Кто как представляет второе пришествие?

Больше
7 года 8 мес назад #140735 от Александр С.

христиане первых десятилетий и в самом деле ждали Второго пришествия со дня на день, тем более, что условия жесточайших гонений, когда уже ни на какую помощь в виде могучего Мессии воина на белом коне из рода Давидова, который бы поднял народ на борьбу с ненавистным Римом, разчитывать уже не приходилось, однако поскольку мечта оставалась, то стали ждать всесокрушающего Мессию с сонмом Ангелов с небес, который раздавит ненавистных римлян, а все народы поставит на колени перед народом избранным и заставит их поверить в истинного Бога и Сына Его! Да только где те времена дано минувших дней и где тот Рим, блудница Вавилонская? Нет его, одно название разве что осталось... И если положить руку на сердце, всех этих апокалипсических ужасов давно уже никто не ждёт, а история идёт своим чередом, была 1-я мировая война, была Гражданская с ужасающим террором, были репрессии Сталина, была 2-я мировая, мы балансируем на грани 3-й, ну и что? Минует и она, жизнь на планете кардинально преобразуется,изменится и для всех, кто её переживёт, а термоядерной она не будет, всё вновь потечёт своим чередом...А вера наша любой катаклизм переживёт, ибо Бог за нас!



Подтверждайте свои слова Писанием!
Иначе это просто ничего не значащие буквы, - в очередном сочинении не свободную тему.)

.

.


Прежде всего дорогая сестра надо делать оговорку, что эти буквы ничего не значат персонально для для Вас, но вовсе не факт, что составленная на основании этих букв информация, ничего не значит для других!
Откровение Иоанна написано в районе 95-го года, временем совершенно жутких гонений на христиан, осуществляемых Домицианом. Число 666 (если интересно, могу привести подробную расшифровку, раскрывающую его смысла), относится к имени Нерона. Дело в том, что Нерон, правление которого застал Иоанн, в первые годы было весьма разумным, а затем началась какая то вакханалия убийств, сожжения и травли зверями христиан, безумных трат на роскошь и содержание преторианской гвардии и деньги на всё это буквально выбивались из завоёванных Римом провинций, в том числе из из провинции Сирия, где компактно проживали иудеи. Закончилось всё тем, что сенат, осознав, что Нерон просто безумен и разваливает Империю, осудил его на смертную казнь. Тот бежал из Рима и в поместье одного из своих друзей, с помощью раба, покончил с собой. Но вся штука в том, что тело Нерона найдено не было и распространился слух, что он жив, сбежал к Парфянам, злейшим врагам Рима и собирается с помощью их вернуться на трон. И вот когда стал неистоствовать Домициан, появилось поверье, что он и есть вернувшийся в новом облике Нерон! И вот, на фоне этих событий и было написание Иоанном Откровения. Баркли пишет, что "в Откровении видна лишь непримиримая ненависть к Риму. Рим - это Вавилон, мать блудницам, упоённая кровью святых и мучениеков (Откр. 17, 5-6). Иоанн ожидает лишь его окончательное уничтожение"!
"Побудительная причина написания Откровения, лежит в получившем широкое распространение поклонения римским императорам, которое в сочетании с сопровождающим его гонениями на христиан (если христианин отказывался принести жертву перед статуей императора и отречься от Христа, его ждали пытки и лютая смерть!), является фоном, на котором написано Откровение".
"Домициан словно был дьяволом и что хуже всего, хладнокровным гонителем. За исключением Калигулы, он был единственным императором, серьёзно воспринимавшим свою божественность и требовавшим соблюдения культа кесаря. Различие заключалось лишь в том, что Калигула был безумным сатаной, а Домициаан - умственно здоровым, хладнокровным убийцей. Он воздвиг памятник "божественному Титу" , сыну "божественного Веспасиана" и начал компанию жесточайших преследований всех, кто не почитал древних богов, особенно он возненавидел иудеев и христиан, между которыми не видел разницы и называл их атеистами". "Всякое обращение к Домициану - письменное или устное, - должно было начинаться словами: Господь и бог". И что оставалось делать в подобной обстановке христианам?!
"Вот таким был фон Откровения. Во всей империи мужчины м женщины должны были называть Домициана богом, или умереть. Культ кесаря был сознательно осуществляемой государством политикой. Всем надлежало говорить:" Импера-
тор - господь". Другого выхода не было. "И что оставалось делать христианам? Против них восстала вся мощь Рима, которой не мог сопротивляться ни один народ. Христиане оказались перед выбором: кесарь или Христос. Откровение было написано, что бы вдохновлять христиан, на скорую помощь Свыше, ибо в столь тяжкие времена, никто на земле им помочь был не в силах. Пред взором Иоанна проходили ужасные вещи и ещё более ужасные дела он предвидел впереди, но над всем этим он видел славу, которая ждёт того, кто найдёт в себе веру и мужество отказаться от кесаря ради любви Христовой"!
Вот такой краткий компендиум я составил дорогая сестра из комментариев Уильяма Баркли к Откровению Иоанна, полный текст которого аж 390 страниц! Я, поскольку имею практику работы журналистом, что думаю видно из моих постов, сам засел, обложившись литературой из моей необъятной библиотеки, написать комментарий на книгу Откровения, где будут мысли, внушённые мне Господом, которых нет ещё ни в одной книге посвящённой этой крайне сложной теме. Ну и последнее: покойный отец Александр Мень, как то сказал, что "Откровение это икона в слове". Во истину это так, ибо Иоанн мыслил не понятиями, как все мы, а ОБРАЗАМИ, как мыслят люди искусства, образами целиком заимствованными из Ветхого Завета, особенно часто он цитировал Даниила, Исайю, Иеремию и не зная глубоко способ мышления этих авторов, крайне не просто подступиться к осмыслению самого Откровения!

