Кто как представляет второе пришествие?

Больше
7 года 8 мес назад #140835 от Александр С.

Давно замечено, что Иоанн, - автор 4-го Евангелия, не мог написать Откровение, настолько они, особенно на греческом оригинале, стилистически несовместимы, что бы быть написаны одним человеком! Во-вторых, Иоанн, - автор Откровения, не приводит НИ ОДНОЙ ЦИТАТЫ ИЗ ЕВАНГЕЛИЙ и создаётся впечатление, что он не имел ни малейшего понятия, да и интереса, к земному периоду жизни Иисуса Христа!


Так ли это?

Во-первых, автор говорит об именах 12 апостолов Агнца в основании стены Небесного Иерусалима (Откр.21:14).

Во-вторых, как в Евангелие от Иоанна, так и в Откровение употребляет два имени Иисуса: Слово Божье (Иоан.1:1,14; 1Иоан.1:1 = Откр.19:13) и Агнец Божий (Иоан.1:29 = Откр.5:6).

Так же в Откровение сказано:

16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих
(Откр.19:16)

Так же Его называет Павел в своих Посланиях:

14 Соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа,
15 которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих.
(1Тим.6:14,15)

В-третьих, Ангел обращается к нему как к сослужителю и брату пророков (Откр 22:9).

В-четвёртых, в Откровение описывается сбор всех святых на брак Агнца во время второго пришествия Иисуса:

7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.
9 И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца...
(Откр.19:7-9)

В Евангелие от Матфея описывается сбор всех святых во время второго пришествия Иисуса:

30 Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Матф.24:30,31)

В-пятых, в Откровение сказано о чудесах лжепророка и антихриста:

13 И творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле...
(Откр.13:13,14)

В Евангелиях сказано о чудесах лжепророков и антихриста:

24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Матф.24:24)

В Посланиях Павла сказано о чудесах лжепророков и антихриста:

9 Того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
(2Фесс.2:9,10)

В-шестых, в Откровение сказано о кончине антихриста:

20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою.
(Откр.19:20)

В Посланиях Павла сказано о кончине антихриста:

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего.
(2Фесс.2:8)

Можно ещё долго перечислять параллели...


Ну малыш во Христе, параллели можно найти, которые можно толковать и так и эдак...Я же не о том говорю, а о том, что создаётся впечатление, что для автора Откровения ЗЕМНОЙ ПЕРИОД ЖИЗНИ ИИСУСА НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ НИКАКОГО ИНТЕРЕСА или он вовсе не был с ним знаком! А вот еврейское Священное Писание Ветхого Завета, он знал досконально, возможно, что и наизусть, ибо в то время такое редкостью не было и практически ВСЕ ОБРАЗЫ, которыми оперирует Иоанн, взяты из Даниила, Исайи, Иеремии, что то из Псалмов и некоторых малых пророков. И вообще, отчего так Откровение трудно понять, ведь когда читаешь Евангелие от Иоанна, то особых трудностей не возникает, не так ли? А дело в том, что мы мыслим ПОНЯТИЯМИ, выстраивая их в некую логическую цепочку, а вот автор Откровения мыслил ОБРАЗАМИ произведений ветхозаветных пророков, а это уже совершенно разные два типа мышления! К примеру, математик оперирует формулами и что бы их понять, нужно изучить тот язык, которым оперирует математик. Или взять искусство иконописи. Если смотреть на икону, особенно древнюю и думать, что перед тобой скажем портрет некоего святого, то изображение будет скорее похоже на карикатуру... У иконописи так же свой изобразительный ОБРАЗНЫЙ язык и что бы понять икону, нужно изучить законы обратной перспективы, символику красок и много чего ещё. Недаром же покойный отец А. Мень назвал Апокалипсис ИКОНОЙ В СЛОВЕ!

