В чём суть евангелия - радостной вести?

Больше
7 года 3 нед назад #149999 от Александр Викторович Борисов

Так вот, те т.н. христиане, что проливали кровь на протяжении многих столетий, были таковыми только ПО НАЗВАНИЮ, а по сути им до Радостной вести Христа, было как до звезды!

Верно. Люди никогда не жили и не живут по Божески. В христианском мире внутренние и внешние войны не прекращаются на протяжении более чем два тысячелетия.

Да, формально немцы атеистами не были, это верно, но христианами были чисто номинальными, поскольку верили они не во Христа Спасителя, а в Фюрера Германской Нации, Адольфа Гитлера, как в бога!

Номинальные христиане.... Мой друг огласите весь список, какими бывают христиане.
Вы мой друг, номинальный христианин или какой!?

Ну и наконец, брат Александр, давай ка всё же вернёмся к заявленной теме для обсуждения, а то мне уже на сей счёт ЗАМЕЧАНИЕ сделали. Так что, давай вернёмся к нашим "баранам", и я жду ответа от тебя, что же такое стряслось с апостолами, что они из последних трусов, бросивших после ареста своего Учителя, вдруг в храбрецов отчаянных превратились, самою смерть презирающих)?

Мой друг вас интересует как трусы становятся храбрецами презирающих смерть?
Почитайте про Александра Матросова, Гастелло, Талалихина... может быть поймёте почему они вместо жизни ради себя выбрали смерть ради товарищей, ради будущего поколения, ради...

Больше
7 года 3 нед назад #150003 от Александр С.

Так вот, те т.н. христиане, что проливали кровь на протяжении многих столетий, были таковыми только ПО НАЗВАНИЮ, а по сути им до Радостной вести Христа, было как до звезды!

Верно. Люди никогда не жили и не живут по Божески. В христианском мире внутренние и внешние войны не прекращаются на протяжении более чем два тысячелетия.

Да, формально немцы атеистами не были, это верно, но христианами были чисто номинальными, поскольку верили они не во Христа Спасителя, а в Фюрера Германской Нации, Адольфа Гитлера, как в бога!

Номинальные христиане.... Мой друг огласите весь список, какими бывают христиане.
Вы мой друг, номинальный христианин или какой!?

Ну и наконец, брат Александр, давай ка всё же вернёмся к заявленной теме для обсуждения, а то мне уже на сей счёт ЗАМЕЧАНИЕ сделали. Так что, давай вернёмся к нашим "баранам", и я жду ответа от тебя, что же такое стряслось с апостолами, что они из последних трусов, бросивших после ареста своего Учителя, вдруг в храбрецов отчаянных превратились, самою смерть презирающих)?

Мой друг вас интересует как трусы становятся храбрецами презирающих смерть?
Почитайте про Александра Матросова, Гастелло, Талалихина... может быть поймёте почему они вместо жизни ради себя выбрали смерть ради товарищей, ради будущего поколения, ради...


А кто сказал, что будучи последними трусами, бежавшими с поля боя, они вдруг в храбрецов отчаянных превратились?! Не были они трусами изначально, с поля боя не бегали, не тот ты пример привёл брат, не тот...

Больше
7 года 3 нед назад - 7 года 3 нед назад #150004 от Александр Викторович Борисов

А кто сказал, что будучи последними трусами, бежавшими с поля боя, они вдруг в храбрецов отчаянных превратились?! Не были они трусами изначально, с поля боя не бегали, не тот ты пример привёл брат, не тот...

Кто мне это сказал? Никто, это я сам так решил исходя из личного опыта. В каждого человека от первого до последнего, Богом заложен инстинкт самосохранения. В одной ситуации человек в силу своего психологического состояния ведёт себя, как последний трус, а в другой, как храбрец презирающий саму смерть.

А, кто вам мой друг сказал, что апостолы - Андрей, Пётр, Иоанн, Иаков Зевереев, Филипп, Варфоломей, Матфей, Фома, Иаков Алфеев, Иуда Фаддей Симон, Иуда Искариот - были последними трусами, а потом в отчаянных храбрецов презирающих смерть превратились?

Уважаемый друг, вы не желаете со мной вести диалог? Если желаете, то почему не отвечаете на мои вопросы обращённые к вам?

