Моя правда о боге или просто представления о нём!

Больше
6 года 11 мес назад #150306 от weblove
Я хотел расказать вам одну мысль которая меня мучает я вот непонимаю если бог всемогущь как вы думаете бог вполне мог совершить в мире зло сейчас обьясню почему я так думаю если бог создал ангела в котором заиграла гордыня бог отправил его на землю как может заиграть гордыня в самом боге что произвёл что посеешь то и пожмёшь так бог своими руками создал зло если дапустим на заводе изготавливают какую нибудь деталь то эта деталь будет служить вам долгие годы а бог создал брак а тоесть дьявола!

Больше
6 года 11 мес назад #150307 от Александр С.

Я хотел расказать вам одну мысль которая меня мучает я вот непонимаю если бог всемогущь как вы думаете бог вполне мог совершить в мире зло сейчас обьясню почему я так думаю если бог создал ангела в котором заиграла гордыня бог отправил его на землю как может заиграть гордыня в самом боге что произвёл что посеешь то и пожмёшь так бог своими руками создал зло если дапустим на заводе изготавливают какую нибудь деталь то эта деталь будет служить вам долгие годы а бог создал брак а тоесть дьявола!


Брат, ни зла Бог не творил, ни дьявола не сотворил. Что человека на земле, что ангелов на Небе, Бог создал свободными, свободными в своём выборе между добром и злом. ДОБРО это послушание Богу, соответственно не послушание - ЗЛО. Первые люди нарушили свой договор с Богом и были наказаны изгнанием из эдема. Бог их не искушал, не понуждал нарушить с ним договор, они сделали это добровольно, за что и поплатились. Кто вообще такой вообще ангел? Это, существо духовного мира, Божий вестник, своего рода почтальон между Богом и человеком. Ну а коли на ангелов такая ответственность возложена, они должны находиться у Бога в полном послушании. Но Бог к послушанию никого не принуждает. И вот часть ангелов, вышла из под послушания Богу, возомнив в своей гордыне себя некими богоподобными существами. Мало того, падшие ангелы ещё и объявили войну Богу за души людей, стараясь разными соблазнами, отвратить их от Бога. Но в конечном счёте тогда, когда это известно одному лишь Богу, состоится генеральная битва между силами ДОБРА и ЗЛА. В результате зло будет уничтожено на корню, окончательно и бесповоротно и восторжествует добро всюду и везде, уже во веки веков!

Больше
6 года 11 мес назад #150309 от weblove
Вот мне интерестно узнать если создал ангелов это некое как свои дети а дети воспитываются по учёту родителей и почти по характеру они схожи так почемуже в ангелах и в людях веет злом откуда зло появилось можете расказать мне брат если не сложно!

Больше
6 года 11 мес назад #150311 от Александр С.

Вот мне интерестно узнать если создал ангелов это некое как свои дети а дети воспитываются по учёту родителей и почти по характеру они схожи так почемуже в ангелах и в людях веет злом откуда зло появилось можете расказать мне брат если не сложно!


Откуда зло? А от незнания брат, что ЕСТЬ ГРЕХ. Если человек без опоры на Св. Писание, по собственному разумению, то всё, что ему приятно, он считает за добро. А то, что он сделав якобы себе добро, принёс кому то зло, человек об этом просто не задумывается. Типа скажем украл, добыл себе вещь, о которой мечтал, а тому, у кого украл, принёс зло, этой вещи лишив. Ну и т.д.,так по причине неверия и эгоизма, возникает зло в межличностных отношениях. И что бы таких эксцессов не происходило, нужно соблюдать несколько правил. Иисус сказал: есть Главная заповедь - любовь к Богу и заповедь вторая - любовь к ближнему, как к самому себе. А ещё Он заповедал: относись к другому так, как ты хотел бы, что бы относились к тебе! Вот в этих трёх заповедях и ВЕСЬ закон и все Пророки! Начни строить свою жизнь, согласно этим трём заповедям, жизнь начнёт меняться в лучшую сторону. Если бы бы все люди эти заповеди исполняли, то зла бы на земле бы не было! Но к сожалению, большинство людей сами, вместо Бога, определяют, что есть добро, тем самым привнося в мир зло...

