В чём суть евангелия - радостной вести?

Больше
7 года 3 нед назад #149964 от Александр Викторович Борисов

Ну тут и спорить не о чем братья... По подсчётам современных историков, к качестве примеру могу привести фндаментальное исследование Б.Соколова "Сталин", так за время своего правления он умудрился ухайдакать аж свыше 50 млн. россиян, считая разумеется и жертвы ВОВ, которой бы, как бы не Сталин и не было бы! Ну а если к жертвам коммунистической идеологии отнести преступления клики Пол Пота, Мао, семейства Кимов, Чаушеску и всех коммунистических вождей стран соц. лагеря, то цифра будет просто умопомрачительная, ибо жертвы Инквизиции исчисляются не десятками миллионов, а тысячами!

Да, мой друг в период коммунистического режима в войнах, репрессиях погибли миллионы людей, но за 2017 лет христиане в войнах, репрессиях убили миллиарды людей. Мой друг надеюсь вы не забыли то, что люди, которых мы называем фашистами, по вероисповеданию есть христиане! Вера в Иисуса не мешала христианам на протяжении двух тысячелетий убивать, уничтожать, истреблять друг друга и иноверцев в кровопролитных войнах.
Мой друг во всём надо быть объективным. Вы пытаетесь обелить деяния христиан и очернить деяния коммунистов.
Спасибо сказали: Алексей Николаевич Алешин

Больше
7 года 3 нед назад - 7 года 3 нед назад #149965 от Александр С.
Вспомни, друг, что Иисус сказал: " Я пришёл не нарушить закон, но исполнить". Верно?). Были ли ли фарисеи нарушителями закона? Отнюдь нет! Но исполняли они его формально, держась за букву закона. Что касается самой сущности закона, которая согласно Иисусу сводилась всего лишь к Главному закону - любви к Богу и закону второму - любви к ближнему, как к самому себе, то фарисеи были ФОРМАЛЬНЫМИ МЕССИАНСКИМИ ЕВРЕЯМИ (ибо время тогда было такое, что прихода Мессии ожидали практически все), но вот по СУЩЕСТВУ таковыми не были, потому то и не признали в Иисусе истинного Мессию и довели Его до Креста! Так вот, те т.н. христиане, что проливали кровь на протяжении многих столетий, были таковыми только ПО НАЗВАНИЮ, а по сути им до Радостной вести Христа, было как до звезды! Что касается партии Гитлера, то она во первых фашистской не была (таковой её сделала сталинская пропаганда), а называлась она Национал Социалистической Рабочей Партией (сокр. НСДАП). Да, формально немцы атеистами не были, это верно, но христианами были чисто номинальными, поскольку верили они не во Христа Спасителя, а в Фюрера Германской Нации, Адольфа Гитлера, как в бога! И соответственно его национал-социалистическую идею исповедовали. Что касается партии Сталина, то по существу она была Интернационал Социалистической Рабочей Партией, зеркальной по отношению к партии Гитлера, а потому не менее людоедской и мало того, нацисты уничтожали неполноценные рассы, а сталинисты - чуждые классы, своих родных россиян истребляли, причём лучших из них!!!
Ну и наконец, брат Александр, давай ка всё же вернёмся к заявленной теме для обсуждения, а то мне уже на сей счёт ЗАМЕЧАНИЕ сделали. Так что, давай вернёмся к нашим "баранам", и я жду ответа от тебя, что же такое стряслось с апостолами, что они из последних трусов, бросивших после ареста своего Учителя, вдруг в храбрецов отчаянных превратились, самою смерть презирающих)?
Последнее редактирование: 7 года 3 нед назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 нед назад #149969 от Stanislav

Но весь ад то в том, что ка бы Сталин не подписал секретных протоколов о разделе Польши, после чего у Рейха и СССР образовалась общая граница, ВОВ была бы просто невозможно, ибо прежде чем добраться до границы с СССР, Вермахт должен был бы захватить территорию Польши, являвшейся своего рода буферной зоной! И Сталину, в случае вторжения Германии на территорию Польши, последней оставалось бы только помочь, а затем гнать немца до Берлина. Германия в 39-м году была не в состоянии воевать на три фронта, одновременно с Англией, Францией и СССР!

После вторжения Германии в Польшу, Союз предложил Польше военную помощь, но поляки отказались, надеясь на помощь Англии и Франции. А когда те дали понять, что воевать не будут, Польша капитулировала… Учите мат часть, студент!

Больше
7 года 3 нед назад #149977 от Павел Николаевич Иванов
Я это прекрасно понимаю, но мы христиане мы должны это понимать (что в библии есть ответы на все вопросы). Помимо христиан есть люди с мира, они настроены мыслить обьективно, им нужны факты, они к этому привыкли, давайте же помогать им понимать библию. Я использовал термин, обьяснил его значение с научной точки зрения, для большего понимания, грубо говоря я всё разложил по полочкам. Разве я был не прав в своих действиях?

Больше
7 года 3 нед назад #149982 от Александр С.

Я это прекрасно понимаю, но мы христиане мы должны это понимать (что в библии есть ответы на все вопросы). Помимо христиан есть люди с мира, они настроены мыслить обьективно, им нужны факты, они к этому привыкли, давайте же помогать им понимать библию. Я использовал термин, обьяснил его значение с научной точки зрения, для большего понимания, грубо говоря я всё разложил по полочкам. Разве я был не прав в своих действиях?