Вы, миллионы граждан- христиан проживающих в Германии в период прихода к власти Адольфа Гитлера, назвали номинальными христианами.
Для меня ваша терминология "номинальный христианин" не понятна. Поэтому я задал вам несколько уточняющих вопросов, которые вы проигнорировали. Я повторю их и задам новые.
1) Люди исповедующие веру в Иисуса Христа исполняющие и подчиняющие воле своих правителей, вождей -папы Римского Льва X...Наполеона...Николая II - Керенского ...Ленина.. Гитлера... Муссолини... патриарха Кирилла ...Путина - это номинальные христиане или какие?
2) Люди исповедующие веру в Иисуса Христа не исполняющие и не подчиняющиеся воле своих правителей, вождей -папы Римского - царей - правителей... - это "номинальные христиане" или какие?
3) Какие ещё по вашему мнению бывают христиане, кроме "номинальных"?
4) Лично вы к какой категории христиан относите себя - к "номинальным или каким?
Последнее редактирование: 7 года 3 нед назад пользователем Александр Викторович Борисов.

Больше
7 года 3 нед назад #150007 от Александр С.

А кто сказал, что будучи последними трусами, бежавшими с поля боя, они вдруг в храбрецов отчаянных превратились?! Не были они трусами изначально, с поля боя не бегали, не тот ты пример привёл брат, не тот...

Кто мне это сказал? Никто, это я сам так решил исходя из личного опыта. В каждого человека от первого до последнего, Богом заложен инстинкт самосохранения. В одной ситуации человек в силу своего психологического состояния ведёт себя, как последний трус, а в другой, как храбрец презирающий саму смерть.

А, кто вам мой друг сказал, что апостолы - Андрей, Пётр, Иоанн, Иаков Зевереев, Филипп, Варфоломей, Матфей, Фома, Иаков Алфеев, Иуда Фаддей Симон, Иуда Искариот - были последними трусами, а потом в отчаянных храбрецов презирающих смерть превратились?

Уважаемый друг, вы не желаете со мной вести диалог? Если желаете, то почему не отвечаете на мои вопросы обращённые к вам?

Вы, миллионы граждан- христиан проживающих в Германии в период прихода к власти Адольфа Гитлера, назвали номинальными христианами.
Для меня ваша терминология "номинальный христианин" не понятна. Поэтому я задал вам несколько уточняющих вопросов, которые вы проигнорировали. Я повторю их и задам новые.
1) Люди исповедующие веру в Иисуса Христа исполняющие и подчиняющие воле своих правителей, вождей -папы Римского Льва X...Наполеона...Николая II - Керенского ...Ленина.. Гитлера... Муссолини... патриарха Кирилла ...Путина - это номинальные христиане или какие?
2) Люди исповедующие веру в Иисуса Христа не исполняющие и не подчиняющиеся воле своих правителей, вождей -папы Римского - царей - правителей... - это "номинальные христиане" или какие?
3) Какие ещё по вашему мнению бывают христиане, кроме "номинальных"?
4) Лично вы к какой категории христиан относите себя - к "номинальным или каким?


Что касается апостолов, что разбежались как трусы, цитирую: "Тогда все ученики покинули Его и разбежались" (Мтф. 26:56). Наверное ученики от прилива храбрости, пустились во все тяжкие, после ареста своего Учителя)? А то, что ученики в храбрецов, смерть презирающих превратились, убедившись, что их Учитель воскрес, читайте брат Деяния, ибо прежде чем в дискуссию вступать надо хотя бы немного в Св. писании ориентироваться).
Номинальными христианами я называю тех, кто считают себя христианами, но таковыми являются лишь в силу исторических, семейных и прочих традиций, в конкретной же жизни по сути в своём поведении, от атеистов или язычников каких, ничем не отличающихся.
Что касается перечисленных Вами брат исторических персонажей, то я придерживаюсь заповеди Христовой: НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ, Бог им всем судья праведный!
Что касается христиан, то истинные христиане это те, кто строит свою жизнь на основании Главной заповеди Иисуса - любви к Богу и заповеди второй - любви к ближнему, как к самому себе (Мк., Мтф.). Что касается меня, то я не номинальный христианин, уж это точно, и не христианин, Папы, не Кирилла, кого либо из авторитетов ещё, а Христов, но до полноты ещё далёк, однако стремлюсь, надеюсь, поставив в меру отпущенных Богом талантов, сколь смогу Христовым стать.

