В чём суть евангелия - радостной вести?

Больше
7 года 2 нед назад #150065 от Александр С.

Это очень хороший вопрос, брат. Но я всё же скажу, что я думаю по такому поводу. лично меня вопросы "почему земля вертится? или почему мячик круглый?", мало интересуют, потому что это мирские заморочки. Я думаю христианина должны интересовать духовные вещи, и без сомнения такого человека ждет учесть на небесах. Но всё же благодаря библии можно узнать абсолютно всё ( абсолютно). Ведь господь все открывает. Ведь господь дал ученным знание о том, что земля вертится. Вспомним простой пример, христиан которые знают абсолютно все, это пророки, этим людям, господом открыты все тайны. Если вам хочется узнать водятся ли медведи в реке, вы спросите бога, через молитву, я более чем уверен, что он вам откроет. А как стать пророком? Нужно иметь веру в то, что Иисус Христос есть наш бог, отец творец всего. Благодаря искренней молитве по поводу получения этого дара- пророчество, господь даст. А как иметь веру? Римлянам 10:17 "Вера от слышания, а слышание от слова Божьего." Все же выходит, что всё дело в чтении библии. И всё таки, давайте без фанатизма, мы же понимаем, что я имел ввиду в предыдущем письме. Молитесь, чтобы Господь открывал вам ответы на эти важные вопросы. Будьте благославенны братья, сестры. Аминь.

Перефразируя конферансье из "Необыкновенного концерта", можно сказать, что Павел Николаевич пишет "самозабвенно, нередко даже заходится". Попробую отфильтровать его "базар":
Фильтр #1. Пишет НЕХРИСТЬ, который называет себя христианином. Христианин никогда не пишет слова "Господь", "Бог", "Отец", "Библия" со строчных букв.
Фильтр #2. Абсолютно все знает только Бог. Утверждая, что пророки обладают абсолютным (то есть таким же, как у Бога) знанием, Павел Николаевич впал в многобожие (политеизм). Что, впрочем, характерно для нехристей.
Фильтр #3. Вся Библия БОГОДУХНОВЕННА. То есть в истоках лежит не Библия (записанные слова Божии), но Дух Святый, Который не только помог написать Священное Писание, но помогает и понять.

И этому нехристю Вы, Александр Сергеевич, сказали "Спасибо!"


Вы что сестра по проторенной инквизиторами дорожке решили пойти!? Если Вы забыли о Заповеди Христовой НЕ СУДИТЕ ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ и наделяете себя правом, вместо Бога, брата судить, да в ереси изобличать, вместо того, что бы за него, уверен, искренне, кое в чём, заблуждающегося, молиться?! Или Нагорная проповедь не Вам говорена? И кто же Вы сами после этого Христовы или с приставкой НЕ?!

Больше
7 года 2 нед назад #150067 от Вера Павловна Чернышевская

Вы что сестра по проторенной инквизиторами дорожке решили пойти!? Если Вы забыли о Заповеди Христовой НЕ СУДИТЕ ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ и наделяете себя правом, вместо Бога, брата судить, да в ереси изобличать, вместо того, что бы за него, уверен, искренне, кое в чём, заблуждающегося, молиться?! Или Нагорная проповедь не Вам говорена? И кто же Вы сами после этого Христовы или с приставкой НЕ?!

Так я же, Александр Сергеевич, по должности своей являюсь инквизитором (сиречь дознавателем) от РПЦ (МП). Где же Вы видели, чтобы ДОЗНАВАТЕЛИ судили? Мы только разыскиваем и предоставляем факты на рассмотрение суда.
Мы не судим, Александр Сергеевич.

Больше
7 года 2 нед назад #150071 от Александр С.

Вы что сестра по проторенной инквизиторами дорожке решили пойти!? Если Вы забыли о Заповеди Христовой НЕ СУДИТЕ ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ и наделяете себя правом, вместо Бога, брата судить, да в ереси изобличать, вместо того, что бы за него, уверен, искренне, кое в чём, заблуждающегося, молиться?! Или Нагорная проповедь не Вам говорена? И кто же Вы сами после этого Христовы или с приставкой НЕ?!

Так я же, Александр Сергеевич, по должности своей являюсь инквизитором (сиречь дознавателем) от РПЦ (МП). Где же Вы видели, чтобы ДОЗНАВАТЕЛИ судили? Мы только разыскиваем и предоставляем факты на рассмотрение суда.
Мы не судим, Александр Сергеевич.


