Моя правда о боге или просто представления о нём!

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #150833 от Александра

Да Вы и есть боги,только одни проснулись, а другие спят.Кто Вас разделил, кто отделил от Него чтоб Вы Его искали из вне ,кто ресказал о потере любви в каждой душе, да тот кому выгодно разделять и властвовать.Как хорошо научилась религия оперировать понятием грехопадения,страх не приносит познания,он устраняет всякий поиск внутренний.Неужели Вы думаете ,что Вам выдали всю истинную на поверхности,да она там есть но ее надо искать .С уважением к Вам.


Уверенность моя в Истине, основана не на чужих лозунгах и словах, - а на Божьем Слове! Истинность которого была проверена моей жизнью, и моим личным опытом.

Оно явило мне себя, и подтвердило свою истинность!
Из одного человека, - я стала другим.
И теперь уже, более сильного доказательства для меня не существует.
Чего и Вам от души желаю.

Со взаимным уважением, к Вам.

.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 11 мес назад #150836 от Геннадий Клименко
Снова риторический вопрос что есть Истина,Истина есть все ,что вне Истины не существует.Без дуальности этого мира просто небыло всегда будет белое и чёрное как да и нет,что внизу то и вверху и Ваш переход из состояния икс в обновлённое состояние заложено в каждом человеке только каждому в своё время.Если христианская религия выбросила реинкарнацию это не значит что она не существует.Разрешите Себе знать больше чем впихивает религия и уйдет страх ,Вы скажете что не боитесь но страх далеко уже не Вашем сознании ищите глубже у него много производных , маленький пример неужели Вы не боитесь за неспасенных людей неговоря уже о близких это мучительный страх.
Если кэтому приводит религиозные изыскания к противоречиям боли и страху то какое здесь Божье слово Иисус говорит познайте Истину и она освободит вас нужен процесс познания а он внутренний чем практически верующие не занимаются а рассуждают как познавшие.Извените не пытаюсь Вам что либо навязать,но все же я говорю Вам Вы есть путь истина и жизнь и скажу это каждому.

Больше
6 года 11 мес назад #150888 от Авденаго

Да Вы и есть боги,только одни проснулись, а другие спят..


Так и слышу нашептывание змея:
"в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло" (Быт 3:5).
Они проснулись "и открылись глаза у них обоих" .... И что же они увидели? - Они увидели, познали себя ... нагими (Быт 3:7).
Друг, вы что, вновь призываете нас вступить в общество.... нудистов? -
Друг, вы не туда попали. Здесь собираются христиане, которые верою приобрели себе одежду белую и облеклись в неё, которая есть праведность Божья
Пусть мы все видим многие недостатки в своей наготе.. .каждый в себе, но перед Богом мы предстаём в Его праведности.
бог века сего, змей древний, ослепил ваш ум, друг...Вы опьянены его вином блуда...
Так и вижу вас, как это описано в Откр 17:4:
"И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее" (Откровение 17:4).
"Сколько славилась она и роскошествовала, ...она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!" (Откр 18:7).
Хотя вы и предстаёте перед нами здесь и перед всеми в этом мире в таком виде, но перед единственным Богом - Творцом - вы наги:
"... ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды "; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг" (Откр 3:17).

Как я понял, вы не нуждаетесь во Христе, как в единственном истинном живом Пути, приводящем к Богу.
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин 14:6).
Если вы не принимаете этого, то почему вы здесь находитесь и смущаете .... возможно... некоторых из нас, ещё не утверждённых в вере? - Как змею не место было в раю, так и вам - нет места здесь - в общении святых, окроплённых кровью Агнца,.... если не покаетесь.

Больше
6 года 11 мес назад #150889 от Авденаго

Извините не пытаюсь Вам что либо навязать,но все же я говорю Вам Вы есть путь истина и жизнь и скажу это каждому.


