Долг

Больше
7 года 7 мес назад #141831 от Серж
Серж ответил в теме Долг

Ангелы очень могущественны!


Только Бог. Все остальные имеют власть и силу на столько, на сколько Бог уделил. Даже противостояние сатаны и его ангелов, есть часть "божественной комедии".


Не согласен, каждый духовный сын был создан могущественным, конечно были одни более могущественны, чем другие, как например сатана назван херувимом!

А то, что они согрешили, не означает, что Бог им, что до дал или забрал, они по прежнему остаются могущественными духами!


Примеров тому МАССА!

1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время..............................................
.........................................................
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.


Зачем освобожать сатану? :woohoo: Потому, что он является одним из оснвоных винтиков этой "божественной КОМЕДИИ". Ну или "первого уровня взращивания детей Божьих".


Опять не верно, сковал сатану, более могущественный ангел - ангел над ангелами - архангел!

Сатана был скован по той причине, что Армагедон положит концу злу и решит спорный вопрос среди живущих людей которые увидят день гнева!

Но в прахе лежат миллиарды людей которые не были судимы и Иисус их воскресит и у них будет возможность научится истине и когда все человечество придет к такому состоянию, каким был Адам - совершенному, тогда сатана будет выпущен на короткое время и многих сведет опять, и они погибнут вместе с сатаной!

6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
7. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10. а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откровение Иоанна Богослова 20:6-10)

Больше
7 года 7 мес назад #141832 от Антонина Егоровна Тюрина

Ответ, это тот Бог который приготовил озеро огненное где будут мучится день и ночь

Многие люди не понимают, что такое Огненное Озеро, Геена и по этой причине не понимают того, что говорит Библия и превратно судят о Боге, но вам я попробую коротко пояснить!Например представьте, если бы я описывал, то, что произошло в Чернобыле, взорвался ядерный реактор и все такое и допустим представьте, взять и мое послание отправить в прошлое на 2 000 лет и как вы думаете, во что бы люди поверили бы тогда и как учение о Чернобыле дошло бы до нас?Или не будем так ходить далеко, а просто спросить у рядового американца, что такое Байконур? Он вряд ли ответит, но если он и ему подобные начнут судить по своему, появится новый догмат, не так ли?Теперь Иисус говорил о Геене и т.п и люди которые его слушали были Иудеями и вероятно понимали о чем он говорит, а вот дойдя до наших времен - это понятие настолько исказилось, что даже прямым текстом обвиняет Бога в жестокости и садизме!!! Хотя Бог есть - Любовь!Кто в этом виноват?
Отступническое христианство, которое заменило истину ложью и привнесла в христианское учение языческие понятия!
Так же переводчики например Синодального Перевода, да и многих других где слово Геена перевели словом ад(гадес, шеол которые обозначают просто могилу) и получилось учение о огненном аде!И чтобы нам разобраться, надо для начала понять, во что верили Израильтяне, не так ли? Слово геена произошло или происходит от еврейского слово ге Хинном, что переводится как долина Еннома!Она расположена возле Иерусалима и цари израиля Ахаз и Манасия, когда отходили от истинного поклонения сжигали там людей и даже детей, принося их в жертву Ваалу Ахаз 3. и он совершал курения на долине сынов Еннома, и проводил сыновей своих через огонь, подражая мерзостям народов, которых изгнал Господь пред лицем сынов Израилевых (Вторая книга Паралипоменон 28:3) Манасия: 6. Он же проводил сыновей своих чрез огонь в долине сына Енномова, и гадал, и ворожил, и чародействовал, и учредил вызывателей мертвецов и волшебников; много делал он неугодного в очах Господа, к прогневлению Его.
(Вторая книга Паралипоменон 33:6)Если например в новом русском переводе:6. Он приносил своих сыновей в огненную жертву в долине Бен-Гинном, гадал и ворожил, и занимался волшебством. Он общался с вызывателями умерших и чародеями. Он сделал много зла в глазах Господа, вызывая Его гнев. (Вторая книга Паралипоменон 33:6)Но самое интересное, что Бог прямо говорит, что у него и на сердце такого не было:
31. и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило.
(Иеремия 7:31)35. Устроили капища Ваалу в долине сыновей Енномовых, чтобы проводить через огонь сыновей своих и дочерей своих в честь Молоху, чего Я не повелевал им, и Мне на ум не приходило, чтобы они делали эту мерзость, вводя в грех Иуду. (Иеремия 32:35)И по этой причине Бог сказал:
32. За то вот, приходят дни, говорит Господь, когда не будут более называть место сие Тофетом и долиною сыновей Енномовых, но долиною убийства, и в Тофете будут хоронить по недостатку места. (Иеремия 7:32)
И один из верных царей Израиля по имени Иосия осквернил эту долину, вернее ее часть - Тофет10. И осквернил он Тофет, что на долине сыновей Еннома, чтобы никто не проводил сына своего и дочери своей чрез огонь Молоху…
(Четвёртая книга Царств 23:10)Затем она превратилась в мусорную свалку и чтобы народ не заразился ни какой заразой ее подожгли и чтоб она не тухла подбрасывали туда серу!И современники Иисуса знали, что Геена - это мусорная свалка которая горит - огонь и сера! Сюда прибавить, что у Евреев огонь символ вечности, то тперь можно взглянуть совсем по другому на слова Иисуса! Например:22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.
(Св. Евангелие от Матфея 5:22)9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную. (Св. Евангелие от Матфея 18:9)