Больше
7 года 8 мес назад #140736 от Андрей Юрьевич Лисин
Я Иудей! и я признаю что я, и Отцы мои Виноваты Пред БОГОМ!
И я Знаю что Иисус Христос Сын БОЖИЙ! И Был Послан БОГОМ Отцом! По великой милости Его.

И как Писано Ап Павлом.
16. Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.
(Послание к Римлянам 1:16)
Спасибо сказали: Александра

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140737 от Александра


Прежде всего дорогая сестра надо делать оговорку, что эти буквы ничего не значат персонально для для Вас


Ну конечно в первую очередь, для меня)
Пишу ведь я, а не кто-то другой)


но вовсе не факт, что составленная на основании этих букв информация, ничего не значит для других!


Думаю, - для всех, кто серьезно относится у Изучению Писания и его обсуждению, - это мало что значит. Потому, что обсуждать тексты Писания, - без самого Писания, - нонсенс (что в переводе означает- высказывания, лишенные смысла).

Брат привел семь пунктов, которые АГРУМЕТИРОВАННО (!) обьяснил, и подтвердил каждый пункт словами Библии. Вы же, вступив в диалог, и начав все напрочь опровергать, - не привели ни одного СЕРЬЕЗНОГО аргумента, - который бы обьяснил Ваши умозаключения! И Вы называете это серьезным диалогом, - полезным и убедительным?

Копипастить чужие толкования, - это еще совсем не значить быть в теме!
И с чего Вы взяли, что толкования Баркли, - есть истина в последней инстанции?
Почитайте толкования Лопухина, - они прямо-противоположны тем, что в качестве истины, предлагаете Вы.

Если Вы лично не знаете предмета изучения, - как Вы можете судить о том, кто из них прав? И кому можно доверять свои мозги,- чтобы беспрепятственно впускать туда чужие толкования...?

Поэтому необходимо самому иметь личные познания Библии.
Прежде всего для того, чтобы можно было сравнить и понять, кто из авторов, которых Вы тут так активно презентуете, - близок к Истине. а кто напрочь ее искажает!

Поэтому для меня лично, ценны и полезны те рассуждения. которые построены исключительно на авторитете Божьего Слова!! - а не на чужих толкованиях, домыслах, фантазиях и снах..

Тем более, что тексты Библии о Втором Пришествии, - говорят абсолютно противоположное тому, что с завидным упорством, в 1001-й раз, повторяете Вы.
О чем Вам многократно писали здесь.

Вот цитата из Писания, указывающая на ВИДИМЫЕ признаки пришествия Христа.
«Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого» (Матф. 24:27) Вас уже 100 раз здесь спрашивали,- состоялось уже подобное событие в истории человечества, или нет? Но Вы же ни разу вразумительного ответа, так и не дали...

Может сейчас ответите , - КОНКРЕТНО, по существу и без лукавства! - видели уже жители земли "Сына Человеческого грядущего на облаках небесных с силою и славою великою″ (Мт.24:30).? ДА или НЕТ?

И не надо копипастить многочисленные тексты разных писателей и толкователей!
Включите свое собственное рассуждение, и выдайте ответ из одного конкретного слова)

.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Антонина Егоровна Тюрина

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140738 от Антонина Егоровна Тюрина
Пока я два дня отсутствовала мне пришли 43 ответа, которые нужно прокомментировать. Так что простите великодушно.
Пишет Александр, - А как дорогая сестра выбрать самую правильную конфессию из этих 30000 тыс, когда каждая из них уж точно считает своё служение Богу и своё понимание и толкование Св. Писания, самым правильным)! Достаточно сослаться только на нашу РПЦ, откуда я в своё время вышел, так для её адептов, все инославные христиане еретики и только она одна владеет монополией на истину в последней инстанции! .

