Долг

Больше
7 года 7 мес назад #142223 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите,Что значит дальше, дорогой брат, дальше, когда одному Богу ведомо, Вас, я то же не исключение, ждёт ГРОБ... А вот ещё дальше ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ, в зависимости от того, как Вы провели жизнь на земле, либо с Богом в РАЮ , либо в бесконечном удалении от Него а АДУ и без вариантов! Эту мысль пытался к стати донести до нас Иисус, в своём повествовании о богаче и Лазаре у Луки!
Ответ, Христос доносит до человека. - Я желаю дать вам веру в само существование Царствия Божия. Где все пребывают в вечной радости и блаженстве, дабы вера та зажгла в вас огонь неугасимого желания найти и обрести его - Верить сладость, проверить же - мёда испить...

Посему не только верить, но проверить на себе, обрести и познать – вот к чему вас призываю. А то что познал, верить уже нет необходимости. Если же вера твоя будет лишь костылём для инвалида, мало проку в ней (в такой вере) Я же даю сей костыль больному, не для того, чтобы он весь свой век по земле хромал, но чтобы здоровым сделался, а значит, познал Духа Святого и вошёл в Царствие Божие при жизни своей земной

Ибо Ц. Небесное всегда здесь, но вы не знаете как в него войти. И то небо, о котором говорю, внутри вас есть и в не вас. И Ц Божие в этом небе и ни в каком другом. И далеко ходить за ним не требуется, и не скажут, вон оно там или вот здесь. Ибо. Царствие Божие внутри вас есть. И не разумеете сами, какое сокровище в себе скрываете. Но Я же удивляюсь тому, как такое большое богатство, заключено в такой бедности (Глиняные сосуды)

Больше
7 года 7 мес назад #142228 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Долг

Пишите, - Наверное вряд ли кто отыщется кто усомниться в том что человек со дня своего сотворения и до скончания времен был есть и будет иметь долг перед Богом. Но вот вопрос : а имеет ли долг Сам Бог перед человеком?

Ответ, Я долго размышляла, почему Бог истребляя допотопный мир, оставил Праведника Ноя. Какова в этом ЦЕЛЬ. Ведь Бог видел что в человеке ЗЛО ОТ юности? И вот мне были такие слова сказаны в уши мои.
- Бог не мог устранится от сотворённого им человека... Нужно было довести ПЛАН СПАСЕНИЯ (человека) до логического конца, через Христа Иисуса.

Уже после потопа, Бог избирает Авраама, размножил народ от Авраама, заключил союз с этим народом и назвал этот народ Своею Женою.
Ис.54, - 5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.(через Христа) И ведёт этот народ до родов от самого Египта
9 Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой.

8 Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих? Как только Христос воскрес, родился целый народ - Христианство...


. В последствии Он её назвал Блудницей.32 но как прелюбодейная жена, принимающая вместо своего мужа чужих. То есть, поклонялсь идолам, камню и дереву, изменяла Богу своему за что и была отвержена на 70 лет плен Вавилонский - Блудница названа за идолопоклонство


35 Посему выслушай, блудница, слово Господне!
36 Так говорит Господь Бог: за то, что ты так сыпала деньги твои, и в блудодеяниях твоих раскрываема была нагота твоя перед любовниками твоими и перед всеми мерзкими идолами твоими, и за кровь сыновей твоих, которых ты отдавала им,
- То есть, Еврей брал в жёны иноплеменницу, которая приносила своим богам в жертву первенца рожденного от Еврея... детей приносили в жертву молоху

Подтверждение:
Иез23, 39 потому что, когда они заколали детей своих для идолов своих, в тот же день приходили в святилище Мое, чтобы осквернять
его: вот как поступали они в доме Моем!

А то некто пишет, что блудница это Рим. И даже на звере багряном тот же Рим!!! Нет. Бог с язычниками не вступал в союз и не называл их Своею женою.. У язычников через Христа Иисуса идёт ТАЙНА ДОМОСТРОЕНИЯ и язычники не есть жена. А как живые камни устрояйте ДОМ ДУХОВНЫЙ.


Блудница это Рим дорогая сестра, как ранее таковой и был Вавилон! А что что Москва не блудница или Нью Йорк?
А Бог не имеет перед человеком никакого долга, хотя бы потому,что первый человек Адам, согрешивший пред Богом и нарушивший 1-й с Ним завет, что сделал, покаялся? Ничего подобного, он на Еву сослался, яко бы она его в грех ввела, а та то же не покаявшись, на змия того сослалась, что де мол её соблазнил! Вот за это и были изгнаны первые люди из рая! А дальше, плодиться стали и размножаться, но покаялись Адам с Евой пред Богом? Опять же НЕТ! А потому и проблемы с тех пор у всего человечества...
Спасибо сказали: Серж

Больше
7 года 7 мес назад #142253 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - Наверное вряд ли кто отыщется кто усомниться в том что человек со дня своего сотворения и до скончания времен был есть и будет иметь долг перед Богом. Но вот вопрос : а имеет ли долг Сам Бог перед человеком?

