Кто как представляет второе пришествие?

Больше
7 года 8 мес назад #140849 от Андрей Юрьевич Лисин
Льстите слуху. Забыв про скорбь.

Больше
7 года 8 мес назад #140850 от Антонина Егоровна Тюрина

Александр С. написал(а):

Не прост язык Библии не прост, за кажущейся простотой текста, скрывается мудрость неизреченная! Если же об Откровении говорить, то спотыкаешься на каждой фразе....

Непонятно тут мне. О что там можно спотыкаться? И вообще всё Писание для простого понятия, простых людей. Возможно, большая учёность вам не позволяет понять Писания?

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140851 от Антонина Егоровна Тюрина
Роман пишет, - И сатана знал.....
Змей -символ МУДРОСТИ! Руки прочь от ЗМЕЯ!
Ибо тогда патриарх с посохом со ЗМЕЯМИ тогда кто????
А "будьте МУДРЫ как ЗМИИ?"(мф10:16):woohoo:

Ответ, тогда напишите мне, кого сбросил Бог с Небес.7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. Как видим ДРЕВНИЙ ЗМИЙ, НАЗЫВАЕМЫЙ ДЬЯВОЛОМ И САТАНОЮ.
А ЗМЕЙ И ЕСТЬ ПОЛНОТА МУДРОСТИ. О нём написано, - ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140852 от Антонина Егоровна Тюрина
СТА пишет, - 2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. (Ис.2:2-4)

Ответ, - Это предсказание о пришествии Христа. Исайя живёт уже при существующем законе, который от Моисея существовал 600 лет от Синая. А тут Исайя пишет от Сиона выйдет закон, то есть придёт Сын Божий и принесёт закон от Сиона (с Неба) Гора дома Господня будет поставлена во главу гор. То есть Учение Христа от Сиона будет поставлена во главу, как светильник в тёмном месте. То есть Христом Иисусом снимается покрывало с Ветхого Завета и освещаются Ветхо заветные пророчества.

3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима..
Ответ, Из Иерусалима вышел Новый Завет Христов и многие народы приняли Христа как Сына Божия - Спасителя, почти все окружающие народности и даже до Англии, Америки, России... Вот об этом предсказание Исайи. ( коротко).
И будет Он - (Христос) судить народы, и обличит многие племена;. Как и предсказал Бог, через Христа Иисуса познали Бога живого все племена земные.

ПРОРОЧЕСТВО ИСАЙИ СБЫЛОСЬ ПРИШЕСТВИЕМ ХРИСТА 2000 ЛЕТ НАЗАД. НЕ ПОВТОРИТСЯ.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 8 мес назад #140855 от alexey

Кто как представляет второе пришествие? Вот и весь вопрос.

К примеру я так как написано.

и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
(Деян.1:11)

Больше
7 года 8 мес назад #140858 от Александр С.

1000-летнее Царство на земле??? С момента вознесения праведных на земле не останется никого кроме трупов нечестивых и сатаны, связанного обстоятельствами, когда он уже не сможет обольщать народы. Вот как описывает этот период пророк Иеремия: "Смотрю на землю, и вот, она разорена и пуста, - на небеса, и нет на них света. Смотрю на горы, и вот, они дрожат, и все холмы колеблются. Смотрю, и вот, нет человека, и все птицы небесные разлетелись. Смотрю, и вот, Кармил - пустыня, и все города его разрушены от лица Господа, от ярости гнева Его. Ибо так сказал Господь: вся земля будет опустошена, но совершенного истребления не сделаю. Восплачет о сем земля, и небеса помрачатся вверху, потому что Я сказал, Я определил, и не раскаюсь в том, и не отступлю от того" Иер 4:23-28. Святые вместе с Иисусом вознесутся на небеса, где будут находиться 1000 лет, рассматривая и сверяя записи дел нечестивых в памятных книгах. Это период суда. "Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых" Мф19:28. После 1000 лет святые будут возвращены на землю, которая новая, пересотворенная, и будет вечной обителью спасенных: "И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их" Откр 21:1-3.


Дорогая сестра, весь Ваш пост состоит в основном из одних цитат... Ну Вы сами то как лично Второе Пришествие представляете, знамения его и время? Христиане 1-го века ждали его со дня на день, но уже практически 2000 лет как минуло...

Больше
7 года 8 мес назад #140862 от Александр С.

Александр С. написал(а):

Не прост язык Библии не прост, за кажущейся простотой текста, скрывается мудрость неизреченная! Если же об Откровении говорить, то спотыкаешься на каждой фразе....

Непонятно тут мне. О что там можно спотыкаться? И вообще всё Писание для простого понятия, простых людей. Возможно, большая учёность вам не позволяет понять Писания?


Возможно "большая учёность" мне Откровение не даёт понять... Ну а коли Вы просты и Вам всё ясно, то ответьте мне,что подразумевает Иоанн под Вавилоном, блудницей вавилонской, Зверем из моря, что за рога у зверя и какой смысл он вкладывает в их число, что за лжепророк такой из земли, кого он персонально под ним подразумевает, ибо он пишет общинам, членам которых в том загадки не было! Кого подразумевает Иоанн, шифруя его имя числом 666? Что за всадники такие, несущие войну, голод,мор и смерть? Если будут новое Небо и новая Земля, то отчего моря не будет, куда оно то денется? Если сатана будет заключён и настанет тысячелетнее правление Христа, то когда Вы сие ожидаете? Да и вообще, Вам ведомо, что наша Земля находится на самом краешке нашей Галактики Млечный Путь, где звезд, подобных нашему Солнцу немеряно, а а во Вселенной, протяжённостью в сотни тысяч световых лет, подобных Галактик несчитано, то в таком случае, при Втором Пришествии Иисуса Христа, что со Вселенной то случится, как Вы себе это представляете)?

Больше
7 года 8 мес назад #140863 от Александр С.

Кто как представляет второе пришествие? Вот и весь вопрос.

К примеру я так как написано.

и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
(Деян.1:11)


Ну так на небо Иисус взошёл мирно и спокойно,а следовательно и вернуться должен так же, а не пролив реки крови, не так ли)?

Больше
7 года 8 мес назад #140864 от alexey

Это ложное учение, ведущее в погибель (1Тим.4:1-2), о том, что святые вместе с Иисусом будут находиться 1000 лет на небесах (тысячелетнее царство)!

Иисус и все святые будут царствовать 1000 лет (Откр.20:4-6) - на земле!

Не стыковка, написано

15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(1Фесс.4:15-17)

Так же и в другом месте

И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
(Откр.20:4)

Дальше об остальных не достигших первого воскресения

Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
(Откр.20:5)

Больше
7 года 8 мес назад #140865 от Александр С.

Кто как представляет второе пришествие? Вот и весь вопрос.

К примеру я так как написано.

и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
(Деян.1:11)


Ну в таком случае дорогой брат, поскольку Иисус взошёл на небо мирно и спокойно, пока облако не скрыло Его,то он также и вернуться должен, а не пролив со Своим возвращением реки крови!

Модераторы: Тарас