Ценность смирение

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145060 от Антонина Егоровна Тюрина

Жесть!
Вот что значит Библию читать и понимать не будучи осененным Святым Духом.
Елифаз Феманитин случаем не предок Ваш?


Может быть и жесть, но зачем рабов в нашей жизни взращивать, калечить их жизнь, молодых и здоровых. Где Христос повелел или Пророки, уходить в пустынь или удаляться от грешного народа? Наоборот, надо идти в народ, пробуждать в людях веру (как это делают Св. Иеговы - пробуждая веру, сами не исполняют Субботу и тем самым воруют души у Бога) В Православии то же самое, искажение Евангелия и масса надуманных правил и уставов... А что делают монахи? Вроде бы молятся за народ, не зная жизни и чаяние народа Божьего...
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 4 мес назад #145062 от Вера Павловна Чернышевская
Сейчас речь не об этом. Хотя Иисус Христос на целых сорок дней ушел именно в пустыню, удалившись от грешного народа. Сейчас же речь о том, что: "Бог тест на смирение Иову устроил!" И Вы, Антонина Егоровна, Александра С. поддержали!
Вы, как и он, не считаете Господа Бога Всеведущим?
Зачем Ему нужно было устраивать какой-то тест, если Он и так все об Иове знает!
И не Господь ли Бог сказал сатане: "внял ли ты мыслию товею на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, истинный, богочестивый и удаляющийся от всяких лукавых вещей"?
Иов не трактор, чтобы испытывать его.

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145063 от Александр Александрович Александровский
(Что скажете? Как долго продолжит существовать смирение в человеке, воспитываемое в том числе и заповедями в течении многих лет, если Бог внезапно снимет все ограничения с человека, и скажет - поступай как хочешь),>>как вы не заметили вместе с многими христианами что это Бог уже давно сделал и все ограничения снял<<(Отк22:10-12)"Ещё он сказал мне: «Не запечатывай слова́ пророчества этого свитка, потому что назначенное время близко. 11 Поступающий неправедно ПУСТЬ и дальше поступает неправедно и грязный ПУСТЬ и дальше остаётся грязным. Но праведный ПУСТЬ и дальше поступает праведно и святой ПУСТЬ и дальше освящается. 12 „Вот, я приду скоро, и награда, которую я даю, со мной, чтобы воздать каждому по его делам">>Слова Бога "ПУСТЬ"видите?Христиане говорят нельзя убивать,блудить и и всем об этом твердят,запрещают гей парады,парнографию делая себя БОЛЕЕ праведней самого Бога,он ясно говорит-Пусть грязный и дальше грязница,а они говорят нет нельзя,Бог говорит можно а если тебе не нравится то<<(2Кр6:17)"И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас">>Бог давно снял все ограничения,сейчас как раз на земле время НЕ СМИРЕННЫХ,их час ихняя власть,правда оно кончается уже<(Отк22:12) „Вот, я приду скоро, и награда, которую я даю, со мной, чтобы воздать каждому по его делам.">>
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр Александрович Александровский.

Больше
7 года 4 мес назад #145064 от Александр С.

Жесть!
Вот что значит Библию читать и понимать не будучи осененным Святым Духом.
Елифаз Феманитин случаем не предок Ваш?


Предков своих знаю до 5-го колена, дедушка моей бабушки был земским врачом... А кем был отец того дедушки, увы не знаю... Правда по материнской линии, мои предки до 17-го года дворяне, по отцовской уральские крестьяне и и ни по одной линии еврейской крови не было и быть не могло).

Больше
7 года 4 мес назад #145065 от Вера Павловна Чернышевская
Алексанр Александрович, видя несущихся к пропасти лошадей, неужто Вы не схватите их под узцы? Неужто не хлестнете плетью? Пусть даже они и встанут на дыбы.
Неужто Вы, проходя по берегу водоема и видя тонущих людей, не придете к ним на помощь? Пусть даже Вы и плавать не умеете.

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145068 от Александр С.


Алексанр Александрович, видя несущихся к пропасти лошадей, неужто Вы не схватите их под узцы? Неужто не хлестнете плетью? Пусть даже они и встанут на дыбы.
Неужто Вы, проходя по берегу водоема и видя тонущих людей, не придете к ним на помощь? Пусть даже Вы и плавать не умеете.


Вообще-то меня зовут Александр Сергеевич.)
Ваш вопрос уж больно образно Вами сформулирован, нельзя ли поконкретнее?
.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 4 мес назад #145070 от Вера Павловна Чернышевская
Вообще-то вопросы, процитированные Вами, были заданы не Вам, а Александру Александровичу Александровскому,
Вам, Александр Сергеевич, я задаю вопрос: с чего Вы взяли, что Господь Бог не Всеведущ и что Ему нужен дополнительный тест для Иова?
Еще Вы пишете, что "тот (Иов) решил, что ..." и далее по тексту, С чего это вдруг?
В Библии об этом ни словечка.
Домысливаете?

Больше
7 года 4 мес назад #145071 от Александр Александрович Александровский
Павловна,вы пытаетесь остановить на скаку вот это пророчество?>>(Отк16:9)" И палил людей сильный зной, но они проклинали ИМЯ Бога, которому подвластны эти язвы. Они не раскаялись и не воздали ему славу.">> смотрите,они даже зная ИМЯ того бога который будет их уничтожать умирая не раскаются!Это Будет и ни кого вы не спасете,и вам не изменить написанного,но как бы вам не стать противником слова Бога!Но христиане конечно кое что обязаны сейчас делать!Хотите знать что?Например откуда люди будут знать имя ИЕГОВА?что оно на небе что ли будет написано?(-Отк 16:9)" И палил людей сильный зной, но они проклинали ИМЯ Бога,"

Больше
7 года 4 мес назад #145073 от Вера Павловна Чернышевская
Часть лошадей мы остановить не в силах. Как и часть тонущих людей, но наши усилия по спасению имеют смысл для тех, кого мы остановили или вытащили из воды.

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145075 от Александр Александрович Александровский
Никакую часть лошадей вы и я не можем остановить(спасти)ни одного,потому что мы не спасители!Есть только один спаситель!И этот спаситель пользуется свими рабами(христианами)что бы определить тех кто будет проклинать ИМЯ Иеговы и кто не будет среди них в (Откровении16:9)" И жег людей сильный зной, и они хулили ИМЯ Бога">>Вот что повелел делать христианам Иисус<<(Лк10:3,5,16)" Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков,,5- В какой дом войдете,,,16- Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня">>вот так,с помощью ходящих по домам пославший Иисуса определяет тех кто будет среди того пророчества,а кто нет!хождением по домам!Я знаю что к вам приходили с библией в дом Свидетели Иеговы,может вас не застали,может вы не захотели слушать это я не знаю!Но в любом случае вы знаете то ИМЯ которое будут проклинать!-идти по домам это единственное что мы обязаны делать а своего мы не должны придумывать !-Иисус сказал<<(Мф28:18-19)" Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников">>интересны слова Христа<<(МНЕ ДАНА ВЛАСТЬ ПОЭТОМУ ИДИТЕ)-многие говорят что Иисус их Господь!что они его любят
и так далее??Если к вам в дом с библией стучали то значит вы таких видели!значит христиане не только в библии существуют!
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр Александрович Александровский.

Модераторы: Тарас