Больше
7 года 8 мес назад #140836 от Снежана
1000-летнее Царство на земле??? С момента вознесения праведных на земле не останется никого кроме трупов нечестивых и сатаны, связанного обстоятельствами, когда он уже не сможет обольщать народы. Вот как описывает этот период пророк Иеремия: "Смотрю на землю, и вот, она разорена и пуста, - на небеса, и нет на них света. Смотрю на горы, и вот, они дрожат, и все холмы колеблются. Смотрю, и вот, нет человека, и все птицы небесные разлетелись. Смотрю, и вот, Кармил - пустыня, и все города его разрушены от лица Господа, от ярости гнева Его. Ибо так сказал Господь: вся земля будет опустошена, но совершенного истребления не сделаю. Восплачет о сем земля, и небеса помрачатся вверху, потому что Я сказал, Я определил, и не раскаюсь в том, и не отступлю от того" Иер 4:23-28. Святые вместе с Иисусом вознесутся на небеса, где будут находиться 1000 лет, рассматривая и сверяя записи дел нечестивых в памятных книгах. Это период суда. "Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых" Мф19:28. После 1000 лет святые будут возвращены на землю, которая новая, пересотворенная, и будет вечной обителью спасенных: "И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их" Откр 21:1-3.
Спасибо сказали: Антонина Егоровна Тюрина

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140837 от Антонина Егоровна Тюрина
Алекс.С. пишет, - А разве дорогая сестра не достаточно христианину чтить Главную Заповедь о любви к Богу и Заповедь Вторую о любви к ближнему, как к самому себе, о чём нас наставляет Господь у Марка и Матфея?

Ответ, Написано, - 12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания. И, В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху,

А как вы вообще то понимаете Любовь к Богу? Мы понимаем, чтобы любить Бога надо соблюсти Его Четыре Заповеди, Его повеления…----
Сам Христос говорит .- Первая и наибольшая Заповедь: это, - Возлюби Бога
ВОЗЛЮБИ БОГА - 1-да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
ВОЗЛЮБИ БОГА:- 2-Не делай себе кумира и никакого изображени, не поклоняйся им ВОЗЛЮБИ БОГА: - 3) Не произноси имени Бога напрасно,
Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель,
ВОЗЛЮБИ БОГА - 4)---Помни день субботний, чтобы святить его;
Во всех этих заповедях просматривается повеление Божие. Так или не так? Господь Повелитель, а если человек противится Заповедям, то кто он? То есть, Бога любит, а Заповеди его нет, бросает за спину!. Христос возвеличил Заповеди Отца (не отменил, а пояснил) и Свои Заповеди - пояснения, назвал их(эти пояснения) малейшими по отношению к Заповедям Отца. Написано. Не прелюбодействуй, а Я говорю и поясняет, кто смотрит с вожделением на женщину, уже прелюбодействует. То есть, грех прелюбодеяния, зародившись в вожделённом разуме приведёт этого человека ко греху. И таким образом Сын разъяснил все заповеди Отца, но не заменил их на Свои, и о Субботе кстати, сказал, что можно делать добро в день Субботний, но не оменять служение в этот день.

Представьте себе своего сына, который вас любит, а как напьётся, бьёт вас, поносит, не исполняет ваши заповеди повеления о любви к отцу… сам вор и разбойник, грабитель и убийца. То кто ваш сын по отношению своей любви к вам? А любовь к ближнему, соблюсти Шесть Заповедей.

Вы пишите о любви Божией, не исполняя Его заповеди. Но вот вам пример, где Бог не только Любовь но есть и огонь поядающий. 24 ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель. Евр,12,29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.

Истребил допотопный мир. Всех, кроме восьми душ семейства Ноя.. Пощадит ли и нас, отступающих от Его Заповедей. Как думаете.???
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 8 мес назад #140838 от Антонина Егоровна Тюрина

