Кто как представляет второе пришествие?

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140755 от Антонина Егоровна Тюрина
Ответ, в Писаниях много говорится об исполнении Закона десяти Заповедей. Много говорится. Но нигде не говорится об отмене какой либо Заповеди Богом или Христом Иисусом. А чтобы ожидать второго пришествия Христа, нужно в начале исполнить всё, что желает от нас Христос, достигать совершенства, любить Бога и человека и не быть судьями современным пророкам. И того и другого попускает Господь, говорить народу Христиан, чтобы они были верными и взыскали истину в Писаниях и делом подтверждали свою веру... Знать Писания, это ещё не значит быть Божьим народом.

Зная таблицу умножения, это ещё не значит, что ты уже великий математик.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 8 мес назад #140756 от Антонина Егоровна Тюрина


Прежде всего дорогая сестра надо делать оговорку, что эти буквы ничего не значат персонально для для Вас


Ну конечно в первую очередь, для меня)
Пишу ведь я, а не кто-то другой)


но вовсе не факт, что составленная на основании этих букв информация, ничего не значит для других!


Думаю, - для всех, кто серьезно относится у Изучению Писания и его обсуждению, - это мало что значит. Потому, что обсуждать тексты Писания, - без самого Писания, - нонсенс (что в переводе означает- высказывания, лишенные смысла).

Брат привел семь пунктов, которые АГРУМЕТИРОВАННО (!) обьяснил, и подтвердил каждый пункт словами Библии. Вы же, вступив в диалог, и начав все напрочь опровергать, - не привели ни одного СЕРЬЕЗНОГО аргумента, - который бы обьяснил Ваши умозаключения! И Вы называете это серьезным диалогом, - полезным и убедительным?

Копипастить чужие толкования, - это еще совсем не значить быть в теме!
И с чего Вы взяли, что толкования Баркли, - есть истина в последней инстанции?
Почитайте толкования Лопухина, - они прямо-противоположны тем, что в качестве истины, предлагаете Вы.

Если Вы лично не знаете предмета изучения, - как Вы можете судить о том, кто из них прав? И кому можно доверять свои мозги,- чтобы беспрепятственно впускать туда чужие толкования...?

Поэтому необходимо самому иметь личные познания Библии.
Прежде всего для того, чтобы можно было сравнить и понять, кто из авторов, которых Вы тут так активно презентуете, - близок к Истине. а кто напрочь ее искажает!

Поэтому для меня лично, ценны и полезны те рассуждения. которые построены исключительно на авторитете Божьего Слова!! - а не на чужих толкованиях, домыслах, фантазиях и снах..

Тем более, что тексты Библии о Втором Пришествии, - говорят абсолютно противоположное тому, что с завидным упорством, в 1001-й раз, повторяете Вы.
О чем Вам многократно писали здесь.

Вот цитата из Писания, указывающая на ВИДИМЫЕ признаки пришествия Христа.
«Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого» (Матф. 24:27) Вас уже 100 раз здесь спрашивали,- состоялось уже подобное событие в истории человечества, или нет? Но Вы же ни разу вразумительного ответа, так и не дали...

Может сейчас ответите , - КОНКРЕТНО, по существу и без лукавства! - видели уже жители земли "Сына Человеческого грядущего на облаках небесных с силою и славою великою″ (Мт.24:30).? ДА или НЕТ?

И не надо копипастить многочисленные тексты разных писателей и толкователей!
Включите свое собственное рассуждение, и выдайте ответ из одного конкретного слова)

.


