Грех откуда?-

Больше
7 года 10 мес назад #136854 от Антонина Егоровна Тюрина
Запомни! - ибо у Бога нет пустых людей, каждый несет свою духовную нагрузку в этом мире. И не укоряй меня за то что пишу Суд дело Божье
Пишет, - Вот-вот! Пишите... переписываете-точнее. Не разбирая что "Христово" а что "о Христе".
Кстати а вы были прежде этого мира? от кого инфа?

Ответ, я избираю драгоценное из ничтожного, как Господь повелел, - Если извлечёшь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. И если найду у вас драгоценное, так же извлеку, как драгоценность. И где то можете прочесть свои слова в моих ответах, а я уже очень часто читаю свои слова у совершенно незнакомых мне Служителей Христовых. Уже лет 10 как на форумах в беседах...
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
7 года 10 мес назад #136866 от Сергей
Сергей ответил в теме Грех откуда?-

А то что я пишу о Суде Божьем, я исполняю повеление Отца, " Пиши, - мудрые уразумеют"
Запомни! - ибо у Бога нет пустых людей, каждый несет свою духовную нагрузку в этом мире.

Вот-вот! Пишите... переписываете-точнее. Не разбирая что "Христово" а что "о Христе".
Кстати а вы были прежде этого мира? от кого инфа?

Думаю, это вы не разобравшись, отрицаете Дело Божие в человеке.

Написано, - 3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,

Видим, всё от Бога через Христа Иисуса предопределено ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА. ЕЩЁ НЕ БЫЛО ЗЕМЛИ, НЕ БЫЛО ЧЕЛОВЕКА, НЕ БЫЛО ГРЕХА, но был ПЛАН, (по совету и предвидение) Бог предвидел действие сатаны на перёд, что он соблазнит человека и появится грех - смерть (как прекращение греха в человеке)СОТВОРИВ ЧЕЛОВЕКА, ОСУДИТЬ ХЕРУВИМА ОСЕНЯЮЩЕГО, ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА И ВОСКРЕСИТЬ ПРАВЕДНИКА, через Христа Иисуса. ЧТО ЗДЕСЬ НЕПОНЯТНОГО?!!

предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей, ТАКОВА ЕСТЬ ВОЛЯ БОГА ОТЦА... Что для вас здесь непонятного? Зачем всё переворачиваете в угоду своей правоты?


Хм! Ничего не было, но предвидел? (или задумал так?). Будте логичнее..

Больше
7 года 10 мес назад #136871 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - Хм! Ничего не было, но предвидел? (или задумал так?). Будте логичнее..

Я жду от вас логических рассуждений, так как почитается миром, что Брат лучше держится логики, чем сестра.

Больше
7 года 10 мес назад #136872 от Сергей
Сергей ответил в теме Грех откуда?-

Пишите, - Хм! Ничего не было, но предвидел? (или задумал так?). Будте логичнее..

Я жду от вас логических рассуждений, так как почитается миром, что Брат лучше держится логики, чем сестра.


Да все просто! Вы можете писать что угодно, в том смысле к которому обращено, этакий мир по распорядку.
Иисуса не приняли, и всех своих пророков евреи убили... Конечно хорошее оправдание-так Богом было задумано. В вашем искать логику невозможно ибо ее просто нет, где-то местами она появляется и ускользает. Это не логика когда вы просто тупа относите все в Его адрес.
Вы заблуждаетесь, не зная духовного мироустройства... но не отчаивайтесь, так задумано Создателем. в бушующих инкарнация придет тот день... Я даже больше скажу (т.к вы сами мне дали право), Богом запланировано так что вы думаете что глаголите истину, и уверены что вы правы на все 100. Но на самом деле ахинея полная, ибо Богом было запланировано что я и мы все тут читали этот ваш бред. Но это временно к счастью для вас и для нас ну и для Создателя...
Какой ужас!!!

Больше
7 года 10 мес назад #136875 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - Хм! Ничего не было, но предвидел? (или задумал так?). Будте логичнее..

Я жду от вас логических рассуждений, так как почитается миром, что Брат лучше держится логики, чем сестра.


Да все просто! Вы можете писать что угодно, в том смысле к которому обращено, этакий мир по распорядку.
Иисуса не приняли, и всех своих пророков евреи убили... Конечно хорошее оправдание-так Богом было задумано. В вашем искать логику невозможно ибо ее просто нет, где-то местами она появляется и ускользает. Это не логика когда вы просто тупа относите все в Его адрес.
Вы заблуждаетесь, не зная духовного мироустройства... но не отчаивайтесь, так задумано Создателем. в бушующих инкарнация придет тот день... Я даже больше скажу (т.к вы сами мне дали право), Богом запланировано так что вы думаете что глаголите истину, и уверены что вы правы на все 100. Но на самом деле ахинея полная, ибо Богом было запланировано что я и мы все тут читали этот ваш бред. Но это временно к счастью для вас и для нас ну и для Создателя...
Какой ужас!!!

Ответ, - Без пардонная отговорка с сильнейшим желанием УЯЗВИТЬ и по больнее, от бессилия аргументов

Больше
7 года 10 мес назад #136876 от Антонина Егоровна Тюрина
Истина сама за себя глаголет Может ответите мне на несколько вопросов, откуда появился на небе ДРАКОН, называемый дьяволом и сатаною (Отк.12,7) И с чего бы это произошла война на Небе? Посмотрим на ваши логические рассуждения. Позвольте на них взглянуть, взглянуть на ваше логическое познание Слова Божия. Давайте коллективный ответ (как у вас принято), сам то не справишься....