Больше
6 года 11 мес назад #150312 от weblove
А как вы думаете я люблю мстить людям незнаю у меня какаято месть идёт кто причинил боль мне во мне столько зла вспыхивает охото убить прибить человека чтоб таких сволочей на земле не было но я сам знаю что эта позиция к хорошему не приведёт а только принесёт беды!

Больше
6 года 11 мес назад #150319 от Александр С.

А как вы думаете я люблю мстить людям незнаю у меня какаято месть идёт кто причинил боль мне во мне столько зла вспыхивает охото убить прибить человека чтоб таких сволочей на земле не было но я сам знаю что эта позиция к хорошему не приведёт а только принесёт беды!


Это плохо брат... Пойми, что желание мести, прежде всего разрушительно действует на душу твою, себе же прежде всего худо делаешь! Прочти Нагорную Проповедь у Мтф., там сказано Господом, как нам надлежит относиться к обижающим, унижающим, гонящим нас! Прочти брат непременно и не только осмысли, но и сердцем прими. Ты пойми, что никто не знает, кому какой срок жизни Господом отмерен. Всякое может случиться и ДТП, да много чего разного... Вот ты представь, что если с чувством неудовлетворённой мести предстанешь перед Господом, что ты ему скажешь? А Он, при всей любви к тебе, помочь тебе не сможет ничем... И отправишься ты к тем, кто таким же неудовлетворённым чувством мести озабочен, при этом желание отомстить будет всё время расти без надежды на удовлетворение, поверь, это будет страшное для души состояние, тем более продолжающиеся в вечности, что и есть ад для тех, кто при жизни на земле не научился науки любви и прощения, всех своих недругов!

Больше
6 года 11 мес назад #150320 от weblove


Мтф., там сказано Господом, как нам надлежит относиться к обижающим, унижающим, гонящим нас!

Какая глава какой стих скажите пожалуйста?

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #150322 от Александр С.


Мтф., там сказано Господом, как нам надлежит относиться к обижающим, унижающим, гонящим нас!

Какая глава какой стих скажите пожалуйста?


Ну прежде всего брат прочти и осмысли Мтф. 5: 43-48 - ОБ ОТНОШЕНИИ К ВРАГАМ. Затем о том, КАКИЕ ЗАПОВЕДИ ИИСУС СЧИТАЛ ГЛАВНЫМИ: Мтф. 22:37-40. НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ: Мтф.5:1-11. Это о том, что есть ИСТИННОЕ СЧАСТЬЕ. Если брат вопросы возникнут, задавай, попробуем разобраться. Рекомендую Библию 2011-го года издания. Читать её проще, перевод Российского Библейского Общества более доступен для понимания.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Александр С.. Причина: Доп.

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #150326 от weblove
Рекомендую Библию 2011-го года издания
А вы пересылаете эти книги бесплатно мне просто один раз прислали библию новую с германии и пришлось её отдать поскольку закон запрещает содержу одну библию в доме ито тайком!
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем weblove.

Больше
6 года 11 мес назад #150334 от Александр С.

Рекомендую Библию 2011-го года издания
А вы пересылаете эти книги бесплатно мне просто один раз прислали библию новую с германии и пришлось её отдать поскольку закон запрещает содержу одну библию в доме ито тайком!


Дорогой брат! Ну что ты говоришь такое! У нас сейчас считается экстремистским материалом ТОЛЬКО Библия Свидетелей Иеговы, организация которых попала под заперт и ВСЁ! Любые Библии, ты можешь держать дома и никто тебе слова не скажет, у меня аж в 5 переводах, один Новый Завет из США в переводе на русский! Библию в переводе Российского Библейского Общества 2011-го года издания, ты можешь выписать через интернет магазин. Делается это очень просто, книга придёт либо по почте, либо привезёт курьер, либо ты сам обратишься в ближайший пункт выдачи продукции, заказанный в интернете, что дешевле всего. Есть хороший интернет магазин "Лабиринт. ру", можешь заказать через него.

Модераторы: Тарас