Что такое ад и рай ?

Больше
7 года 8 мес назад #140357 от alexey
alexey ответил в теме Что такое ад и рай ?

А вот душевную болезнь ни один анализ крови не покажет.

Есть болезни тела и есть духа о душевных это из области философии.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140370 от Юрий
Юрий ответил в теме Что такое ад и рай ?

А вот душевную болезнь ни один анализ крови не покажет.

Есть болезни тела и есть духа о душевных это из области философии.


Душевнобольные это из области философии? Ахахахахаха! Может быть вы и есть яркий представитель этого философского течения?:woohoo:
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Юрий.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140371 от alexey
alexey ответил в теме Что такое ад и рай ?

Ахахахахаха!

Обычно смеётся , вы знаете кто , да и признак не в вашу пользу.Если вы противитесь написанному то кто вам Доктор ?

ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
(Лев.17:14)

Тело без души прожить может( заменитель крови) а вот без духа не возможно.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем alexey.

Больше
7 года 8 мес назад #140390 от Александра


Душа -личностные характеристики духа. Любого, включая Бога или человека, который есть дух заключённый в храмину из плоти И крови. Это его разум, воля , эмоции, память и так далее...


Да не дано им это понять, и осознать)
Вот и спорят с Вами до потери пульса))

Видимо это обетование об ОСВЯЩЕНИИ ВО ВСЕЙ ПОЛНОТЕ, - к "некоторым", - не имеет никакого отношения! - поэтому и понять не могут:..

"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте,
и ваш дух, и ДУША (!), и тело во всей целости
да сохранится без порока в пришествие Господа
нашего Иисуса Христа."

(Фес. 5:23)

.
Спасибо сказали: Гелена, Юрий

Больше
7 года 8 мес назад #140391 от Александр С.


Что тут долго рассуждать братья, АД и РАЙ всего лишь НАШЕ состояние,


Как так, когда Библия говорит например об аде(шеоле) - то идет речь не о чем то абстрактном как в мифах, а о конкретной могиле, гробе, яме или т .п!

Если хотите обсудить мифологический Рай и Ад, я готов!

Но если Библейские, то там все конкретно сказано!

в котором мы окажемся, как только покинем наше смертное тело


Очень интересное учение, только как оно связано с Библией:

Например рекомендую обдумать два места Библейских и если будет желание прокомментировать:

5. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6. и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
7. Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
8. Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей.
9. Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
10. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.[/b]
(Екклесиаст 9:5-10)

I. Oгієнка
Все, що всилі чинити рука твоя, теє роби, бо немає в шеолі , куди ти йдеш, ні роботи, ні роздуму, ані знання, ані мудрости!

4. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
(Псалтирь 145:4)

и каждый получит то, что заслужил при жизни на земле, как говорится, что посеем ТУТ, пожнём ТАМ!


Опять не Библейское учение, вот что Павел написал:

7. ибо умерший освободился от греха.
(Послание к Римлянам 6:7)

23. Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Послание к Римлянам 6:23)

Четко и ясно говорится, что смерть является расплатой за грех, а вы говорите, что кроме этого кто то будет еще расплачиваться!

Конечно и это Библейское учение очень сложно как то состыковать с языческими учениями о вечных муках и т.п!

Бог не изверг, чтобы мучить даже своих врагов, он просто предложил жизнь или смерть и все!

А вот подлый дьявол обманув Еву предложил не умирание!


Дорогой брат, не стоит ссылаться на Ветхий Завет, ибо для евреев тех далёких времён, вся жизнь как начиналась на земле, так на земле и заканчивалась, а за гробом царство теней ШЕОЛ, а по сути ничто. Примеров тому в Ветхом Завете масса, в качестве известных всем можно привести книги Экклкзиаст и и Иов. В Новом Завете не так, хотя бы рассказ Иисуса о земной жизни некоего богача, коей есть образ собирательных олигархов тех времён и Лазаря, которого Иисус наверняка знал, ну а затем об их загробной участи. Ну и пример с благородным разбойником, которому Иисус сказал, что тот НЫНЕ будет с Ним в раю, а по логике вещей, разбойник хуливший Христа, окажется опять же НЫНЕ, но в аду. Ясно дело, что не по плоти они там окажутся, а получив после смерти некие духовные тела, коли оказались в духовном мире, во всём противоположном миру материальному! Да Иисус у Иоанна разве не говорил, что верующий в Него смерти не вкусит, а перейдёт от смерти в жизнь? Ну наконец, дорогой брат, Вы однажды умрёте, когда, одному Богу ведомо, ну и как Вы представляете, что Вас лично ждёт за гробом)?

