Кто как представляет второе пришествие?

Больше
7 года 7 мес назад #140709 от Андрей Юрьевич Лисин
Кто как представляет второе пришествие? Вот и весь вопрос.

Больше
7 года 7 мес назад #140715 от Александр С.

Кто как представляет второе пришествие? Вот и весь вопрос.


Отвечаю за себя...Я живу с миром с собой, Богом и ближними, но смерти не боюсь, а жду её, находясь вполне в полном здравии,поскольку СМЕРТЬ для меня не уход в НЕБЫТИЕ, ШЕОЛ, если угодно, а ТАИНСТВО ПЕРЕХОДА в ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ и встречу с Богом лицом к лицу, что и будет для меня ВТОРЫМ ПРИШЕСТВИЕМ! ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ полагаю ждёт каждого из нас, но для каждого КАЧЕСТВЕННО РАЗНАЯ. Тот, кто прибудет ТУДА с нераскаянными грехами,со страхом, с озлобленностью, с завистью и прочими негативными эмоциями, то поскольку ТАМ уже не будет места для покаяния, его ждёт ад, что есть бесконечное удаление от Бога и безнадёжное возрастание в своих грехах, которые будут жечь совесть хуже любого огня! Если же человек пребывает ТУДА,в мир духовный с раскаянием, с чувствами исполненными любовью, состраданием и милосердием, то он встретит Бога, который есть Сам ЛЮБОВЬ, для того, что бы вечно жить с Ним в Царстве Его, в Новом Иерусалиме со стенами и улицами из прозрачного золота, с жемчужными воротами, жить славя Господа со всеми праведниками и не повреждённой грехом природой дивной, неземной красоты! И эта встреча с Богом и будет для меня, а полагаю и для каждого из нас, Его ВТОРЫМ ПРИШЕСТВИЕМ!

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #140719 от Андрей Юрьевич Лисин

Кто как представляет второе пришествие? Вот и весь вопрос.


Отвечаю за себя...Я живу с миром с собой, Богом и ближними, но смерти не боюсь, а жду её, находясь вполне в полном здравии,поскольку СМЕРТЬ для меня не уход в НЕБЫТИЕ, ШЕОЛ, если угодно, а ТАИНСТВО ПЕРЕХОДА в ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ и встречу с Богом лицом к лицу, что и будет для меня ВТОРЫМ ПРИШЕСТВИЕМ! ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ полагаю ждёт каждого из нас, но для каждого КАЧЕСТВЕННО РАЗНАЯ. Тот, кто прибудет ТУДА с нераскаянными грехами,со страхом, с озлобленностью, с завистью и прочими негативными эмоциями, то поскольку ТАМ уже не будет места для покаяния, его ждёт ад, что есть бесконечное удаление от Бога и безнадёжное возрастание в своих грехах, которые будут жечь совесть хуже любого огня! Если же человек пребывает ТУДА,в мир духовный с раскаянием, с чувствами исполненными любовью, состраданием и милосердием, то он встретит Бога, который есть Сам ЛЮБОВЬ, для того, что бы вечно жить с Ним в Царстве Его, в Новом Иерусалиме со стенами и улицами из прозрачного золота, с жемчужными воротами, жить славя Господа со всеми праведниками и не повреждённой грехом природой дивной, неземной красоты! И эта встреча с Богом и будет для меня, а полагаю и для каждого из нас, Его ВТОРЫМ ПРИШЕСТВИЕМ!


я Вас разочарую. Души людей ожидают великого суда.
И изучая Писания Вы не обретёте жизни Вечной.
И самое неприятное что язычники попирают мой народ,превозносясь над природными ветвями.
Но так будет не всегда!
Силён Господь БОГ!!! Аминь!
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Андрей Юрьевич Лисин.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #140720 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кто как представляет второе пришествие?
Карманный словарик Карлуши.
ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ – пришествие в конце времен с Небес на землю Господа Иисуса Христа в Божественной славе и силе:
– Иисус уничтожит власть над народами антихриста;
– ввергнет в вечный огонь лукавого и бесов (Отк.20:10);
– воскресит и представит пред Собою на суд (называемый Страшным) всех живших на земле людей и определит вечную участь каждого (Мф. 25:31-46; Отк.20:11-15);
– преобразит мир, предав огню старый и сотворив новый – нетленный, духовный, где праведники будут вечно пребывать с Богом и в Боге (2Пет. 3:3-13; Отк.21 и Отк.22) ...
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
7 года 7 мес назад #140721 от Александр С.

Кто как представляет второе пришествие? Вот и весь вопрос.


