Ценность смирение

Больше
7 года 5 мес назад #144775 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - если она проходит долину скорби, искушений и уничижений, подобно Христу, то она на истинном пути, потомучто в этом заключается ее блаженство, по слову Христа...

Верно пишите, как же я благодарила Бога и Христа, когда терпением своим спаслась, как и написано, Претерпевший до конца - спасётся. Сотни и сотни раз я об этом вспоминала, что именно смирение дало мне победу. Лет пять а то и семь, на меня было воздвигнуто гонение. Не спала ночами, земля качалась по ногами... Плачь и стоны и бесконечные молитвы. Но я об этом именно просила Господа, когда уверовала. Стихов никогда не писала, а тут вдруг: -

Я люблю Тебя Господи, люблю всей душой.
Почему же душа во мне не находит покой?
И всё ищет и плачет и тоскует порой.
Где же Господи, Господи, тот желанный покой?

А когда я в покое, ещё хуже тогда.
Замирает земное, равнодушьем грозя.
Я уж думаю Господи, пусть уж сердце болит,
Чем сидеть мне в покое. Мудрость так говорит.


Пусть душа моя ищет тот желанный покой,
И его не найдёт пусть! и стенает порой.
И стенает и плачет и к Тебе вопиёт!
Я живу–Это значит. Продвигаюсь вперёд.


Это значит с Тобою, мой Господь дорогой,
Иду я тропою, по дороге домой.
И не надо, не надо, нам в это вникать.
Это наша награда, душой Бога искать.

И встаю на колени пред Богом моим
Благодарное сердце опять к Богу вопит
О, мой Господи, Господи, хорошо мне с Тобой
Быть с Тобою так просто ведь и не нужен покой.
А когда я в покое, не вижу Тебя,
Тогда сердце плотское, не духовная я.(Рим 8гл.)
***
Если сердце в покое, то,
как радость познать?
Тогда всё в нас плотское.
Бог сказал мне,- сказать…
Аминь


Спасибо.

Больше
7 года 4 мес назад #144941 от alexey
alexey ответил в теме Ценность смирение

Поэтому с таким усилием нам приходиться удерживать нашу любовь к Богу смирением, для чего?

Апостол пишет

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)

А вы об усилиях, кого слушать ? Может быть это вы о бодрствовании?

Больше
7 года 4 мес назад #144947 от Антонина Егоровна Тюрина

Поэтому с таким усилием нам приходиться удерживать нашу любовь к Богу смирением, для чего?

Апостол пишет

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)

А вы об усилиях, кого слушать ? Может быть это вы о бодрствовании?

Терпение бывает в бодрствовании, а уилием приобретается Ц. Небесное.

Больше
7 года 4 мес назад #144950 от Антонина Егоровна Тюрина

Это то качество, за которое человек в своей жизни платит дороже всего. Страдание, горе, неудачи, унижение, отвержение, депрессия - цена за него.

И вот меня заинтересовало, насколько же вечным является то качество, которое воспитано такой дорогой ценой.

Что скажете? Как долго продолжит существовать смирение в человеке, воспитываемое в том числе и заповедями в течении многих лет, если Бог внезапно снимет все ограничения с человека, и скажет - поступай как хочешь, никакого наказания не последует.

Тут же всплывает пример люцифера - жил себе в царствии небесном, все приятно и спокойно, лужайка зеленая, солнце светит, бабочки порхают, Бог всех любит, и тут внезапно надоело ему смиряться, возгордилось сердце его, и как следствие - выпихнули его из царствия небесного.

Сдается мне, что качество это очень дорого куплено, но весьма недолговечное.

---- Всё что приобретается верою, только мужество может сохранить, а вот закон греха в человеке от рождения, его ненужно приобретать или учится. Оно в нас и только верою и терпением можем достигнуть Совершенства во Христе.

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #144954 от Александр С.

Всё что приобретается верою, только мужество может сохранить, а вот закон греха в человеке от рождения, его не нужно приобретать или учиться. Оно в нас и только верою и терпением можем достигнуть Совершенства во Христе.


