Долг

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #142296 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - И как связаны Оголива с Ватиканом Америкой и Россией?
Ответ, эта тема обширна и на страницах Форумов не желательна.
Оголой Бог назвал 10 колен Израиля. Оголива - названы 2 колена Израиля.
Иез16,35 Посему выслушай, блудница, слово Господне!

Иносказание: - Отк18,пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу,
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #142300 от Серж
Серж ответил в теме Долг

А очень многие христиане пишут, что Господь есть бесконечная Любовь к людям.


Согласен! И если быть более точным, то Бог есть источником любви!

8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:8)

Пишите, - 1. И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.
Думаю, Господь любит любящих Его и конечно же! - Христиан, живущих с премудростью, которая им дана от Бога.



Бог любит всех!

И любой грешник который раскаивается может ощутить эту любовь!


Потому что ТВАРЬ - АНГЕЛЫ, покорились суете - ЛЮДЯМ, не добровольно а по воле покорившего её. (Рим.8гл.)


Тут я с вами немного не согласен, давайте рассмотрим стихи которые вы предложили:

19. Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20. потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21. что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне…
(Послание к Римлянам 8:19-22)

Обратите внимание на выражение - "тварь освобождена будет от рабства тлению", а если говорить о ангелах, то они духи, а духи не подвержены тлению, тлению подвержены душевные тела!

40. Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
(Первое послание к Коринфянам 15:40)

50. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(Первое послание к Коринфянам 15:50)
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Серж.

Больше
7 года 7 мес назад #142303 от Серж
Серж ответил в теме Долг

Пишите, - Понятно, мне показалось, что вы сделали акцент, что они служат людям!
Ответ, они служат Богу, исполняя Его повеления в отношении человека. То есть, Бог говорит Сыну, Сын посылает Ангела, Ангел говорит человеку, вразумляет, охраняет, исцеляет и т.д. Заботясь о человеке, служит и человеку.


Согласен, можно это проиллюстрировать на таком примере Государстве или Армии, возьмем Армию:

Есть Генерал, который отдает приказы своим главнокомандующим( у нас Иисус Христос) и те в свою очередь командуют всеми подчиненными и конечно по иерархии и каждый отвечает за свое!

Одни ангелы занимаются делами связанными с людьми, а у других множество других обязанностей, ведь на их плечах лежит забота не только о людях, но и о всей Вселенной! И мы как верные служители Бога можем быть среди огромнейшей семьи Бога которые заняты каждый своей задачей которая способствует исполнения воли Бога!

Больше
7 года 7 мес назад #142305 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Долг

Долг Бога перед человеком есть.Но этот долг не может быть односторонним и потому и человек имеет долг перед Богом.Все обстоятельства взаимного долга(обязательств) оговорены в Завете заключенным между Израилем и Господом-- и это есть безусловное доказательства существования долга.Но может быть более трудный а потому и более интересный вопрос может заключаться в определении времени когда этот долг зародился и мог ли быть долг изначально односторонним?....


Oтветьте дорогой друг конкретно и по существу, в чём долг Бога перед человеком? Бог всемогущ, Он творец ВСЕГО сущего, так чем Он обязан человеку? Тем более, что мы произошли от первых людей, которые согрешили, нарушив 1-й завет с Богом и даже не покаялись! Мне так кажется что человечество обязано Богу самим фактом своего существования, несмотря на все безобразия, что творило оно на протяжении последних 2000 лет!

Больше
7 года 7 мес назад #142307 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Долг

Пишите,Что значит дальше, дорогой брат, дальше, когда одному Богу ведомо, Вас, я то же не исключение, ждёт ГРОБ... А вот ещё дальше ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ, в зависимости от того, как Вы провели жизнь на земле, либо с Богом в РАЮ , либо в бесконечном удалении от Него а АДУ и без вариантов! Эту мысль пытался к стати донести до нас Иисус, в своём повествовании о богаче и Лазаре у Луки!
Ответ, Христос доносит до человека. - Я желаю дать вам веру в само существование Царствия Божия. Где все пребывают в вечной радости и блаженстве, дабы вера та зажгла в вас огонь неугасимого желания найти и обрести его - Верить сладость, проверить же - мёда испить...