Ответ, - я прошла с десяток конфессий и наконец Господь привёл вот в эту маленькую домашнюю группу, где мы изучаем Слово Божие в каждую Субботу. Не без воли Божией Господь водил меня по Конфессиям. В каждой Конфессии я постигала начатки Учения Христова Училась почти по году..., была на то воля Божия, чтобы могла понять, где правит, беззаконно обогащаясь десятинами Иерархия Священников, (потом семьями улетают в Америку) покидая общество, оставляют за себя племянников или продвигают близких родственников на свою должность, которые пробыв лет пять у кормушки, так же летят в РАЙ, в Америку. А что там действительно РАЙ, вот они в этом году прилетели в гости и рассказывают, какие там блага... Там забывается и Бог и Христос. Лишь бы в обществе числился...

Пишут насчёт пророчеств, а ведь написано,

Павел пишет, - 5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками,29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
32 И духи пророческие послушны пророкам,
33 потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых. Итак, если в обществе (конфессии) нет своего пророка, то это общество считается не полным....

Павел Пишет, - 37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.---- 39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать,
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 8 мес назад #140739 от Антонина Егоровна Тюрина

Я Иудей! и я признаю что я, и Отцы мои Виноваты Пред БОГОМ!
И я Знаю что Иисус Христос Сын БОЖИЙ! И Был Послан БОГОМ Отцом! По великой милости Его.

И как Писано Ап Павлом.
16. Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.
(Послание к Римлянам 1:16)


Ответ, Павел так же пишет о Пророках в Христианстве, но однако, многие Христиане этого не принимают. Да почти все! И гонят таковых в шею, правда не на всех Форумах.

О ПРОРОЧЕСТВАХ написано, - Кор.14гл. ,Павел пишет, - 5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками,29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
32 И духи пророческие послушны пророкам,
33 потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.

Итак, если в обществе (конфессии) нет своего пророка, то это общество считается не полным, ущербным....
Павел Пишет, - 37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.---- 39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать,
Итак, видим, пророки должны быть в обществах, так бывает в святых церквах.

Больше
7 года 8 мес назад #140740 от Антонина Егоровна Тюрина
Александр пишите, - Откровения, где будут мысли, внушённые мне Господом, которых нет ещё ни в одной книге посвящённой этой крайне сложной теме.

Ответ, для нас и нашего общества Откровение не представляет ни какой сложности и сбывается на глазах...

Больше
7 года 8 мес назад #140741 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - к президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой придать мусульманским праздникам Курбан-байрам и Ураза-байрам статус нерабочих дней на федеральном уровне, передает "Независимая газета".

Ответ, - я живу в мусульманской республике и у них в Календаре Пасха и Рождество идёт красным - всем выходной. А они в свои праздники передают нам Русским сладости, плов или просто мясо, чтобы мы сами себе приготовили, чего пожелаем...

Больше
7 года 8 мес назад #140742 от Антонина Егоровна Тюрина
Александра пишите, - Важно кого Господь возрожденным считает!
Это и есть истинный и главный критерий.

Ответ, конечно, все мы с недоверием относимся к друг другу и считаем возрождёнными только себя любимых. Но вот пророчествующий это уж точно возрождённый. (так думаю) Если слышит повеления от Св. Духа...

Больше
7 года 8 мес назад #140743 от Александра

Александра пишите, - Важно кого Господь возрожденным считает!
Это и есть истинный и главный критерий.

Ответ, конечно, все мы с недоверием относимся к друг другу и считаем возрождёнными только себя любимых. Но вот пророчествующий это уж точно возрождённый. (так думаю) Если слышит повеления от Св. Духа...


Из слов Христа, абсолютно ясно видно, - что на земле есть пророчествующие, - и называющие себя пророчествующими.

Поэтому, ко всем своим ученикам и последователям, Господь обращается с серьезным ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕМ, - о необходимости различать первых от вторых. Многим пророчествующим, это указание может не нравится.
Но отменить его, - они не могут!

Поэтому каждый внимающий Слову Господню, - прежде, чем кормиться духовной пищей с чьих-то рук, - внимательно и с рассуждением "по плодам их - сначала узнает их"!

Это не данное Господом право, - а возложенная обязанность.
Для того, чтобы сохранить свой разум и душу, в чистоте Евангельского учения.

Вы можете не соглашаться со мной, - это Ваше право.
Но Вы не можете игнорировать слова Господа.
А к Вам они обращены, - точно также, как и ко мне.

"БЕРЕГИТЕСЬ (!) лжепророков,
которые приходят к вам в овечьей одежде,
а внутри суть волки хищные.
По плодам их - у знаете их"

(Мф.7:15).

Идет ли здесь речь о полном доверии всегда и всем?
Каждый может на этот вопрос, ответить себе сам.

.

Больше
7 года 8 мес назад #140744 от Антонина Егоровна Тюрина

Христос предупреждает, - "БЕРЕГИТЕСЬ (!) лжепророков,
которые приходят к вам в овечьей одежде,
а внутри суть волки хищные.
По плодам их - у знаете их"
(Мф.7:15).

Идет ли здесь речь о полном доверии всегда и всем?
Каждый может на этот вопрос, ответить себе сам.

Хотелось бы знать, кто есть волк хищный, и какой плод должен проявить современный пророк, чтоб его не назвали волком?

Модераторы: Тарас