит свое, - ибо он лжец и отец лжи"

А какому отцу Вы в данном случае служите, - пусть Господь рассудит.
Храни Вас Господь от зла.

.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136792 от Александра
Александра ответил в теме Грех откуда?-


Пишу, как понимаем мы


Ну ясное дело, что это понимание ваше..
И к Истине Божьего Слова, к сожалению, - никакого отношения не имеющее.

Писание ясно говорит о том, что Бог запретил людям вкушать плоды с дерева познания добра и зла, - а Вы утверждаете, что это входило в Его планы...!?

Т.е. по вашим словам, Бог одновременно планировал, - и одновременно запрещал Его план исполнять..!? Если Он планировал грехопадение человека, тогда Он Сам должен был предложить Адаму и Еве вкусить плод с дерева. А если запрещал, - ну тогда значит у него такого плана не было Но в вашей логике вмещается и одно, и другое...:blink:

Ну так это даже по человеческим меркам, - называется раздвоением личности и лицемерием. А Вы (или те, кто вас так научили), - это Богу приписываете...

Писание также ясно называет действия Адама и Евы непослушанием и грехом, - а Вы утверждаете, что они своим грехопадением, - благо в мир принесли. И Божий план исполнили..!?

Но обьяснить за что же Бог тогда наказал тех, кто Его план исполнил, - так до сих пор и не смогли. Потому, что и в этом случае, раздвоение личности тоже явно просматривается. С одной стороны - у Бога как бы план есть, но с другой - Он наказывает тех, кто его исполнил...

И всю эту ересь, которая противоречит сама себе и Писанию, - Вы называете некоей своей особой избранностью в понимании, и знании..)
В чем она?
В том, что Вы открыто противоречите Божьему Слову?
Ну так подумайте, какой отец за этим стоит и какому отцу это надо...

Антонина Егоровна, при всем уважении к Вашему возрасту (если Вам действительно под 80), - и ради любви к Вам, - очень прошу Вас, прекратите пжл распространять эту ложь и ересь, и не вводите людей в заблуждение. Ведь за искажение Божьей Истины, - отвечать придется.

Храни Вас Бог.

.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас