Кто как представляет второе пришествие?

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140910 от Александр С.

"нет ничего нового под солнцем",

будет и 3-я мировая война, весь мир верх дном перевернётся,
но вновь переживём, всё вновь наладится,
будем снова жить, да добра наживать).


Что касается обращения Израиля к Иисусу, то ждите-с)!


"Пророчество" местного "пророка"(от слова "лже"-...)

Про любовь свою к Богу, все уши уже здесь прожжужали...
А слова Его - представляете лживыми!
Извращая их суть, - трактуете по-своему...
Вот в этом, и вся любовь Ваша...

.


Что касается любви к Богу, то это Его ГЛАВНАЯ Заповедь и если она для Вас жужжание надоедливое, то Вы дорогая сестра, просто заблудились в своём поиске духовного пути и в христианство забрели по ошибке, ну что же, бывает...

Вы к стати так и не ответили, веру какой христианской конфессии Вы исповедуете, может и в самом деле не туда забрели, конфессий христианских аж цельных 30000 тыс. на 2009-й год, так поди разбери, к какой из них Вы принадлежите)!

Ну если мои слова лживы, поверьте не корысти ради, то Вы дорогая сестра СВОИ СЛОВА ПРАВДЫ ПРИВЕДИТЕ, но СВОИ СЛОВА, не прикрывая свою леность познания, бронёй из слов Писания, ибо тема как раз о том, как Вы персонально себе Второе Пришествие представляете)!

Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140918 от Александра


Что касается любви к Богу, то это Его ГЛАВНАЯ Заповедь и если она для Вас жужжание надоедливое, то Вы дорогая сестра, просто заблудились


Любовь к Богу - это не слова, а ДЕЙСТВИЕ!
Это не жужжание о ней на сайтах и форумах "Как я Бога люблю", - а смиренное ПОСЛУШАНИЕ. А еще, это вера Божьему Слову, - и принятие его в духе и Истине!

Господь говорит:
"солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою". (Мф. 24:29,30)

Вы это опровергаете своими утверждениями:
"Всех этих апокалипсических ужасов давно уже никто не ждёт, а история идёт своим чередом"

Божье Слово говорит:
"Придет же день Господень, как тать ночью, и
тогда небеса с шумом прейдут, стихии же,
разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят
."
(2 Пет. 3:10)

Вы это опять опровергаете:
"будет и 3-я мировая война, весь мир верх дном перевернётся,
но вновь переживём, всё вновь наладится,
будем снова жить, да добра наживать)".

Где здесь хотя бы намек на веру Божьему Слову..?
Полное извращение смысла, и опровержение!

Какая же это любовь, о которой Вы столько слов здесь понаписали...?
Тот кто любит, - тот верит Господу и Его Слову.
А не ставит свои плотские познания, выше Божьей Истины.

Поэтому, для всех неверящих Слову Господа о Его пришествии, - Он сказал:

"Будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
Если же раб,, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов."
(Матф. 24:50)


Так, что лучше не упорствуйте, - а в смирении ожидайте Господина своего!


Вы к стати так и не ответили, веру какой христианской конфессии Вы исповедуете


У Вас видимо склероз)
Отвечала уже, и не раз!))
Но отвечать больше не буду.
Господь об этом знает. - а Вас это пусть волнует меньше всего.)
Это ведь не Ваша забота, - и никто Вам заботиться об этом, не поручал.


Ну если мои слова лживы, поверьте не корысти ради, то Вы дорогая сестра СВОИ СЛОВА ПРАВДЫ ПРИВЕДИТЕ как Вы персонально себе Второе Пришествие представляете)!


Я на этот вопрос, уже давала здесь ответ.
Пост 140751.
Найдите и прочитайте, если Вам это действительно интересно.

.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 8 мес назад #140932 от alexey

Как написано.

