В чём суть евангелия - радостной вести?

Больше
7 года 3 нед назад #149936 от Александр Викторович Борисов


Пойми брат, что суть самая Радостной вести в том, что Иисус победил самого нашего страшного врага, которого раньше боялись ВСЕ. Имя этого врага СМЕРТЬ! Человеку много есть чему бояться, тут и чем то неизлечимым заболеть, даже сейчас в метро спускаться... Но верующему Иисусу, верующему Его Слову, а главное живущему по Его Слову, бояться нечего, даже сама смерть верующему не страшна! Бог Отец воскресил первенца из мёртвых, Сына Своего, Иисуса Христа. Всех же верующий в Него, воскресит Отец Его Небесный, по просьбе Сына. Недаром Иисусом сказано у Ин., "что верующий в Меня смерти не вкусит, а перейдёт от смерти в жизнь"! Так что только верующий в свою смерть, умрёт, такому будет по вере его... Верующий в жизнь с Богом вечную, сразу после смерти телесной, перейдёт в жизнь, но уже ЖИЗНЬ вечную, с Богом и Славой Его!!! Лично я в это верю, этим живу и на том стою!!!

«Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых? Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес; а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша»
(1 Коринфянам 15:12–14).
Друг мой проповедь ваша тщетна, я не верю в воскресенье из мёртвых.

Больше
7 года 3 нед назад - 7 года 3 нед назад #149937 от Александр С.


«Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых? Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес; а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша»
(1 Коринфянам 15:12–14).
Друг мой проповедь ваша тщетна, я не верю в воскресенье из мёртвых.


Христос не воскрес?.. Ну в таком случае Ваша, друг, версия. Когда Иисуса арестовали, все апостолы струсили, разбежались, о чём честно евангелисты повествуют. Но вот после того, как они убедились, что их Учитель был Отцом воскрешён, ученики Христа буквально преобразились, они стали смело проповедовать Христа воскресшего в Иерусалимском Храме. Их избивали, повергали бичеванию, а они бесстрашно снова за своё! И все, кроме Иоанна, закончили жизнь, проповедуя Христа воскресшего, мученической смертью! Так что же с ними вдруг случилось, неужели вид мёртвого тела Христа в гробнице могло его учеников преобразить?!!!
Последнее редактирование: 7 года 3 нед назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 нед назад #149938 от Павел Николаевич Иванов
Давайте же разберемся , что такое "Евангелие".
Евангелие-"благая весть".
В библии слово "евангелие" можно найти в местах: "от Матфея 4:23,9:35,24:14,26:13"; "от Марка 4:14,14:9,16:15"; "Деяние апостолов 14:21, 20:24"; "1-ое Коринфянам 9:14"; "2-ое Коринфянам 11:7"; "Галатам 1:11"; "Откровение 14:6", и во всех этих местах написаны примерно одинаковые слова ( суть слов ), что кто-то несёт "Евангелие" кому-то. Самый первый это был Иисус Христос ( Бог через Иисуса Христа), следом за ним все его ученики (бог через учеников). Нести Евангелие можно и по сей день- то есть и по сей день можно нести "благую весть", каждый желающий может через молитву наполниться святым духом, господь будет открывать ему ответы на различные вопросы (христианские) и он будет доносить их до людей, желающих слушать Евангелие.
Теперь разберемся, для чего нужно слушать Евангелие? Евангелие- благая весть, это библия другими словами. Простым языком это путеводитель к жизни вечной, к покаянию. Ведь чтоб спастись нужно покаяться ( послание от Луки 13:3 "Нет говорю вам, но если НЕ ПОКАЕТЕСЬ ПОГИБНЕТЕ. Братья, сёстры, давайте зададим исходный вопрос "В чем суть Евангелия?", теперь мы можем со спокойной душой просто сказать самому себе - суть в том, чтобы мы спаслись и обрели жизнь вечную. Братья, сёстры, молитесь, чтобы господь открывал вам ответы на такие вопросы жизни. Да благославит вас всех господь!!! Аминь.
Спасибо сказали: Александра

Больше
7 года 3 нед назад #149939 от Александр С.

