Моя правда о боге или просто представления о нём!

Больше
6 года 11 мес назад #151000 от Авденаго

Здравствуй Авденаго.Я не так наивен
. чтобы тешить себя мыслью что вы что нибудь поняли, как и прежде (1)в ваших руках камни.Вы сами что не христианин являющий Христа миру или Он увас существует где-то отдельно.,если он в вас то не есть ли вы путь истина и жизнь только есть маленькое условие это при наличии (2) безусловной любви , о наличии её у вас не мне судить разбирайтесь сами.Ваша словесная религиозная навороченность сомнительна попробуйте для начала думать своим умом а не религиозных фразеологизмом , а том что вы все боги не я сказал псалом 81 учи матчасть.Благословений тебе .



(1) "в ваших руках камни" - О чём это вы, брат?...Неужели подумали, что в моих постах я хотел вас осудить на "побивание камнями"?...
Тогда, извините, ради Христа, за моё неумение выразить, что у меня было на сердце...
Сами подумайте, разве может любящее вас сердце сделать такое зло?-
А почему так строго отношусь к вам, то пусть на меня будет Судия мёртвых и живых...Не вам меня судить ....как и не мне вас. ...
Главное для меня - поступить по Любви и ... по "помазанию от Святого" (1Ин 2:20.).... Вы ведь понимаете, что означает "любить в (по) Истине" (2Ин 1:1;3Ин 1:1)? - т.е. у нас должна быть не слепая, душевная, эмоциональная, чувственная любовь..., но - "любовь в Истине".
Такая любовь не всегда поступает одинаково, как написано:
"И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом
" (Иуда 1:22-23).
Поверьте в моё к вам - доброе расположение сердца, не мыслящего зла по отношению к вам, брат.

Больше
6 года 11 мес назад #151004 от Геннадий Клименко
Брат извени если чем обидел сам на пути.Незнаю понял ты меня или нет речи ни о каком пантеизме не ведётся , почему везде мерещится серпентарий Знаешь как-то уже не хочется никому ничего доказывать чтото оправдывать я просто высказал свою точку зрения и источник я свой знаю ,библейские словесные войны не признаю и в игры святых не играю.Вы сами творци своей реальности тоесть сотворцы у Бога.,если правильно поймёшь ,поймёшь и о "бычке".Всех благ тебе и благословений.

Больше
6 года 11 мес назад #151008 от Авденаго

Здравствуй Авденаго..... Вы сами что не христианин являющий Христа миру или Он у вас существует где-то отдельно.,если он в вас то не есть ли вы путь истина и жизнь только есть маленькое условие это при наличии безусловной любви.


Здравствуй бедолага... ещё раз.
Я-то христианин, брат..., но вот вы меня смущаете.... Хотелось бы считать и вас таким- же... Но вот ваша ересь никак не укладывается в моей ограниченной голове... Признаюсь, сверх моего ума...
Да, могу засвидетельствовать вам и всем, находящимся здесь, что Христос живёт во мне... А как же иначе-то!?... Как же без веры-то такой в Него!? .... Я уже достаточное время походил по этому миру.... ,часто, непрестанно во тьме, попадая в глубокие ямы греха, откуда не было выхода .... если бы не милость Отца....
Сейчас я со Христом.... во Христе, .... стараюсь по благодати Его соединяться со Христом в одном-единном духе с Ним.... Признаюсь, не всегда получается идеально...
Да, стараюсь явить Христа в своём хождении.... как в зеркале....
Поймите же, брат дорогой, наконец --- Стараюсь явить не себя, а Его...
Да, я свет мира...., но в Господе.... (Еф 5:8). Вы слышите? - Т.е. это не я - свет мира(Мф 5:14), а Господь, живущий во мне.... Я же всего лишь глиняный невзрачный сосуд (2Кор 4:7). Мы не Само Сокровище:
"Но Сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам".... .
Я просто не понимаю вас.... Как можно так рассуждать, брат ты мой несчастный:
"Если я принял верою в сердце - Жизнь в лице Христа, то значит я - тоже Жизнь"....
Ведь так вы рассуждаете.... Я правильно вас понял, брат? ... Но ведь это... сами подумайте.... настоящее безумие! ... Разве это несправедливо?... Разве эти ваши утверждения не от повреждённого ума (2Кор 11:3)?...
Так можно далеко зайти.... И я вижу, вы преуспеваете в этом.... Вам только ещё остаётся взойти на гору Господню и сесть с Отцом на престоле Его,. ...т.е. стать Богом - Творцом... Ужас! Чем вы себя делаете?
Подумайте ещё раз.... Окунитесь в Его, Христа, исцеляющие лучи, чтобы исправить ваш больной ум.

