Грех откуда?-

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136811 от Антонина Егоровна Тюрина

Но вот такие слова мне были сказаны в уши мои при исследовании. не в один раз а за все эти Десять лет, что я несу в мир эти познания.

Проповеди о Суде – гениальны
ТЫ НЕСЁШЬ ЗОЛОТЫЕ ПЛОДЫ В МИР
ты несёшь, - как источник познания истины для всего мира.


Патриархи и священство отлагают своих лучших Богословов в сторону и начинают читать изучать ваши исследования....


Не хочу Вас огорчать, Антонина Егоровна, - но это чистой воды прельщение.
Какие силы прельщают через тщеславие, чтобы уловить душу, - думаю уточнять не надо! Это и так понятно...
Мне искренне жаль Антонина Егоровна, что Вы в своем возрасте попались в эти сети сами, и разносите внесенное вам в уши, - по многим форумам.
Теперь у меня уже нет сомнения, кто и что за этим стоит...
Не даром мне сегодня целый день на сердце ложились слова о том, чтобы Вас сохранил Господь от зла...Я об этом писала неоднократно, - хотя еще и не знала причины. Я и сейчас Вам искренне этого желаю! Помочь может только ГОСПОДЬ!

ТЩЕСЛАВИЯ КАК РАЗ НИ КАКОГО И НЕТ, И никогда не было. Единственно чем могу похвалится, - Никогда в жизни ни с кем не ссорилась, ни с соседями, ни на работе......Только на Форумах по делу Евангельского учения и Суда Божьего , когда доведут оскорблениями, приходится отвечать адекватно.

Без воли Бога ничего не делается на земле. Всё может быть... И противников поставляет Бог и Лжепророчества. Для утверждения нашей веры во Всемогущего.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136813 от Александра
Александра ответил в теме Грех откуда?-

Пишите, - Антонина Егоровна Тюрина написал(а):
Христос заклан прежде бытия мира... .


Читайте внимательно.
И не искажайте слов Писания.
Потому, что видимо причина как раз в этом, - одно недоглядели, другое перепутали..А в результате полное искажение смысла Евангелия...
В Откровении 13:8 написано НЕ "прежде бытия мира", - а "закланный от создания мира»
Разницу чувствуете?
Прежде бытия мира - это когда мира еще не было.
А от создания мира - это когда мир уже был создан.
Так, что не путайте пжл сами, - и не вводите в заблуждение других.

. Не радуйся до изниможения. Написано 1 Петра 1,19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,


Да не радуюсь я, - а наоборот, огорчаюсь...

Вы, - вот это свое утверждение:
"Христос заклан прежде бытия мира... ".

Доказываете вот этой цитатой:
"предназначенного еще прежде создания мира"

Вы пишите про заклание, но цитату приводите про предназначение.
А "предназначен и заклан" - НЕ ОДНО И ТОЖЕ.
Про заклание написано в Откр. 13:8
"закланный от создания мира»

Поэтому я и предложила Вам внимательно посмотреть, и не путать одно с другим.)

.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 10 мес назад #136816 от Сергей
Сергей ответил в теме Грех откуда?-
Без воли Бога ничего не делается на земле. Всё может быть... И противников поставляет Бог и Лжепророчества. Для утверждения нашей веры во Всемогущего.



Это просто вы так хотите... не более. Так удобнее, самим ненужно ничего делать, и ни за что не отвечать. Есть сказка, чего уж там... жить в самообмане удобно, вот и Создатель легко объясним русским языком и ограниченным человеческим пониманием... Можно и успокоится, так нет, еще не все думают также как и ты сам(а)... Что не спроси-все знаете, что так живете плохо? Кто-то виноват вам (дьявол и т.д). По чесноку сказать слабо? а я не знаю того-то и того... мне непонятно то-то.

Больше
7 года 10 мес назад #136817 от Антонина Егоровна Тюрина
А то что я пишу о Суде Божьем, я исполняю повеление Отца, " Пиши, - мудрые уразумеют"

Запомни! - ибо у Бога нет пустых людей, каждый несет свою духовную нагрузку в этом мире.

Больше
7 года 10 мес назад #136818 от Антонина Егоровна Тюрина

Без воли Бога ничего не делается на земле. Всё может быть... И противников поставляет Бог и Лжепророчества. Для утверждения нашей веры во Всемогущего.



Это просто вы так хотите... не более. Так удобнее, самим ненужно ничего делать, и ни за что не отвечать. Есть сказка, чего уж там... жить в самообмане удобно, вот и Создатель легко объясним русским языком и ограниченным человеческим пониманием... Можно и успокоится, так нет, еще не все думают также как и ты сам(а)... Что не спроси-все знаете, что так живете плохо? Кто-то виноват вам (дьявол и т.д). По чесноку сказать слабо? а я не знаю того-то и того... мне непонятно то-то.