Мы далеко отъехали от темы обсуждения дорогая сестра... Смирение ценно лишь пред Богом, когда человек осознаёт своё полное ничтожество пред величием Бога, как это в осознал Иов в известной книге. Но только не надо путать смирение пред Богом, со смирением перед разным священноначалием...
.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 4 мес назад #144972 от Антонина Егоровна Тюрина

Всё что приобретается верою, только мужество может сохранить, а вот закон греха в человеке от рождения, его не нужно приобретать или учиться. Оно в нас и только верою и терпением можем достигнуть Совершенства во Христе.


Мы далеко отъехали от темы обсуждения дорогая сестра... Смирение ценно лишь пред Богом, когда человек осознаёт своё полное ничтожество пред величием Бога, как это в осознал Иов в известной книге. Но только не надо путать смирение пред Богом, со смирением перед разным священноначалием...
.

Священоначалие у нас не особенно в почёте. Не держатся они у нас...
В Православии особенно монахи, самые бесправные, забитые, без правана жизнь в современном обществе, так как не имеют ни одной специальности и могут работатьтолько прислугой у вышестоящих...

Больше
7 года 4 мес назад #144978 от Александр С.

Всё что приобретается верою, только мужество может сохранить, а вот закон греха в человеке от рождения, его не нужно приобретать или учиться. Оно в нас и только верою и терпением можем достигнуть Совершенства во Христе.


Мы далеко отъехали от темы обсуждения дорогая сестра... Смирение ценно лишь пред Богом, когда человек осознаёт своё полное ничтожество пред величием Бога, как это в осознал Иов в известной книге. Но только не надо путать смирение пред Богом, со смирением перед разным священноначалием...
.

Священоначалие у нас не особенно в почёте. Не держатся они у нас...
В Православии особенно монахи, самые бесправные, забитые, без правана жизнь в современном обществе, так как не имеют ни одной специальности и могут работатьтолько прислугой у вышестоящих...


Монашеский образ жизни это призвание Свыше! Если же человек решает постричься в монахи, что бы просто убежать от жизни со всеми её сложностями и противоречиями, то он забывает, что от себя то убежать нельзя и всё, что его угнетало при жизни в миру, он унесёт с собой в монастырь, а потому такой монах, которому заказан выход обратно в мир, как правило несчастнейший из людей...

Больше
7 года 4 мес назад #144985 от Антонина Егоровна Тюрина

Всё что приобретается верою, только мужество может сохранить, а вот закон греха в человеке от рождения, его не нужно приобретать или учиться. Оно в нас и только верою и терпением можем достигнуть Совершенства во Христе.


Мы далеко отъехали от темы обсуждения дорогая сестра... Смирение ценно лишь пред Богом, когда человек осознаёт своё полное ничтожество пред величием Бога, как это в осознал Иов в известной книге. Но только не надо путать смирение пред Богом, со смирением перед разным священноначалием...
.

Священоначалие у нас не особенно в почёте. Не держатся они у нас...
В Православии особенно монахи, самые бесправные, забитые, без правана жизнь в современном обществе, так как не имеют ни одной специальности и могут работатьтолько прислугой у вышестоящих...


Монашеский образ жизни это призвание Свыше! Если же человек решает постричься в монахи, что бы просто убежать от жизни со всеми её сложностями и противоречиями, то он забывает, что от себя то убежать нельзя и всё, что его угнетало при жизни в миру, он унесёт с собой в монастырь, а потому такой монах, которому заказан выход обратно в мир, как правило несчастнейший из людей...


Смиряются и живут как роботы так как в мире не способны даже обзавестись семьёй и только некоторым везёт к старости, им присваивают сан... Жаль молодых и здоровых, без детных, без семейных, не знающих как приятен домашний очаг с его заботами...

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #144987 от Александр С.

Смиряются и живут как роботы так как в мире не способны даже обзавестись семьёй и только некоторым везёт к старости, им присваивают сан... Жаль молодых и здоровых, без детных, без семейных, не знающих как приятен домашний очаг с его заботами...


Увы, некоторые слышал квартиры продают и вносят деньги на расчётный монастыря... Но не отдают себе отчёта в том, что обратно отыграть уже не получится, деньги им никто не вернёт...
.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 4 мес назад #145059 от Вера Павловна Чернышевская
Жесть!
Вот что значит Библию читать и понимать не будучи осененным Святым Духом.
Елифаз Феманитин случаем не предок Ваш?

Модераторы: Тарас