Кто как представляет второе пришествие?

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140969 от Андрей Юрьевич Лисин
Вопрос.
Почему все хотят войны,но не хотят её предотвратить?
Ведь мы люди сами начинаем развязывать войны по пустяку.
И война противоречит Заповедям.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Андрей Юрьевич Лисин.

Больше
7 года 8 мес назад #140973 от Александр С.

Вопрос.
Почему все хотят войны,но не хотят её предотвратить?
Ведь мы люди сами начинаем развязывать войны по пустяку.
И война противоречит Заповедям.


Почему? Из за отсутствия любви...Любящий Бога и ближнего, как самого себя, войн не ведёт!!!

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140975 от Александра


Во первых, ЛЮБОВЬ к БОГУ, на Вше любимое православное словечко ПОСЛУШАНИЕ, а наша Ему ПРЕДАННОСТЬ, как в СЛОВАХ, та и в ДЕЛАХ, вплоть до СМЕРТИ, как это и было среди христиан первых веков гонений!.


1.

о-О...)) - и с каких это пор слово "послушание" принадлежит только Православию?):blink:

Если бы Вы внимательно изучали Библию, - то без труда и там бы его обязательно встретили!)

"Послушание лучше жертвы, и повиновение лучше тука овнов"
(1 Цар. 15:22)

"Всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу"
(2 Кор. 10:5)

"готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится."
(2 Кор. 10:6)

"как непослушанием одного человека сделались многие грешными,
так и послушанием одного, - сделаются праведными многие."
(Рим. 5:19)

Я понимаю, что у Вас там с православными отношения не сложились)
Но не до такой же степени АБСУРДА доходить надо...
Кстати, для Вас еще раз повторяю - я ОЧЕНЬ уважаю православное глубокое учение о душе. А также многих священников, до которых вам еще расти и расти...

И в который уже раз наблюдаю циничные двойные стандарты. - которые Вы тут являете... С одной стороны, - Вы многому учились у православного священника А..Меня! А с другой, - поливаете постоянно Православие...Это конечно "оч.благородно и благодарно" с вашей стороны... Вобщем противно!

2. Вопросов по поводу принадлежности к конфессии, - можете больше не задавать.Это не ваше дело. и совершенно Вас не касается!
Understand?

Ну а то. что Вы обвиняете меня во лжи, - пусть останется на вашей совести.
Я за каждое свое слово несу личную ответственность. И если я говорю, что отвечала. - значит отвечала. Если Вас мой ответ не устраивает - это Ваша личная проблема. Это не тот вопрос. который я с вами обсуждать собираюсь.)



С постом с указанным номером ознакомлюсь с непременно скажу своё мнение..


Конечно- конечно)
Непременно выскажите свое мнение!))
Как же без этого?)

Я правда, на море еду отдохнуть.
Ну а Вы тут изучайте мой пост, и высказывайтесь);)

катастрофа и будет знамением предваряющим Второе Пришествие Сына Человеческого! В этом я не сомневаюсь и говорю своё уверенное ДА!.


И давно ли уверенное "да" говорите...?
Еще день назад, - Вы здесь говорили совершенно обратное.
И я Вам ваши слова. - предоставила пред ясны очи)
Рукописи здесь, как оказалось - не горят.))):)

.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 8 мес назад #140981 от Максим
Участник под ником « Sta! » Вам 1-е (!) предупреждение.
На нашем сайте запрещается вести оскорбительную критику в адрес христианских конфессий (в данном случае - православных). Посты в текущем топике, а также в других темах, которые нарушают данное правило - удалены!

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140982 от Sta

Участник под ником « Sta! » Вам 1-е (!) предупреждение.
На нашем сайте запрещается вести оскорбительную критику в адрес христианских конфессий (в данном случае - православных). Посты в текущем топике, а также в других темах, которые нарушают данное правило - удалены!


Вопрос могу задать? На вашем христианском форуме запрещается спасать людей от вечной погибели в озере огненном? Ведь написано:

8 ...неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

А вот, Иисус и Его ученики спасали:

12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.
13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
(Евр.3:12,13)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Sta.

Больше
7 года 8 мес назад #140999 от Антонина Егоровна Тюрина

Тысячелетнее царство надо рассматривать как исполнение ветхозаветных пророчеств, например:

2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
(Ис.2:2-4)


Это предсказание о пришествии Христа. Исайя живёт уже при существующем законе, который от Моисея существовал 600 лет от Синая. А тут Исайя пишет от Сиона выйдет закон, то есть придёт Сын Божий и принесёт закон от Сиона (с Неба) Гора дома Господня будет поставлена во главу гор. То есть Учение Христа от Сиона будет поставлена во главу, как светильник в тёмном месте. То есть Христом Иисусом снимается покрывало с Ветхого Завета и освещаются Ветхо заветные пророчества.