Вы пишите по делу и не обсуждайте мою персону.. Если не согласен, напиши как Александра, и задай вопрос. Не надо летать по верхушкам, которые всем давно известны вот уже 2000 лет. и питаться молочком. Я вам предложила твёрдую пищу...
- Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а мелкие, и ничтожные — людей

Больше
7 года 10 мес назад #136819 от Сергей
Сергей ответил в теме Грех откуда?-

А то что я пишу о Суде Божьем, я исполняю повеление Отца, " Пиши, - мудрые уразумеют"

Запомни! - ибо у Бога нет пустых людей, каждый несет свою духовную нагрузку в этом мире.



Вот-вот! Пишите... переписываете-точнее. Не разбирая что "Христово" а что "о Христе".
Кстати а вы были прежде этого мира? от кого инфа?

Больше
7 года 10 мес назад #136820 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - Антонина Егоровна Тюрина написал(а):
Христос заклан прежде бытия мира... .


Читайте внимательно.
И не искажайте слов Писания.
Потому, что видимо причина как раз в этом, - одно недоглядели, другое перепутали..А в результате полное искажение смысла Евангелия...
В Откровении 13:8 написано НЕ "прежде бытия мира", - а "закланный от создания мира»
Разницу чувствуете?
Прежде бытия мира - это когда мира еще не было.
А от создания мира - это когда мир уже был создан.
Так, что не путайте пжл сами, - и не вводите в заблуждение других.

. Не радуйся до изниможения. Написано 1 Петра 1,19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,


Да не радуюсь я, - а наоборот, огорчаюсь...

Вы, - вот это свое утверждение:
"Христос заклан прежде бытия мира... ".

Доказываете вот этой цитатой:
"предназначенного еще прежде создания мира"

Вы пишите про заклание, но цитату приводите про предназначение.
А "предназначен и заклан" - НЕ ОДНО И ТОЖЕ.
Про заклание написано в Откр. 13:8
"закланный от создания мира»

Поэтому я и предложила Вам внимательно посмотреть, и не путать одно с другим.)

.

ПРЕДНАЗНАЧИТЬ НА ЗАКЛАНИЕ. это одно и то же.

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136821 от Александра
Александра ответил в теме Грех откуда?-

ПРЕДНАЗНАЧИТЬ НА ЗАКЛАНИЕ. это одно и то же.


Вы забыли уточнить, - что это одно и тоже, - ДЛЯ ВАС.)

А на самом, деле - это не одно и тоже)
Предназначить можно не только на заклание.
Предназначить можно для славы.
И в тексте посл.Петра, - говорится ТОЛЬКО о предназначении, которое было ДО СОЗДАНИЯ МИРА. .Но не уточняется о каком именно.

И только с появлением в мире греха, - Откровение уже говорит о предназначении для заклания ОТ СОЗДАНИЯ мира. Постарайтесь понять разницу.

.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 10 мес назад #136852 от Антонина Егоровна Тюрина

А то что я пишу о Суде Божьем, я исполняю повеление Отца, " Пиши, - мудрые уразумеют"
Запомни! - ибо у Бога нет пустых людей, каждый несет свою духовную нагрузку в этом мире.

Вот-вот! Пишите... переписываете-точнее. Не разбирая что "Христово" а что "о Христе".
Кстати а вы были прежде этого мира? от кого инфа?

Думаю, это вы не разобравшись, отрицаете Дело Божие в человеке.

Написано, - 3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,

Видим, всё от Бога через Христа Иисуса предопределено ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА. ЕЩЁ НЕ БЫЛО ЗЕМЛИ, НЕ БЫЛО ЧЕЛОВЕКА, НЕ БЫЛО ГРЕХА, но был ПЛАН, (по совету и предвидение) Бог предвидел действие сатаны на перёд, что он соблазнит человека и появится грех - смерть (как прекращение греха в человеке)СОТВОРИВ ЧЕЛОВЕКА, ОСУДИТЬ ХЕРУВИМА ОСЕНЯЮЩЕГО, ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА И ВОСКРЕСИТЬ ПРАВЕДНИКА, через Христа Иисуса. ЧТО ЗДЕСЬ НЕПОНЯТНОГО?!!

предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей, ТАКОВА ЕСТЬ ВОЛЯ БОГА ОТЦА... Что для вас здесь непонятного? Зачем всё переворачиваете в угоду своей правоты?

Больше
7 года 10 мес назад #136853 от Антонина Егоровна Тюрина

от-вот! Пишите... переписываете-точнее. Не разбирая что "Христово" а что "о Христе".

И Христово и о Христе всё продумано и пред определено Богом, прежде создания мира. Был План и предвидение. И всё подходит к концу и скоро План завершится озером огненным.

Модераторы: Тарас