В каком веке жил Лопухин, если не ошибаюсь, он умер в 1902-м году, а вот У. Баркли в 1978-м и если возьмёте в ручки калькулятор, то он Вам выдаст разницу в 76 лет,а за время библейская наука на Западе (про СССР умолчим...) в связи с открытием новых текстов, новых наработок в интерпретации этих текстов и много чего иного, да...алеко продвинулась вперёд по сравнению с временем, когда г-н Лопухин писал свои комментарии! Его многотомник можно только открыть и сразу же закрыть, поскольку Бог как он полагает, сотворил оказывается всё сущее за 6 дней, иными словами за 6 суток по еврейскому лунному календарю! А то, что Бог сотворил не только Землю и всё что на ней, Луну и Солнце, но и Солнечную систему, г-н Лопухин отчего то игнорирует и мало того, даже не упоминает, что Бог сотворил Вселенную, протяжённостью в сотни миллионов световых лет, о которых Лопухин, будучи даже самым добросовестным комментатором, просто понятия не имел! А потому, если вопросы космологии, с позиции Библейского учения кому то интересны, то милости прошу обратиться к многотомнику отца А.Меня, без времени ушедшего из жизни, где эти вопросы подробно рассматриваются и не только эти, а даже антропогенезис человека разумного!
Теперь, что касается Откровения. Мне уже второй раз придётся сказать, что никто из наших форумчан это произведение толком понять не в состоянии, поскольку Иоанн мыслил ОБРАЗАМИ, заимствованными у Ветхозаветных Пророков,а мы мыслим ПОНЯТИЯМИ! Вот представьте себе на минуту, что Вы знаете к примеру буквы, но складывать их в слова Вас не научили, в таком случае Вы сможете что либо прочесть?! Или знаете нотную грамоту, но вот партитуру прочесть сможете так, что бы оркестр играл у Вас в голове? Так и с Откровением, пока Вы не овладеете ОБРАЗНЫМ мышлением Ветхозаветных пророков, в Откровении Вам не понять НИЧЕГО! Вот к примеру, если не обращаться к другим источникам, Вы сможете ответить, что Иоанн подразумевал пол ВАВИЛОНОМ, то под БЛУДНИЦЕЙ ВАВИЛОНСКОЙ, что под ЕГИПТОМ, что за ЗВЕРЬ такой из МОРЯ и что за ЗВЕРЬ из ЗЕМЛИ, почему, когда будет Новое Небо и Новая Земля, МОРЯ отчего то не будет, почему? Можете сказать, что означает число рогов у зверей и что хотел этим сказать Иоанн? Кого персонально Иоанн подразумевал под лжепророком, не под лжепророками, а вполне конкретным ЛЖЕПРОКОМ? Что означает число 144000 тыс. праведников, восхищенных на небо и если внимательно читать Откровение, то они должны быть девственниками! Почему у ЗВЕРЯ из ЗЕМЛИ 2 рога, не больше и не меньше? Наконец, какие признаки следует ожидать, когда сатана таки будет сброшен на Землю и заключён на 1000 лет, в течение которых будет править Христос? А что за время этого правления с мусульманами будет , буддистами, индуистами и разными шаманистами? Да в Откровении, что ни фраза, то загадка, отгадать которую можно попытаться ещё раз повторяю, лишь отказавшись от нашего ПОНЯТИЙНОГО мышления и овладев мышлением ОБРАЗНЫМ Ветхозаветных Пророков, которым Иоанн владел в совершенстве! И самое последнее: как Вы думаете, был ли знаком Иоанн с 4-мя Евангелиями, Деяниями, Посланиями? В Откровении нет ни единой строчки, со ссылкой на земную жизнь и деяния Иисуса Христа, ни одной ссылки на Евангелие! Все образы, что использует Иоанн, взяты исключительно из еврейского Святого Писания! И как Вы это объясните, тут то же есть своя загадка, ибо Иоанн, автор 4-го Евангелия и Иоанн, автор откровения, практически были ровесниками! Надеюсь, что я хотя бы немного убедил Вас дорогая сестра, что воспринимать Откровение непосредственно, ПОНЯТИЙНО, так, как мы скажем воспринимаем, читая Евангелия, Деяния или Послания, это ошибка и тот, кто заявляет, что в Откровении для него загадок нет и надо понимать его просто так, как оно написано, либо неумный человек, либо христианин, гордыни исполненный, полагающий, что знать за исключением Писания ему ничего не надобно и что Дух Святой все тайны и так ему откроет, поскольку он де возрождён Свыше!


Если вы собираетесь писать комменты на Откровение Иоанна, то вам не плохо бы и знать наше понятие этого Откровения, чтобы иметь некоторое представление земного мышления. Иоанн тот же что писал Евангелие (евангелист), ученик Христа, которого любил особо. Этот же Иоанн, сосланный на остров Патмос за Слово Божие... А вы почему то предлагаете нам двух Иоаннов одинакового возраста...

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140757 от Андрей Юрьевич Лисин
Да, это правда,Иоанн писавший Евангелие,и Иоанн писавший откровение,это один и тот-же,
человек.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Андрей Юрьевич Лисин.

