Моя правда о боге или просто представления о нём!

Больше
6 года 11 мес назад #151049 от Геннадий Клименко
Александра вы спрашиваете верю ли я в то что Христос приходил на землю, если скажу да это будет говорить об каком-то Его отсутствии с чем я не согласен, это даже не касается веры.Если скажу нет так как убежден в том что Ему не надо было ни приходить ни уходить потому что Царствие Небесное в Вас есть изначально.Цель ,объяснить вам кто вы есть,спасти вас от сами себя.

Больше
6 года 11 мес назад #151050 от Елена Викторовна Щигорева


Так что изучайте Писание, которое рассказывает об ИСТИННОМ БОГЕ - ТВОРЦЕ И СПАСИТЕЛЕ ВСЕГО СУЩЕГО, а не о вашем божке, который уводит вас от Истины Божьей в вечную погибель.


Дорогая сестра, пусть у автора поста, вера какая-то своя, не вполне ортодоксальная, но тем не менее он всё же 2 инфаркта пережил и жив остался! Право же за него порадоваться надо, значит Господь его всё же держит на "плаву", а не осуждать. Иисус нас учит любви и милосердию, предупреждая, что если не хотите быть осуждёнными, не судите.

Мы столько раз говорили об осуждении, а вы до сих пор плаваете в этом вопросе. Судить - значит приговаривать человека к смерти. А рассуждать - это разбирать и рассуждать о том, что делает человек или что он говорит. чтобы понять, есть ли там истина или ересь. И предупредитьчеловека, если он несет ересь, чтобы он не погиб, иначе его кровь Бог с ваших рук взыщет. Я думаю, теперь вы раз и навсегда это поймете и не будете больше плавать в этом вопросе. А там воля ваша.

Больше
6 года 11 мес назад #151052 от Геннадий Клименко
Вера Павловна вам нужны ярлыки , маски христианства,атрибуты православия или протестантов не признаю никаких хотя принимал крещение у 50-ков.Говорение на иных языках не считаю признаком святости , это инструмент.

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #151053 от Александра

Александра вы спрашиваете верю ли я в то что Христос приходил на землю, если скажу да это будет говорить об каком-то Его отсутствии с чем я не согласен, это даже не касается веры.Если скажу нет так как убежден в том что Ему не надо было ни приходить ни уходить потому что Царствие Небесное в Вас есть изначально.


А ПРЯМОЙ ОТВЕТ на такой же прямой вопрос, у Вас есть...?
Зачем юлить? "Если скажу да - это будет говорить об этом Если скажу нет - это будет говорить о том"...

Ответьте прямо "да-да", "нет-нет".
А остальное, - от лукавого.

Это ответ из серии, - "один пишем два в уме"...

.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #151054 от Александра

Цель ,объяснить вам кто вы есть,спасти вас от сами себя.


Прежде, чем "спасать" кого-то, - для начала научитесь давать прямые и честные ответы о вере вашей.

Вы этим словам Писания верите, или нет?
Ответьте одним словом, "да" - "нет".

"И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего"
(Лук. 1, 26-32)

Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
(1 Иоан.4:0)

.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 11 мес назад #151055 от Геннадий Клименко
А вы верите в то что Иисус сказал оЦарствии Небесном и где Оно находится, Он сказал это всем или выборочно.А разве я сказал вам о своей цели по-моему о цели Христа.Да ибо то что внутри то и снаружи.

Больше
6 года 11 мес назад #151056 от Геннадий Клименко
Там написано прямее некуда ,пожалуйста не закипайте ,да не играйте в эту христианскую ромашку верю не верю,.

Больше
6 года 11 мес назад #151057 от Геннадий Клименко
Раз мы не смогли слышать Христа из нутрии ,Он явлен был Отцом в мир, ноэто сути его нахождения не меняет Он во всем.

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #151060 от Александра

Раз мы не смогли слышать Христа из нутрии ,Он явлен был Отцом в мир, ноэто сути его нахождения не меняет Он во всем.


Я Вас не о сути Его нахождения спрашивала, а о цели и сути Его прихода!! Я спрашивала зачем Отец послал Своего Единородного Сына к грешным людям?

Вы ведь предлагает все проблемы решать двумя способами:

1.просто любить всех
2.почаще заглядывать в себя

Только Вы как то умалчиваете о том, что делать грешнику, который не любовь в себе имеет, - а злобу, зависть, жадность, и дальше по списку всех дел и пороков плоти? Как такой любить другого может? Он бы и рад, но родился таким, и такой характер имеет. И сколько бы он не заглядывал в себя, ничего кроме этих пороков в себе, он не видит. И как бы он не скрывал их, - они все равно во всех его действиях проявляются. Потому, что это его неотделимая СУЩНОСТЬ.

Ваша теория, что по этому поводу говорит?
И что советует ему делать?
КОНКРЕТНО! - по порядку и по пунктам.

Потому, что ваши предыдущие рецепты, в данном случае, ему как мертвому припарки..

Любить - не может, потому как нет ее в нем..
Заглядывать в себя, - по причине бесполезности, уже не хочет.
Потому, что видит грешный человек в себе не Царство Божие, а свои грехи! - которые с Царством Бога - НЕСОВМЕСТИМЫ!

Так как же от грехов своими плотскими силами освободится?
Обьясните!

.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 11 мес назад #151069 от Геннадий Клименко
А ,Иисус почему-то видел в каждом Царство Божие.Заметье вы уже понемногу открываете двери к Истине,вы уже знаете что заглянув в себя можно увидеть свои пороки,но это не получится у человека спящего я не называю людей грешниками как и святыми.Пробуждение даже не зависит от святого рукоприкладства ,крещения, причастия ,страха неужели это не заметно в большинстве случаев все по прежнему или же одета маска христианства и ее крепость зависит уже от силы воли одевшего ее .Пробуждение зависит насколько человек не удовлетворен своим положением и он движим поиском,религия же останавливает всякое движение на корню.,хотя и написано стучите и.......,но верующий незнает .ни куда стучать ни к кому, ни где стучать.Вы скажите к Иисусу совершенно верно Он даёт такой костыль как покаяние чтобы человек мог подняться, а дальше что, Иисус предполагает поиск ,познайте Истину и она вас освободит, тоесть личное познание ,а религия предлагает вам уже свой готовый вариант и далеко не истинный ее интересует власть над вами и ваши финансы.Дорогая Александра то очем вы просите я не могу написать это объемный получится текст и тыкать его на телефоне как-то не с руки тем более понемногу я объяснял в постах на форуме.Тем более есть разница между человеком пытающемуся узнать и чаловек который хочет разузнать вы надеюсь поняли.Скажу только конечный результат поиска представьте что вы беседуете с Богом так вот из ВАС ДВОИХ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН.Благословений ВАМ.

Модераторы: Тарас