Как понять этот стихи, во втором например особенно хорошо видно, что Иисус говорит о том, что можно войти в жизнь и противоположность быть вверженым в Геену!То есть можно получить дар жизни вечной или пойти в погибель вечную!
Почему Иисус тут применил слово Геена, например Иисус учил про воскресение мертвых и что даже воскресшие потом погибнут не использовавши подарок Бога вечную жизнь! А тут говорит о гибели в огне!
Давайте порассуждаем, например у меня есть книга и какой то плохой человек взял ее и разорвал, смогу ли я ее восстановить? - конечно, я ее склею и будет как новенькая!
А если этот человек бросит книгу в огонь? Она сгорит, смогу ли я ее восстановить - нет она потеряна на века!
Так и Иисус говоря об этом говорит, что кто то може сейчас умереть без возможности воскреснуть, например он говорил о хуле на духа Бога!
Далее, злые цари сжигали людей в долине, но когда она была свалкой, то там не сжигали людей живьем, возможно трупы животных и трупы преступников которых не считали нужным хоронить и по этой причине Геена не была местом мучения людей!
Теперь давайте еще раз о мучениях в Геене, по сути догмат о огненном аде говорит, что люди будут мучиться от огня, там их тела будут сгорать и обрастать снова мясом, но давайте взглянем на слова Иисуса:
4. Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;
5. но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.
(Св. Евангелие от Луки 12:4,5)
Если тело не мучится, то чего боятся, ведь как в духовном мире может влиять физические свойства огня?Есть еще одно место:
47. И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, ежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
48. где червь их не умирает и огонь не угасает.
(Св. Евангелие от Марка 9:47,48)
Тоже на первый взгляд стихи подтверждают языческое учение об огне, но может Иисус цитировал чьи то слова говоря о черве?
24. И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.
(Исаия 66:24)
Обратите внимание, Исаия пишет не о людях, а о их трупах, а трупы(мертвые) - ничего не ощущают!
5. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6. и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
7. Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
8. Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей.
9. Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
10. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклесиаст 9:5-10)
4. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его[/b].
(Псалтирь 145:4)
Посудите, как то сложно мучится без мыслей, знания и мудрости?!
Получается это понятие использовалось образно, как символ на вечное уничтожение, как например в конце тысяча летнего Царствования туда попадут:
10. а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. (Откровение Иоанна Богослова 20:10)
14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откровение Иоанна Богослова 20:14,15)
Как видите, с сатаной то можно было бы как то согласится в смысле, что участь его в аду огненном на вечно, но вот стих который говорит, что в Геену или Озеро Огненное попадет смерть и ад, то тут языческий догмат о огненном аде трещит по швам!
Ад сам в себя попадет, а смерть, как она может попасть буквально куда то, ведь это не личность, не предмет, а состояние!?
Так же, что это образное понятие подтверждает например и апостол Иаков:
6. И язык — огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
(Послание Иакова 3:6)
8. а язык укротить никто из людей не может: это — неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда. (Послание Иакова 3:8)Так, что Бог ни кого не будет мучить вечно в огне, это даже нарушает его справедливые законы - глаз за глаз, зуб за зуб... - а тут за 80 лет грешной жизни - вечные мучения!!!!! Сатана все делает, чтоб опорочить Бога. хотя Бог четко и ясно предложил два варианта для человека:19. Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое…(Книга Втор. 30:19)
И все, только жизнь и смерть и ничего более!
А жизнь после смерти выдумал сатана, чтоб спрятать свою ложь в Эдеме, когда оклеветал Бога, ведь Бог сказал прямо - умрете, а сатана - нет не умрете!
1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. (Книга Бытие 3:1-5)
И как видно большинство людей верят сатане, а жаль, ведь это путь за сатаной в Гиену! Так же Бог прямо и конкретно объяснил, что станет с Адамом!
19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Книга Бытие 3:19)
До сотворения Адама ни где не было и после того как Адам умер, он стал тем кем был до сотворения - ничем и ни кем! Он просто уснул и превратился в прах и все!!!!!!!!!!!!!!