Посему не только верить, но проверить на себе, обрести и познать – вот к чему вас призываю. А то что познал, верить уже нет необходимости. Если же вера твоя будет лишь костылём для инвалида, мало проку в ней (в такой вере) Я же даю сей костыль больному, не для того, чтобы он весь свой век по земле хромал, но чтобы здоровым сделался, а значит, познал Духа Святого и вошёл в Царствие Божие при жизни своей земной

Ибо Ц. Небесное всегда здесь, но вы не знаете как в него войти. И то небо, о котором говорю, внутри вас есть и в не вас. И Ц Божие в этом небе и ни в каком другом. И далеко ходить за ним не требуется, и не скажут, вон оно там или вот здесь. Ибо. Царствие Божие внутри вас есть. И не разумеете сами, какое сокровище в себе скрываете. Но Я же удивляюсь тому, как такое большое богатство, заключено в такой бедности (Глиняные сосуды)


Иисус был вестник и Учитель Царства Небесного, что бы каждый имел возможность принять его в сердце своё и стать уже при жизни на Земле его сопричастником! Что касается Царства Небесного во всей его полноте, то оно конечно в пределах духовного Неба, обители Бога и ангелов Его!

Больше
7 года 7 мес назад #142308 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Долг

Пишите,Что значит дальше, дорогой брат, дальше, когда одному Богу ведомо, Вас, я то же не исключение, ждёт ГРОБ... А вот ещё дальше ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ, в зависимости от того, как Вы провели жизнь на земле, либо с Богом в РАЮ , либо в бесконечном удалении от Него а АДУ и без вариантов! Эту мысль пытался к стати донести до нас Иисус, в своём повествовании о богаче и Лазаре у Луки!
Ответ, Христос доносит до человека. - Я желаю дать вам веру в само существование Царствия Божия. Где все пребывают в вечной радости и блаженстве, дабы вера та зажгла в вас огонь неугасимого желания найти и обрести его - Верить сладость, проверить же - мёда испить...

Посему не только верить, но проверить на себе, обрести и познать – вот к чему вас призываю. А то что познал, верить уже нет необходимости. Если же вера твоя будет лишь костылём для инвалида, мало проку в ней (в такой вере) Я же даю сей костыль больному, не для того, чтобы он весь свой век по земле хромал, но чтобы здоровым сделался, а значит, познал Духа Святого и вошёл в Царствие Божие при жизни своей земной

Ибо Ц. Небесное всегда здесь, но вы не знаете как в него войти. И то небо, о котором говорю, внутри вас есть и в не вас. И Ц Божие в этом небе и ни в каком другом. И далеко ходить за ним не требуется, и не скажут, вон оно там или вот здесь. Ибо. Царствие Божие внутри вас есть. И не разумеете сами, какое сокровище в себе скрываете. Но Я же удивляюсь тому, как такое большое богатство, заключено в такой бедности (Глиняные сосуды)


Иисус был вестник и Учитель Царства Небесного, что бы каждый имел возможность принять его в своё сердце своё и стать уже при жизни на Земле Царства сопричастником! Впрочем тому, кто не станет, боюсь что после телесной смерти, ему туда не попасть...Что касается Царства Небесного во всей его полноте, то оно конечно в пределах духовного Неба, обители Бога и ангелов Его!

Больше
7 года 7 мес назад #142310 от Серж
Серж ответил в теме Долг

Пишите, - В людях это как? Ангелы живут не в нас, они сами по себе!
Ответ, по вашему получается сатана может войти в человека и жить в нём, а Ангел не может?28 Он, увидев Иисуса, вскричал, пал пред Ним и громким голосом сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? умоляю Тебя, не мучь меня.29 Ибо [Иисус] повелел нечистому духу выйти из сего человека,
30 Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него.
Итак, видим, бесы - нечистые духи, могут жить в человеке а Ангелы не могут?


Это немного сложный вопрос и мое личное мнение относительно таково, сыновья Бога когда согрешили сошли на землю взяв тела людей, скажем материализовались, заметьте не вселились, а именно материализовались!

1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
(Книга Бытие 6:1,2)

После потопа, все люди погибли вместе с гибридами которые рождались от связей ангелов и дочерей человеческих и только ангелы вернулись на небо, но так как они согрешили они были лишены своей славы, а так же способности материализоваться, так как в Библии описаны только верные ангелы которые приходили людьми ели и пили как в случае с Авраамом!

