Долг

Больше
7 года 7 мес назад #141841 от Серж
Серж ответил в теме Долг

Я бы никогда не додумалась унизить Ангела человеком! Это уже ваши измышления. Я только написала, что Ангелам не принадлежит Слава и поклонение, потому что Ангел говорит, - Не делай сего. Богу поклонись!!! Или вам это не понятно?


Понятно, мне показалось, что вы сделали акцент, что они служат людям!

Тогда чем они занимаются на Земле в людях?



В людях это как? Ангелы живут не в нас, они сами по себе!

Они являются представителями от Бога и делают то что повелел им Бог.Откр1, 1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, Видим. Бог - Иисус - Ангел - человек. Иов33 гл. о том же.


Верно, но в этом стихе говорится об одном ангеле, а есть же их множества, например одни:

1. И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса.
2. И я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом; и дано им семь труб.
3. И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перед престолом.
4. И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога.
5. И взял Ангел кадильницу, и наполнил ее огнем с жертвенника, и поверг на землю: и произошли голоса и громы, и молнии и землетрясение.
6. И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить.
7. Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.
8. Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью,
9. и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.
(Откровение Иоанна Богослова 8:1-9)

5. И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу
6. и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет…
(Откровение Иоанна Богослова 10:5,6)

8. И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
9. И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою…
(Откровение Иоанна Богослова 14:8,9)

19. И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия.
(Откровение Иоанна Богослова 14:19)

1. И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.
2. Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.
3. Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море.
4. Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь.
5. И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил;
6. за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того.
7. И услышал я другого от жертвенника говорящего: ей, Господи Боже Вседержитель, истинны и праведны суды Твои.
8. Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем.
9. И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.
10. Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания,
11. и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих.
12. Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.
13. И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
14. это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
15. Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.
16. И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.
17. Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось!
(Откровение Иоанна Богослова 16:1-17)

21. И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его.
(Откровение Иоанна Богослова 18:21)

7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них…
(Откровение Иоанна Богослова 12:7)

Даже то, что мы немножко знаем о ангелах, они заняты множеством работы и выполнения заданий!

Больше
7 года 7 мес назад #141842 от Антонина Егоровна Тюрина

Я бы никогда не додумалась унизить Ангела человеком! Это уже ваши измышления. Я только написала, что Ангелам не принадлежит Слава и поклонение, потому что Ангел говорит, - Не делай сего. Богу поклонись!!! Или вам это не понятно?


Понятно, мне показалось, что вы сделали акцент, что они служат людям!

Тогда чем они занимаются на Земле в людях?



В людях это как? Ангелы живут не в нас, они сами по себе!

Они являются представителями от Бога и делают то что повелел им Бог.Откр1, 1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, Видим. Бог - Иисус - Ангел - человек. Иов33 гл. о том же.


Верно, но в этом стихе говорится об одном ангеле, а есть же их множества, например одни:

1. И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса.
2. И я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом; и дано им семь труб.
3. И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перед престолом.
4. И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога.
5. И взял Ангел кадильницу, и наполнил ее огнем с жертвенника, и поверг на землю: и произошли голоса и громы, и молнии и землетрясение.
6. И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить.
7. Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.
8. Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью,
9. и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.
(Откровение Иоанна Богослова 8:1-9)

5. И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу
6. и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет…
(Откровение Иоанна Богослова 10:5,6)

8. И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
9. И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою…
(Откровение Иоанна Богослова 14:8,9)

19. И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия.
(Откровение Иоанна Богослова 14:19)

1. И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.
2. Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.
3. Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море.
4. Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь.
5. И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил;
6. за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того.
7. И услышал я другого от жертвенника говорящего: ей, Господи Боже Вседержитель, истинны и праведны суды Твои.
8. Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем.
9. И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.
10. Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания,
11. и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих.
12. Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.
13. И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
14. это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
15. Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.
16. И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.
17. Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось!
(Откровение Иоанна Богослова 16:1-17)

21. И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его.
(Откровение Иоанна Богослова 18:21)

7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них…
(Откровение Иоанна Богослова 12:7)

Даже то, что мы немножко знаем о ангелах, они заняты множеством работы и выполнения заданий!

А очень многие христиане пишут, что Господь есть бесконечная Любовь к людям.
Пишите, - 1. И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.
Думаю, Господь любит любящих Его и конечно же! - Христиан, живущих с премудростью, которая им дана от Бога.
Потому что ТВАРЬ - АНГЕЛЫ, покорились суете - ЛЮДЯМ, не добровольно а по воле покорившего её. (Рим.8гл.)

Больше
7 года 7 мес назад #141843 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - Понятно, мне показалось, что вы сделали акцент, что они служат людям!
Ответ, они служат Богу, исполняя Его повеления в отношении человека. То есть, Бог говорит Сыну, Сын посылает Ангела, Ангел говорит человеку, вразумляет, охраняет, исцеляет и т.д. Заботясь о человеке, служит и человеку.

Больше
7 года 7 мес назад #141844 от Антонина Егоровна Тюрина

Зачем освобожать сатану? :woohoo: Потому, что он является одним из оснвоных винтиков этой "божественной КОМЕДИИ". Ну или "первого уровня взращивания детей Божьих".