Больше
7 года 8 мес назад #140392 от Александр С.


Душа -личностные характеристики духа. Любого, включая Бога или человека, который есть дух заключённый в храмину из плоти И крови. Это его разум, воля , эмоции, память и так далее...


Да не дано им это понять, и осознать)
Вот и спорят с Вами до потери пульса))

Видимо это обетование об ОСВЯЩЕНИИ ВО ВСЕЙ ПОЛНОТЕ, - к "некоторым", - не имеет никакого отношения! - поэтому и понять не могут:..

"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте,
и ваш дух, и ДУША (!), и тело во всей целости
да сохранится без порока в пришествие Господа
нашего Иисуса Христа."

(Фес. 5:23)

.


Ну и что Вы сказали дорогая сестра? Иисус Царь? Царь! Но но Царь не от мира сего и учение Его не от мира сего! В земной жизни Он учит нужно соблюдать некие известные условия, что бы наследовать после смерти ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ с Ним в Царстве Его, только и всего! Вы то сами однажды умрёте, когда, о том лишь Богу ведомо, то что Вы для себя ожидаете за гробом, когда тело из Ваше из праха в прах возвратится, а Дух возвратится к Богу, который дал его)?

Больше
7 года 8 мес назад #140394 от Александра


Ну и что Вы сказали дорогая сестра?


ТОТ, кому я сказала, - думаю понял без особых проблем!)
А Вы видимо не поняли, - потому что адресовано не Вам).;)

.

.

Больше
7 года 8 мес назад #140396 от Александр С.


Ну и что Вы сказали дорогая сестра?


ТОТ, кому я сказала, - думаю понял без особых проблем!)
А Вы видимо не поняли, - потому что адресовано не Вам).;)

.

.

Пусть так, дорогая сестра, ну а всё же)?

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140401 от Александра


Ну и что Вы сказали дорогая сестра?


ТОТ, кому я сказала, - думаю понял без особых проблем!)
А Вы видимо не поняли, - потому что адресовано не Вам).;)

.

.

Пусть так, дорогая сестра, ну а всё же)?


Вам, Александр, видимо не дано понять, - что есть нечто из области СОКРОВЕННО-личного, к которому испытываешь особое отношение, - и о чем не принято трепаться на форумах...

Хватит, что Вы уже здесь все уши прожжужали о том, что Вас ожидает за гробом... Потому что для Вас, - "всё очень ПРОСТО"...
Ну дело Ваше.
Нравится, - можете продолжать в том же духе...)
Только не совсем понятно мне, чего Вы с этим вопросом, требовательно ко всем пристаете...Откройте тему, - кто посчитает нужным - ответит Вам.

.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 8 мес назад #140405 от Александр С.


Ну и что Вы сказали дорогая сестра?


ТОТ, кому я сказала, - думаю понял без особых проблем!)
А Вы видимо не поняли, - потому что адресовано не Вам).;)

.

.

Пусть так, дорогая сестра, ну а всё же)?


Тему к Вашему сведению дорогая сестра я открывал уже пару раз, до что толку, никто на неё рассуждать не хочет, вести схоластические споры, это сколько угодно, а вот конкретно смерти подумать, о жизни вечной или смерти, вот тут нет, видимо смерти то все боятся, на словах могут что угодно сказать, но боюсь, что для многих смерть страшна тем, что для них это уход в небытие... Хотя Иисус сказал, что верующий в Меня смерти не вкусит, что за порогом смерти ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ! Только тот, кто смерти боится, видимо Иисусу не верит, умом то может и верит, но сердечко от мысли о смерти трепыхаться начинается.... Но если христианин смерти боится, то какой же он христианин? Никакой, НУЛЕВОЙ!

Вам, Александр, видимо не дано понять, - что есть нечто из области СОКРОВЕННО-личного, к которому испытываешь особое отношение, - и о чем не принято трепаться на форумах...

Хватит, что Вы уже здесь все уши прожжужали о том, что Вас ожидает за гробом... Потому что для Вас, - "всё очень ПРОСТО"...
Ну дело Ваше.
Нравится, - можете продолжать в том же духе...)
Только не совсем понятно мне, чего Вы с этим вопросом, требовательно ко всем пристаете...Откройте тему, - кто посчитает нужным - ответит Вам.

.

Модераторы: Тарас