Давайте же разберемся , что такое "Евангелие".
Евангелие-"благая весть".
В библии слово "евангелие" можно найти в местах: "от Матфея 4:23,9:35,24:14,26:13"; "от Марка 4:14,14:9,16:15"; "Деяние апостолов 14:21, 20:24"; "1-ое Коринфянам 9:14"; "2-ое Коринфянам 11:7"; "Галатам 1:11"; "Откровение 14:6", и во всех этих местах написаны примерно одинаковые слова ( суть слов ), что кто-то несёт "Евангелие" кому-то. Самый первый это был Иисус Христос ( Бог через Иисуса Христа), следом за ним все его ученики (бог через учеников). Нести Евангелие можно и по сей день- то есть и по сей день можно нести "благую весть", каждый желающий может через молитву наполниться святым духом, господь будет открывать ему ответы на различные вопросы (христианские) и он будет доносить их до людей, желающих слушать Евангелие.
Теперь разберемся, для чего нужно слушать Евангелие? Евангелие- благая весть, это библия другими словами. Простым языком это путеводитель к жизни вечной, к покаянию. Ведь чтоб спастись нужно покаяться ( послание от Луки 13:3 "Нет говорю вам, но если НЕ ПОКАЕТЕСЬ ПОГИБНЕТЕ. Братья, сёстры, давайте зададим исходный вопрос "В чем суть Евангелия?", теперь мы можем со спокойной душой просто сказать самому себе - суть в том, чтобы мы спаслись и обрели жизнь вечную. Братья, сёстры, молитесь, чтобы господь открывал вам ответы на такие вопросы жизни. Да благославит вас всех господь!!! Аминь.


Мне как то более по душе брат то, что Иисус всё же принёс именно Радостную весть! И поскольку весть та Радостная, то христиане, в отличии от иных наших современников, у которых глаза в кучку и лоб нахмурен, должны радостные лица иметь, ибо им нечего страшиться, если живут по Слову Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, спасающего нас от самого страшного страха, что есть в нашей жизни, от самой СМЕРТИ! И мало того, что смерть для нас будет не концом нашего бытия земного, как думают иные, а ВРАТАМИ ведущими в жизнь с Господом вечную! То что Библия суть ПУТЕВОДИТЕЛЬ наш к ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ, согласен полностью, сам не раз именно так о этой Книге книг говорил. А то иные какие то естественно научные истины в Св. Писании пытаются искать, вместо того, что бы, коли их наука интересует, к соответствующим её разделам и обратиться.

Больше
7 года 3 нед назад #149941 от Алексей Николаевич Алешин

Давайте же разберемся , что такое "Евангелие".
Евангелие-"благая весть".
В библии слово "евангелие" можно найти в местах: "от Матфея 4:23,9:35,24:14,26:13"; "от Марка 4:14,14:9,16:15"; "Деяние апостолов 14:21, 20:24"; "1-ое Коринфянам 9:14"; "2-ое Коринфянам 11:7"; "Галатам 1:11"; "Откровение 14:6", и во всех этих местах написаны примерно одинаковые слова ( суть слов ), что кто-то несёт "Евангелие" кому-то. Самый первый это был Иисус Христос ( Бог через Иисуса Христа), следом за ним все его ученики (бог через учеников). Нести Евангелие можно и по сей день- то есть и по сей день можно нести "благую весть", каждый желающий может через молитву наполниться святым духом, господь будет открывать ему ответы на различные вопросы (христианские) и он будет доносить их до людей, желающих слушать Евангелие.
Теперь разберемся, для чего нужно слушать Евангелие? Евангелие- благая весть, это библия другими словами. Простым языком это путеводитель к жизни вечной, к покаянию. Ведь чтоб спастись нужно покаяться ( послание от Луки 13:3 "Нет говорю вам, но если НЕ ПОКАЕТЕСЬ ПОГИБНЕТЕ. Братья, сёстры, давайте зададим исходный вопрос "В чем суть Евангелия?", теперь мы можем со спокойной душой просто сказать самому себе - суть в том, чтобы мы спаслись и обрели жизнь вечную. Братья, сёстры, молитесь, чтобы господь открывал вам ответы на такие вопросы жизни. Да благославит вас всех господь!!! Аминь.


Мне как то более по душе брат то, что Иисус всё же принёс именно Радостную весть! И поскольку весть та Радостная, то христиане, в отличии от иных наших современников, у которых глаза в кучку и лоб нахмурен, должны радостные лица иметь, ибо им нечего страшиться, если живут по Слову Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, спасающего нас от самого страшного страха, что есть в нашей жизни, от самой СМЕРТИ! И мало того, что смерть для нас будет не концом нашего бытия земного, как думают иные, а ВРАТАМИ ведущими в жизнь с Господом вечную! То что Библия суть ПУТЕВОДИТЕЛЬ наш к ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ, согласен полностью, сам не раз именно так о этой Книге книг говорил. А то иные какие то естественно научные истины в Св. Писании пытаются искать, вместо того, что бы, коли их наука интересует, к соответствующим её разделам и обратиться.