и явится слава Господня, и узрит всякая плоть спасение Божие.
(Исаия 40:5)

ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого…
(Св. Евангелие от Матфея 24:27)

Аминь! когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
(2Фесс.1:10)

Больше
7 года 8 мес назад #140954 от Sta

Это ложное учение, ведущее в погибель (1Тим.4:1-2), о том, что святые вместе с Иисусом будут находиться 1000 лет на небесах (тысячелетнее царство)!

Иисус и все святые будут царствовать 1000 лет (Откр.20:4-6) - на земле!

Не стыковка, написано

15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(1Фесс.4:15-17)

Так же и в другом месте

И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
(Откр.20:4)

Дальше об остальных не достигших первого воскресения

Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
(Откр.20:5)


Абсурд полнейший для дремучих невежд и извращение Писания по причине обольщения (2Кор.4:3-4).

Во-первых, читаем это место Писания:

17 Потом мы, оставшиеся в живых, ...восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(1Фесс.4:15-17)

Здесь не сказано, что всегда будем на небе, а сказано, что всегда будем с Господом! "Добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии, только лжецы (сыны лукавого):

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
(1Иоан.2:4)

Участь таковым - озеро огненное:

8 …всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою
(Откр.21:8).

Во-вторых, написано:

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
(Откр.20:4)

Что означает слово "царствовать"? Царствовать - быть царем и управлять страной в качестве монарха. Если люди Божии проведут 1000 лет на небе, то над кем они там будут царствовать, и кем управлять?

Ясно, что они будут царствовать со Христом - на земле! Дальше в этой же главе сказано:

7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их.
(Откр.20:7-9)

Эти слова: "выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли", - говорят о том, что действие происходит на земле!

И другие слова: "и окружили стан святых и город возлюбленный", - говорят о том, что стан людей Божьих находился на земле!

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140958 от Romann Kononov

Роман пишет, -
Змей -символ МУДРОСТИ! Руки прочь от ЗМЕЯ!
Ибо тогда патриарх с посохом со ЗМЕЯМИ тогда кто????
А "будьте МУДРЫ как ЗМИИ?"(мф10:16):woohoo:

Ответ, тогда напишите мне, кого сбросил Бог с Небес.7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною,


Все битвы, кровавые бойни, резня потопы и прочее, как и сжигание СОЛОМЫ И ПЛЕВЕЛ=ДУХОВНОГО МУСОРА - все это ПРОИСХОДИТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В СЕБЕ, т.е. на духовном уровне=во внутреннем духовном мире человека.

Нахватались через СМИ духовного ХЛАМА -смойте его потопом, как потомков Каина!

И лучше один раз увидеть.
www.proza.ru/pics/2012/04/03/406.jpg
i053.radikal.ru/1609/82/31c246f52de9.jpg
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Romann Kononov.

Больше
7 года 8 мес назад #140960 от alexey

Я невежда, так покажите сабя достойным христианином а не хамом , волком в овечьей шкуре.Кроме того читайте внимательней о событиях и времени их исполнения а не придумывайте свои идеи.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140961 от Sta

Тысячелетнее царство надо рассматривать как исполнение ветхозаветных пророчеств, например:

2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
(Ис.2:2-4)


Это предсказание о пришествии Христа. Исайя живёт уже при существующем законе, который от Моисея существовал 600 лет от Синая. А тут Исайя пишет от Сиона выйдет закон, то есть придёт Сын Божий и принесёт закон от Сиона (с Неба) Гора дома Господня будет поставлена во главу гор. То есть Учение Христа от Сиона будет поставлена во главу, как светильник в тёмном месте. То есть Христом Иисусом снимается покрывало с Ветхого Завета и освещаются Ветхо заветные пророчества.

3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима..

Ответ, Из Иерусалима вышел Новый Завет Христов и многие народы приняли Христа как Сына Божия - Спасителя, почти все окружающие народности и даже до Англии, Америки, России... Вот об этом предсказание Исайи ( коротко).