1000-летнее Царство на земле??? С момента вознесения праведных на земле не останется никого кроме трупов нечестивых и сатаны, связанного обстоятельствами, когда он уже не сможет обольщать народы. Вот как описывает этот период пророк Иеремия: "Смотрю на землю, и вот, она разорена и пуста, - на небеса, и нет на них света. Смотрю на горы, и вот, они дрожат, и все холмы колеблются. Смотрю, и вот, нет человека, и все птицы небесные разлетелись. Смотрю, и вот, Кармил - пустыня, и все города его разрушены от лица Господа, от ярости гнева Его. Ибо так сказал Господь: вся земля будет опустошена, но совершенного истребления не сделаю. Восплачет о сем земля, и небеса помрачатся вверху, потому что Я сказал, Я определил, и не раскаюсь в том, и не отступлю от того" Иер 4:23-28. Святые вместе с Иисусом вознесутся на небеса, где будут находиться 1000 лет, рассматривая и сверяя записи дел нечестивых в памятных книгах. Это период суда. "Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых" Мф19:28. После 1000 лет святые будут возвращены на землю, которая новая, пересотворенная, и будет вечной обителью спасенных: "И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их" Откр 21:1-3.

Аллилуйя!... Хоть и не всё понятно, но всё равно, Благодарю и бесконечно радуюсь. Аминь, Аминь!.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140839 от Антонина Егоровна Тюрина
Александр пишет, - практически ВСЕ ОБРАЗЫ, которыми оперирует Иоанн, взяты из Даниила, Исайи, Иеремии, что то из Псалмов и некоторых малых пророков.

Ответ, только не забывайте, что все образы, которые взяты из ветхого Завета, Даниила, Исайи, Иеремии, что то из Псалмов.... все до единого пришли в исполнение до пришествия Христа. Все исполнились и потому Христос сказал все пророки до Иоанна Крестителя. Да и Даниил предсказал, 9 Пророки видели образы в зверях отображающих государства хищными зверями.

3 Поднял я глаза мои и увидел: вот, один овен стоит у реки; у него два рога, и рога высокие, но один выше другого, и высший поднялся после.
4 Видел я, как этот овен бодал к западу и к северу и к югу, и никакой зверь не мог устоять против него, и никто не мог спасти от него; он делал, что хотел, и величался. МИДОПЕРСИДСКИЙ ЗАВОЕВАТЕЛЬ КИР...
5 Я внимательно смотрел на это, и вот, с запада шел козел по лицу всей земли, не касаясь земли; у этого козла был видный рог между его глазами.
6 Он пошел на того овна, имеющего рога, которого я видел стоящим у реки, и бросился на него в сильной ярости своей.
Александр Македонский - козёл. ИСТОРИЮ ИЗРАИЛЯ НАДО ВАМ ЗНАТЬ И ВИДЕТЬ КАК ВСЕ ПРОРОЧЕСТВА СБЫЛИСЬ ДО ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА и не лепить эти пророчества к ОТКРОВЕНИЮ ИОАННА! Откровение касается Израиля (жены Божией), а мы язычники как великое множество

Навуходоносор - лев. Мидоперсы - овен. Это те государства через которых проявили себя шесть голов дракона на истребление жены Божией Израиля. Отк12,3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим. СЕМЬ ДИАДИМ. Семь государств пытались истребить Жену Божию - Израля, в которой было заложено Семя жены - Христос. Дракон имел цель истребить народ Израиля, чтобы не появился в этом народе Семя - Христос.

(вот коротко)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 8 мес назад #140840 от Антонина Егоровна Тюрина
Предсказание о Семени самим Богом в саду Едема сатане:
Быт 3, 15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

И сатана знал, если Бог назвал Израиля женой Своей
Ис54, 5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.
То и старался истребить жену до пришествия семени – Христа, который придя, поразил сатану в голову, разрушил дела дьявола, отобрал ключи ада и смерти.

Больше
7 года 8 мес назад #140842 от Антонина Егоровна Тюрина
Александр, - Давно замечено, что Иоанн, - автор 4-го Евангелия, не мог написать Откровение, настолько они, особенно на греческом оригинале, стилистически несовместимы, что бы быть написаны одним человеком! Во-вторых, Иоанн, - автор Откровения, не приводит НИ ОДНОЙ ЦИТАТЫ ИЗ ЕВАНГЕЛИЙ и создаётся впечатление, что он не имел ни малейшего понятия, да и интереса, к земному периоду жизни Иисуса Христа!

