Грех откуда?-

Больше
7 года 11 мес назад #136702 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Грех откуда?-


Написано же, что первые люди были слепы и не видели наготы друг друга! Что это значит, ну не о физической же слепоте идёт речь! Они были слепы из своего младенческого духовного развития

Поэтому выражаясь метафорически и о них можно сказать, что по сравнению скажем с нами, они слепы!


Они были слепы, а Вы стало быть зрячи...)):)
Они с Богом напрямую общались и от Него знания напрямую получали!
А Вы о себе такое засвидетельствовать можете?)

Адам, которого Вы по сравнению с собой "младенцем слепым и несмысленным" считаете, - всему животному миру имена присвоил. И это был не просто набор невнятных звуков! В них был глубинный смысл каждой живности! - который он понимал и видел, - в отличие от некоторых современных зрячих "мужей"..)):)

.


Для того, что бы с Богом общаться. зрение не требуется сестра, известно, что даже младенец, находясь в утробе матери своей, с ней общается! И если у Вас есть дети, то надеюсь помните, что с ними Вы то же как то общались, когда были они ещё во младенческом возрасте, причём хорошо понимали друг друга!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #136705 от Александра
Александра ответил в теме Грех откуда?-


Написано же, что первые люди были слепы и не видели наготы друг друга! Что это значит, ну не о физической же слепоте идёт речь! Они были слепы из своего младенческого духовного развития

Поэтому выражаясь метафорически и о них можно сказать, что по сравнению скажем с нами, они слепы!


Они были слепы, а Вы стало быть зрячи...)):)
Они с Богом напрямую общались и от Него знания напрямую получали!
А Вы о себе такое засвидетельствовать можете?)

Адам, которого Вы по сравнению с собой "младенцем слепым и несмысленным" считаете, - всему животному миру имена присвоил. И это был не просто набор невнятных звуков! В них был глубинный смысл каждой живности! - который он понимал и видел, - в отличие от некоторых современных зрячих "мужей"..)):)

.


Для того, что бы с Богом общаться. зрение не требуется сестра, известно, что даже младенец, находясь в утробе матери своей, с ней общается! И если у Вас есть дети, то надеюсь помните, что с ними Вы то же как то общались, когда были они ещё во младенческом возрасте, причём хорошо понимали друг друга!


Еще раз.

Бог судил первых людей, - не как несмысленных слепых младенцев, а по взрослому! - как нарушивших Его запрет и сознательно сделавших свой выбор Следовательно они такими по факту и были!

Ну а продолжать сочинять и додумывать все что угодно , - можно и дальше. Если есть на это свободное время и желание)

.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 11 мес назад #136707 от Юрий
Юрий ответил в теме Грех откуда?-


Написано же, что первые люди были слепы и не видели наготы друг друга! Что это значит, ну не о физической же слепоте идёт речь! Они были слепы из своего младенческого духовного развития

Поэтому выражаясь метафорически и о них можно сказать, что по сравнению скажем с нами, они слепы!


Они были слепы, а Вы стало быть зрячи...)):)
Они с Богом напрямую общались и от Него знания напрямую получали!
А Вы о себе такое засвидетельствовать можете?)

Адам, которого Вы по сравнению с собой "младенцем слепым и несмысленным" считаете, - всему животному миру имена присвоил. И это был не просто набор невнятных звуков! В них был глубинный смысл каждой живности! - который он понимал и видел, - в отличие от некоторых современных зрячих "мужей"..)):)

.


Для того, что бы с Богом общаться. зрение не требуется сестра, известно, что даже младенец, находясь в утробе матери своей, с ней общается! И если у Вас есть дети, то надеюсь помните, что с ними Вы то же как то общались, когда были они ещё во младенческом возрасте, причём хорошо понимали друг друга!


Еще раз.

Бог судил первых людей, - не как несмысленных слепых младенцев, а по взрослому! - как нарушивших Его запрет и сознательно сделавших свой выбор Следовательно они такими по факту и были!

Ну а продолжать сочинять и додумывать все что угодно , - можно и дальше. Если есть на это свободное время и желание)


Они, в отличии от нас И Бога, не знали, что есть добро и зло, не знали, что такое голод, нищета, смерть, боль и так далее...

Александр во многом прав. А Бог, от начала задумал всю эту "комедию". Для воспитания и взращивания детей божьих. Для того и сатану с компанией скинул именно на землю, а что бы ещё раз это ПОДТВЕРДИТЬ, ответьте, ДЛЯ ЧЕГО будет ОТПУШЕН САТАНА вот в этом последнем СЦЕНАРИИ:

1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.





Библия говорит, что сатана был 2000 лет назад повержен Господом, у него была отнята власть, ТАК В ЧЁМ ПРОБЛЕМА!!!!???? Закиньте его сейчас в озеро огненное! Или таки он НУЖЕН, он ИНСТРУМЕНТ Божий? Что страшно в этом признаваться себе, религиозная зашоренность не позволяет? :woohoo:

Бывает...

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #136708 от Александра
Александра ответил в теме Грех откуда?-

допустить мысль, что Бог сотворил человека и специально подсунул ему сатану может только потерянный выродок сатанинский, какими кишит этот форум...


