Грех откуда?-

Больше
7 года 10 мес назад #136798 от Антонина Егоровна Тюрина

Неспособность понять ДЕЛО БОЖЬЕ НА ЗЕМЛЕ не от меня зависит, но кому уготовано Отцом.


Антонина Егоровна, а отцы ведь разные бывают, - так что не обольщайтесь.
Апостол говорит, что отец лжи - тоже ведь кому-то отец!

“Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
Когда говорит он ложь, говорит свое, - ибо он лжец и отец лжи"
.

Пишите, - А какому отцу Вы в данном случае служите, - пусть Господь рассудит.

Найдите, в чём я солгала? Если вы так меня поняли, то это ТОЛЬКО ПО ПРИХОТИ и с помощью отца лжи

Больше
7 года 10 мес назад #136799 от Антонина Егоровна Тюрина

Александра, - Писание ясно говорит о том, что Бог запретил людям вкушать плоды с дерева познания добра и зла, - а Вы утверждаете, что это входило в Его планы...!?

Хорошо, тогда напишите мне, что это за совет и предведение Божие - Дея 2гл. - Христос заклан прежде бытия мира... Ещё нет человека, нет земли, а Христос уже предназначен как жертва искупления от ГРЕХА, КОТОРОГО ЕЩЁ И В ПОМИНЕ НЕ БЫЛО? И откуда взялся дракон, называемый дьяволом и сатаною, на Небе. Как он оказался там? Жду вашего понятия этого дела.

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136800 от Антонина Егоровна Тюрина

Александра пишет, - Т.е. по вашим словам, Бог одновременно планировал, - и одновременно запрещал Его план исполнять..!? Если Он планировал грехопадение человека, тогда Он Сам должен был предложить Адаму и Еве вкусить плод с дерева. А если запрещал, - ну тогда значит у него такого плана не было Но в вашей логике вмещается и одно, и другое..

Для чего было посажено ДЕРЕВО ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА? Как соблазн и для сатаны и для Евы и Адама. Чтобы всё совершено было по желанию, а не по приказу Бога. Но дерево красуется по среди Рая, привлекая своими прекрасными плодами...И сатана обольщая человека, никогда не приказывает, а украшает преступный грех всеми красками радуги.. Таковы правила "свободной воли" и виноватых нет!

И ВСЁ ЧТОБЫ ЭТО ПРОИЗОШЛО ПО ВОЛЕ САМОГО ЧЕЛОВЕКА. И взамен человек получает бесконечную помощь Божию, благословения до избытка, прощение грехов и в итоге ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ за его труд в борьбе с дьявольскими соблазнами...Вывод только один, чтобы через человека проявились дела дьявола на Земле
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136801 от Александра
Александра ответил в теме Грех откуда?-

Христос заклан прежде бытия мира... .


Читайте внимательно.
И не искажайте слов Писания.
Потому, что видимо причина как раз в этом, - одно недоглядели, другое перепутали..А в результате полное искажение смысла Евангелия...

В Откровении 13:8 написано НЕ "прежде бытия мира", - а "закланный от создания мира»

Разницу чувствуете?
Прежде бытия мира - это когда мира еще не было.
А от создания мира - это когда мир уже был создан.

Так, что не путайте пжл сами, - и не вводите в заблуждение других.

.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 10 мес назад #136802 от Антонина Егоровна Тюрина

[Александра, - Ну так это даже по человеческим меркам, - называется раздвоением личности и лицемерием. А Вы (или те, кто вас так научили), - это Богу приписываете...


Писание также ясно называет действия Адама и Евы непослушанием и грехом, - а Вы утверждаете, что они своим грехопадением, - благо в мир принесли. И Божий план исполнили..!?
Но обьяснить за что же Бог тогда наказал тех, кто Его план исполнил, - так до сих пор и не смогли. Потому, что и в этом случае, раздвоение личности тоже явно просматривается. С одной стороны - у Бога как бы план есть, но с другой - Он наказывает тех, кто его исполнил...

Простой пример. Христос пришёл чтобы пострадать и взять грех мира на Себя. Кто то должен Его предать, и кто то должен Его распять. Для этого дела Иуда и Фарисеи..... Поймите одно, человек является орудием во исполнение воли Божий. В данном случае СУД дело БОЖЬЕ. ХРИСТОС ГОВОРИТ УЧЕНИКАМ.
Лука24,44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано(В ПЛАНЕ) ЧЕРЕЗ ПРОРОКОВ, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. Следовательно, чтобы Имя Божие познала вся земля , все народы, в плане было, - распятие Христа..
Молодец, что вернулась для беседы!

Больше
7 года 10 мес назад #136803 от Александра
Александра ответил в теме Грех откуда?-

Таковы правила "свободной воли" и виноватых нет!


Вы в этом жестоко ошибаетесь, Антонина Егоровна.
Но если Вы этого не видите, - спорить я с Вами, конечно не буду.
Потому, что обычно - это пустая трата времени.
Тот кто не хочет видеть, - вряд ли это увидит.