Больше
7 года 8 мес назад #140758 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, Вы сможете ответить, что Иоанн подразумевал пол ВАВИЛОНОМ,
1 ) ---Ответ, Под Вавилоном Иоанн подразумевал тогдашний Иерусалим, убившего Христа Иисуса и продолжавшего приносить в Храм на Жертвенник животных, мать блудницам и всякой нечистоты...изгонялись христиане, апостолы из пределов Израиля
2)----то под БЛУДНИЦЕЙ ВАВИЛОНСКОЙ, что под ЕГИПТОМ,
Ответ, - Блудницей Вавилонской Иоанн называл священство при Храме, а Египет как указание где именно Христос распят? В Египте, в Вавилоне? как бы указывал, что не в Египте Христос распят а в Иерусалиме, чтобы читающий эти строки мог понять, о чём пишет Иоанн.

3)--- что за ЗВЕРЬ такой из МОРЯ и что за ЗВЕРЬ из ЗЕМЛИ,
Ответ, это два разных времени. Один зверь вышел из моря, из бывшего божьего мира и имел наклонности те же что имели окружающие государства, отображённые пророком Даниилом - И вот еще зверь, второй, похожий на медведя, ---Царство МидоПерсов.6 Затем видел я, вот еще зверь, как барс; Итак, видим, Зверь вышедший из моря имеет характеристику зверей тех же что имелись в Ветхом Завете, государства не Божьи, А руководит этими зверями один и тот же зверь, Дракон из 12 главы Откровения... Зверь из земли -царство из мира, которое руководствуется Писаниями имея два агничьих рожка, почитая себя народом Божьим и ведёт ложное учение о Христа и Евангелия.

Конечно, коротко невозможно описать доступно. Только Два Зверя это Два разных времени. Один зверь был на времена Иоанна. 2ой зверь на времена Христианства именно на наше время. Но зверь багряный один и тот же...

3)---почему, когда будет Новое Небо и Новая Земля, МОРЯ отчего то не будет, почему? Ответ, на этом месте мы не задумывались, так как считаем, что это не столь важно, какое оно, это Ц. Небесное.

Больше
7 года 8 мес назад #140759 от Антонина Егоровна Тюрина
Александр С - Что означает число 144000 тыс. праведников, восхищенных на небо и если внимательно читать Откровение, то они должны быть девственниками!

Ответ, - Девственники это значит, не поклонялись другим богам а перешли из веры в веру, приняв Иисуса Христа своим Спасителем. Они девственники, которых 144 000 тысячи (так понимаем мы)

Больше
7 года 8 мес назад #140760 от Андрей Юрьевич Лисин

Александр С - Что означает число 144000 тыс. праведников, восхищенных на небо и если внимательно читать Откровение, то они должны быть девственниками!

Ответ, - Девственники это значит, не поклонялись другим богам а перешли из веры в веру, приняв Иисуса Христа своим Спасителем. Они девственники, которых 144 000 тысячи (так понимаем мы)

Вы правильно понимаете,не оскверняясь идолами,а очищаясь Великой жертвой Иисуса Христа,
по Милости БОЖИЕЙ!Аминь!

Больше
7 года 8 мес назад #140762 от Антонина Егоровна Тюрина
Я слышала вот такие слова, - 47 – Суд. Дело Божье больше системы мира.
Ответ, - Я понимаю так, христиане не вникают в Дело Божье на земле, И находятся в системе мира, то есть приземлённые, топчутся во круг - любовь, любовь. А ведь Суды Божии не только Любовь. Именно по Суду был познан Господь. Господь Бог наш есть огонь поядающий.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140764 от Александр С.


Может сейчас ответите , - КОНКРЕТНО, по существу и без лукавства! - видели уже жители земли "Сына Человеческого грядущего на облаках небесных с силою и славою великою″ (Мт.24:30).? ДА или НЕТ?

И не надо копипастить многочисленные тексты разных писателей и толкователей!