Строго с греческого именно благая весть.И википедия утверждает так.

Больше
7 года 3 нед назад - 7 года 3 нед назад #149942 от Александр Викторович Борисов


Христос не воскрес?.. Ну в таком случае Ваша, друг, версия.

Мой друг, свою версию я уже сказал - Я не верю в воскрешение умерших людей.
Вам нужны мои обоснования версии?! Зачем?
Вера в загробную жизнь и воскрешение умерших не нова. В древнем Египте люди тоже верили в это. Вы, мой друг верите в это, ну и верьте. У меня нет желания вам что то доказывать или опровергать.

Когда Иисуса арестовали, все апостолы струсили, разбежались, о чём честно евангелисты повествуют. Но вот после того, как они убедились, что их Учитель был Отцом воскрешён, ученики Христа буквально преобразились, они стали смело проповедовать Христа воскресшего в Иерусалимском Храме. Их избивали, повергали бичеванию, а они бесстрашно снова за своё! И все, кроме Иоанна, закончили жизнь, проповедуя Христа воскресшего, мученической смертью! Так что же с ними вдруг случилось, неужели вид мёртвого тела Христа в гробнице могло его учеников преобразить?!!!

Иисус воскрес!? Да, воскрес, через четыре столетия после казни. Как он воскрес? Очень просто, он воскрес на бумаге. Например в евангелие от Марка после четвёртого века дописали процесс воскрешения Иисуса и люди стали верить в написанное. Иисус воскрес не физически, а в сознании людей на основании этой приписки, дописки.
То, что я говорю это не мой бред, а научный факт установленный на основании исследования Синайского кодекса.

В любом учении есть свой основоположник. В любой идеологии, есть свой кумир, у христиан это Иисус, у большевиков это Ленин.
Коммунисты тоже обожествляли своего вождя, лидера, как могли. Например они сочиняли песни про него - Ленин всегда живой! Ленин всегда с тобой! Ленин в тебе и во мне! У христиан эта песня звучит немного иначе - Иисус всегда живой! Иисус всегда с тобой! Иисус в тебе и во мне!

Люди верующие в светлое коммунистическое будущее отдавали свои жизни за свою веру, так же как и верующие в Иисуса. Коммунистов сжигали в паровозных топках, резали, рубили шашками, вешали, расстреливали... но они не отказывались от своей веры. Так, что ничего нового в этом нет.
Последнее редактирование: 7 года 3 нед назад пользователем Александр Викторович Борисов.

Больше
7 года 3 нед назад - 7 года 3 нед назад #149943 от Александр С.


Строго с греческого именно благая весть. И википедия утверждает так.


Да пусть Википедия утверждает, что ей угодно, там на такие темы пишут люди, в основном разделяющие консервативную религиозную политику нашей РПЦ, это мной уже давно замечено при анализе статей на разные религиозные темы. Благая весть, как не крути, если привести этот термин к нормам современного русского языка, будет звучать, как Добрая весть и никак иначе. Пусть брат она таковой для Вас и остаётся, то весть о том, ЧТО Я НЕ УМРУ, А ПЕРЕЙДУ ОТ СМЕРТИ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, Добрых вестей на протяжении жизни человек получает не мало, по самым разным поводам, она для меня самая что ни есть РАДОСТНАЯ ВЕСТЬ из всех возможных вестей!!! И пусть она будет Благая для тех, кто за мёртвую букву держится, по сути же, по духу, эта весть Радостная и как бы не так, то едва ли христиане эпохи гонений, шли с радостью на лицах и пением псалмов, на самые ужасные пытки и смерть!!! К стати, забейте в поисковик ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА ЕВАНГЕЛИЕ. Там Вы увидите, что перевод этого слова с греческого, как Радостная весть то же возможен, тем более, что по духу эта весть именно такова!
Последнее редактирование: 7 года 3 нед назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: Алексей Николаевич Алешин

Больше
7 года 3 нед назад - 7 года 3 нед назад #149944 от Алексей Николаевич Алешин


Христос не воскрес?.. Ну в таком случае Ваша, друг, версия.

Мой друг, свою версию я уже сказал - Я не верю в воскрешение умерших людей.
Вам нужны мои обоснования версии?! Зачем?
Вера в загробную жизнь и воскрешение умерших не нова. В древнем Египте люди тоже верили в это. Вы, мой друг верите в это, ну и верьте. У меня нет желания вам что то доказывать или опровергать.