Вы хотите сказать, что это кровопролитная комедия для взращивания детей Божиих?

Больше
7 года 7 мес назад #141845 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - В людях это как? Ангелы живут не в нас, они сами по себе!
Ответ, по вашему получается сатана может войти в человека и жить в нём, а Ангел не может?28 Он, увидев Иисуса, вскричал, пал пред Ним и громким голосом сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? умоляю Тебя, не мучь меня.29 Ибо [Иисус] повелел нечистому духу выйти из сего человека,
30 Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него.
Итак, видим, бесы - нечистые духи, могут жить в человеке а Ангелы не могут?

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #141847 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Долг

Ангел, если не ошибаюсь, производное от греческого АНГЕЛОС, т.е. ВЕСТНИК, ПОСЛАННИК.


И что, а если взять человека, хотя есть много разных форм, но тут обсуждалось слово адам - человек, человек земной?

Да ангелы вестники, но если например ангелы которые осуществляли суд над Египтом - были просто вестниками, или над Содомом и Гоморой!

Ангелы безусловно существа тварные, правда когда ангельский мир был сотворён, в Библии указаний нет. При этом, Ангелы,хотя и обитатели духовного мира и сами, в отличии от нас материальных, существа духовные, осуществляют функцию вестников, своего рода посредников между Богом и человеком, когда нужно человека о чём то предупредить или в чём то наставить.


Мысль конечно интересная, но неужели у ангелов только такие задачи? Возможно их во много раз больше чем людей и. что все вестники и посредники? Не ужели во Вселенной у ангелов нет других обязанностей?

Это равносильно тому, что утверждать, что солдат - это тот кто постоянно с винтовкой на перевес воюет, хотя в сотни раз солдат больше в мирных странах где нет войны и которые исполняют сотни других обязанностей!


Евреи верили, что непосредственно с Богом может общаться только один раз в году Первосвященник в Святая Святых Храма,


Совсем не согласен, любой Еврей мог обратится к Богу в любое время дня и ночи!

Вы перепутали с службой в Храме!


а рядовой еврей, при исключительных обстоятельствах, может получить весть от Бога через Ангела в сонном ли видении или ещё как то, чему есть примеры в Новом Завете.


Выбранные Богом люди раз в год, а все остальные когда угодно?

Я лично принадлежу к Евангелической Лютеранской Церкви, где фундаментом веры является всё же 4 Евангелия, Деяния и Послания, где нет каких то страхолюдных Ангелов мстителей, уничтожающих людей не менее эффективно, нежели современные эскадрильи бомбардировщиков! А потому, к подобной роли Ангелов, о которой повествуют лишь Бытие и Откровение, отношусь весьма скептически...


То есть вы признаете только часть Библии и получается изучаете полу слово Бога, даже пожалуй четверть слова Бога или еще меньше?!

Библия - это слово Бога, которое нельзя разделить, так как оно одно целое!

А люди почему то делят - это мне подходит, а вот это нет? Адам так же поступил!


Что делать дорогой брат, но Иисус Евангелий и Иисус, который при посредстве Ангела говорил с Иоанном в Откровении, этически противоположны и у меня в голове не вмещаются...Скажем так, Иисус Откровения, это страстно ожидаемый евреями Мессия, мощный воин, способный сокрушить Римскую Имперскую блудницу, который поставит народ всего мира на колени перед призванным народом и заставит поверить в единого Бога, надежда на приход которого из дома Давидова после катастрофы 70-го года, потерпела фиаско... Но сама НАДЕЖДА таки, как и ненависть к имперскому Риму осталась,а потому сама идея ожидаемого могучего Мессии, была как бы спроецирована на Небо, недоступное имперским легионам и вот от туда и грянет гром!!! И подобную точку зрения, разделяет ряд учёных, Иоанн Откровения был мессианским евреем, отличным от Павлова эллинизированного христианства, своего рода тупиковая ветвь в христианстве, которая исчезла во 2-м веке, а вот вот понимание христианства Павлом, его проповедь о распятом и воскресшем Мессии, завоевала постепенно весь простор империи и живо и живо по сей день. Иными словами Иоанн Откровения был своеобразным христианином ветхозаветного иудейства, куда не было доступа язычникам, если мужчины не хотели пройти обряд обрезания и следовать всем законам о чистой и нечистой пище, да и всему тому, что еврей должен был исполнять согласно Моисею.
Обратиться к Богу еврей конечно мог, но посредником между ним и Богом, всегда был Ангел, а вот для христианина таким посредником между верующим и Богом Отцом, служит Иисус Христос, Сын Божий и только! Ну не хотите же Вы сказать, что у еврея была непосредственная молитвенная связь с Единым Богом Отцом, а вот для обращению к Отцу, христианину нужен посредник в виде Сына, о чём не раз говорится в Евангелии от Иоанна!
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 6 мес назад #142189 от webstreetcoma
webstreetcoma ответил в теме Долг
В долг лучше не довать своими ногами будешь потом забирать !