Включите свое собственное рассуждение, и выдайте ответ из одного конкретного слова)


.[/quot

Теперь отвечаю непосредственно по теме. Вы сами лукавите дорогая сестра, вырывая слова Христа из контекста: "Где будет труп, там соберутся орлы" Мтф(.24,28). То за ТРУП и что ЗА ОРЛЫ?). Иисус пророчит первый в истории еврейского народа холокост, когда после взятия Иерусалима и сожжения Храма, были распяты десятки тысяч защитников Иерусалима и дркгих крепостей (ТРУП), а вот штандарты римских легионов завершали имперские хищные бронзовые ОРЛЫ, вот они то и собрались! Читаем далее: "И тот час, после скорби тех дней "солнце померкнет, луна не даст света,звёзды падут с небес и сотрясутся небесные силы" (Мтф. 24, 29). Итак, почему вдруг Луна не даст света? А потому, что она не светило, а светит по ночам светом, отражённым от Солнца. Ну а раз Солнце померкнет, то и Луна соответственно не даст света, картина вполне отвечающая современному научному знанию! Что касается того, что миллиарды миллиардов звёзд падут с небес, точнее из бескрайних пределов Вселенной, протяжённостью в сотни миллионов световых лет, то это явно метафора того, что и Галактики, включая нашу Млечный Путь, перестанут существовать, да и "силы небесные поколеблются", что будет означать некую глобальную катастрофу во Вселенском масштабе!!! Когда то возможно что то подобное произойдёт, поскольку раз Вселенная имела начало, то придёт ей и конец, да только полагаю, что это будет не скоро, не доживём...). И наконец Мтф. 30. Вы мне скажите, с учётом описанного мной выше, о каких облаках может идти речь, как Вы сами то,дорогая сестра, их себе представляете?! И что останется вследствие вселенской катастрофы и народов Землю населяющих, как Вы думаете)? А потому, это моё сугубо личное мнение, что второе пришествие Господа, будет ждать каждого из нас за гробом, там мы пред Ним и отчёт дадим! И опять повторяю, что каждый, что посеет ТУТ, пожнёт ТАМ! Это и есть наша ближайшая перспектива, что касается Второго Пришествия, а то, что оно когда то может произойти и во Вселенском масштабе, но я ни в коем случае не отрицаю!!!

Во первых я сделал конкретный и СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ пост и если Вы дорогая сестра из него ничего для себя никаких выводов не сделали, то это уже Ваши проблемы.
Во вторых, в данном посте я НИКОГО НЕ ПОСТИЛ, писателем на этот раз был сам, но я же говорил, что практика работы журналистом, кое что мне дала, со словом обращаться умею).
В третьих всё же рекомендую ознакомиться с 12-титомником покойного отца А. Меня, он не раз издавался и переиздовался в разных странах немалыми тиражами и уверяю Вас, что у г-на Лопухина конечно есть свои заслуги, но они в прошлом, наука библеистики с тех пор ушла далеко. Кроме Баркли, для осознания Откровения могу посоветовать толкование на Апокалипсис того же отца А.Меня, превосходную книгу на ту же тему Элейн Пейглас "Доктрина шока", Нейла Фолкнера "АПОКАЛИПСИС или первая иудейская война", неплохие комментарии на Апокалипсис Нового Завета, изданного в 1985-м году, книгу Реза Аслана "Иисус", причём это далеко не всё, что я прочёл и осмыслил, а потому мне есть что сказать по означенной теме.