И будет Он - (Христос) судить народы, и обличит многие племена;. Как и предсказал Бог, через Христа Иисуса познали Бога живого все племена земные.

ПРОРОЧЕСТВО ИСАЙИ СБЫЛОСЬ ПРИШЕСТВИЕМ ХРИСТА 2000 ЛЕТ НАЗАД. НЕ ПОВТОРИТСЯ.


Да, ПРОРОЧЕСТВО ИСАЙИ СБЫЛОСЬ ПРИШЕСТВИЕМ ХРИСТА 2000 ЛЕТ НАЗАД:

4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
(Ис.2:2-4)

И перековали мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимал народ на народ меча, и более не учились воевать... "А все войны - это сказки для детей...", - так говорит Антонина Егоровна Тюрина!

По этому поводу написано:

6 ...некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Sta.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140962 от Romann Kononov

Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их.
(Откр.20:7-9)

Эти слова: "выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли", - говорят о том, что действие происходит на земле!

И другие слова: "и окружили стан святых и город возлюбленный", - говорят о том, что стан людей Божьих находился на земле!


Земля в библии -это ЧЕЛОВЕК=АДАМ тленный, он же СУША, т.к. названа ЗЕМЛЯ СУШЕЙ(быт1:10)

ТЕЛО -есть материя, а Бог есть ДУХ(ин4:24).
Тело есть САТАНА и Маммона, сами подумайте, ради ПЛОТИ своей человек идет на грех и что потом говорит???

-БЕС ПОПУТАЛ!!!
B)

Вот этот САТАНА\ ТЕЛО и сгорит в конце времен, т.к. Дух освободиться от ПЛОТИ, пройдя ПУТЬ ПОЗНАНИЯ от Адама тленного до Адама равного Богу.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Romann Kononov.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140964 от Sta

Абсурд полнейший для дремучих невежд и извращение Писания по причине обольщения (2Кор.4:3-4)...

Я невежда, так покажите сабя достойным христианином, а не хамом, волком в овечьей шкуре...


Я - хам и волк в овечьей шкуре..., потому что сказал, что твоё сообщение - абсурд полнейший для дремучих невежд и извращение Писания по причине обольщения (2Кор.4:3-4)?

Мне далеко ещё до Иисуса и Его учеников, которые противящихся истине:

1. Называли - свиньями, псами… (Матф.7:6);
3. Ослепляли (Деян.13:10-11);
4. Проклинали (Гал.1:8);
5. Пророчествовали вечные муки в озере огненном (Матф.23:33-35);
7. Убивали (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);
8. Убивали детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Sta.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140966 от Александр С.


Что касается любви к Богу, то это Его ГЛАВНАЯ Заповедь и если она для Вас жужжание надоедливое, то Вы дорогая сестра, просто заблудились


Любовь к Богу - это не слова, а ДЕЙСТВИЕ!
Это не жужжание о ней на сайтах и форумах "Как я Бога люблю", - а смиренное ПОСЛУШАНИЕ. А еще, это вера Божьему Слову, - и принятие его в духе и Истине!

Господь говорит:
"солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою". (Мф. 24:29,30)

Вы это опровергаете своими утверждениями:
"Всех этих апокалипсических ужасов давно уже никто не ждёт, а история идёт своим чередом"

Божье Слово говорит:
"Придет же день Господень, как тать ночью, и
тогда небеса с шумом прейдут, стихии же,
разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят
."
(2 Пет. 3:10)

Вы это опять опровергаете:
"будет и 3-я мировая война, весь мир верх дном перевернётся,
но вновь переживём, всё вновь наладится,
будем снова жить, да добра наживать)".

Где здесь хотя бы намек на веру Божьему Слову..?
Полное извращение смысла, и опровержение!

Какая же это любовь, о которой Вы столько слов здесь понаписали...?
Тот кто любит, - тот верит Господу и Его Слову.
А не ставит свои плотские познания, выше Божьей Истины.