Не зашоривайте ум религией, "дружище".


Что страшно в этом признаваться себе, религиозная зашоренность не позволяет?


У Вас сегодня пластинка на слове "зашоренность" заела, что ли...?))):cheer:

Бывает...)

.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 11 мес назад #136709 от Юрий
Юрий ответил в теме Грех откуда?-

допустить мысль, что Бог сотворил человека и специально подсунул ему сатану может только потерянный выродок сатанинский, какими кишит этот форум...


Не зашоривайте ум религией, "дружище".


Что страшно в этом признаваться себе, религиозная зашоренность не позволяет?


У Вас сегодня пластинка на слове "зашоренность" заела, что ли...?))):cheer:

.


Диагноз один - религиозная зашёренность разума. Это когда догмы привитые религией, выше логики.

Больше
7 года 11 мес назад #136710 от Александра
Александра ответил в теме Грех откуда?-

Диагноз один - религиозная зашёренность разума. Это когда догмы привитые религией, выше логики.


Не беритесь "диагностировать" чужой разум, - господин "диагност"...)
Я думаю у Вас со своим проблем хватает.

.

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #136711 от Юрий
Юрий ответил в теме Грех откуда?-

Диагноз один - религиозная зашёренность разума. Это когда догмы привитые религией, выше логики.


Не беритесь "диагностировать" чужой разум, - господин "диагност"...)
Я думаю у Вас со своим проблем хватает.

.


Хватает. Но, что это меняет в сотрудничестве Бога и сатаны?

Пытаюсь вернуть вас к теме, от который увиливаете превращая тему в личный флуд. обиженной мадамы.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Юрий.

Больше
7 года 11 мес назад #136712 от Александра
Александра ответил в теме Грех откуда?-

Диагноз один - религиозная зашёренность разума. Это когда догмы привитые религией, выше логики.


Не беритесь "диагностировать" чужой разум, - господин "диагност"...)
Я думаю у Вас со своим проблем хватает.

.


Хватает. Но, что это меняет в сотрудничестве Бога и сатаны?

Пытаюсь вернуть вас к теме, от который увиливаете превращая тему в личный флуд. обиженной мадамы.


Я из этой темы вышла.
Внимательно читайте предыдущие посты!
И поэтому не надо ко мне обращать свои воззвания.)
И пытаться меня вернуть к теме...)):)

Насчет обид, - тоже мимо))
Потому, как обижаться на некоторых здесь, - грех)

.

Больше
7 года 11 мес назад #136714 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Грех откуда?-

Александр во многом прав. А Бог, от начала задумал всю эту "комедию". Для воспитания и взращивания детей божьих. Для того и сатану с компанией скинул именно на землю, а что бы ещё раз это ПОДТВЕРДИТЬ, ответьте, ДЛЯ ЧЕГО будет ОТПУШЕН САТАНА вот в этом последнем СЦЕНАРИИ:


Прямо таки Прометеев сюжет. Злой бог создал слепого и несмысленного человека, чтобы наслаждаться наблюдая его мучения. А добрый, человеколюбивый сатана востал против козней божеских дабы помочь человеку освободиться от небесной тирании…
Времена меняются, а еретики все те же и песни у них о том же, "о главном".
Спасибо сказали: Александра

Больше
7 года 11 мес назад #136715 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - Хватает. Но, что это меняет в сотрудничестве Бога и сатаны?

Вы ошибаетесь. Господь не сотрудничает с сатаной, а совершает над ним Суд на планете Земля. То есть, человек является компроматом на дела дьявола. Компромат, на обольщение дьявола в человеке. (убийства, ложь, коварство от куда?)Не будь греха в человеке, как можно было понять жертву Христа, который был предназначен к этому, прежде создания мира? Следовательно, был ПЛАН, как спасти человека от смерти?
Человек, это ценность у Господа. Когда развратился до потопный мир и Господь восскорбел в сердце Своём, - Напрасно Я сотворил человека. Сатана же предполагал, Господь прогневается на людей и Сам их истребит, а я, сатана, останусь НЕ ОСУЖДЁННЫМ в озеро огненное! Но Господь предусмотрел и это. Он оставил праведного Ноя для продления рода человеческого, чтобы завершить окончательно суд над сатаною, который принёс своим обольщением разруху и в Царство Небесное, так как увлёк за собою 1/3 ангелов. По его вине Ц. Небесное оказалось не полным.Иуда1 - 6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище

----4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Бог имеет власть над сатаною, но не сотрудничает с ним. Видим как и Христос исполняет просьбу Легиону бесов (отправь нас в свиней) Почему? Потому что сатана Херувим был осеняющим при Его Отце, и чтобы сатана не обвинил в жестокости Сына и не сказал, - Вот Ты Бог, охраняешь человека и не дал мне возможности управлять народами, чтобы я мог доказать Тебе мою правоту. через человека. Человек поле битвы...Это мои рассуждения, поэтому не судите строго.
Спасибо сказали: Наталья

Модераторы: Тарас