Долг

Больше
7 года 7 мес назад #141672 от Антонина Егоровна Тюрина
Бог оставил Ноя после потопа, чтобы продлить род человеческий, так как план Спасения Христом ещё не завершён. Не разрушены дела дьявола в человеке, которые Христос разрушил, родившись в Избранном приготовленном народе. Приготовленом народе Израиля для принятия Сына Божия. Бог вёл до родов 1400 лет. Ис.66 гл. Всё что случилось со Христом, всё в Плане Спасения. Не будь греха в человеке, как может смерть действовать в человеке? Как люди могли бы понять Жертву Христа и торжество Его воскресения?!! То есть ГРЕХ В ЧЕЛОВЕКЕ ПРЕДУСМОТРЕН БОГОМ ОТ САМОГО НАЧАЛА. Предсказание пророками весь план спасения человека.

Зах11,12 И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников.
13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника. В такую цену был оценён Сын Божий предсказанный Захарией за 490 лет до пришествия Христа...

Больше
7 года 7 мес назад #141673 от Серж
Серж ответил в теме Долг

Пишите, - Почему вы не хотите понимать простых истин?
Бог не уничтожил всех людей в Потопе по двум причинам, но первая самая важная и в ней суть всего: 1. Для того, что бы исполнилась его воля:

Ответ, Всё верно! Воля Его исполняется Христианами до сего дня...
Суд дело Божье.


Волю Бога должны были исполнить потомки Адама и Евы, а они не были христианами, до грехопадения и речи не могло быть о Миссии!

Большинство воскресших будут так же не христиане!

Завет был заключен с апостолами только в первом веке нашей эры!

И получается, что христиане только часть воли Бога, а воля Бога касается всех людей!

Кстати многие христиане не переживут Армагедон, как многие Иудеи не пережили уничтожение Иерусалима!

Больше
7 года 7 мес назад #141674 от Серж
Серж ответил в теме Долг

То есть ГРЕХ В ЧЕЛОВЕКЕ ПРЕДУСМОТРЕН БОГОМ ОТ САМОГО НАЧАЛА. Предсказание пророками весь план спасения человека.

.


Это самая большая неправда и клевета на Бога который есть Любовь и который ни когда и ни кого не искушал злом!

Как сатана в случае с Иовом все обставил так будто все несчастья обрушились на Иова от Бога, так и вы сейчас наговариваете на святого Бога!

Вы понимаете, что такое святость и что означает , что Бог Святой - вижу нет!

Само понятие святости Бога говорит, что вы говорите не правду оговаривая Бога приписывая ему плохие мотивы!

Бог страдает видя как мучаются его творения, а ваши слова равносильны тому, что когда сын у матери попал под машину и она страдает держа сына на руках, а кто то подходит и говорит, ну вы ведь это спланировали еще до его рождения! - нелепость и Богу больно слышать ваши утверждения!

Бог счастливый и он хотел, чтоб его творения были все счастливы, а на грех подтолкнул людей ангел, которого назвали в последствии Противник и Клеветник, так как он восстал против Бога и приписывал ему плохие мотивы как и вы сейчас, обдумайте это хорошенько, ведь так и против духа можно согрешить!

Больше
7 года 7 мес назад #141675 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Долг

ГРЕХ В ЧЕЛОВЕКЕ ПРЕДУСМОТРЕН БОГОМ ОТ САМОГО НАЧАЛА..

Не как предопределение, а как вероятность, как следствие в случае не верного выбора человека, наделенного свободой выбора. И на этот вариант развития событий у Бога предусмотрен план спасения и восстановления падшего человека через Иисуса Христа - Сына Божия.

Больше
7 года 7 мес назад #141676 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - Почему вы не хотите понимать простых истин?
Бог не уничтожил всех людей в Потопе по двум причинам, но первая самая важная и в ней суть всего: 1. Для того, что бы исполнилась его воля:

Ответ, Всё верно! Воля Его исполняется Христианами до сего дня...
Суд дело Божье.

Волю Бога должны были исполнить потомки Адама и Евы, а они не были христианами, до грехопадения и речи не могло быть о Миссии!
Большинство воскресших будут так же не христиане!
Завет был заключен с апостолами только в первом веке нашей эры!
И получается, что христиане только часть воли Бога, а воля Бога касается всех людей!
Кстати многие христиане не переживут Армагедон, как многие Иудеи не пережили уничтожение Иерусалима!

НАПИСАНО, - 12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, Добыча Христа - Христианство.

за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем. - Он наш Ходатай, за грех наш. Но всё и во всём Иегова Бог!

Больше
7 года 7 мес назад #141677 от Антонина Егоровна Тюрина

ГРЕХ В ЧЕЛОВЕКЕ ПРЕДУСМОТРЕН БОГОМ ОТ САМОГО НАЧАЛА..