Всё что вы написали, я некогда слышала У СИ... но не предавала этому значения, думала что это выдумки, для успокоения совести, чтоб ничего не бояться за совершённый грех. Но теперь я на всё посмотрела иначе. Неужели всё таки правда, ни какого ада не существует и существовать не может, а так же для грешника просто нет жизни вечной и нет воскресения. Спасибо...

Больше
7 года 7 мес назад #141833 от Серж
Серж ответил в теме Долг

До сотворения Адама ни где не было и после того как Адам умер, он стал тем кем был до сотворения - ничем и ни кем! Он просто уснул и превратился в прах и все!!!!!!!!!!!!!!


Эм... Скажите пожалуйста, с кем встречался Иисус Христос на горе?


Ну точно не Адам!

1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.


И вы хороший вопрос задали, а теперь давайте порассуждаем, согласно языческим догматам о бессмертной душе, все добрые идут на небо, а плохие в огонь под землю, да?

Тогда встает вопрос Моисей и Илия были добрыми - да, значит пришли с неба - правильно, но Иисус сказал:

13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

Если никто из людей не поднимались на небо, по языческому догмату, Моисей и Илья пришли из под земли - абсурд!

Далее вы привели стих в котором написано, что они не пришли, а явились!

Конечно многие критики утверждают, что апостолов одолевал сон и им приснилось сие, но сразу троим? и притом Иисус потом упоминал про это, значит и это не подходит!

Но Библия сама всегда поясняет себя в других местах и вот, что о произошедшем сказал сам Иисус:

9. И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.
(Св. Евангелие от Матфея 17:9)

Иисус четко и ясно сказал и пояснил все одним словом - видение!

И если честно, тут даже и добавить нечего!

Почему именно Моисей и Илья - это совсем другая тема!

Больше
7 года 7 мес назад #141834 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - Очень хороший пример, и вы правильно выделили слово "служитель", НО, всегда есть НО, это слова не показывает на то, что ангелы ниже, а совсем наоборот, давайте посмотрим кто еще назван служителем?:

28. так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
(Св. Евангелие от Матфея 20:28)

Мы знаем, Бога ни кто ни когда не видел и видеть не может. Но Ангел есть как представитель Бога на земле а так же и Христос назван Ангелом Завета. Примеры: - Исх.23,20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил.
21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.

1 И пришел Ангел Господень из Галгала в Бохим и сказал: Я вывел вас из Египта и ввел вас в землю, о которой клялся отцам вашим - [дать вам], и сказал Я: "не нарушу завета Моего с вами вовек;
Как видим, Ангел от лица Бога заключает Заветы...

Но вы не послушали гласа Моего. Что вы это сделали?4 Когда Ангел Господень сказал слова сии всем сынам Израилевым, то народ поднял громкий вопль и заплакал. Итак, видим, всё что совершает Бог на земле, совершает через Ангелов. Ангелы исцеляют, Ангелы наставляют, Ангелы охраняют... Так мы понимаем Дело Божье на земле в людях и через людей.

