Кто как представляет второе пришествие?

Больше
7 года 7 мес назад #140866 от alexey

СОХРАНЯЮЩИЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ

До вас как то не доходит что вы в тени будущего а не во Христе, как Его Тело.

Больше
7 года 7 мес назад #140872 от Антонина Егоровна Тюрина
Александр С. написал(а):

Не прост язык Библии не прост, за кажущейся простотой текста, скрывается мудрость неизреченная! Если же об Откровении говорить, то спотыкаешься на каждой фразе....
Непонятно тут мне. О что там можно спотыкаться? И вообще всё Писание для простого понятия, простых людей. Возможно, большая учёность вам не позволяет понять Писания?

Возможно "большая учёность" мне Откровение не даёт понять... Ну а коли Вы просты и Вам всё ясно, то ответьте мне,что подразумевает Иоанн под Вавилоном, блудницей вавилонской, Зверем из моря, что за рога у зверя и какой смысл он вкладывает в их число, что за лжепророк такой из земли, кого он персонально под ним подразумевает, ибо он пишет общинам, членам которых в том загадки не было! Кого подразумевает Иоанн, шифруя его имя числом 666? Что за всадники такие, несущие войну, голод,мор и смерть? Если будут новое Небо и новая Земля, то отчего моря не будет, куда оно то денется? Если сатана будет заключён и настанет тысячелетнее правление Христа, то когда Вы сие ожидаете? Да и вообще, Вам ведомо, что наша Земля находится на самом краешке нашей Галактики Млечный Путь, где звезд, подобных нашему Солнцу немеряно, а а во Вселенной, протяжённостью в сотни тысяч световых лет, подобных Галактик несчитано, то в таком случае, при Втором Пришествии Иисуса Христа, что со Вселенной то случится, как Вы себе это представляете)?

Ответ, - Когда вы учились в интитутах или в школе, то вы учителю подавали математику плюс историю плюс литературу, геометрию (мои дети учились, поэтому названия этих книг я знаю) Итак вы все эти книги вываливаете на стол к учителю и говорите, давай мене всё объясни, от начала и до конца за 45 мин. этого урока. Как вы думаете, за кого вас сочтёт учитель. За помешенного наверное? На этом Форуме многое уже объяснено. Откровение в основном косается Израиля, а мне не хотелось бы задевать этот народ и нацию в целом, так как нам открыто то чего вам не известно. А неизвестно потому что не знаете Писаний, не знаете исполнение пророчеств до пришествия Христа. Не воспринимаете, для какой цели сотворён человек, а так же земля. И для чего сатана сброшен на землю к без грешным людям Адаму и Еве. И зачем два дерева соблазна в саду Едема Для чего соблазн и для змия и для человека? Да много чего не знаете.. Так что если пожелаете, то задавайте мне по одному, от силы, по два вопроса... И я возможно отвечу ( в целях безопасности).

Больше
7 года 7 мес назад #140874 от Антонина Егоровна Тюрина
Ну так на небо Иисус взошёл мирно и спокойно,а следовательно и вернуться должен так же, а не пролив реки крови, не так ли)?

А что, разве Христос при первом Своём пришествии пролил реки крови?

Больше
7 года 7 мес назад #140875 от Александр С.

Александр С. написал(а):

Не прост язык Библии не прост, за кажущейся простотой текста, скрывается мудрость неизреченная! Если же об Откровении говорить, то спотыкаешься на каждой фразе....
Непонятно тут мне. О что там можно спотыкаться? И вообще всё Писание для простого понятия, простых людей. Возможно, большая учёность вам не позволяет понять Писания?

Возможно "большая учёность" мне Откровение не даёт понять... Ну а коли Вы просты и Вам всё ясно, то ответьте мне,что подразумевает Иоанн под Вавилоном, блудницей вавилонской, Зверем из моря, что за рога у зверя и какой смысл он вкладывает в их число, что за лжепророк такой из земли, кого он персонально под ним подразумевает, ибо он пишет общинам, членам которых в том загадки не было! Кого подразумевает Иоанн, шифруя его имя числом 666? Что за всадники такие, несущие войну, голод,мор и смерть? Если будут новое Небо и новая Земля, то отчего моря не будет, куда оно то денется? Если сатана будет заключён и настанет тысячелетнее правление Христа, то когда Вы сие ожидаете? Да и вообще, Вам ведомо, что наша Земля находится на самом краешке нашей Галактики Млечный Путь, где звезд, подобных нашему Солнцу немеряно, а а во Вселенной, протяжённостью в сотни тысяч световых лет, подобных Галактик несчитано, то в таком случае, при Втором Пришествии Иисуса Христа, что со Вселенной то случится, как Вы себе это представляете)?

