Кто как представляет второе пришествие?

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140784 от Sta

Мы считаем, что Десять Заповедей исполнять надо...


Разве такое написано в Новом Завете? Нет, не написано! "Добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии, только лжецы: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

...Христос пришёл возвысил и прославил эти Десять Заповедей дал им наивысшее понятие, что не только прелюбодействовать нельзя, но даже и смотреть с вожделением нельзя... Написано: чтобы Ему - Христу утвердить его (закон - заповеди)...


Не утвердить, а исполнить:

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Матф.5:17)

Во-первых, речь не идёт о десяти заповедях, а обо всём ветхозаветном законе, который Он отмеянет (см. Матф.5гл.). Если Иисус говорит:

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую.
(Матф.5:38,39)

То разве этими слова Иисус возвеличивает и прославляет ветхозаветную заповедь: "око за око и зуб за зуб"? Нет, конечно! Он отменяет её! Так же обстоят дела и с остальными ветхозаветными заповедями: "не убивай", "не прелюбодействую", "ненавидь врага", "дай разводную жене"..., в том смысле, что они - прекратили своё действие!

Значит, что означают слова Иисуса "пришёл исполнить закон" (Матф.5:17)? Христос пришёл исполнить не закон Моисея, и, тем более, не 10 заповедей, а ветхозаветные пророчества о Нём, в которых сказано об отмене Ветхого Завета и установлении Нового Завета:

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24 И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25 Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
(Деян.3:22-25)

Об этом же говорит Павел, что Новый Завет отменяет Ветхий:

8 ...вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет...
13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Евр.8:8-13).

Из вышеупомянутого очевидно, что Бог заключил с людьми Божьими Новый Завет, а Ветхий Завет близок к уничтожению!

Так же написано:

19 …Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествии семени (Иисуса Христа)…
25 По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
(Гал.3:19-25);

4 Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего
(Рим.10:4)

6 Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
(Рим.7:6)

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
(Гал.5:4)

Исполнители 10 заповедей, ветхозаветного закона, суббот, чистой и нечистой пищи... находятся под проклятием ветхозаветного закона, потому что не исполняют постоянно всё, что написано в законе, а только 10 заповедей, включая, субботу, и чистую и нечистую пищу...:

10 Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. (Гал.3:10)

Потому и проповедуют абсурд...

Новозаветная заповедь Божия для язычников гласит:

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы.
(Деян.15:28,29)

Никакого бремени не возлагать из ветхозаветного закона - ни субботы, ни чистую и нечистую пищу..., а только: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины... А остальное, необходимое для спасения, описано в Новом Завете!

Требующие исполнения закона Моисея названы "еретиками", которые Царства Божьего не наследуют (Гал.5:19-21):

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
(Деян.15:5)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Sta.

Больше
7 года 8 мес назад #140785 от Sta

Я не Адвентистка, но исполняю Десять Заповедей по УЧЕНИЮ ХРИСТА. как написано...


Чего жы ты не исполняешь, как написано:

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

Иисус и Его ученики не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев).

Если кто-либо преступает учения Христа (Нового Завета), то - не имеет Бога:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2Иоан.1:9)

И находится под анафемой (проклятием, отлучением...) Нового Завета, потому что проповедует не то, что Апостолы:

8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал.1:8)

Участь таковым - озеро огненное:

8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140786 от Антонина Егоровна Тюрина

Мы считаем, что Десять Заповедей исполнять надо...


Разве такое написано в Новом Завете? Нет, не написано! "Добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии, только лжецы: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

...Христос пришёл возвысил и прославил эти Десять Заповедей дал им наивысшее понятие, что не только прелюбодействовать нельзя, но даже и смотреть с вожделением нельзя... Написано: чтобы Ему - Христу утвердить его (закон - заповеди)...


Не утвердить, а исполнить:

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Матф.5:17)

Во-первых, речь не идёт о десяти заповедях, а обо всём ветхозаветном законе, который Он отмеянет (см. Матф.5гл.). Если Иисус говорит:

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую.
(Матф.5:38,39)

То разве этими слова Иисус возвеличивает и прославляет ветхозаветную заповедь: "око за око и зуб за зуб"? Нет, конечно! Он отменяет её! Так же обстоят дела и с остальными ветхозаветными заповедями: "не убивай", "не прелюбодействую", "ненавидь врага", "дай разводную жене"..., в том смысле, что они - прекратили своё действие!