Больше
7 года 7 мес назад #141835 от Серж
Серж ответил в теме Долг

Я бы никогда не додумалась унизить Ангела человеком! Это уже ваши измышления. Я только написала, что Ангелам не принадлежит Слава и поклонение, потому что Ангел говорит, - Не делай сего. Богу поклонись!!! Или вам это не понятно?


Понятно, мне показалось, что вы сделали акцент, что они служат людям!

Больше
7 года 7 мес назад #141836 от Антонина Егоровна Тюрина

До сотворения Адама ни где не было и после того как Адам умер, он стал тем кем был до сотворения - ничем и ни кем! Он просто уснул и превратился в прах и все!!!!!!!!!!!!!!

Эм... Скажите пожалуйста, с кем встречался Иисус Христос на горе?

Ну точно не Адам!

1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.

И вы хороший вопрос задали, а теперь давайте порассуждаем, согласно языческим догматам о бессмертной душе, все добрые идут на небо, а плохие в огонь под землю, да?
Тогда встает вопрос Моисей и Илия были добрыми - да, значит пришли с неба - правильно, но Иисус сказал:
13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. (Св. Евангелие от Иоанна 3:13)
Если никто из людей не поднимались на небо, по языческому догмату, Моисей и Илья пришли из под земли - абсурд!
Далее вы привели стих в котором написано, что они не пришли, а явились!
Конечно многие критики утверждают, что апостолов одолевал сон и им приснилось сие, но сразу троим? и притом Иисус потом упоминал про это, значит и это не подходит!
Но Библия сама всегда поясняет себя в других местах и вот, что о произошедшем сказал сам Иисус:
9. И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.
(Св. Евангелие от Матфея 17:9)
Иисус четко и ясно сказал и пояснил все одним словом - видение!
И если честно, тут даже и добавить нечего!
Почему именно Моисей и Илья - это совсем другая тема!

Думаю, это ВИДЕНИЕ дал им Иисус, чтобы поверили, что у Бога все живы.

Больше
7 года 7 мес назад #141837 от Антонина Егоровна Тюрина

Я бы никогда не додумалась унизить Ангела человеком! Это уже ваши измышления. Я только написала, что Ангелам не принадлежит Слава и поклонение, потому что Ангел говорит, - Не делай сего. Богу поклонись!!! Или вам это не понятно?


Понятно, мне показалось, что вы сделали акцент, что они служат людям!

Тогда чем они занимаются на Земле в людях? Они являются представителями от Бога и делают то что повелел им Бог.Откр1, 1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, Видим. Бог - Иисус - Ангел - человек. Иов33 гл. о том же.

Больше
7 года 7 мес назад #141838 от Серж
Серж ответил в теме Долг

Всё что вы написали, я некогда слышала У СИ... но не предавала этому значения, думала что это выдумки, для успокоения совести, чтоб ничего не бояться за совершённый грех. Но теперь я на всё посмотрела иначе. Неужели всё таки правда, ни какого ада не существует и существовать не может, а так же для грешника просто нет жизни вечной и нет воскресения. Спасибо...


Все немножко не так! Ад - это просто могила!

А грешники - так мы все грешники и лишены славы Бога!

23. потому что все согрешили и лишены славы Божией…
(Послание к Римлянам 3:23)

Но, хоть мы грешные многие из нас раскаиваются в своих грехах и Бог нам их прощает:

12. быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
13. и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи…
(Послание к Колоссянам 2:12,13)

На основании жертвенной смерти Христа, Бог как бы нас оживил:

1. И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2. в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3. между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
4. Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5. и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, —
6. и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7. дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9. не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Послание к Ефесянам 2:1-9)

Так, что всем кто любит Бога нечего боятся!

А теперь про остальных грешников, все кто живет сейчас и застанет Армагедон и не окажется праведным в глазах Бога будет вынесен суд на вечную погибель и ни когда не воскреснет!

Для всех кто умрет до Армагедона есть надежда на воскресение из мертвых! Вероятно воскреснут почти все, кроме тех кто согрешил против духа или был уже осужден лично Богом!

Все же остальные воскреснут на основании вот этих стихов:

7. ибо умерший освободился от греха.
(Послание к Римлянам 6:7)

23. Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Послание к Римлянам 6:23)

Как видите, все умирая расплачиваются за грех смертью и они освобождаются от греха!