Вам не нужно извиняться, друг. ... Просто покайтесь в вашей ереси, т.е.: "Вы есть путь истина и жизнь и скажу это каждому".
Вы, наверное, и себе внушаете это: "Я есмь путь и истина и жизнь"? -
Если это так, то вы есть очередное явление христа народу. ...
Скажу вам, что вы не удивили меня... это не было неожиданностью ни для кого.. Ибо вы не первый и не последний кто покусился быть равным, идентичным единородному Сыну Божьему. Как написано:
"Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время".
(1-е Иоанна 2:18).
Вы, лжеучителя, - предвестники самого антихриста, превозносящего себя выше неба
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 11 мес назад #150892 от Геннадий Клименко
Здравствуй Авденаго.Я не так наивен чтобы тешить себя мыслью что вы что нибкдь поняли, как и прежде в ваших руках камни.Вы сами что не христианин являющий Христа миру или Он увас существует где-то отдельно.,если он в вас то не есть ли вы путь истина и жизнь только есть маленькое условие это при наличии безусловной любви , о наличии её у вас не мне судить разбирайтесь сами.Ваша словесная религиозная навороченность сомнительна попробуйте для начала думать своим умом а не религиозных фразеологизмом , а том что вы все боги не я сказал псалом 81 учи матчасть.Благословений тебе .

Больше
6 года 11 мес назад #150893 от Вера Павловна Чернышевская
Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд (Пс.81:1).
Туточки Господь Бог стал среди судей земных, дабы дать оценку их деятельности. И нашел, что она должна быть осуждена.
Вы, Геннадий, ВОЗМОЖНО как-то и связаны с судебными делами, но милый моему сердцу Авденаго не был даже мировым судьей ни разу. И как в таком случае можно утверждать здесь, что он бог?
Разве можно так говорить о живом-то человеке!

Больше
6 года 11 мес назад #150894 от Геннадий Клименко
Вера Павловна об этом и нет вопроса, судьи кто?, но тем не менее они боги.Ответте себе на вопрос вне Бога может что либо быть, ответ очевиден нет,так ктоже Вы безучаный деятель нет в Вас есть все присущее Богу ,мысль Отец, слово Сын и притворяющий в бытие слово Дух Святой.

Больше
6 года 11 мес назад #150896 от Геннадий Клименко
Вера Павловна об этом и нет вопроса, судьи кто?, но тем не менее они боги.Ответте себе на вопрос вне Бога может что либо быть, ответ очевиден нет,так ктоже Вы безучаный деятель нет в Вас есть все присущее Богу ,мысль Отец, слово Сын и притворяющий в бытие слово Дух Святой.Да ,ещё мы все так или иначе в судьях вы же взялись писать ответ значит в ваших руках были весы за и против.

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #150899 от Вера Павловна Чернышевская
На основании Вашего последнего сообщения, Геннадий, я могу сделать (и делаю) выводы:
1. Вы не "завязаны" никак на земных делах житейских. Иначе говоря, Вы не судья, а, стало быть, как и Авденаго, Вы не бог.
2. Надо бы проветрить свою келью. А то вдруг чего-то патеизмом потянуло.

К ста, как Бог мог стать в сонме (среди) богов, ежели Вы утверждаете, что все оне (и мы) вне Бога быть не могут? Ежели Он встал СРЕДЬ них, то и они оказались вдруг ВНЕ Бога.
Неувязочка, однако ...
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Вера Павловна Чернышевская.

Больше
6 года 11 мес назад #150902 от Геннадий Клименко
Не пойму где ваш Бог живёт на Луне , Юпитере или ещё где-то мой во мне там так и написано Он во мне я в Нём и в месте Мы в Отце Он и Отец одно ,а я что придаток какой-то в этой Троице какой частью вы бы себя считали ?Вы читаете между строк и ваш буквализм обрезает всякое понимание сути Проветривание от дуализма вам не поможет вы в нем живёте и ним дышите избавление от него есть понимание что все едино , а это значит"Я ЕСМЬ"но понимание не разумом в плоскости которого мы рассуждаем.

Модераторы: Тарас