Отвечаю за себя...Я живу с миром с собой, Богом и ближними, но смерти не боюсь, а жду её, находясь вполне в полном здравии,поскольку СМЕРТЬ для меня не уход в НЕБЫТИЕ, ШЕОЛ, если угодно, а ТАИНСТВО ПЕРЕХОДА в ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ и встречу с Богом лицом к лицу, что и будет для меня ВТОРЫМ ПРИШЕСТВИЕМ! ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ полагаю ждёт каждого из нас, но для каждого КАЧЕСТВЕННО РАЗНАЯ. Тот, кто прибудет ТУДА с нераскаянными грехами,со страхом, с озлобленностью, с завистью и прочими негативными эмоциями, то поскольку ТАМ уже не будет места для покаяния, его ждёт ад, что есть бесконечное удаление от Бога и безнадёжное возрастание в своих грехах, которые будут жечь совесть хуже любого огня! Если же человек пребывает ТУДА,в мир духовный с раскаянием, с чувствами исполненными любовью, состраданием и милосердием, то он встретит Бога, который есть Сам ЛЮБОВЬ, для того, что бы вечно жить с Ним в Царстве Его, в Новом Иерусалиме со стенами и улицами из прозрачного золота, с жемчужными воротами, жить славя Господа со всеми праведниками и не повреждённой грехом природой дивной, неземной красоты! И эта встреча с Богом и будет для меня, а полагаю и для каждого из нас, Его ВТОРЫМ ПРИШЕСТВИЕМ!


я Вас разочарую. Души людей ожидают великого суда.
И изучая Писания Вы не обретёте жизни Вечной.
И самое неприятное что язычники попирают мой народ,превозносясь над природными ветвями.
Но так будет не всегда!
Силён Господь БОГ!!! Аминь!


Оставляю дорогой брат каждого со своей ВЕРОЙ и да будет ему по ВЕРЕ его!!!

Больше
7 года 7 мес назад #140722 от Андрей Юрьевич Лисин

Карманный словарик Карлуши.
ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ – пришествие в конце времен с Небес на землю Господа Иисуса Христа в Божественной славе и силе:
– Иисус уничтожит власть над народами антихриста;
– ввергнет в вечный огонь лукавого и бесов (Отк.20:10);
– воскресит и представит пред Собою на суд (называемый Страшным) всех живших на земле людей и определит вечную участь каждого (Мф. 25:31-46; Отк.20:11-15);
– преобразит мир, предав огню старый и сотворив новый – нетленный, духовный, где праведники будут вечно пребывать с Богом и в Боге (2Пет. 3:3-13; Отк.21 и Отк.22) ...


А Вы будете на это смотреть и радоваться.
Только вырывая цитаты из Писания вы налагаете язвы на себя.
И Ваше представление совсем неверно,вы его трактуете как фаст-фуд.
В откровении описаны 2 пророка,но и не кто не удивиться тому что их убьют,
и даже будут за.И самое неприятное что все это принимают как должное,типа мы тут,сами разберёмся. Только горе тем кто застигнет этих пророков.

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #140729 от Sta

Кто как представляет второе пришествие? Вот и весь вопрос.


1-й этап - воскрешение мёртвых праведников:

16 Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде
(1Фес.4:16)

2-й этап - восхищение живых и воскрешённых праведников на небо к Господу:

17 Потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними (воскрешёнными) восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(1Фесс.4:16,17)

3-й этап - дьявол соберёт всех царей, сильных мира сего... и все воинства их, чтобы сразиться с Иисусом:

19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.
(Откр.19:19)

4-й этап - сожжение Иисусом всей земли:

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет.3:10)

5-й этап - сожжение всех нечестивых, грешников, отступников...:

29 Но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
(Лук.17:29,30)

6-й этап - антихрист и лжепророк брошены в озеро огненное:

20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою.
(Откр.19:20)

7-й этап - дьявол скован на 1000 лет и брошен в бездну:

1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет...
(Откр.20:1-3)

Всё, на этом "концерт" будет закончен!

Дальше суд над теми, кто уцелел (Матф.25:31-46), после чего начнётся 1000 летнее царство Христа на земле со всеми святыми (Откр.20:4), после 1000 летнего царства дьявол будет отпущен на малое время, чтобы объединить против Бога всех нечестивых (Откр.20:7), но сойдёт огонь с неба и пожрёт эту революцию (Откр.20:9), дьявол брошен в озеро огненное (Откр.20:10), затем состоится суд над всеми нечестивыми (Откр.20:11-13), и кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное (Откр.20:15), затем будет создана новое небо и новая земля (Откр.21-22гл.).

Вот, путеводитель по последнему времени...
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Sta.
Спасибо сказали: Александра

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #140730 от Александр С.

Кто как представляет второе пришествие? Вот и весь вопрос.


1-й этап - воскрешение мёртвых праведников:

16 Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде
(1Фес.4:16)

2-й этап - восхищение живых и воскрешённых праведников на небо к Господу:

17 Потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними (воскрешёнными) восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(1Фесс.4:16,17)

3-й этап - дьявол соберёт всех царей, сильных мира сего... и все воинства их, чтобы сразиться с Иисусом:

19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.
(Откр.19:19)

4-й этап - сожжение Иисусом всей земли:

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет.3:10)

5-й этап - сожжение всех нечестивых, грешников, отступников...:

29 Но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
(Лук.17:29,30)

6-й этап - антихрист и лжепророк брошены в озеро огненное:

20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою.
(Откр.19:20)

7-й этап - дьявол скован на 1000 лет и брошен в бездну:

1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет...
(Откр.20:1-3)

Всё, на этом "концерт" будет закончен!