Не как предопределение, а как вероятность, как следствие в случае не верного выбора человека, наделенного свободой выбора. И на этот вариант развития событий у Бога предусмотрен план спасения и восстановления падшего человека через Иисуса Христа - Сына Божия.

Истино и Аминь! Человечество пошло не тем путём. А пошло путём беззакония по обольщению от дьявола...

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #141679 от Антонина Егоровна Тюрина
Серж, пишите, - Это самая большая неправда и клевета на Бога который есть Любовь и который ни когда и ни кого не искушал злом!

1) - Ответ, если Бог Любовь, то почему же написано--
8 Потряслась и всколебалась земля, дрогнули и подвиглись основания гор, ибо разгневался [Бог];9 поднялся дым от гнева Его и из уст Его огонь поядающий; горячие угли [сыпались] от Него.

Так же Уничтожен истреблён до Потопный мир
Евр.12,будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.


Я понимаю, ПРЕМУДРОСТЬ БОЖИЯ - НЕ МСТИТЕ ЗА СЕБЯ - Я ВОЗДАМ. Страх Господень, вот истинная премудрость. Бойся Бога..
Написано, - бойся Бога твоего. Я Господь.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;

2) Пишите, - Как сатана в случае с Иовом все обставил так будто все несчастья обрушились на Иова от Бога, так и вы сейчас наговариваете на святого Бога!
Ответ, Я не наговариваю а разбираю и исследую Дело Божьего Суда над дьяволом в человеке и через человека. Так что не обольщайтесь собою.


3) - Пишите - ,Вы понимаете, что такое святость и что означает , что Бог Святой - вижу нет!
Ответ, - Я эту СВЯТОСТЬ знаю наизусть. Она во мне и со мною. А для вас похоже, это новость. Кстати, я вас считала, до вот этих высказываний, очень надёжным Христианином, верно рассуждающем о деле Божьем СПАСИБО.

4) Пишите, - Само понятие святости Бога говорит, что вы говорите не правду оговаривая Бога приписывая ему плохие мотивы!
Ответ, Когда совершается Суд над сатаною, то тут действует закон ДЕСЯТИСЛОВИЯ(как обвинительные статьи), который следует исполнять людям!. И ни каких плохих мотивов к этому прибавлять не стоит...

5) - Бог страдает видя как мучаются его творения, а ваши слова равносильны тому, что когда сын у матери попал под машину и она страдает держа сына на руках, а кто то подходит и говорит, ну вы ведь это спланировали еще до его рождения! - нелепость и Богу больно слышать ваши утверждения!
Ответ, В помощь людям Бог преклонил сонмы Ангелов, которые наставляют, оберегают, исцеляют. Даже Сына отдал, для того чтобы прощать согрешения людям, т.к. Бог не хочет смерти грешника, но чтобы все люди спаслись.

А сына мать должна воспитать так чтобы он не попадал под машину, недостаток в воспитании, нельзя перекладывать на Божьи плечи...


6) - Пишите, - Бог счастливый и он хотел, чтоб его творения были все счастливы, а на грех подтолкнул людей ангел, которого назвали в последствии Противник и Клеветник, так как он восстал против Бога и приписывал ему плохие мотивы как и вы сейчас, обдумайте это хорошенько, ведь так и против духа можно согрешить!
Ответ, Истинно и Аминь. Через человека познаются дела сатаны. И Бог так же действует через человека. Злого человека за его зло и грех, Бог наказывает злейшим.

11 Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с женами твоими пред этим солнцем;
12 ты сделал тайно, а Я сделаю это пред всем Израилем и пред солнцем. Это исполнилось... Восстал сын Авессалом на царя Давида и вошёл к жёнам царя...
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 7 мес назад #141684 от Poytr
Poytr ответил в теме Долг
Всё зависит кто с какой позиции смотрит для Бога и его детей видеть святыми людей радость для других исполнять законы Бога долг а для иных видеть святых тягость.

Больше
7 года 7 мес назад #141689 от Юрий
Юрий ответил в теме Долг

Всё зависит кто с какой позиции смотрит для Бога и его детей видеть святыми людей радость для других исполнять законы Бога долг а для иных видеть святых тягость.


Ахаха! Каких святых? Кто их видел? Где они, эти "святые"? Пустозвонов пруд пруди...
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 7 мес назад #141692 от Poytr
Poytr ответил в теме Долг
был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
(От Матфея 25:43)
Паутины их для одежды негодны, и они не покроются своим произведением; дела их - дела неправедные, и насилие в руках их.
(Исаия 59:6)
Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
(К Ефесянам 6:14)
Не всем дано притчи понимать

Модераторы: Тарас