Больше
7 года 2 нед назад #150056 от Павел Николаевич Иванов
Братья, по мойму мы - христиане не должны стремится, что бы нас считали героями или храбрецами. И ученики Иисуса, как никто знали об этом. Поэтому говорить, что они вдруг встали, вспомнили, что они герои и выставили грудь перед копьями, не правильно. Скорее они поняли кто они для себя лично и все что им нужно было это служить богу, через служения словом перед народом. Поэтому никто из них не говорил "я нечего не боюсь, подходи по одному!!!" Я уверен, что они все дорожили жизнью, может хотя бы по тому, что было бы глупо в такое время умереть. Аминь.

Больше
7 года 2 нед назад #150057 от Александр С.

Братья, по мойму мы - христиане не должны стремится, что бы нас считали героями или храбрецами. И ученики Иисуса, как никто знали об этом. Поэтому говорить, что они вдруг встали, вспомнили, что они герои и выставили грудь перед копьями, не правильно. Скорее они поняли кто они для себя лично и все что им нужно было это служить богу, через служения словом перед народом. Поэтому никто из них не говорил "я нечего не боюсь, подходи по одному!!!" Я уверен, что они все дорожили жизнью, может хотя бы по тому, что было бы глупо в такое время умереть. Аминь.


Брат, естественно ученики Иисуса, после того, как убедились, что их Учитель воскрес, не стали СЧИТАТЬ себя храбрецами! Они просто бесстрашно пошли распространять и проповедовать Радостную весть Иисуса о том, что Он, первенец из мёртвых, подлинный Мессия, был, принявши страшную смерть посредством распятия на кресте, воскрешён своим Небесным Отцом! И всякий поверивший в Него, то же воскрешён будет и как сказал Иисус у Ин., "смерти не вкусив, перейдёт от смерти в жизнь", в ЖИЗНЬ с Богом вечную!!! Апостолы не считали себя храбрецами, они просто СТАЛИ в силу обстоятельство ими, ибо победили с воскресением их Учителя, самый большой страх, который гнетёт человека, СТРАХ СМЕРТИ! Чего им было бояться, ибо сама смерть для них стала вратами в Царство Небесное, где они вновь встретятся со своим Учителем, что бы уже не расставаться с ним никогда?! Вот потому то они они и не боялись, ни избиений в синагогах, бесстрашно проповедовали в Храме, не страшились заключения в тюрьму, ибо это и был тот самый узкий путь, ведущий в Царство, которое по словам Иисуса, силой духа берётся! И все они, кроме Иоанна, дожившего до глубокой старости, приняли мученическую смерть за свою бескомпромиссуную проповедь, соединившись после смерти со Христом!

Больше
7 года 2 нед назад #150059 от Александра

Апостолы не считали себя храбрецами, они просто СТАЛИ в силу обстоятельство ими, ибо победили с воскресением их Учителя, самый большой страх, который гнетёт человека, СТРАХ СМЕРТИ!

Чего им было бояться, ибо сама смерть для них стала вратами в Царство Небесное, где они вновь встретятся со своим Учителем, что бы уже не расставаться с ним никогда!


Вот в этом, трудно не согласится с Вами, Александр Сергеевич.
Все так! И Апостол Павел об этом писал:

Возвеличится Христос в теле моем, жизнью ли то, или смертью.

Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать.
Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; а оставаться во плоти нужнее для вас."
(Фил. 1:21-23)

.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 2 нед назад #150060 от Александр Викторович Борисов

Братья, по моему мы - христиане не должны стремится, что бы нас считали героями или храбрецами. И ученики Иисуса, как никто знали об этом. Поэтому говорить, что они вдруг встали, вспомнили, что они герои и выставили грудь перед копьями, не правильно. Скорее они поняли кто они для себя лично и все что им нужно было это служить богу, через служения словом перед народом. Поэтому никто из них не говорил "я нечего не боюсь, подходи по одному!!!" Я уверен, что они все дорожили жизнью, может хотя бы по тому, что было бы глупо в такое время умереть. Аминь.