Значит, что означают слова Иисуса "пришёл исполнить закон" (Матф.5:17)? Христос пришёл исполнить не закон Моисея, и, тем более, не 10 заповедей, а ветхозаветные пророчества о Нём, в которых сказано об отмене Ветхого Завета и установлении Нового Завета:

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24 И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25 Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
(Деян.3:22-25)

Об этом же говорит Павел, что Новый Завет отменяет Ветхий:

8 ...вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет...
13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Евр.8:8-13).

Из вышеупомянутого очевидно, что Бог заключил с людьми Божьими Новый Завет, а Ветхий Завет близок к уничтожению!

Так же написано:

19 …Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествии семени (Иисуса Христа)…
25 По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
(Гал.3:19-25);

4 Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего
(Рим.10:4)

6 Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
(Рим.7:6)

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
(Гал.5:4)

Исполнители 10 заповедей, закона Моисея, суббот, чистой и нечистой пищи... находятся под проклятием закона Моисея, потому что не исполняют постоянно всё, что написано в законе Моисея, а только 10 заповедей, включая, субботу, и чистую и нечистую пищу...:

10 Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. (Гал.3:10)

Потому и проповедуют абсурд...

Новозаветная заповедь Божия для язычников гласит:

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы.
(Деян.15:28,29)

Никакого бремени не возлагать из ветхозаветного закона - ни субботы, ни чистую и нечистую пищу..., а только: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины... А остальное, необходимое для спасения, описано в Новом Завете!

Требующие исполнения закона Моисея названы "еретиками", которые Царства Божьего не наследуют (Гал.5:19-21):

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
(Деян.15:5)

Ответ, а вот в Откровении 12 гл. Написано как печать, уже не переделать и не переосмыслить.17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
Видим, - СОХРАНЯЮЩИЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ. А вы их почему то считаете отменёнными.

Откр14,12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. СОБЛЮДАТЬ ИМЕННО ЗАПОВЕДИ БОЖИИ и веру в Иисуса!!!
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140788 от Sta

А вот в Откровении 12 гл. Написано как печать, уже не переделать и не переосмыслить.17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
Видим, - СОХРАНЯЮЩИЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ. А вы их почему то считаете отменёнными.

Откр14,12: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.


А чего ты решила, что в Новом Завете речь идёт о ветхозаветных заповедях? Ты повторяешь абсурд... адвентистов... В Новом Завете исполняют заповеди Христа, а не ветхозаветные заповеди:

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан.14:15)

Исполнители суббот, чистой и нечистой пищи... - ненавидят Христа, потому что нарушают заповеди Христа:

24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
(Иоан.14:24)

И названы - лжецами (сынами лукавого):

4 Кто говорит: "я познал Его" (Иисуса Христа), но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
(1Иоан.2:4)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Sta.

Больше
7 года 8 мес назад #140789 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - Если кто-либо преступает учения Христа (Нового Завета), то - не имеет Бога:
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.(2Иоан.1:9)
И находится под анафемой (проклятием, отлучением...) Нового Завета, потому что проповедует не то, что Апостолы:
8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. (Гал.1:8)

Участь таковым - озеро огненное:
8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...(Откр.21:8)

Ответ, Думаю, Господь разберётся кто из нас ЛЖЕЦ!

Ответ, а вот в Откровении 12 гл. Написано как печать, уже не переделать и не переосмыслить.17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
- Видим, - СОХРАНЯЮЩИЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ. А вы их почему то считаете отменёнными.
Откр14,12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.---- СОБЛЮДАТЬ ИМЕННО ЗАПОВЕДИ БОЖИИ и веру в Иисуса!!!