Больше
6 года 11 мес назад #151009 от Геннадий Клименко
Хорошо давай послогам, .Иисус сказал Царство Небесное внутрь вас есть,кому Онэто сказал,всем или еденицам .Если всем то оказывается Царство там существует ещё до религиозных атрибутов просвещения если так то Небесное Царство есть вотчина Бога и Христа изначально находящиеся внутри вас ,говоришь обратное пусть будет так вольному воля.

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #151010 от Авденаго

,библейские словесные войны не признаю и в игры святых не играю.Вы сами творцы своей реальности, то есть сотворцы у Бога.,если правильно поймёшь ,поймёшь и о "бычке".Всех благ тебе и благословений.



сотворцы - ты это правильно подметил ... не "творцы", а -"сотворцы".
Ибо, как сказал Иисус: "Без Меня не можете делать ничего" (Ин 15:5).....
И всё же, согласись, ты не можешь назвать себя Творцом... и даже - СоТворцом...во Христе.. Ибо есть только один - единый Бог -Творец, сотворивший старую вселенную и продолжающий творить новую, ... и имя Ему: Отец и Сын и Святой Дух....
Приглядись внимательно, дружище... Там нет твоего имени, ибо Оно одно!
Да, твоё имя может быть написано на небесах... От всего сердца желаю тебе этого....
Но пойми же ты, несчастный мой друг! Твоего имени нет даже среди богов, о которых упоминала... пусть с небольшим сарказмом, но всё же правильно... Вера Павловна.
Мы, дети Божьи, но опять же во Христе, можем быть посаженными Христом только на Его человеческом престоле. И, потому, быть равным Ему только по Его человеческой сущности. Не больше!
Мы не можем стать равным Ему, как единородному, извечному, как и Отец, Сыну Божьему и, потому, не можем сесть на престоле Бога-Отца.
Делать себя равным Ему - богохульство....Неужели не понимаете во что вы, брат, влипли?
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 11 мес назад #151011 от Геннадий Клименко
Да туговато идёт но ничего.Речь брат идёт нео твоём или моем или ещё чем-то эго речь шла изначально об "Я ЕСМЬ"Загляни внутрь себя и ты поймёшь о чем речь если ниразу там не был советую.А этот как ты говоришь несчастный и нираз умирал и из тела выходил и Иисуса видел .Желаю вам всем здравия.

Больше
6 года 11 мес назад #151028 от Александра

Да туговато идёт но ничего.Речь брат идёт нео твоём или моем или ещё чем-то эго речь шла изначально об "Я ЕСМЬ"Загляни внутрь себя и ты поймёшь о чем речь если ниразу там не был советую.А этот как ты говоришь несчастный и нираз умирал и из тела выходил и Иисуса видел .Желаю вам всем здравия.


Геннадий, а Вы вообще верите в то, что Христос на землю приходил?
Если да, - не могли бы Вы обььяснить цель и смысл Его прихода.

.

Больше
6 года 11 мес назад #151033 от Вера Павловна Чернышевская

Да туговато идёт но ничего.Речь брат идёт нео твоём или моем или ещё чем-то эго речь шла изначально об "Я ЕСМЬ"Загляни внутрь себя и ты поймёшь о чем речь если ниразу там не был советую.А этот как ты говоришь несчастный и нираз умирал и из тела выходил и Иисуса видел .Желаю вам всем здравия.


Геннадий, а Вы вообще верите в то, что Христос на землю приходил?
Если да, - не могли бы Вы обььяснить цель и смысл Его прихода.

.

Геннадий ни разу не был христианином, Александра. Он - потомок (по духу) вольных каменщиков, строивших башню до небес в Вавилоне ...

Больше
6 года 11 мес назад #151035 от Александра

Да туговато идёт но ничего.Речь брат идёт нео твоём или моем или ещё чем-то эго речь шла изначально об "Я ЕСМЬ"Загляни внутрь себя и ты поймёшь о чем речь если ниразу там не был советую.А этот как ты говоришь несчастный и нираз умирал и из тела выходил и Иисуса видел .Желаю вам всем здравия.


Геннадий, а Вы вообще верите в то, что Христос на землю приходил?
Если да, - не могли бы Вы обььяснить цель и смысл Его прихода.

.

Геннадий ни разу не был христианином, Александра. Он - потомок (по духу) вольных каменщиков, строивших башню до небес в Вавилоне ...


Попробуем дождаться ответа от самого Геннадия.)

.

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #151043 от Александр С.
Брат Геннадий, если тебе удалось заглянуть внутрь себя, что ты там увидел)?
Поделись с нами, поскольку не думаю, что мы увидим ТАМ что-либо принципиально иное, нежели ты).
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Александр С..

Модераторы: Тарас