Я сделала то, что посчитала возможным и нужным.
Показала в чем Вы противоречите Писанию.
Как реагировать на это , - это уже личное Ваше дело.
Это Ваше личное право и такая же личная ответственность.

Всего Вам доброго.
Храни Вас Господь.

.

Больше
7 года 10 мес назад #136804 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - И всю эту ересь, которая противоречит сама себе и Писанию, - Вы называете некоей своей особой избранностью в понимании, и знании..)

Я задала вам вопрос, вы не ответили. А для меня закрытых вопросов в Писании нет. При неотступном исследовании и молитвах и постах открыл Господь группе верующих, Тайну сотворения человека, Тайну греха и Тайну СУДА над Херувимом осеняющим. Без греха невозможно увидеть дела дьявола в человеке. Как я и писала, Бог говорит Фараону,

- говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: 'за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?'
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: 'зачем ты меня так сделал?'
А ваши претензии не ко мне а направлены Богу. Он у вас и эгоист, и раздвоение личности и лицемер...

В чем она? В том, что Вы открыто противоречите Божьему Слову?
Ну так подумайте, какой отец за этим стоит и какому отцу это надо...


Антонина Егоровна, при всем уважении к Вашему возрасту (если Вам действительно под 80), - и ради любви к Вам, - очень прошу Вас, прекратите пжл распространять эту ложь и ересь, и не вводите людей в заблуждение. Ведь за искажение Божьей Истины, - отвечать придется.

Скорее всего отвечать придётся тем, кто противится очевидным истинам.

Пишите,Вы называете некоей своей особой избранностью в понимании, и знании..

Родная, не надо так возвышать меня, это не избрание а эшафот с оскорблениями и угрозами, которые я несу вот уже лет 10 ( и от вас очень вежливые, с безграничной любовью ко мне, спасибо)... И вот только недавно появились мыслящие, живущие с премудростью, Христиане...

Больше
7 года 10 мес назад #136806 от Антонина Егоровна Тюрина

Таковы правила "свободной воли" и виноватых нет!


Вы в этом жестоко ошибаетесь, Антонина Егоровна.
Но если Вы этого не видите, - спорить я с Вами, конечно не буду.
Потому, что обычно - это пустая трата времени.
Тот кто не хочет видеть, - вряд ли это увидит.

Я сделала то, что посчитала возможным и нужным.
Показала в чем Вы противоречите Писанию.
Как реагировать на это , - это уже личное Ваше дело.
Это Ваше личное право и такая же личная ответственность.
Всего Вам доброго.
Храни Вас Господь..

Спасибо. Верю в вашу искреннюю заботу о моей душе, и доброе сердце. Но вот такие слова мне были сказаны в уши мои при исследовании. не в один раз а за все эти Десять лет, что я несу в мир эти познания..10 - О Суде должно подтверждаться Писанием.8 - Проповеди о Суде – гениальны---13 – ТЫ НЕСЁШЬ ЗОЛОТЫЕ ПЛОДЫ В МИР--- ты несёшь, - как источник познания истины для всего мира.
31)---- у них хватит ума извлечь праведность из изложенного тобою.
39)Патриархи и священство отлагают своих лучших Богословов в сторону и начинают читать изучать ваши исследования....

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136808 от Александра
Александра ответил в теме Грех откуда?-

Но вот такие слова мне были сказаны в уши мои при исследовании. не в один раз а за все эти Десять лет, что я несу в мир эти познания.

Проповеди о Суде – гениальны
ТЫ НЕСЁШЬ ЗОЛОТЫЕ ПЛОДЫ В МИР
ты несёшь, - как источник познания истины для всего мира.


Патриархи и священство отлагают своих лучших Богословов в сторону и начинают читать изучать ваши исследования....


....:blink:
Это отзывы на ваше "учение"?
Я правильно поняла?

Не хочу Вас огорчать, Антонина Егоровна, - но это чистой воды прельщение.
Какие силы прельщают через тщеславие, чтобы уловить душу, - думаю уточнять не надо! Это и так понятно...

Мне искренне жаль, что Вы в своем возрасте попались в эти сети сами, и разносите внесенное вам в уши, - по многим форумам.

Теперь у меня уже нет сомнения, кто и что за этим стоит...
Не даром мне сегодня целый день на сердце ложились слова о том, чтобы Вас сохранил Господь от зла...Я об этом писала неоднократно, - хотя еще и не знала причины. Я и сейчас Вам искренне этого желаю! Помочь может только ГОСПОДЬ!

.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 10 мес назад #136809 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - Антонина Егоровна Тюрина написал(а):
Христос заклан прежде бытия мира... .


Читайте внимательно.
И не искажайте слов Писания.
Потому, что видимо причина как раз в этом, - одно недоглядели, другое перепутали..А в результате полное искажение смысла Евангелия...
В Откровении 13:8 написано НЕ "прежде бытия мира", - а "закланный от создания мира»
Разницу чувствуете?
Прежде бытия мира - это когда мира еще не было.
А от создания мира - это когда мир уже был создан.
Так, что не путайте пжл сами, - и не вводите в заблуждение других.

. Не радуйся до изниможения. Написано 1 Петра 1,19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,

Модераторы: Тарас