Долг

Больше
7 года 7 мес назад #142322 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Долг

Долг имеет ли человек пред Богом? Я понимаю так: -
Истинная любовь к Богу, невозможна без смирения, душою которого на Земле - ЯВЛЯЕТСЯ ПОКАЯНИЕ и исполнение его Десяти Заповедей… При покаянии нужно понимать, что мы неоплатные должники пред Богом и наше дело, дело человека верующего, сознавать этот долг. И умолять Бога о прощении, благодарить Его за все милости К НАМ, что Он, наш Бог дает нам познать путь жизни Христа, хоть от части, Именно через страдания. И Бог дает нам Благодать Свою. Но это не плата за наш труд так как , мы есть рабы, ничего не стоящие.

Путь верный ко Спасению, это считать себя недостойным Благодати Божией, считать себя не достойным с Богом, сознание своей погибели и греховности и только тогда, наши молитвы о прощении достигнут цели.
Это путь к покаянию… Все Заповеди мы должны исполнять неукоснительно и Царство Божие будет нашим уделом, но не за дела. И надо видеть грехи свои бесчисленными, как песок морской. И видеть, что своими усилиями мы ничего не можем, придя к нищете духа нашего, которая есть, начало нашего приближения к святости…


Так это же Вы дорогая сестра всё о нашем долге перед Богом глаголите, Он то чем нам обязан, поскольку являясь Творцом ВСЕГО сущего, не нуждается ни в чём!

Больше
7 года 7 мес назад #142325 от Антонина Егоровна Тюрина

А.С. пишите, - - Это немного сложный вопрос и мое личное мнение относительно таково, сыновья Бога когда согрешили сошли на землю взяв тела людей, скажем материализовались, заметьте не вселились, а именно материализовались!

1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. (Книга Бытие 6:1,2)

Мы понимаем, Ангелы не имеют пола размножения, не женятся и замуж не выходят. Там нет много - мало - детных семей. Но и сейчас есть
Сыны Божии - то есть ВЕРУЮЩИЕ ЮНОШИ. и
ДОЧЕРИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ. - ДОЧЕРИ НЕ ВЕРУЮЩИХ РОДИТЕЛЕЙ И САМИ НЕ ВЕРУЮЩИЕ. это и есть дочери человеческие. И на то время, когда сыны Божии (верующие) пренебрегали повелением, брать в жёны только верующих девиц, а брали НЕ ВЕРУЮЩИХ, какую кто избрал. То Бог сказал, не долго духу Моему быть пренебрегаемым человеками. Зло их во всякое время...

Больше
7 года 7 мес назад #142327 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - Так это же Вы дорогая сестра всё о нашем долге перед Богом глаголите, Он то чем нам обязан, поскольку являясь Творцом ВСЕГО сущего, не нуждается ни в чём!

13, - Слова, в них цена вашей жизни. Ты говори, а что не так, с тебя Я спрошу.

Больше
7 года 7 мес назад #142330 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - Отк18, ....пал, пал Вавилон, ...
Вот, видно, что Вы хорошо ориентируетесь в Писаниях.
Тогда, интересно мне, как Вы истолкуете, кто есть блудница и кто есть её дочери из 17-й главы Откровения Ивана.

Вавилон пал за 300 лет до пришествия Христа, так что слово Вавилон, это сравнение.
О дочерях Блудницы, предполагаю (могу и ошибаться), а в Откровении не упоминаются дочери. А Блудница она и есть Блудница нрав её и дух не изменился.

Больше
7 года 7 мес назад #142333 от Геннадий Васильевич
Геннадий Васильевич ответил в теме Долг
Антонина Егоровна,
не виляйте, голубушка, пожалуйста.
Кто есть жена на звере - мать всех блудниц?

Больше
7 года 7 мес назад #142335 от Серж
Серж ответил в теме Долг


Что делать дорогой брат, но Иисус Евангелий и Иисус, который при посредстве Ангела говорил с Иоанном в Откровении, этически противоположны


Это не есть правда, Иисус один и тот же!

8. Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Послание к Евреям 13:8)

и у меня в голове не вмещаются...


А это уже совсем другое дело и Иисус тут не причем, молитесь о мудрости и вам откроется!

Скажем так, Иисус Откровения, это страстно ожидаемый евреями Мессия, мощный воин, способный сокрушить Римскую Имперскую блудницу, который поставит народ всего мира на колени перед призванным народом и заставит поверить в единого Бога, надежда на приход которого из дома Давидова после катастрофы 70-го года, потерпела фиаско...


Может вы, что перепутали? Иисус не будет сокрушать римскую империю и кто муже причем тут Римская Империя и Блудница? Про Вавилон великий сказано, что он блудил со всеми, а вот Римская Империя покорила всех(образно говоря) и на блудницу Великий Рим уж никак не похож!