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 6 мес назад #142190 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Долг

Наверное вряд ли кто отыщится кто усомниться в том что человек со дня своего сотворения и до скончания времен был есть и будет иметь долг перед Богом.
Но вот вопрос : а имеет ли долг Сам Бог перед человеком?


Смотря что понимать под ДОЛГОМ, дорогой брат... Бог нам ничего не должен, дорогой брат, ибо Он сотворил нас для того, что бы мы были послушны, преданы ему вплоть до смерти, что только и даёт нам НАДЕЖДУ на ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ с Ним в Царстве Его! Что касается преданности Ему, то она должна быть основана не на страхе перед адом, а на ЛЮБВИ, поскольку мы всего лишь ДОЛЖНЫ найти в себе силы ответить своей ЛЮБОВЬЮ на Его ЛЮБОВЬ, которая есть всегда и под солнцем которой мы находимся и при жизни на Земле, если живём согласно тому, что заповедал нам Сын Божий Иисус Христос, единственная наша надежда на ЖИЗНЬ С НИМ ВЕЧНУЮ!


А смысл? Смысл то в чем в вашем ограниченном придумывании сего бреда? И что дальше?

Больше
7 года 6 мес назад #142191 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Долг

Наверное вряд ли кто отыщится кто усомниться в том что человек со дня своего сотворения и до скончания времен был есть и будет иметь долг перед Богом.
Но вот вопрос : а имеет ли долг Сам Бог перед человеком?


Смотря что понимать под ДОЛГОМ, дорогой брат... Бог нам ничего не должен, дорогой брат, ибо Он сотворил нас для того, что бы мы были послушны, преданы ему вплоть до смерти, что только и даёт нам НАДЕЖДУ на ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ с Ним в Царстве Его! Что касается преданности Ему, то она должна быть основана не на страхе перед адом, а на ЛЮБВИ, поскольку мы всего лишь ДОЛЖНЫ найти в себе силы ответить своей ЛЮБОВЬЮ на Его ЛЮБОВЬ, которая есть всегда и под солнцем которой мы находимся и при жизни на Земле, если живём согласно тому, что заповедал нам Сын Божий Иисус Христос, единственная наша надежда на ЖИЗНЬ С НИМ ВЕЧНУЮ!


А смысл? Смысл то в чем в вашем ограниченном придумывании сего бреда? И что дальше?



Что значит дальше, дорогой брат, дальше, когда одному Богу ведомо, Вас, я то же не исключение, ждёт ГРОБ... А вот ещё дальше ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ, в зависимости от того, как Вы провели жизнь на земле, либо с Богом в РАЮ , либо в бесконечном удалении от Него а АДУ и без вариантов! Эту мысль пытался к стати донести до нас Иисус, в своём повествовании о богаче и Лазаре у Луки!

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #142221 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - Наверное вряд ли кто отыщется кто усомниться в том что человек со дня своего сотворения и до скончания времен был есть и будет иметь долг перед Богом. Но вот вопрос : а имеет ли долг Сам Бог перед человеком?

Ответ, Я долго размышляла, почему Бог истребляя допотопный мир, оставил Праведника Ноя. Какова в этом ЦЕЛЬ. Ведь Бог видел что в человеке ЗЛО ОТ юности? И вот мне были такие слова сказаны в уши мои.
- Бог не мог устранится от сотворённого им человека... Нужно было довести ПЛАН СПАСЕНИЯ (человека) до логического конца, через Христа Иисуса.

Уже после потопа, Бог избирает Авраама, размножил народ от Авраама, заключил союз с этим народом и назвал этот народ Своею Женою.
Ис.54, - 5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.(через Христа) И ведёт этот народ до родов от самого Египта
9 Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой.

8 Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих? Как только Христос воскрес, родился целый народ - Христианство...


. В последствии Он её назвал Блудницей.32 но как прелюбодейная жена, принимающая вместо своего мужа чужих. То есть, поклонялсь идолам, камню и дереву, изменяла Богу своему за что и была отвержена на 70 лет плен Вавилонский - Блудница названа за идолопоклонство


35 Посему выслушай, блудница, слово Господне!
36 Так говорит Господь Бог: за то, что ты так сыпала деньги твои, и в блудодеяниях твоих раскрываема была нагота твоя перед любовниками твоими и перед всеми мерзкими идолами твоими, и за кровь сыновей твоих, которых ты отдавала им,
- То есть, Еврей брал в жёны иноплеменницу, которая приносила своим богам в жертву первенца рожденного от Еврея... детей приносили в жертву молоху

Подтверждение:
Иез23, 39 потому что, когда они заколали детей своих для идолов своих, в тот же день приходили в святилище Мое, чтобы осквернять
его: вот как поступали они в доме Моем!

А то некто пишет, что блудница это Рим. И даже на звере багряном тот же Рим!!! Нет. Бог с язычниками не вступал в союз и не называл их Своею женою.. У язычников через Христа Иисуса идёт ТАЙНА ДОМОСТРОЕНИЯ и язычники не есть жена. А как живые камни устрояйте ДОМ ДУХОВНЫЙ.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Модераторы: Тарас