ДОЗНАВАТЕЛЕЙ, для которых Нагорная Проповедь звук пустой, сотрясение воздуха Господом и Спасителем Иисусом Христом, не знающих и не почитающих, ни Закона Главного, ни второго (в которых вся суть Евангельской вести), будет судить БОГ и суду Его неподкупному, всё злато мира сего НИЧТО! И благочестие ваше, лишённое любви, судь которого исполнение неких писаных и не писаных правил, для Бога то же НИЧТО и им вам пред ним не оправдаться!!!

Больше
7 года 2 нед назад #150075 от Александра


ДОЗНАВАТЕЛЕЙ, для которых Нагорная Проповедь звук пустой, сотрясение воздуха Господом и Спасителем Иисусом Христом, не знающих и не почитающих, ни Закона Главного, ни второго (в которых вся суть Евангельской вести), будет судить БОГ и суду Его неподкупному, всё злато мира сего НИЧТО!

И благочестие ваше, лишённое любви, судь которого исполнение неких писаных и не писаных правил, для Бога то же НИЧТО и им вам пред ним не оправдаться!!!


Александр Сергеевич, можно Вас попросить прекратить строить из себя белого и пушистого ангела? Я не осуждаю Вас, просто прошу!

Ну неловко уже читать эти бесконечные воззвания, от человека, который абсолютно ничем не отличатся в своих действиях от других, - разве что больше всех кричит о любви к Богу, и ближнему.

Ведь разговоры эти, ничего не добавляют во внутренность Вашу, - поймите Вы это.
Потому, что с реальным делами у вас положение точно такое же как и у тех, кого Вы бесконечно здесь вразумляете.

Вы точно также судите! В том числе православных братьев и сестер за их принадлежность к Православной вере! - считая себя более просвещенным и святым. Хотя не имеете на это, никакого права! У вас слово "православный" стало чуть ли не ругательным, - хотя не Вам об этом судить, кто есть кто! Есть на то Высший Судья!

И взгляните еще раз на написанные "в духе любви", слова Ваши...
Может они остудят Ваш пыл, приспособить себе на голову нимб любви и святости.

Если ты брат даже через таинство водного крещения не прошёл, то какой же ты христианин и чего вообще на нашем сайте забыл?!

Сгинь, пропади нечистый, пожалуйста!!!




Каяться надо!
Всем нам.
В том числе и мне, конечно.
Потому, что далеко нам еще до той Любви, которую заповедал Господь!

.

Больше
7 года 2 нед назад #150079 от Александр С.


ДОЗНАВАТЕЛЕЙ, для которых Нагорная Проповедь звук пустой, сотрясение воздуха Господом и Спасителем Иисусом Христом, не знающих и не почитающих, ни Закона Главного, ни второго (в которых вся суть Евангельской вести), будет судить БОГ и суду Его неподкупному, всё злато мира сего НИЧТО!

И благочестие ваше, лишённое любви, судь которого исполнение неких писаных и не писаных правил, для Бога то же НИЧТО и им вам пред ним не оправдаться!!!


Александр Сергеевич, можно Вас попросить прекратить строить из себя белого и пушистого ангела? Я не осуждаю Вас, просто прошу!

Ну неловко уже читать эти бесконечные воззвания, от человека, который абсолютно ничем не отличатся в своих действиях от других, - разве что больше всех кричит о любви к Богу, и ближнему.

Ведь разговоры эти, ничего не добавляют во внутренность Вашу, - поймите Вы это.
Потому, что с реальным делами у вас положение точно такое же как и у тех, кого Вы бесконечно здесь вразумляете.

Вы точно также судите! В том числе православных братьев и сестер за их принадлежность к Православной вере! - считая себя более просвещенным и святым. Хотя не имеете на это, никакого права! У вас слово "православный" стало чуть ли не ругательным, - хотя не Вам об этом судить, кто есть кто! Есть на то Высший Судья!

И взгляните еще раз на написанные "в духе любви", слова Ваши...
Может они остудят Ваш пыл, приспособить себе на голову нимб любви и святости.

Если ты брат даже через таинство водного крещения не прошёл, то какой же ты христианин и чего вообще на нашем сайте забыл?!

Сгинь, пропади нечистый, пожалуйста!!!




Каяться надо!
Всем нам.
В том числе и мне, конечно.
Потому, что далеко нам еще до той Любви, которую заповедал Господь!

.