Больше
7 года 10 мес назад #136877 от Сергей
Сергей ответил в теме Грех откуда?-
Грех насадил дьявол! Мф. 15:13. ... всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится. Но это не потому,что Бог так хотел (как рассуждаете Вы), а потому что первый дьявол согрешил 1. Иоан.3:8. он отец греха,инициатор отступления от Творца и имя ему соответствующее. Своё отступление он насадил и в человечество. И это случившееся во вселенной не есть благо. Поэтому Бог Творец зная это, и зная до сотворения что так будет, для человечества в Своих планах предназначил Сына Своего к закланию во спасение Своих людей. Это и значат слова,"прежде создания мира". Человек делает грех не потому что это ему дано Богом, а потому что он сам его избирает. Но иногда Бог позволяет человеку впасть в грех зная, что послевкусие отвратит этого человека от греха навсегда, и благодать данная во Христе Иисусе способствует человеку, чтобы обрести милость и возвратиться к Богу. И осуждение дьявола произойдёт не из-за того, что Бог так задумал уловить его посредством человечества, а потому что это сущность дьявола портить всё принадлежащее Богу, и он сам попался на осуждение попытавшись завладеть творением Божьим. Дьяволу были известны планы Бога о сотворении человечества Иов.38:7. Но о том что Сыну Божьему предстоит искупить человечество, он и не подозревал. Вообще, независимо от того что кто-то во вселенной делает неправильный выбор и тем самым на время нарушает гармонию, Бог Своею мудростью, предвидя все, делает так, что всё возвращается в равновесие и осуждаются противники.
Спасибо сказали: Наталья, Александра

Больше
7 года 10 мес назад #136883 от Сергей
Сергей ответил в теме Грех откуда?-

Истина сама за себя глаголет Может ответите мне на несколько вопросов, откуда появился на небе ДРАКОН, называемый дьяволом и сатаною (Отк.12,7) И с чего бы это произошла война на Небе? Посмотрим на ваши логические рассуждения. Позвольте на них взглянуть, взглянуть на ваше логическое познание Слова Божия. Давайте коллективный ответ (как у вас принято), сам то не справишься....



Эх! если бы истина за себя глаголила... а то отсылают к кому-то и куда-то.
1.Я вас задел, вашей логикой замете... Не все что вы говорите я несогласен с вами, но поимите, вы хотите чтоб я разрушил вашу веру отвечая вам, я вас уязвил сегодня, хотя мог написать и три дня назад, или через пять дней, или вообще ничего не писать. С моей стороны это грех! и вы своей реакцией показали что вы не готовы еще, (какие были ваши чувства).
2.Зло-несовершенство. Грех -осознанное зло.
война на небе-небо это душа. Ну не нравится тогда смотрите звездные воины.
3.Я не знаю истину! Я не знаю творца, я сам для себя загадка! Не одержим, но ищу!

Больше
7 года 10 мес назад #136886 от Антонина Егоровна Тюрина

Грех насадил дьявол! Мф. 15:13. ... всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится. Но это не потому,что Бог так хотел (как рассуждаете Вы), а потому что первый дьявол согрешил 1. Иоан.3:8. он отец греха,инициатор отступления от Творца и имя ему соответствующее. Своё отступление он насадил и в человечество. И это случившееся во вселенной не есть благо. Поэтому Бог Творец зная это, и зная до сотворения что так будет, для человечества в Своих планах предназначил Сына Своего к закланию во спасение Своих людей. Это и значат слова,"прежде создания мира". Человек делает грех не потому что это ему дано Богом, а потому что он сам его избирает. Но иногда Бог позволяет человеку впасть в грех зная, что послевкусие отвратит этого человека от греха навсегда, и благодать данная во Христе Иисусе способствует человеку, чтобы обрести милость и возвратиться к Богу. И осуждение дьявола произойдёт не из-за того, что Бог так задумал уловить его посредством человечества, а потому что это сущность дьявола портить всё принадлежащее Богу, и он сам попался на осуждение попытавшись завладеть творением Божьим. Дьяволу были известны планы Бога о сотворении человечества Иов.38:7. Но о том что Сыну Божьему предстоит искупить человечество, он и не подозревал. Вообще, независимо от того что кто-то во вселенной делает неправильный выбор и тем самым на время нарушает гармонию, Бог Своею мудростью, предвидя все, делает так, что всё возвращается в равновесие и осуждаются противники.

А дьявол то откуда? С Неба, не так ли? Сброшен на землю чтобы осудить этот грех через человека и в последствии истребить этот грех из Вселенной вечным огнём.

Больше
7 года 10 мес назад #136888 от Антонина Егоровна Тюрина

2.Зло-несовершенство. Грех -осознанное зло.
война на небе-небо это душа. Ну не нравится тогда смотрите звездные воины.
3.Я не знаю истину! Я не знаю творца, я сам для себя загадка! Не одержим, но ищу!

Если НЕБО, это душа, то каким образом в этой ДУШЕ появился грех, с которым нужно воевать? Для какой цели грех вселён в ДУШУ, и как Творец допустил это?

Модераторы: Тарас