Но сама НАДЕЖДА таки, как и ненависть к имперскому Риму осталась,а потому сама идея ожидаемого могучего Мессии, была как бы спроецирована на Небо, недоступное имперским легионам и вот от туда и грянет гром!!! И подобную точку зрения, разделяет ряд учёных,


Но это не означает, что ученые понимают книгу Откровения и несут чушь вероятно по этой причине!

Иоанн Откровения был мессианским евреем, отличным от Павлова эллинизированного христианства,


Да вы любезный и тут ни чего не знаете, апостол Павел принадлежал к одной из сект - фарисеев и был научен Закону в отличии от Иоанна!

4. Жизнь мою от юности моей, которую сначала проводил я среди народа моего в Иерусалиме, знают все Иудеи;
5. они издавна знают обо мне, если захотят свидетельствовать, что я жил фарисеем по строжайшему в нашем вероисповедании учению.
(Деяния св. Апостолов 26:4,5)

своего рода тупиковая ветвь в христианстве, которая исчезла во 2-м веке, а вот вот понимание христианства Павлом, его проповедь о распятом и воскресшем Мессии, завоевала постепенно весь простор империи и живо и живо по сей день. Иными словами Иоанн Откровения был своеобразным христианином ветхозаветного иудейства,


Смешно пишите, это Павел был законником и потому его послания говорят намного чаще о грехе и о законе! Попробуйте почитать!


куда не было доступа язычникам, если мужчины не хотели пройти обряд обрезания и следовать всем законам о чистой и нечистой пище, да и всему тому, что еврей должен был исполнять согласно Моисею.
Обратиться к Богу еврей конечно мог, но посредником между ним и Богом, всегда был Ангел,



Что за вздор, вы просто попробуйте почитать Библию в частности Ветхий Завет, там сотни молитв и никаких ангелов, я понимаю, что у вас бурная фантазия, но не забывайте, что я читаю Библию и ваши посты меня просто улыбают! :)

Кстати вы попробуйте свои слова еще подтверждать словами из Библии!

а вот для христианина таким посредником между верующим и Богом Отцом, служит Иисус Христос, Сын Божий и только!


Ну хоть, что то с чем можно согласится!

Ну не хотите же Вы сказать, что у еврея была непосредственная молитвенная связь с Единым Богом Отцом,


Конечно!

И если бы вы читали бы Библию, то даже не поднимали этот бы вопрос!

Люди прямо обращались к Богу:

2. Услышь, Господи, слова мои, уразумей помышления мои.
3. Внемли гласу вопля моего, Царь мой и Бог мой! ибо я к Тебе молюсь.
(Псалтирь 5:2,3)

Давид молился и просил Бога услышать его, так как единственный кто слушает молитвы - это Бог!

3. Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть.
(Псалтирь 64:3)

19. Но Бог услышал, внял гласу моления моего.
20. Благословен Бог, Который не отверг молитвы моей и не отвратил от меня милости Своей.
(Псалтирь 65:19,20)

После того, как Иисус был принесен в жертву и стал выкупом за всех людей, посредником стал именно Христос на основании пролитой крови! Но молится все равно надо к Богу во имя Иисуса или через Иисуса и Бог только такие молитвы слушает!

Ангелы никогда не были посредниками в молитвах, все служители Бога обращались на прямую к Богу и Бог им отвечал, иногда отвечал, через ангелов, но и так же отвечал и через людей, например пророков, но всех их не делает это посредниками, так как ответ на молитву - это не молитва!

а вот для обращению к Отцу, христианину нужен посредник в виде Сына, о чём не раз говорится в Евангелии от Иоанна!


Ну с этим ни кто не спорит, хотя многие говорят. но сути иногда до конца не понимают и как видно вы так же не понимаете, если пишите, что ангелы были посредниками в молитвах!

Больше
7 года 7 мес назад #142336 от Серж
Серж ответил в теме Долг


Блудница это Рим дорогая сестра, как ранее таковой и был Вавилон! А что что Москва не блудница или Нью Йорк?
.


Вы пишите такие глупости, вы понимаете, что своими постами вы показываете, что не читали даже книги Откровения!

Смотрите я вам помогу самому попробовать ответить на вопрос на что символизирует Вавилон Великий - Блудница! И опровергнуть свои же нелепые слова о Риме, Москве и Нью Йорке, так как эти города не могут быть Блудницей по сути, так как написано:

2. И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3. и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4. И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5. ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
(Откровение Иоанна Богослова 18:2-5)

И сама суть!:

24. И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
(Откровение Иоанна Богослова 18:24)

Заметьте эта блудница - Вавилон Великий существовал еще тогда когда пролилась кровь первого святого на Земле Авеля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что означает, что ни Москва, Нью Йорк, Рим и даже сам буквальный Вавилон не может быть прообразом Вавилона Великого, так как таких городов еще не существовало и в помине и вообще еще ни одного города не существовало когда появилась сия блудница 0 Вавилон Великий!