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140790 от Антонина Егоровна Тюрина
СТА пишите, - А чего ты решила, что в Новом Завете речь идёт о ветхозаветных заповедях? Ты повторяешь абсурд... адвентистов... В Новом Завете исполняют заповеди Христа, а не ветхозаветные заповеди:

Ответ, Я с учением Адвентистов не знакома, но понимаю, что это говорится о Заповедях Божиих... Господь разберётся Сам, что есть АБСУРД. Так что по осторожнее с обвинениями. Господь гневается на народ Христов, что ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТА ЗАТМИЛА ВСЕ МОИ ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ (по недомыслию верующих христиан) Остались единицы Христиан, которые верно чтут Мои Десять Заповедей, являясь Моим народом...Тьма торжествует в среде Христианства...
Не возрождённый человек понять этого не сможет, так что простите.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140794 от Sta

...Господь гневается на народ Христов, что ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТА ЗАТМИЛА ВСЕ МОИ ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ (по недомыслию верующих христиан) Остались единицы Христиан, которые верно чтут Мои Десять Заповедей, являясь Моим народом...Тьма торжествует в среде Христианства...
Не возрождённый человек понять этого не сможет, так что простите.


Есть такие (вышеупомянутые) заповеди, учения... в Новом Завете? Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2Иоан.1:9)

8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал.1:8);

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
(1Иоан.2:4)

19 Если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр.22:19)

А можно ли с таковыми (вышеупомянутыми) о чём-то договориться? Нет, конечно!

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих,
4 у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования
(2Кор.4:3,4)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Sta.

Больше
7 года 8 мес назад #140795 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - А можно ли с таковыми (вышеупомянутыми) о чём-то договориться? Нет, конечно!

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих,
4 у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…(2Кор.4:3,4)

Я не разделяю Бога от Сына. И Заповеди чту по Учению Христа. То есть Не только убивать нельзя но и оскорбление подобно убийству.(так написано) Да будет на всё воля Божия... Если Ему угодно, всё что вы пишите, Он научит, наставит, вразумит. .Что Десять Заповедей отброшен язычниками как ненужный балласт. Будем молиться... тем более наступила Суббота Господня. Спасибо.

Больше
7 года 8 мес назад #140796 от Антонина Егоровна Тюрина

19 …Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествии семени (Иисуса Христа)…
25 По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
(Гал.3:19-25);


1. Закон не "омывает" и не прощает грехи, он "указывает на грех", по этому закон не спасает, но обвиняет и им невозможно спастись. Можно спастись только исполнение закона – заповеди.
2. Благодать "явилась" не вместо закона, она не отменяет закон, но действует "не зависимо от закона". Закон и благодать работают вместе.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140797 от Александр С.


придётся Вам начать читать мой пост с самого начала


Не придется!)
Для меня лукавый уход от прямого ответа, - это тоже ответ!
Так, что вопросов больше нет.

.


Не хотите читать мой пост, дело Ваше дорогая сестра... Я зя....а). А же закончил пост тем, что Вселенная, раз она имела своё начал, при творении её Богом, как и всё имеющее начало будет и конец иметь! Что значит Луна света не даст, Солнце померкнет, звёзды падут, да это же настоящая Вселенская катастрофа!!! Наступление её и есть тот самое знамение, что согласно Матфею, предварит Второе Пришествие нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа! Ну коли надеетесь до подобного катаклизма дожить, то и будете свидетелем того, как и что на самом деле будет! Вот Вам и ответ ДА: будет Второе Пришествие Сына Человеческого, но не ранее того, как случится то, что описано выше! Устраивает Вас мой ответ надеюсь)? Что касается облаков, то это метафора реальности духовного мира, ибо разные комментаторы говорят одно, что сия метафора, а иначе иной образ иудеи подобрать не смогли, есть т.н. Слава Божия, вспомните гору Синай, окутанную облаком, вспомните, что облако Ковчег Завета сопровождавшее в его Святая Святых, вспомните наконец Преображение Христа на горе Фавор, в данному же случае сие событие по масштабам будет столь грандиозно, что никакого словарного запаса не хватит, что бы в какой то более или менее адекватной форме его описать!!! Надеюсь я Вас наконец удовлетворил, дорогая сестра?
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александр С..

Модераторы: Тарас