Я не вполне с тобой согласен брат... Ну в качестве тривиального примера приведу пример с Солнцем, в Библии нет верного ответа на вопрос, Солнце ли вращается вокруг Земли или наоборот... Просто не стоит искать в Библии ответы на вопросы, задаваемые естествознанием, только и всего. Что касается наших отношений с Богом, этики нашего поведения, дабы эти отношения не нарушить, то на подобные вопросы, Библия даёт ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ ОТВЕТЫ ПО ВСЕЙ ПОЛНОТЕ! Просто не надо забывать, о чём не все задумываются, что Библия не претендует на то, что быть сводом естественно научных знаний, она наш единственно верный ПУТЕВОДИТЕЛЬ ведущий узким путём в Царство Небесное, где мы жить будем вечно с Богом в Свете Славы Его!!!

Больше
7 года 3 нед назад - 7 года 3 нед назад #149984 от Stanislav

Павел Николаевич Иванов
Я это прекрасно понимаю, но мы христиане мы должны это понимать (что в библии есть ответы на все вопросы). Помимо христиан есть люди с мира, они настроены мыслить обьективно, им нужны факты, они к этому привыкли, давайте же помогать им понимать библию. Я использовал термин, обьяснил его значение с научной точки зрения, для большего понимания, грубо говоря я всё разложил по полочкам. Разве я был не прав в своих действиях?

Иисус поступал так же. Он использовал иносказания, метафоры, символы для донесения Благой Вести. Слово должно быть ухом услышано, разумом понято, и сердцем принято. Здесь многое зависит от дара проповедующего.
Последнее редактирование: 7 года 3 нед назад пользователем Stanislav.

Больше
7 года 3 нед назад #149988 от Александра

Павел Николаевич Иванов
Я это прекрасно понимаю, но мы христиане мы должны это понимать (что в библии есть ответы на все вопросы). Помимо христиан есть люди с мира, они настроены мыслить обьективно, им нужны факты, они к этому привыкли, давайте же помогать им понимать библию. Я использовал термин, обьяснил его значение с научной точки зрения, для большего понимания, грубо говоря я всё разложил по полочкам. Разве я был не прав в своих действиях?

Иисус поступал так же. Он использовал иносказания, метафоры, символы для донесения Благой Вести. Слово должно быть ухом услышано, разумом понято, и сердцем принято. Здесь многое зависит от дара проповедующего.


Вы Павел Николаевич, напрасно усомнились в своем ответе.
Согласна со Станиславом, - ответ Ваш содержательный и верный.

Просто у Александра С, - традиция здесь такая, - непременно оспаривать все мнения, чтобы озвучить "единственно-правильное" свое.):)

.
Спасибо сказали: Павел Николаевич Иванов

Больше
7 года 3 нед назад #149991 от Павел Николаевич Иванов
Абсолютно верно, я хотел упомянуть, что Иисус также размышлял, но во-первых, я хотел сказать почему такой метод правильный, во-вторых, я боялся, что вы все подумаете, что я возгордился и начилось бы.

Больше
7 года 3 нед назад #149995 от Александр С.

Павел Николаевич Иванов
Я это прекрасно понимаю, но мы христиане мы должны это понимать (что в библии есть ответы на все вопросы). Помимо христиан есть люди с мира, они настроены мыслить обьективно, им нужны факты, они к этому привыкли, давайте же помогать им понимать библию. Я использовал термин, обьяснил его значение с научной точки зрения, для большего понимания, грубо говоря я всё разложил по полочкам. Разве я был не прав в своих действиях?

Иисус поступал так же. Он использовал иносказания, метафоры, символы для донесения Благой Вести. Слово должно быть ухом услышано, разумом понято, и сердцем принято. Здесь многое зависит от дара проповедующего.


Вы Павел Николаевич, напрасно усомнились в своем ответе.
Согласна со Станиславом, - ответ Ваш содержательный и верный.

Просто у Александра С, - традиция здесь такая, - непременно оспаривать все мнения, чтобы озвучить "единственно-правильное" свое.):)

.


У Александра С. сестра, традиция отстаивать своё мнение, если он считает его верным. Однако если у оппонента аргументы окажутся более весомыми и авторитетными, то брат Александр. С никогда не исключает возможность согласится с точкой зрения оппонента и никогда не будет продолжать спор ради самого процесса).

Больше
7 года 3 нед назад #149998 от Павел Николаевич Иванов
Это очень хороший вопрос, брат. Но я всё же скажу, что я думаю по такому поводу. лично меня вопросы "почему земля вертится? или почему мячик круглый?", мало интересуют, потому что это мирские заморочки. Я думаю христианина должны интересовать духовные вещи, и без сомнения такого человека ждет учесть на небесах. Но всё же благодаря библии можно узнать абсолютно всё ( абсолютно). Ведь господь все открывает. Ведь господь дал ученным знание о том, что земля вертится. Вспомним простой пример, христиан которые знают абсолютно все, это пророки, этим людям, господом открыты все тайны. Если вам хочется узнать водятся ли медведи в реке, вы спросите бога, через молитву, я более чем уверен, что он вам откроет. А как стать пророком? Нужно иметь веру в то, что Иисус Христос есть наш бог, отец творец всего. Благодаря искренней молитве по поводу получения этого дара- пророчество, господь даст. А как иметь веру? Римлянам 10:17 "Вера от слышания, а слышание от слова Божьего." Все же выходит, что всё дело в чтении библии. И всё таки, давайте без фанатизма, мы же понимаем, что я имел ввиду в предыдущем письме. Молитесь, чтобы Господь открывал вам ответы на эти важные вопросы. Будьте благославенны братья, сестры. Аминь.
Спасибо сказали: Александр С.

Модераторы: Тарас