Поэтому, для всех неверящих Слову Господа о Его пришествии, - Он сказал:

"Будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
Если же раб,, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов."
(Матф. 24:50)


Так, что лучше не упорствуйте, - а в смирении ожидайте Господина своего!


Вы к стати так и не ответили, веру какой христианской конфессии Вы исповедуете


У Вас видимо склероз)
Отвечала уже, и не раз!))
Но отвечать больше не буду.
Господь об этом знает. - а Вас это пусть волнует меньше всего.)
Это ведь не Ваша забота, - и никто Вам заботиться об этом, не поручал.


Ну если мои слова лживы, поверьте не корысти ради, то Вы дорогая сестра СВОИ СЛОВА ПРАВДЫ ПРИВЕДИТЕ как Вы персонально себе Второе Пришествие представляете)!


Я на этот вопрос, уже давала здесь ответ.
Пост 140751.
Найдите и прочитайте, если Вам это действительно интересно.

.


Во первых, ЛЮБОВЬ к БОГУ, на Вше любимое православное словечко ПОСЛУШАНИЕ, а наша Ему ПРЕДАННОСТЬ, как в СЛОВАХ, та и в ДЕЛАХ, вплоть до СМЕРТИ, как это и было среди христиан первых веков гонений!

С постом с указанным номером ознакомлюсь с непременно скажу своё мнение.

Что касается того, что Вы не раз говорили о своём вероисповедании, то Вы дорогая сестра ЛЖЁТЕ, ибо всякий раз уходили от прямого ответа на этот вопрос!

Что касается того,. что Солнце померкнет и Луна света не ласт, то всё верно, это укладывается в современную научную парадигму, ибо если Солнце померкнет, то и естественно, что Луна света не даст, ибо она не самостоятельное светило, как полагали кочевые семитские племена, а светит светом, отражённым от Солнца! А вот касается того, что звёзды спадут, а в нашей Вселенной мириады звёзд, то это будет означать вселенскую катастрофу, что и понятно, раз Вселенная имела своё начало, положенное ей Богом, то и конец иметь будет! А эта катастрофа и будет знамением предваряющим Второе Пришествие Сына Человеческого! В этом я не сомневаюсь и говорю своё уверенное ДА! И если Вы, дорогая сестра, надеетесь дожить до сего знаменательного события, то будете свидетелем ожидаемого Пришествия)! Что же касается войн, военных слухов, глада, мора, бегства в горы и землятресений и "мерзости запустения" на месте Святом, о чём говорится в стихах выше, то Иисус в данном случае пророчил о первой Иудейской Войне, красочно описанной Иосифом Флавием, когда войска Тита разрушили Иерусалим, взяв его штурмом, а Храм сожгли! На месте Иерусалима был построен языческий город Элиа Капиталина, а на месте Храма, образовалась стихийная городская свалка, просуществовавшая аж до 7-го века. Ну чем Вам не "мерзость запустения" не месте святом! И если для Вас это не сбывшееся, причём буквально пророчество Иисуса Христа, то в таком случае грош цена Вашей вере, дорогая сестра, в базарный день!

Что касается 3-й мировой войны, то сколько человечество войн пережило за последние 2000 лет, да и не только войн, а революций, природных катастроф и т.п. И всякий раз, в случае очередного кризиса, появлялись пророки, которые говорили ну всё, Господь грядёт, готовьтесь, продавайте свои имения, избавляйтесь от собственности, поститесь, молитесь и готовьтесь! Чем дело заканчивалось? А ничем, всё вновь пошло идти своим чередом, а те, кто продавал всё и оставался ни с чем, нередко сводили с собой счёты... Так и в случае 3-й мировой, ну не все переживут, те кто не переживут, для тех будет индивидуальная встреча с Господом, Второе для них Пришествие, а те кто переживёт, будут жить дальше, только и всего! Но вот только начало 3-й мировой с предсказанной Господом Вселенской катастрофой, лично у меня как то не связывается...
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александр С..

Модераторы: Тарас