Теперь вероятно вы поняли, что такое Вавилон Великий!!!

Больше
7 года 7 мес назад #142337 от Серж
Серж ответил в теме Долг


Иисус был вестник и Учитель Царства Небесного,


Нет Иисус был Царем Царства Небесного, а не учителем, и он учил про Царство Небесное, о том, что оно пришло - в его лице как Царя этого Царства!

что бы каждый имел возможность принять его в сердце своё и стать уже при жизни на Земле его сопричастником!


Это как? - соучастником, что ли?

Можно стать подданным этого Царства или войти в Царство!

Что касается Царства Небесного во всей его полноте, то оно конечно в пределах духовного Неба, обители Бога и ангелов Его!


Так вы определитесь сначала, что такое Царство, я уже вам говорил, что вы не понимаете, что это и пишите по этой причине нелепости!

Если Иисус пришел на землю и сказал, что Царство уже среди людей, то причем тут небо на тот момент? Хотя не спорю, что сейчас Небесное Царство уже правит с неба!

Больше
7 года 7 мес назад #142338 от Серж
Серж ответил в теме Долг

Мы понимаем, Ангелы не имеют пола размножения, не женятся и замуж не выходят. Там нет много - мало - детных семей. Но и сейчас есть
Сыны Божии - то есть ВЕРУЮЩИЕ ЮНОШИ. и
ДОЧЕРИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ. - ДОЧЕРИ НЕ ВЕРУЮЩИХ РОДИТЕЛЕЙ И САМИ НЕ ВЕРУЮЩИЕ. это и есть дочери человеческие. И на то время, когда сыны Божии (верующие) пренебрегали повелением, брать в жёны только верующих девиц, а брали НЕ ВЕРУЮЩИХ, какую кто избрал. То Бог сказал, не долго духу Моему быть пренебрегаемым человеками. Зло их во всякое время...


Не согласен, в Бытии 6 Сыны Бога - это ангелы, так как про Адама написано чуть ранее, что на протяжении его долгой жизни у него было множество детей, которые :

4. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
(Книга Бытие 5:4)

Люди размножались и наполняли по немного Землю и вот сыновья Бога обратили свое внимание на человеческих дочерей, то что именно человеческих - указывает, что именно это противопоставлено ангелам, а не людям, так как люди размножались и видели женщин!

Теперь именно от сюда пошли мифы и легенды про то, что боги сходили на землю и брали себе человеческих женщин в любовницы и те рождал им "издревле славных" детей, например возьмите любого сына Зефса, давайте возьмем Геракла - великан, жестокий и коварный, как я говорю, что боги его использовали в роли киллера своих оппонентов - титанов, которых Геракл истреблял и один раз напившись вина истребил всех лесных кентавров(титанов) и даже в порыве гнева ранил своего учителя и друга у которого жил в пещере Геракл - кентавра Хирона и тот в последствии был обречен на вечные мучения, так как был бессмертен, а рана не заживала, так как стрела была отравлена!

А теперь давайте прочитаем подлинный рассказ о славных:

1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Книга Бытие 6:1-4)

Слава этих жестоких силачей живет и сегодня про ник снимают фильмы как например Троя про еще одного супер убийцу которому не было равных - Ахилесу, правда перенесли события во времени, но факт есть!

Теперь давайте посмотрим, что еще нам говорят писатели Библии о Потопе и о том кто там был люди - души или духи ангелы которые стали извращенцами и имели сношение с людьми!

Давайте посмотрим послание иуды, что о них сказано:

6. и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
(Послание Иуды 6)

В каком еще месте как не в Бытии 6 написано про то, что Сыны Бога не сохранили своего достоинства? Оставили свои жилища?

Далее давайте посмотрим, что по этому поводу пишет Петр:

19. которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20. некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
(Первое послание Петра 3:19,20)


Говорится о духах во время строительства Ковчега, а не о душах, так как все люди души:

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)

И даже когда человек умирает, он становится мертвой душой!

Так же Петр пишет про наказание этих Сыновей Бога:

4. Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
5. и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых…
(Второе послание Петра 2:4,5)

Опять же ангелы связанные с потопом были наказаны и как бы связаны узами и опять же связано сие с Потопом в котором спаслись человеки - 8 душ!

Так, что если внимательно исследовать Библию становится очевидным, что - это неверные ангелы, которые утратили свое достоинство и сберегаются для наказания!

Больше
7 года 7 мес назад #142339 от Геннадий Васильевич
Геннадий Васильевич ответил в теме Долг
Вот, уж точно сказано:

Кто ясно мыслит, - ясно излагает.[/b]

Модераторы: Тарас