Ответ, Я долго размышляла, почему Бог истребляя допотопный мир, оставил Праведника Ноя. Какова в этом ЦЕЛЬ. Ведь Бог видел что в человеке ЗЛО ОТ юности? И вот мне были такие слова сказаны в уши мои.
- Бог не мог устранится от сотворённого им человека... Нужно было довести ПЛАН СПАСЕНИЯ (человека) до логического конца, через Христа Иисуса.

Уже после потопа, Бог избирает Авраама, размножил народ от Авраама, заключил союз с этим народом и назвал этот народ Своею Женою.
Ис.54, - 5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.(через Христа) И ведёт этот народ до родов от самого Египта
9 Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой.

8 Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих? Как только Христос воскрес, родился целый народ - Христианство...


. В последствии Он её назвал Блудницей.32 но как прелюбодейная жена, принимающая вместо своего мужа чужих. То есть, поклонялсь идолам, камню и дереву, изменяла Богу своему за что и была отвержена на 70 лет плен Вавилонский - Блудница названа за идолопоклонство


35 Посему выслушай, блудница, слово Господне!
36 Так говорит Господь Бог: за то, что ты так сыпала деньги твои, и в блудодеяниях твоих раскрываема была нагота твоя перед любовниками твоими и перед всеми мерзкими идолами твоими, и за кровь сыновей твоих, которых ты отдавала им,
- То есть, Еврей брал в жёны иноплеменницу, которая приносила своим богам в жертву первенца рожденного от Еврея... детей приносили в жертву молоху

Подтверждение:
Иез23, 39 потому что, когда они заколали детей своих для идолов своих, в тот же день приходили в святилище Мое, чтобы осквернять
его: вот как поступали они в доме Моем!

А то некто пишет, что блудница это Рим. И даже на звере багряном тот же Рим!!! Нет. Бог с язычниками не вступал в союз и не называл их Своею женою.. У язычников через Христа Иисуса идёт ТАЙНА ДОМОСТРОЕНИЯ и язычники не есть жена. А как живые камни устрояйте ДОМ ДУХОВНЫЙ.


Блудница это Рим дорогая сестра, как ранее таковой и был Вавилон! А что что Москва не блудница или Нью Йорк?
А Бог не имеет перед человеком никакого долга, хотя бы потому,что первый человек Адам, согрешивший пред Богом и нарушивший 1-й с Ним завет, что сделал, покаялся? Ничего подобного, он на Еву сослался, яко бы она его в грех ввела, а та то же не покаявшись, на змия того сослалась, что де мол её соблазнил! Вот за это и были изгнаны первые люди из рая! А дальше, плодиться стали и размножаться, но покаялись Адам с Евой пред Богом? Опять же НЕТ! А потому и проблемы с тех пор у всего человечества...


С язычниками Бог никогда не заключал союза и они не были Его женою. где и родился Христос - В ИЗБРАННОМ НАРОДЕ ЕВРЕЕВ. Язычники Христиане, это великое множество и не лепите сюда Москву или Вашингтон.
ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ, ДА И ТОЛЬКО...
Спасибо сказали: Серж

Больше
7 года 7 мес назад #142268 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Долг

Пишите, - Наверное вряд ли кто отыщется кто усомниться в том что человек со дня своего сотворения и до скончания времен был есть и будет иметь долг перед Богом. Но вот вопрос : а имеет ли долг Сам Бог перед человеком?

Ответ, Я долго размышляла, почему Бог истребляя допотопный мир, оставил Праведника Ноя. Какова в этом ЦЕЛЬ. Ведь Бог видел что в человеке ЗЛО ОТ юности? И вот мне были такие слова сказаны в уши мои.
- Бог не мог устранится от сотворённого им человека... Нужно было довести ПЛАН СПАСЕНИЯ (человека) до логического конца, через Христа Иисуса.

Уже после потопа, Бог избирает Авраама, размножил народ от Авраама, заключил союз с этим народом и назвал этот народ Своею Женою.
Ис.54, - 5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.(через Христа) И ведёт этот народ до родов от самого Египта
9 Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой.

8 Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих? Как только Христос воскрес, родился целый народ - Христианство...


