В чём суть евангелия - радостной вести?

Больше
6 года 11 мес назад #150934 от Геннадий Клименко
Сестра ни я от вас ни вы от меня ничем не отличается ,все едино Рождённое от бога другим .и не называется

Больше
6 года 10 мес назад #151333 от Сергей

Больше
6 года 10 мес назад #151334 от Александр С.
Брат Сергей, Бог справедлив, Он ненавидит грех, но не раскаявшегося грешника! Он заключает его в свои объятия, как вернувшегося к Нему блудного сына, о чём повествует и притча, всем известная)

Больше
6 года 10 мес назад #151335 от Сергей

Брат Сергей, Бог справедлив, Он ненавидит грех, но не раскаявшегося грешника! Он заключает его в свои объятия, как вернувшегося к Нему блудного сына, о чём повествует и притча, всем известная)

Спасибо сказали: Александра, Александр С.

Больше
6 года 10 мес назад #151337 от Александр С.
Истинно так, своей одной праведностью, понятие о которой разное в разных Церквях, не спасёшься, а только "праведностью по вере во Христа, с праведностью от Бога по вере"!

Больше
6 года 10 мес назад #151938 от Сергей

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151943 от Александра
Сереж, со спасением понятно.
К спасению, которое для всего человечества совершил Господь на Кресте, - конечно никто и ничего добавить не сможет! Бог предлагает это спасение КАЖДОМУ, исключительно по Своей Любви и Благодати!

Но почему же не каждый спасается?
Может быть дело как раз и заключается в усилии, о котором говорит Господь!
В усилии принятия Спасения!

Неужели христианская жизнь не предусматривает никаких усилий со стороны человека?

Как-то не совсем понятно мне, такое толкование слов Христа в этом ролике.

.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 10 мес назад #151957 от Сергей

Сереж, со спасением понятно.
К спасению, которое для всего человечества совершил Господь на Кресте, - конечно никто и ничего добавить не сможет! Бог предлагает это спасение КАЖДОМУ, исключительно по Своей Любви и Благодати!

Но почему же не каждый спасается?
Может быть дело как раз и заключается в усилии, о котором говорит Господь!
В усилии принятия Спасения!

Неужели христианская жизнь не предусматривает никаких усилий со стороны человека?

Как-то не совсем понятно мне, такое толкование слов Христа в этом ролике.

.

Несомненно, св. Писание во многих местах призывает держаться здравого образа жизни, который предполагает совершать усилие, но если это усилие приписывается в заслугу собственного спасения, а не потому что это необходимая естественная жизнь христианина, на что он и создан во Христе Еф. 2:10, то это устранения самой сути евангелия. К великому сожалению в церкви в которую я хожу, в баптисткой, пастор учит об усилии которое их спасает. Не исцеляет душу, как о том говорит перевод с греческого а спасает в вечность. Не спасаются же они потому, как говорит ап. Павел в пос.к Гал. 5:4, потому что остались без Христа и отпали от благодати, потому что закон собственных дел превознесли выше любви Божией явленной нам в Сыне и не верят этой истине. А праведный не своей праведностью, но Христовою живет верою.
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 10 мес назад #151964 от Елена Викторовна Щигорева

Сереж, со спасением понятно.
К спасению, которое для всего человечества совершил Господь на Кресте, - конечно никто и ничего добавить не сможет! Бог предлагает это спасение КАЖДОМУ, исключительно по Своей Любви и Благодати!

Но почему же не каждый спасается?
Может быть дело как раз и заключается в усилии, о котором говорит Господь!
В усилии принятия Спасения!

Неужели христианская жизнь не предусматривает никаких усилий со стороны человека?

Как-то не совсем понятно мне, такое толкование слов Христа в этом ролике.

.

Несомненно, св. Писание во многих местах призывает держаться здравого образа жизни, который предполагает совершать усилие, но если это усилие приписывается в заслугу собственного спасения, а не потому что это необходимая естественная жизнь христианина, на что он и создан во Христе Еф. 2:10, то это устранения самой сути евангелия. К великому сожалению в церкви в которую я хожу, в баптисткой, пастор учит об усилии которое их спасает. Не исцеляет душу, как о том говорит перевод с греческого а спасает в вечность. Не спасаются же они потому, как говорит ап. Павел в пос.к Гал. 5:4, потому что остались без Христа и отпали от благодати, потому что закон собственных дел превознесли выше любви Божией явленной нам в Сыне и не верят этой истине. А праведный не своей праведностью, но Христовою живет верою.

В моем понимании этот вопрос разъясняется так: Мы уверовали во Христа. Все об этом знают. Но как понять, ИСТИННО ли мы уверовали? Библия нам говорит: "Вера без дел мертва", а потому эта вера должна подтверждаться делами веры. Не спасение делами, а желание уподобления Спасителю, как результат благодарности Ему и восхищения Им. Мы не ищем спасения в наших делах, но достигаем уверенности в спасении, испытывая водительство Духа Святого в нашей жизни и осуществляя послушание этому водительству. Все мы постоянно боремся с греховными соблазнами, привычками и оправданиями себя. Те же, кто не борется, те, кто добровольно в страсти похотения наслаждаются грехами, у тех ложное чувство надежды будет потрясено на судилище (2Кор.5:10). Поэтому мы должны очень хорошо РАЗЛИЧАТЬ усилия наших собственных добрых дел и РАБОТУ В НАС СВЯТОГО ДУХА., и ПОДЧИНЕНИЕ ЕГО ВОЛЕ. Вот, какие усилия мы должны употреблять для нашего спасения.
Христос сказал в посланиях семи церквям (От.2,3), что только ПОБЕЖДАЮЩИЙ наследует ВСЕ!!! Каждый должен для себя определить, ЧТО ему в себе необходимо победить, и тогда постоянно ЖАЖДАТЬ (Христос сказал о бодрствовании и молитве) наполняться силою Святого Духа для борьбы с этими ненавистными нам грехами и несовершенствами.
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 10 мес назад #151965 от Александра
Спасибо за обстоятельные ответы!
Но речь в них шла о применении усилий после уверования, после принятия Спасения.

Но к сожалению вот этот мой вопрос, оказался как-то незамеченным:

.
Бог предлагает спасение КАЖДОМУ, исключительно по Своей Любви и Благодати!

Но почему же не каждый спасается?

Может быть дело как раз и заключается в усилии, о котором говорит Господь!
В усилии принятия Спасения!


.


Если можно, - поделитесь мыслями, и мнением.

.

Модераторы: Тарас