Но Библия описывает, что демоны вселяются в людей, мое личное мнение, скорее не вселяются, а берут под полный контроль, как например гипнотизер, только все возможности гипнотизера умноженные в разы!

Так как про демонов говорится, что они духи злобы поднебесной, то вероятно им нужно больше пространства для передвижения, чем ограничиваться одним человеком и говоря, что демон вселился, скорее имеется ввиду взял под контроль!

Хотя каждый может понимать это по своему!

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #142311 от Геннадий Васильевич
Геннадий Васильевич ответил в теме Долг

Отк18, ....пал, пал Вавилон, ...

Вот, видно, что Вы хорошо ориентируетесь в Писаниях.
Тогда, интересно мне, как Вы истолкуете, кто есть блудница и кто есть её дочери из 17-й главы Откровения Ивана.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
7 года 7 мес назад #142314 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Долг

Пишите,Что значит дальше, дорогой брат, дальше, когда одному Богу ведомо, Вас, я то же не исключение, ждёт ГРОБ... А вот ещё дальше ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ, в зависимости от того, как Вы провели жизнь на земле, либо с Богом в РАЮ , либо в бесконечном удалении от Него а АДУ и без вариантов! Эту мысль пытался к стати донести до нас Иисус, в своём повествовании о богаче и Лазаре у Луки!
Ответ, Христос доносит до человека. - Я желаю дать вам веру в само существование Царствия Божия. Где все пребывают в вечной радости и блаженстве, дабы вера та зажгла в вас огонь неугасимого желания найти и обрести его - Верить сладость, проверить же - мёда испить...

Посему не только верить, но проверить на себе, обрести и познать – вот к чему вас призываю. А то что познал, верить уже нет необходимости. Если же вера твоя будет лишь костылём для инвалида, мало проку в ней (в такой вере) Я же даю сей костыль больному, не для того, чтобы он весь свой век по земле хромал, но чтобы здоровым сделался, а значит, познал Духа Святого и вошёл в Царствие Божие при жизни своей земной

Ибо Ц. Небесное всегда здесь, но вы не знаете как в него войти. И то небо, о котором говорю, внутри вас есть и в не вас. И Ц Божие в этом небе и ни в каком другом. И далеко ходить за ним не требуется, и не скажут, вон оно там или вот здесь. Ибо. Царствие Божие внутри вас есть. И не разумеете сами, какое сокровище в себе скрываете. Но Я же удивляюсь тому, как такое большое богатство, заключено в такой бедности (Глиняные сосуды)


Иисус был вестник и Учитель Царства Небесного, что бы каждый имел возможность принять его в сердце своё и стать уже при жизни на Земле его сопричастником! Но тот, кто не станет по своей воле, думаю что судьба его незавидна и одному Богу ведома...Что касается Царства Небесного во всей его полноте, то оно конечно в пределах духовного Неба, обители Бога и ангелов Его!

Больше
7 года 7 мес назад #142321 от Антонина Егоровна Тюрина
Долг имеет ли человек пред Богом? Я понимаю так: -
Истинная любовь к Богу, невозможна без смирения, душою которого на Земле - ЯВЛЯЕТСЯ ПОКАЯНИЕ и исполнение его Десяти Заповедей… При покаянии нужно понимать, что мы неоплатные должники пред Богом и наше дело, дело человека верующего, сознавать этот долг. И умолять Бога о прощении, благодарить Его за все милости К НАМ, что Он, наш Бог дает нам познать путь жизни Христа, хоть от части, Именно через страдания. И Бог дает нам Благодать Свою. Но это не плата за наш труд так как , мы есть рабы, ничего не стоящие.

Путь верный ко Спасению, это считать себя недостойным Благодати Божией, считать себя не достойным с Богом, сознание своей погибели и греховности и только тогда, наши молитвы о прощении достигнут цели.
Это путь к покаянию… Все Заповеди мы должны исполнять неукоснительно и Царство Божие будет нашим уделом, но не за дела. И надо видеть грехи свои бесчисленными, как песок морской. И видеть, что своими усилиями мы ничего не можем, придя к нищете духа нашего, которая есть, начало нашего приближения к святости…

Модераторы: Тарас