Дальше суд над теми, кто уцелел (Матф.25:31-46), после чего начнётся 1000 летнее царство Христа на земле со всеми святыми (Откр.20:4), после 1000 летнего царства дьявол будет отпущен на малое время, чтобы объединить против Бога всех нечестивых (Откр.20:7), но сойдёт огонь с неба и пожрёт эту революцию (Откр.20:9), дьявол брошен в озеро огненное (Откр.20:10), затем состоится суд над всеми нечестивыми (Откр.20:11-13), и кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное (Откр.20:15), затем будет создана новое небо и новая земля (Откр.21-22гл.).

Вот, путеводитель по последнему времени...[/quote

Да всё это известно малыш, христиане первых десятилетий и в самом деле ждали Второго пришествия со дня на день, тем более, что условия жесточайших гонений, когда уже ни на какую помощь в виде могучего Мессии воина на белом коне из рода Давидова, который бы поднял народ на борьбу с ненавистным Римом, разчитывать уже не приходилось, однако поскольку мечта оставалась, то стали ждать всесокрушающего Мессию с сонмом Ангелов с небес, который раздавит ненавистных римлян, а все народы поставит на колени перед народом избранным и заставит их поверить в истинного Бога и Сына Его! Да только где те времена дано минувших дней и где тот Рим, блудница Вавилонская? Нет его, одно название разве что осталось... И если положить руку на сердце, всех этих апокалипсических ужасов давно уже никто не ждёт, а история идёт своим чередом, была 1-я мировая война, была Гражданская с ужасающим террором, были репрессии Сталина, была 2-я мировая, мы балансируем на грани 3-й, ну и что? Минует и она, жизнь на планете кардинально преобразуется,изменится и для всех, кто её переживёт, а термоядерной она не будет, всё вновь потечёт своим чередом...А вера наша любой катаклизм переживёт, ибо Бог за нас!

Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 7 мес назад #140733 от Александра

христиане первых десятилетий и в самом деле ждали Второго пришествия со дня на день, тем более, что условия жесточайших гонений, когда уже ни на какую помощь в виде могучего Мессии воина на белом коне из рода Давидова, который бы поднял народ на борьбу с ненавистным Римом, разчитывать уже не приходилось, однако поскольку мечта оставалась, то стали ждать всесокрушающего Мессию с сонмом Ангелов с небес, который раздавит ненавистных римлян, а все народы поставит на колени перед народом избранным и заставит их поверить в истинного Бога и Сына Его! Да только где те времена дано минувших дней и где тот Рим, блудница Вавилонская? Нет его, одно название разве что осталось... И если положить руку на сердце, всех этих апокалипсических ужасов давно уже никто не ждёт, а история идёт своим чередом, была 1-я мировая война, была Гражданская с ужасающим террором, были репрессии Сталина, была 2-я мировая, мы балансируем на грани 3-й, ну и что? Минует и она, жизнь на планете кардинально преобразуется,изменится и для всех, кто её переживёт, а термоядерной она не будет, всё вновь потечёт своим чередом...А вера наша любой катаклизм переживёт, ибо Бог за нас!



Подтверждайте свои слова Писанием!
Иначе это просто ничего не значащие буквы, - в очередном сочинении не свободную тему.)

.

.

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #140734 от Sta

...христиане первых десятилетий и в самом деле ждали Второго пришествия со дня на день..., - всесокрушающего Мессию с сонмом Ангелов с небес, который раздавит ненавистных римлян, а все народы поставит на колени перед народом избранным и заставит их поверить в истинного Бога и Сына Его...


Иисус в Новом Завете рассказал о всех этапах последнего времени (см. предыдущее сообщение).

А перед этими этапами должны были исполниться другие пророчества... Например, за отвержение Евангелие... Иисус в гневе проклял богопротивный израильский народ:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:33-35)

И более того, Израильский народ сам призвал на себя проклятия:

25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
(Матф.27:25)

Проклятия исполнились в 70-ом году:

1. Храм разграблен и разрушен (Матф.24:2);
2. Во время войны с римлянами погибло 600 тыс. израильтян; остаток был рассеян по всему миру (Лук.21:22,24).

Разум для восприятия света у израильтян закрыт до второго пришествия Господа:

13 …написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников
(Матф.21:13)

Поэтому Иисус сказал, что до второго пришествия Христа они - без Бога:

28 Оставляется вам дом ваш пуст
(Матф.23:38)
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Sta.
Спасибо сказали: Александра

Модераторы: Тарас