Грех откуда?-

Больше
7 года 10 мес назад #136904 от Сергей
Сергей ответил в теме Грех откуда?-

А дьявол то откуда? С Неба, не так ли? Сброшен на землю чтобы осудить этот грех через человека и в последствии истребить этот грех из Вселенной вечным огнём.

То что он был сотворён Богом как небожителем не даёт нам право говорить, что это Бог так задумал чтобы грех был распространён. В конце концов Бог мог его вообще не творить чтобы не было зла. Но Бог наш не тиран Он как и людям дал свободную волю и этому ангелу, а он имея её впоследствии возгордился и прочее, сказав в себе о чём мы читаем на страницах св. Писания. Ещё раз хочется несколько иначе подтвердить мысли ранее записанные о том, что грех это выбор каждого индивидуума хоть ангела хоть человека. Бог же даже зная, что так будет даёт жизнь этим творениям потому что согрешат они или нет Он всё равно будет прославлен, когда всё исправит. И нам человечеству Он говорит, что в Иисусе Сыне Его есть исправление есть путь который правильный. Путь же греха неверный потому что в нём говоря образом рубишь руку которая тебя кормит. По поводу кн. Отк. 12. гл. О низвержении сатаны скажу, что это будет в будущем, это событие ещё не произошло. Вот тема где обсуждался данный вопрос: vsehristiane.com/forum/hristianskie-vopr...hen-s-neba-na-zemlyu
Спасибо сказали: Александра

Больше
7 года 10 мес назад #136935 от Сергей
Сергей ответил в теме Грех откуда?-

2.Зло-несовершенство. Грех -осознанное зло.
война на небе-небо это душа. Ну не нравится тогда смотрите звездные воины.
3.Я не знаю истину! Я не знаю творца, я сам для себя загадка! Не одержим, но ищу!

Если НЕБО, это душа, то каким образом в этой ДУШЕ появился грех, с которым нужно воевать? Для какой цели грех вселён в ДУШУ, и как Творец допустил это?


Вселен? может быть допущен? ...мы созданы по образу и подобию Его, и потому обладаем суверенным волеизявлением. Ты сотворец, представь если тебе мешали бы тем что отодвигали бы тебя и твой статус, мол сделаю все за тебя и вместо тебя(?), но именно это унижение проповедуемо вами в ваших постах. Вы(Мы) имеем сознание, и в силу человеческой природы мы склонны ошибаться. Мы дети, вдумайтесь... вы хотите что бы Взрослый Отец посадил вас на цепь чтоб вы перестали сбивать ноги? Или Отец по вашему должен осознано бить бегущих детей по ногам? Ради славы своей?
2.Иисус учил духовному, или физике? Придя к грешникам. Эффект его учения-учеников должен был возыметь на небе? в космосе? на луне? Царство небесное не в вас? куда вы собрались? в другую физику? Просто придумана сказка...

Модераторы: Тарас