Ответ, - Когда вы учились в интитутах или в школе, то вы учителю подавали математику плюс историю плюс литературу, геометрию (мои дети учились, поэтому названия этих книг я знаю) Итак вы все эти книги вываливаете на стол к учителю и говорите, давай мене всё объясни, от начала и до конца за 45 мин. этого урока. Как вы думаете, за кого вас сочтёт учитель. За помешенного наверное? На этом Форуме многое уже объяснено. Откровение в основном косается Израиля, а мне не хотелось бы задевать этот народ и нацию в целом, так как нам открыто то чего вам не известно. А неизвестно потому что не знаете Писаний, не знаете исполнение пророчеств до пришествия Христа. Не воспринимаете, для какой цели сотворён человек, а так же земля. И для чего сатана сброшен на землю к без грешным людям Адаму и Еве. И зачем два дерева соблазна в саду Едема Для чего соблазн и для змия и для человека? Да много чего не знаете.. Так что если пожелаете, то задавайте мне по одному, от силы, по два вопроса... И я возможно отвечу ( в целях безопасности).


Да кто Вам сказал дорогая сестра, что я не знаю, в силу разумения естественно своего, ответов на Ваши вопросы? Речь между тем у нас шла не о Книге Бытия, а о последней Книги Библии Откровении или Апокалипсисе Иоанна!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 7 мес назад #140877 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кто как представляет второе пришествие?
Карманный словарик Карлуши.
Второ́е Прише́ствие Госпо́дне – пришествие в конце времен с Небес на землю Господа Иисуса Христа в Божественной славе и силе.
Признаки В.П.Г. :
1) Распространение Евангелия в мире (Мф.24:14);
2) Обращение Израиля к Иисусу (Рим.11:15);
3) Явление пророков Ильи и Еноха (Мал.4:5; Мф.17:11;Лк.1:17; Отк.11:3-10);
4) Усиление зла:
4.1. Появление лжехристов, лжепророков и лжеучений (Мф.24:5,11; 1Тим.4:1; 2Тим.4:3);
4.2. Падение нравственности (Мф.24:10,12; Мк.13:12);
4.3. Общественные бедствия и войны (Мф.24:6,7; Мк.13:8);
4.4. Природные бедствия (Мф.24:7; Лк.21:25).

Больше
7 года 7 мес назад #140880 от Александр С.

Карманный словарик Карлуши.
Второ́е Прише́ствие Госпо́дне – пришествие в конце времен с Небес на землю Господа Иисуса Христа в Божественной славе и силе.
Признаки В.П.Г. :
1) Распространение Евангелия в мире (Мф.24:14);
2) Обращение Израиля к Иисусу (Рим.11:15);
3) Явление пророков Ильи и Еноха (Мал.4:5; Мф.17:11;Лк.1:17; Отк.11:3-10);
4) Усиление зла:
4.1. Появление лжехристов, лжепророков и лжеучений (Мф.24:5,11; 1Тим.4:1; 2Тим.4:3);
4.2. Падение нравственности (Мф.24:10,12; Мк.13:12);
4.3. Общественные бедствия и войны (Мф.24:6,7; Мк.13:8);
4.4. Природные бедствия (Мф.24:7; Лк.21:25).


Все ЧЕТВЁРКИ Сынок уже были и не раз, как сказано в книге Экклезиаст, "нет ничего нового под солнцем", будет и 3-я мировая война, весь мир верх дном перевернётся, но вновь переживём, всё вновь наладится, будем снова жить, да добра наживать). Что касается обращения Израиля к Иисусу, то ждите-с)!

Больше
7 года 7 мес назад #140881 от Александра

"нет ничего нового под солнцем",

будет и 3-я мировая война, весь мир верх дном перевернётся,
но вновь переживём, всё вновь наладится,
будем снова жить, да добра наживать).


Что касается обращения Израиля к Иисусу, то ждите-с)!


"Пророчество" местного "пророка"(от слова "лже"-...)

Про любовь свою к Богу, все уши уже здесь прожжужали...
А слова Его - представляете лживыми!
Извращая их суть, - трактуете по-своему...
Вот в этом, и вся любовь Ваша...

.

Больше
7 года 7 мес назад #140889 от alexey

Второ́е Прише́ствие Госпо́дне – пришествие в конце времен с Небес на землю Господа Иисуса Христа в Божественной славе и силе.

Признаки.

6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Матф.24:6-14)

Спасибо сказали: Александра

Больше
7 года 7 мес назад #140908 от Александр С.

"нет ничего нового под солнцем",

будет и 3-я мировая война, весь мир верх дном перевернётся,
но вновь переживём, всё вновь наладится,
будем снова жить, да добра наживать).


Что касается обращения Израиля к Иисусу, то ждите-с)!


"Пророчество" местного "пророка"(от слова "лже"-...)

Про любовь свою к Богу, все уши уже здесь прожжужали...
А слова Его - представляете лживыми!
Извращая их суть, - трактуете по-своему...
Вот в этом, и вся любовь Ваша...

.


Ну если мои слова лживы, поверьте не корысти ради, то Вы дорогая сестра СВОИ СЛОВА ПРАВДЫ ПРИВЕДИТЕ, но СВОИ СЛОВА, ибо тема как раз о том, как Вы персонально себе Второе Пришествие представляете)!

Больше
7 года 7 мес назад #140909 от Анатолий Олегович Рахматов
Как написано.

и явится слава Господня, и узрит всякая плоть спасение Божие.
(Исаия 40:5)

ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого…
(Св. Евангелие от Матфея 24:27)
Спасибо сказали: Александра

Модераторы: Тарас