. В последствии Он её назвал Блудницей.32 но как прелюбодейная жена, принимающая вместо своего мужа чужих. То есть, поклонялсь идолам, камню и дереву, изменяла Богу своему за что и была отвержена на 70 лет плен Вавилонский - Блудница названа за идолопоклонство


35 Посему выслушай, блудница, слово Господне!
36 Так говорит Господь Бог: за то, что ты так сыпала деньги твои, и в блудодеяниях твоих раскрываема была нагота твоя перед любовниками твоими и перед всеми мерзкими идолами твоими, и за кровь сыновей твоих, которых ты отдавала им,
- То есть, Еврей брал в жёны иноплеменницу, которая приносила своим богам в жертву первенца рожденного от Еврея... детей приносили в жертву молоху

Подтверждение:
Иез23, 39 потому что, когда они заколали детей своих для идолов своих, в тот же день приходили в святилище Мое, чтобы осквернять
его: вот как поступали они в доме Моем!

А то некто пишет, что блудница это Рим. И даже на звере багряном тот же Рим!!! Нет. Бог с язычниками не вступал в союз и не называл их Своею женою.. У язычников через Христа Иисуса идёт ТАЙНА ДОМОСТРОЕНИЯ и язычники не есть жена. А как живые камни устрояйте ДОМ ДУХОВНЫЙ.


Блудница это Рим дорогая сестра, как ранее таковой и был Вавилон! А что что Москва не блудница или Нью Йорк?
А Бог не имеет перед человеком никакого долга, хотя бы потому,что первый человек Адам, согрешивший пред Богом и нарушивший 1-й с Ним завет, что сделал, покаялся? Ничего подобного, он на Еву сослался, яко бы она его в грех ввела, а та то же не покаявшись, на змия того сослалась, что де мол её соблазнил! Вот за это и были изгнаны первые люди из рая! А дальше, плодиться стали и размножаться, но покаялись Адам с Евой пред Богом? Опять же НЕТ! А потому и проблемы с тех пор у всего человечества...


С язычниками Бог никогда не заключал союза и они не были Его женою. где и родился Христос - В ИЗБРАННОМ НАРОДЕ ЕВРЕЕВ. Язычники Христиане, это великое множество и не лепите сюда Москву или Вашингтон.
ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ, ДА И ТОЛЬКО...


Да что Вы на самом деле сестра, я же имею сам дух и стиль самой жизни таких столиц, , как Вавилон, Рим, Москва или Нью Йорк и в этом смысле они весьма подобны!

Больше
7 года 7 мес назад #142273 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - Да что Вы на самом деле сестра, я же имею сам дух и стиль самой жизни таких столиц, , как Вавилон, Рим, Москва или Нью Йорк и в этом смысле они весьма подобны!

Ответ, - А вот в уши мне было сказано: - Рим - Ватикан - политическая организация под именем Бога. Ватикан блудница нелепого обвинения. Или ширма для массонства. Итак всё останется, пока не придёт конец.

Больше
7 года 7 мес назад #142276 от Геннадий Васильевич
Геннадий Васильевич ответил в теме Долг
Ув. Антонина Егоровна, уточните пожалуйста, термин "Блудница" Вы употребляете тут исходя из контекста Откровения Иоанна?

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #142278 от Антонина Егоровна Тюрина

Ув. Антонина Егоровна, уточните пожалуйста, термин "Блудница" Вы употребляете тут исходя из контекста Откровения Иоанна?

, По моему я указала, Иезекииль 16гл или 23гл. Не помню. Если о Ватикане, то это пророчество было давно и записано, но не проставлено год и число, так как на то время в беседах на Форуме разбиралось о блудницах, как Россия и Америка. Собственно, некоторые пророчества я сама не могу расшифровать и потому их не записываю. или записываю кое как..
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 7 мес назад #142281 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Долг

Пишите, - Да что Вы на самом деле сестра, я же имею сам дух и стиль самой жизни таких столиц, , как Вавилон, Рим, Москва или Нью Йорк и в этом смысле они весьма подобны!

Ответ, - А вот в уши мне было сказано: - Рим - Ватикан - политическая организация под именем Бога. Ватикан блудница нелепого обвинения. Или ширма для массонства. Итак всё останется, пока не придёт конец.


Ну да это мнение Ваше и Вашей Церкви, но оно не есть истина в последней инстанции. В моей Церкви смотрят на эту проблему по иному, с экуменических позиций и не навешивая ярлыков!

Больше
7 года 7 мес назад #142284 от Геннадий Васильевич
Геннадий Васильевич ответил в теме Долг

По моему я указала, Иезекииль 16гл или 23гл.

И как связаны Оголива с Ватиканом Америкой и Россией?

Больше
7 года 7 мес назад #142290 от сергей павлович корнеев
Долг Бога перед человеком есть.Но этот долг не может быть односторонним и потому и человек имеет долг перед Богом.Все обстоятельства взаимного долга(обязательств) оговорены в Завете заключенным между Израилем и Господом-- и это есть безусловное доказательства существования долга.Но может быть более трудный а потому и более интересный вопрос может заключаться в определении времени когда этот долг зародился и мог ли быть долг изначально односторонним?....

Модераторы: Тарас