3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима..

Ответ, Из Иерусалима вышел Новый Завет Христов и многие народы приняли Христа как Сына Божия - Спасителя, почти все окружающие народности и даже до Англии, Америки, России... Вот об этом предсказание Исайи ( коротко).

И будет Он - (Христос) судить народы, и обличит многие племена;. Как и предсказал Бог, через Христа Иисуса познали Бога живого все племена земные.

ПРОРОЧЕСТВО ИСАЙИ СБЫЛОСЬ ПРИШЕСТВИЕМ ХРИСТА 2000 ЛЕТ НАЗАД. НЕ ПОВТОРИТСЯ.


Да, ПРОРОЧЕСТВО ИСАЙИ СБЫЛОСЬ ПРИШЕСТВИЕМ ХРИСТА 2000 ЛЕТ НАЗАД:

4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
(Ис.2:2-4)

И перековали мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимал народ на народ меча, и более не учились воевать... "А все войны - это сказки для детей...", - так говорит Антонина Егоровна Тюрина!

По этому поводу написано:

6 ...некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)

Вы ставите себя законоучителем и успешно занимаетесь подлогом. Те пророчества Ветхого завета вы несёте на дни Христианства. Пророчества, которые сбылись и не повторяются дважды. На времена Христианства, только те, которые в Откровении Иоанна о втором пришествии Христа и в Евангелии от Апостолов.

Больше
7 года 8 мес назад #141000 от Антонина Егоровна Тюрина

СТА, пишите, - И перековали мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимал народ на народ меча, и более не учились воевать... "А все войны - это сказки для детей...", - так говорит Антонина Егоровна Тюрина!

Во время пребывания Христа Иисуса на земле, когда Он вышел на арену проповеди Три с половиной года в начале последней седьмины (по Даниилу9,24-27), войн не было... Евреи Не учились воевать.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #141004 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишет А. Лисин, - Вопрос.
Почему все хотят войны,но не хотят её предотвратить?
Ведь люди сами начинают развязывать войны по пустяку.
И война противоречит Заповедям.

Ответ. Мы так понимаем, - От самого начала Бог предоставил сатане двух безгрешный людей Адама и Еву. Чтобы сатана показал своё управление людьми без Заповедей Божиих, в которых Заповедь Не убей. А сейчас да и во все времена сатана старается нарушить эту ЗАПОВЕДЬ - НЕ УБЕЙ и таким образом навести порядок на земле...

Господь Бог так же наказывает злых злейшими. Пример,28 то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши,33 а вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 8 мес назад #141005 от Антонина Егоровна Тюрина
Андрей Юрьевич Лисин написал(а):
Вопрос. Почему все хотят войны,но не хотят её предотвратить?
Ведь мы люди сами начинаем развязывать войны по пустяку.
И война противоречит Заповедям.

Отвечает Александр С. - Почему? Из за отсутствия любви...Любящий Бога и ближнего, как самого себя, войн не ведёт!!!

Ответ, От Бытие 4гл,26 У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа.
Как только начали призывать Имя Божие, с той поры на земле существует два рода людей.
Призывающих Имя Божие - верующие исполняющие Заповедь - НЕ УБЕЙ.
И не призывающих имя Божие - ПОСОБНИКИ САТАНЫ. Они ведут войны, пытаясь во что бы то ни стало, доказать Богу, что можно прожить и без Его Заповедей и навести порядок. Что мы и наблюдаем...

Больше
7 года 8 мес назад #141006 от Андрей Юрьевич Лисин

Андрей Юрьевич Лисин написал(а):
Вопрос. Почему все хотят войны,но не хотят её предотвратить?
Ведь мы люди сами начинаем развязывать войны по пустяку.
И война противоречит Заповедям.

Отвечает Александр С. - Почему? Из за отсутствия любви...Любящий Бога и ближнего, как самого себя, войн не ведёт!!!

Ответ, От Бытие 4гл,26 У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа.
Как только начали призывать Имя Божие, с той поры на земле существует два рода людей.
Призывающих Имя Божие - верующие исполняющие Заповедь - НЕ УБЕЙ.
И не призывающих имя Божие - ПОСОБНИКИ САТАНЫ. Они ведут войны, пытаясь во что бы то ни стало, доказать Богу, что можно прожить и без Его Заповедей и навести порядок. Что мы и наблюдаем...


я ответы понимаю,и за моим вопросом стоял ответ,но спасибо Вам,) пусть будет как назидание
для других.

Модераторы: Тарас