Ответ, а мы видим, что именно Христос через Ангелов вводит Свою Невесту к престолу Благодати, - 17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
14 И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.

12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. И аналогов к этому много у Евангелистов.

Так что, похоже вам не стоит браться за этот труд по Откровению.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140844 от Romann Kononov


Не прост язык Библии не прост, за кажущейся простотой текста, скрывается мудрость неизреченная! Если же об Откровении говорить, то спотыкаешься на каждой фразе....


Земля есть Адам тленный и когда написано, что ЗЕМЛЯ будет уничтожена, то не планета имеется ввиду! А тело, ибо ДУХОВНОЙ сущности материальное тело не нужно, тк. Дух и Тело -это временный союз.
Но тут без духовного роста не обойтись, что и описано в библии -путь ПОЗНАНИЯ от Адама тленного до Адама равного Богу.

(пр3:13-18) ДРЕВО ЖИЗНИ есть МУДРОСТЬ! А охраняет это ДРЕВО Херувим с МЕЧОМ(Слово Божье) обращающимся!!!!!(быт3:24) т.е. слова с иным значением!
Словарное определение:
στρεφομένην (стрэфомЭнэн) - обращающееся
1) выворачивать, выдергивать (δένδρον βόθρου Гомер (X-IX вв. до н.э.));
2) выворачивать наружу (τα βλέφαρα Аристофан (444-380 гг. до н.э.)): τοις ποσιν εξεστραμμένοις πορεύεσθαι Аристотель (384-322 гг. до н.э.) ходить, выворачивая ноги в стороны;
3) переносное значение. выворачивать наизнанку, совершенно изменять, извращать

Потому и путаница, но подсказок много в самой библии.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Romann Kononov.

Больше
7 года 8 мес назад #140845 от Romann Kononov

Предсказание о Семени самим Богом в саду Едема сатане:
Быт 3, 15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

И сатана знал.....

Змей -символ МУДРОСТИ! Руки прочь от ЗМЕЯ!
Ибо тогда патриарх с посохом со ЗМЕЯМИ тогда кто????
А "будьте МУДРЫ как ЗМИИ?"(мф10:16):woohoo:

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140848 от Sta

1000-летнее Царство на земле??? С момента вознесения праведных на земле не останется никого кроме трупов нечестивых и сатаны, связанного обстоятельствами, когда он уже не сможет обольщать народы... Святые вместе с Иисусом вознесутся на небеса, где будут находиться 1000 лет, рассматривая и сверяя записи дел нечестивых в памятных книгах. Это период суда. "Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых" Мф19:28. После 1000 лет святые будут возвращены на землю, которая новая, пересотворенная, и будет вечной обителью спасенных (Откр 21:1-3).


Это ложное учение, ведущее в погибель (1Тим.4:1-2), о том, что святые вместе с Иисусом будут находиться 1000 лет на небесах (тысячелетнее царство)!

Иисус и все святые будут царствовать 1000 лет (Откр.20:4-6) - на земле!

Да, во время второго пришествия Христа церковь будет восхищена на небеса к Господу (1Фесс.4:16,17), после чего произойдёт сожжение всей земли (2Пет.3:10), так же сожжены будут все, в основном, - нечестивые, грешники, отступники... (Лук.17:29,30).

Но часть людей останется на земле, которых соберёт Иисус, и будет судить их:

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую...
(Матф.25:31-46)

Во-вторых, бездна, куда будет низвержен сатана (Откр.20:1-3), - это место под землей:

11 В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились;
12 и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей.
(Быт.7:11,12)

После тысячелетнего царства сатана вновь будет освобожден (Откр.20:7) и выйдет "соблазнять народы земли" на последнее, отчаянное восстание против Господа (Откр.20:8,9); но огонь с неба уничтожит их всех, и тогда в огненное озеро будет ввержен и сатана (Откр.20:10).

Тысячелетнее царство надо рассматривать как исполнение ветхозаветных пророчеств, например:

2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
(Ис.2:2-4)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Sta.

Модераторы: Тарас