То есть все кто воскреснет будут безгрешными каким был Адам до грехопадения и будут уже судимы по делам совершенным после воскресения!

Так, что само учение о огненных муках в огне в аду противоречит данным стихам, так как получалось бы, что человек - умер - освободился от греха - а тогда за что его мучают в огне без греха!

Так же, что касается жизни. вернее о даре жизни( Римлянам 6:23) - это подарок, который ни кто не заслужит, ни вымолит и не выпросит - Бог подарит вечную жизнь опять же всем кто воскреснет!

Но жаль многие пренебрегут этим даром от Бога и умрут - пойдут в вечную погибель!

7. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их…
(Откровение Иоанна Богослова 20:7-9)

Больше
7 года 7 мес назад #141839 от Серж
Серж ответил в теме Долг

Мы знаем, Бога ни кто ни когда не видел и видеть не может. Но Ангел есть как представитель Бога на земле а так же и Христос назван Ангелом Завета. Примеры: - Исх.23,20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил.
21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.

1 И пришел Ангел Господень из Галгала в Бохим и сказал: Я вывел вас из Египта и ввел вас в землю, о которой клялся отцам вашим - [дать вам], и сказал Я: "не нарушу завета Моего с вами вовек;
Как видим, Ангел от лица Бога заключает Заветы...

Но вы не послушали гласа Моего. Что вы это сделали?4 Когда Ангел Господень сказал слова сии всем сынам Израилевым, то народ поднял громкий вопль и заплакал. Итак, видим, всё что совершает Бог на земле, совершает через Ангелов. Ангелы исцеляют, Ангелы наставляют, Ангелы охраняют... Так мы понимаем Дело Божье на земле в людях и через людей.


Совершенно верно, я и хотел сказать, что у ангелов как и у людей миллионы заданий и каждый выполняет свою функцию, как например молекулы - все одинаковы, но задачи различны и даже совершенные тела и вещи из молекул состоят!

Так и ангелы, одни заняты людьми, вторые демонами, ведь их кто то контролирует, как например если их сбросили с сатаной с неба, кто то препятствует им туда попасть обратно, да и сколько звезд и планет и только можно догадываться о том, кто за что отвечает и т.п!

Больше
7 года 7 мес назад #141840 от Серж
Серж ответил в теме Долг

До сотворения Адама ни где не было и после того как Адам умер, он стал тем кем был до сотворения - ничем и ни кем! Он просто уснул и превратился в прах и все!!!!!!!!!!!!!!

Эм... Скажите пожалуйста, с кем встречался Иисус Христос на горе?

Ну точно не Адам!

1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.

И вы хороший вопрос задали, а теперь давайте порассуждаем, согласно языческим догматам о бессмертной душе, все добрые идут на небо, а плохие в огонь под землю, да?
Тогда встает вопрос Моисей и Илия были добрыми - да, значит пришли с неба - правильно, но Иисус сказал:
13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. (Св. Евангелие от Иоанна 3:13)
Если никто из людей не поднимались на небо, по языческому догмату, Моисей и Илья пришли из под земли - абсурд!
Далее вы привели стих в котором написано, что они не пришли, а явились!
Конечно многие критики утверждают, что апостолов одолевал сон и им приснилось сие, но сразу троим? и притом Иисус потом упоминал про это, значит и это не подходит!
Но Библия сама всегда поясняет себя в других местах и вот, что о произошедшем сказал сам Иисус:
9. И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.
(Св. Евангелие от Матфея 17:9)
Иисус четко и ясно сказал и пояснил все одним словом - видение!
И если честно, тут даже и добавить нечего!
Почему именно Моисей и Илья - это совсем другая тема!

Думаю, это ВИДЕНИЕ дал им Иисус, чтобы поверили, что у Бога все живы.


Тут немного глубже смысл!

Видение было дано самим Богом, чтоб показать славу Иисуса как Царя Небесного Царства! Также укрепить Иисуса перед предстоящими событиями, а также учеников,так же утешить их!

Почему Моисей и Илья, через Моисея был дан Закон, а Илья подготовил путь пророку Елисею и по этой причине можно сказать, что оба верных служителя Бога символизировали Закон и пророков!

Модераторы: Тарас