Когда Иисуса арестовали, все апостолы струсили, разбежались, о чём честно евангелисты повествуют. Но вот после того, как они убедились, что их Учитель был Отцом воскрешён, ученики Христа буквально преобразились, они стали смело проповедовать Христа воскресшего в Иерусалимском Храме. Их избивали, повергали бичеванию, а они бесстрашно снова за своё! И все, кроме Иоанна, закончили жизнь, проповедуя Христа воскресшего, мученической смертью! Так что же с ними вдруг случилось, неужели вид мёртвого тела Христа в гробнице могло его учеников преобразить?!!!

Иисус воскрес!? Да, воскрес, через четыре столетия после казни. Как он воскрес? Очень просто, он воскрес на бумаге. Например в евангелие от Марка после четвёртого века дописали процесс воскрешения Иисуса и люди стали верить в написанное. Иисус воскрес не физически, а в сознании людей на основании этой приписки, дописки.
То, что я говорю это не мой бред, а научный факт установленный на основании исследования Синайского кодекса.

В любом учении есть свой основоположник. В любой идеологии, есть свой кумир, у христиан это Иисус, у большевиков это Ленин.
Коммунисты тоже обожествляли своего вождя, лидера, как могли. Например они сочиняли песни про него - Ленин всегда живой! Ленин всегда с тобой! Ленин в тебе и во мне! У христиан эта песня звучит немного иначе - Иисус всегда живой! Иисус всегда с тобой! Иисус в тебе и во мне!

Люди верующие в светлое коммунистическое будущее отдавали свои жизни за свою веру, так же как и верующие в Иисуса. Коммунистов сжигали в паровозных топках, резали, рубили шашками, вешали, расстреливали... но они не отказывались от своей веры. Так, что ничего нового в этом нет.

Ну допустим большевиков убивали сотнями тысяч.Так эта власть(советская)миллионы и миллионы своих сограждан репрессировала,гуманно сдирая кожу,вешая,расстреливая,гноя в лагерях,устраивая искуственные голодоморы,и просто грабя народ и казну попирая закон...как пел И.Тальков.И узнали из вскрытых архивов Кпсс,Фсб-кгб.Так что очень плохой пример уважаемый Александр Викторович.
Последнее редактирование: 7 года 3 нед назад пользователем Алексей Николаевич Алешин.

Больше
7 года 3 нед назад - 7 года 3 нед назад #149945 от Александр С.
Тут вот какая штука, братья... А сколько лет эта самая вера то коммунистическая жива была. Да во время Брежнева, хотя на демонстрации ходили, но никто уже в эту утопию коммунистическую не верил, придя домой анекдоты рассказывали и пересказывали). Да и сам могучий СССР сколько просуществовал, вместе со всей своей идеологией, хотя вожди были, да ещё какие, Ленин, Сталин, всего то 74 года и... рухнул! А христианство вовсе не с 4-го века началось, в 4-м веке оно просто стало гос. религией при Константине, началось же с апостолов, которые убедившись, что их Учитель и в самом деле воскрес, Отцом Небесным воскрешён был утром третьего дня, из трусов, превратились в храбрейших мужей!!! И вспомни брат Александр, что сказал апостол Павел: "Если Иисус не воскрес, то ми вера наша тщетна". Но вере то нашей уже как почти 2000 лет, не тщетна она оказалась, а значит Иисус таки ВОСКРЕС)!!! А как бы не так, как бы апостолы разлагающийся труп своего учителя увидели, то на том бы всё и кончилось и вспоминали о иудейской мессианской секте, которая и названия то бы христианского не получила, разве что историки религиоведы. Кстати, недавно полазил по интернету, так вот, друг Александр, самые ранние тексты Евангелий, датируются 120-м - 150-м годом, а вовсе не любезным Вам 4-м веком)!
Последнее редактирование: 7 года 3 нед назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: Алексей Николаевич Алешин

Больше
7 года 3 нед назад #149946 от Алексей Николаевич Алешин
Снова влезу,есть предмет один.Если отбросить его религиозно культовое почитание,то он вполне научен.Туринская плащаница,в которую тело Христа завернули.Много материала по ней существует,при желании можно найти.
Ну там ещё доказательства бытия Бога Иммануила Канта.Но взять бы этого Канта и за такие доказательства на Соловки,года на три...как Иван Бездомный говорил.Есть объективные доказательства таких наших учёных как Бехтерева -долгое время руководила Питерским институтом мозга,академика Бориса Раушенбаха-соратника Королёва и т.д..

Модераторы: Тарас