Вы можете сестра думать обо мне всё, что Вам угодно, Бог Вам судья... Это во первых... Во вторых, я пишу о том, во что искренне ВЕРЮ и что стараюсь, по мере сил, с Божьей помощью проводить в своей жизни, а БОГ, но не Я, сказал, что есть 2 заповеди Главная - любовь к Богу и вторая - любовь к ближнему как к самому себе! А в третьих никаких православных, инославных и прочих славных, никаким инквизиторским судом не судил и не сужу, настанет время для каждого из нас, когда Бог отберёт своих!!!

Больше
7 года 2 нед назад #150108 от Stanislav

Вы что сестра по проторенной инквизиторами дорожке решили пойти!?

Ну вот опять ты брат против ветра бочку катишь. Не нравится инквизиция? Ну что же, давайте будем как раскрепощенные лютеране нагишом плясать хабанеру на паперти… Вижу брат твои сети, расставленные на кривых дорожках, дабы улавливать простодушных в свои мерзкие похоти… Покайся несчастный, покуда не настиг тебя гнев ИНКИЗИТОРА!

Больше
7 года 2 нед назад - 7 года 2 нед назад #150109 от Александр С.
Я же сказал в своём посте, что в отличии о вас, никого не сужу, но твёрдо верю, что в своё время Бог ОТБЕРЁТ СВОИХ и инквизиторам рядом с Ним места не будет по одной простой причине. В Новом Завете нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа, им НЕТ МЕСТА, они там ЛИШНИЕ и НЕ ЗВАННЫЕ ГОСТИ, а потому и знающие Нагорную Проповедь, но сеющие зло, ЗЛО и ПОЖНУТ, ими же посеянное!!!
Последнее редактирование: 7 года 2 нед назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 2 нед назад #150111 от Алексей Николаевич Алешин
Как то странно разговор перешёл на Инквизицию.Её итак хватает везде,от светских властей в том числе.Не могли бы все вернутся к сути темы?Потому что по теме интересно следить за чужими мнениями.

Больше
7 года 2 нед назад - 7 года 2 нед назад #150112 от Алексей Николаевич Алешин
Евангелие радостная весть,как брат Александр С.говорит.Но вот есть обращение юноши ко Христу,где он говорит;"Учитель благой"...или благий...Спаситель ответил;"никто не благ,один только Бог благ".Это я по памяти цитирую,не осудите ежели не так немного.Так выходит если Евангелие радостная весть,то и Бог-Бог радости только.А благость по моему включает в себя все ипостаси Бога.Жду ответа.
Последнее редактирование: 7 года 2 нед назад пользователем Алексей Николаевич Алешин.

Больше
7 года 2 нед назад #150115 от Александр С.
по

Евангелие радостная весть,как брат Александр С.говорит.Но вот есть обращение юноши ко Христу,где он говорит;"Учитель благой"...или благий...Спаситель ответил;"никто не благ,один только Бог благ".Это я по памяти цитирую,не осудите ежели не так немного.Так выходит если Евангелие радостная весть,то и Бог-Бог радости только.А благость по моему включает в себя все ипостаси Бога.Жду ответа.


Тут брат много от перевода зависит... Ты мне найди номера главы и стиха, а я постараюсь на твой вопрос ответить. "Благий" словечко из церковно славянского языка, но ты сам понимаешь, что Иисус на арамейском в основном общался и учил, но уж никак не на языке Св. Кирилла и Мефодия).
Я так брат никогда первый от темы обсуждения не ухожу, если только разные инквизиторы доморощенные не влезут в разговор, тогда отвечать на их наскоки приходится... Что же касается сути обсуждаемой темы, то у Мк. мы читаем, что Иисус вышел на проповедь с Радостной вестью о том, что "приблизилось Царство Небесное". Что это значит? Да то, что Он и есть вестник того самого Царства Своего Отца Небесного, что приблизилось оно к простым труженикам, не к праведникам, а к грешникам. Иисус же брат не только учил, но и чудеса творил, бесов изгонял, воскрешал, толпы голодных кормил, к падшим милосердие проявлял. И возникает вопрос, что означает Его чудотворение, что знаменует? Дело в том брат, что все чудеса Иисуса это та же проповедь Царства, но проповедь активного действия! Творя чудеса, Иисус пытался дать понять, что стоит приложить максимум усилий для того, что бы Царство Его Отца Небесного наследовать, ибо там более не будет никакого зла, а только любовь, там не будет никаких хворей и болезней, там не будет место греху, а будет праведность во всём, а потому и любовь Бога ко всем, во всех и во сём)!

Модераторы: Тарас