В каком веке жил Лопухин, если не ошибаюсь, он умер в 1902-м году, а вот У. Баркли в 1978-м и если возьмёте в ручки калькулятор, то он Вам выдаст разницу в 76 лет,а за время библейская наука на Западе (про СССР умолчим...) в связи с открытием новых текстов, новых наработок в интерпретации этих текстов и много чего иного, да...алеко продвинулась вперёд по сравнению с временем, когда г-н Лопухин писал свои комментарии! Его многотомник можно только открыть и сразу же закрыть, поскольку Бог как он полагает, сотворил оказывается всё сущее за 6 дней, иными словами за 6 суток по еврейскому лунному календарю! А то, что Бог сотворил не только Землю и всё что на ней, Луну и Солнце, но и Солнечную систему, г-н Лопухин отчего то игнорирует и мало того, даже не упоминает, что Бог сотворил Вселенную, протяжённостью в сотни миллионов световых лет, о которых Лопухин, будучи даже самым добросовестным комментатором, просто понятия не имел! А потому, если вопросы космологии, с позиции Библейского учения кому то интересны, то милости прошу обратиться к многотомнику отца А.Меня, без времени ушедшего из жизни, где эти вопросы подробно рассматриваются и не только эти, а даже антропогенезис человека разумного!
Теперь, что касается Откровения. Мне уже второй раз придётся сказать, что никто из наших форумчан это произведение толком понять не в состоянии, поскольку Иоанн мыслил ОБРАЗАМИ, заимствованными у Ветхозаветных Пророков,а мы мыслим ПОНЯТИЯМИ! Вот представьте себе на минуту, что Вы знаете к примеру буквы, но складывать их в слова Вас не научили, в таком случае Вы сможете что либо прочесть?! Или знаете нотную грамоту, но вот партитуру прочесть сможете так, что бы оркестр играл у Вас в голове? Так и с Откровением, пока Вы не овладеете ОБРАЗНЫМ мышлением Ветхозаветных пророков, в Откровении Вам не понять НИЧЕГО! Вот к примеру, если не обращаться к другим источникам, Вы сможете ответить, что Иоанн подразумевал пол ВАВИЛОНОМ, то под БЛУДНИЦЕЙ ВАВИЛОНСКОЙ, что под ЕГИПТОМ, что за ЗВЕРЬ такой из МОРЯ и что за ЗВЕРЬ из ЗЕМЛИ, почему, когда будет Новое Небо и Новая Земля, МОРЯ отчего то не будет, почему? Можете сказать, что означает число рогов у зверей и что хотел этим сказать Иоанн? Кого персонально Иоанн подразумевал под лжепророком, не под лжепророками, а вполне конкретным ЛЖЕПРОКОМ? Что означает число 144000 тыс. праведников, восхищенных на небо и если внимательно читать Откровение, то они должны быть девственниками! Почему у ЗВЕРЯ из ЗЕМЛИ 2 рога, не больше и не меньше? Наконец, какие признаки следует ожидать, когда сатана таки будет сброшен на Землю и заключён на 1000 лет, в течение которых будет править Христос? А что за время этого правления с мусульманами будет , буддистами, индуистами и разными шаманистами? Да в Откровении, что ни фраза, то загадка, отгадать которую можно попытаться ещё раз повторяю, лишь отказавшись от нашего ПОНЯТИЙНОГО мышления и овладев мышлением ОБРАЗНЫМ Ветхозаветных Пророков, которым Иоанн владел в совершенстве! И самое последнее: как Вы думаете, был ли знаком Иоанн с 4-мя Евангелиями, Деяниями, Посланиями? В Откровении нет ни единой строчки, со ссылкой на земную жизнь и деяния Иисуса Христа, ни одной ссылки на Евангелие! Все образы, что использует Иоанн, взяты исключительно из еврейского Святого Писания! И как Вы это объясните, тут то же есть своя загадка, ибо Иоанн, автор 4-го Евангелия и Иоанн, автор откровения, практически были ровесниками! Надеюсь, что я хотя бы немного убедил Вас дорогая сестра, что воспринимать Откровение непосредственно, ПОНЯТИЙНО, так, как мы скажем воспринимаем, читая Евангелия, Деяния или Послания, это ошибка и тот, кто заявляет, что в Откровении для него загадок нет и надо понимать его просто так, как оно написано, либо неумный человек, либо христианин, гордыни исполненный, полагающий, что знать за исключением Писания ему ничего не надобно и что Дух Святой все тайны и так ему откроет, поскольку он де возрождён Свыше!


К Вам просьба была, - ответить на конкретный вопрос! - ОДНИМ СЛОВОМ!
Где он?
Вы вообще слово "да - нет" употреблять умеете?
Или у Вас многословесное недержание, перешло уже в хроническую форму...?

"Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет;
а что сверх этого, - то от лукавого".

(Мф.5,33)

.


Так уж вышло дорогая сестра, что придётся Вам начать читать мой пост с самого начала).Пролистайте его на самый верх).

Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140765 от Андрей Юрьевич Лисин
Вам и многим для разномыслей!,самолёт летит среди облаков.
Повторяю для разномыслей!
Всё, не прощаюсь.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Андрей Юрьевич Лисин.

Больше
7 года 8 мес назад #140766 от Александр С.

Вам и многим для разномыслей!,самолёт летит среди облаков.
Повторяю для разномыслей!
Всё, не прощаюсь.


До скорого, дорогой друг)!

Модераторы: Тарас