Согласен с вами брат. Христиане это обычные люди и они ничем не отличаются от людей исповедующих язычество, ислам, буддизм, индуизм, иудаизм, коммунизм, атеизм...
Всем людям не зависимо от их вероисповедания свойственны - мудрость и глупость, доброта и злоба, трусость и смелость, жадность и щедрость, любовь и ненависть...

Больше
7 года 2 нед назад #150063 от Александр С.

Братья, по моему мы - христиане не должны стремится, что бы нас считали героями или храбрецами. И ученики Иисуса, как никто знали об этом. Поэтому говорить, что они вдруг встали, вспомнили, что они герои и выставили грудь перед копьями, не правильно. Скорее они поняли кто они для себя лично и все что им нужно было это служить богу, через служения словом перед народом. Поэтому никто из них не говорил "я нечего не боюсь, подходи по одному!!!" Я уверен, что они все дорожили жизнью, может хотя бы по тому, что было бы глупо в такое время умереть. Аминь.

Согласен с вами брат. Христиане это обычные люди и они ничем не отличаются от людей исповедующих язычество, ислам, буддизм, индуизм, иудаизм, коммунизм, атеизм...
Всем людям не зависимо от их вероисповедания свойственны - мудрость и глупость, доброта и злоба, трусость и смелость, жадность и щедрость, любовь и ненависть...


Христиан брат отличает от всех иных встречных и поперечных, любовь к Богу и любовь к ближнему, как к самому себе, Пусть это есть некий идеал, но по крайней мере, настоящий христианин, а не номинальный, т.е. христианин всего лишь по названию, в силу пройденного им таинства крещения, с Божьей помощью, к осуществлению этого идеала по крайней мере стремится!

Больше
7 года 2 нед назад - 7 года 2 нед назад #150064 от Вера Павловна Чернышевская

Это очень хороший вопрос, брат. Но я всё же скажу, что я думаю по такому поводу. лично меня вопросы "почему земля вертится? или почему мячик круглый?", мало интересуют, потому что это мирские заморочки. Я думаю христианина должны интересовать духовные вещи, и без сомнения такого человека ждет учесть на небесах. Но всё же благодаря библии можно узнать абсолютно всё ( абсолютно). Ведь господь все открывает. Ведь господь дал ученным знание о том, что земля вертится. Вспомним простой пример, христиан которые знают абсолютно все, это пророки, этим людям, господом открыты все тайны. Если вам хочется узнать водятся ли медведи в реке, вы спросите бога, через молитву, я более чем уверен, что он вам откроет. А как стать пророком? Нужно иметь веру в то, что Иисус Христос есть наш бог, отец творец всего. Благодаря искренней молитве по поводу получения этого дара- пророчество, господь даст. А как иметь веру? Римлянам 10:17 "Вера от слышания, а слышание от слова Божьего." Все же выходит, что всё дело в чтении библии. И всё таки, давайте без фанатизма, мы же понимаем, что я имел ввиду в предыдущем письме. Молитесь, чтобы Господь открывал вам ответы на эти важные вопросы. Будьте благославенны братья, сестры. Аминь.

Перефразируя конферансье из "Необыкновенного концерта", можно сказать, что Павел Николаевич пишет "самозабвенно, нередко даже заходится". Попробую отфильтровать его "базар":
Фильтр #1. Пишет НЕХРИСТЬ, который называет себя христианином. Христианин никогда не пишет слова "Господь", "Бог", "Отец", "Библия" со строчных букв.
Фильтр #2. Абсолютно все знает только Бог. Утверждая, что пророки обладают абсолютным (то есть таким же, как у Бога) знанием, Павел Николаевич впал в многобожие (политеизм). Что, впрочем, характерно для нехристей.
Фильтр #3. Вся Библия БОГОДУХНОВЕННА. То есть в истоках лежит не Библия (записанные слова Божии), но Дух Святый, Который не только помог написать Священное Писание, но помогает и понять.

И этому нехристю Вы, Александр Сергеевич, сказали "Спасибо!"
Последнее редактирование: 7 года 2 нед назад пользователем Вера Павловна Чернышевская.

Модераторы: Тарас