Моя правда о боге или просто представления о нём!

Больше
6 года 11 мес назад #150906 от Вера Павловна Чернышевская

Не пойму где ваш Бог живёт на Луне , Юпитере или ещё где-то мой во мне там так и написано Он во мне я в Нём и в месте Мы в Отце Он и Отец одно ,а я что придаток какой-то в этой Троице какой частью вы бы себя считали ?Вы читаете между строк и ваш буквализм обрезает всякое понимание сути Проветривание от дуализма вам не поможет вы в нем живёте и ним дышите избавление от него есть понимание что все едино , а это значит"Я ЕСМЬ"но понимание не разумом в плоскости которого мы рассуждаем.

Какой же Вы ... БОЛЬШОЙ, Геннадий!
Всего Бога в себя вместили.
Хорошо, что не в сердце, а то бы я рекомендовала Вам харрошего кардиохирурга - с таким увеличенным сердцем жить это мне не хухры-мухры.

Больше
6 года 11 мес назад #150907 от Геннадий Клименко
Благодарю за пожелание.Им любимым Творцом живущим во мне я и жив после двух инфарктов.,потому что видел Его и слышал Его Желаю вам любви и благословений.

Больше
6 года 11 мес назад #150912 от Вера Павловна Чернышевская
Как интересно-о!!!
Вы, стало быть, летали по тоннелю и видели в конце его яркий свет?
Расскажите, как сей час выглядит Иисус Христос?
В каком Он сей же час теле?
И что Собою представляет?

Больше
6 года 11 мес назад #150914 от Геннадий Клименко
Зачем это вам , чтобы поизголяться в своём сарказме которым разит из текста мне не нужны безтолковые словопрения, а своё виденье и переживание я на поругание не отдам это сокровенное.Для человека жаждущего познания дверь сердца всегда открыта ,а для хляпающего дверями увольте.

Больше
6 года 11 мес назад #150915 от Вера Павловна Чернышевская
Я увольняю Вас, Геннадий!
Как хляпающего дверьми здесь на нашем с Вами форуме.

Больше
6 года 11 мес назад #150916 от Геннадий Клименко
Во истину не бросайте жемчуг....

Больше
6 года 11 мес назад #150927 от Елена Викторовна Щигорева

Благодарю за пожелание.Им любимым Творцом живущим во мне я и жив после двух инфарктов.,потому что видел Его и слышал Его Желаю вам любви и благословений.


"БОГА НЕ ВИДЕЛ НИКТО НИКОГДА!!! ЕДИНОРОДНЫЙ СЫН (ИИСУС ХРИСТОС), СУЩИЙ В НЕДРЕ ОТЧЕМ, ОН ЯВИЛ"!!! (Ин.1:18).

Если бы грешник увидел РЕАЛЬНО Бога, то жив бы не остался НИКОГДА!!! Даже Моисею Бог сказал: "...лица Моего не можно тебе увидеть, потому что ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ УВИДЕТЬ МЕНЯ И ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ"(Исход 33:20). И ВСЕ пророки Божии видели ТОЛЬКО ПОДОБИЕ БОГА, НЕКИЙ СИМВОЛ.
Так что изучайте Писание, которое рассказывает об ИСТИННОМ БОГЕ - ТВОРЦЕ И СПАСИТЕЛЕ ВСЕГО СУЩЕГО, а не о вашем божке, который уводит вас от Истины Божьей в вечную погибель.

Больше
6 года 11 мес назад #150933 от Геннадий Клименко
Да ,действительно это правда о боге Моисея ,взглянув на него человек погиб бы узнав кто он, Иисус сказал им отец ваш дьявол незадумывались о ком это.Вв что заставляете Творца действовать по писанию или как , сможет он всё-таки Бог и принимает решения независимо от ваших предубеждений. Апостол Павел по вашему кого видел Кто-то из них врёт или нет ,я думаю что нет.Видевший Меня видел Отца,это я думаю подрозумевает саму возможность виденья Бога и это Его право кому и как открыться.Вобщето вся дискуссия затрагивала сам процесс поиска Христа.Если бы вы сказали мне что вы видели Его я б не сомневался ,таким не шутят называть божком я бы побоялся.

Больше
6 года 11 мес назад - 6 года 11 мес назад #150960 от Александр С.


Так что изучайте Писание, которое рассказывает об ИСТИННОМ БОГЕ - ТВОРЦЕ И СПАСИТЕЛЕ ВСЕГО СУЩЕГО, а не о вашем божке, который уводит вас от Истины Божьей в вечную погибель.


Дорогая сестра, пусть у автора поста, вера какая-то своя, не вполне ортодоксальная, но тем не менее он всё же 2 инфаркта пережил и жив остался! Право же за него порадоваться надо, значит Господь его всё же держит на "плаву", а не осуждать. Иисус нас учит любви и милосердию, предупреждая, что если не хотите быть осуждёнными, не судите.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 10 мес назад #150996 от Авденаго

Здравствуй Авденаго.(1)Я не так наивен чтобы тешить себя мыслью что вы что нибкдь поняли, как и прежде в ваших руках камни.Вы сами что не христианин являющий Христа миру или Он увас существует где-то отдельно.,если он в вас то не есть ли вы путь истина и жизнь только есть маленькое условие это при наличии (2) безусловной любви , о наличии её у вас не мне судить разбирайтесь сами.Ваша словесная религиозная навороченность сомнительна попробуйте для начала думать своим умом а не религиозных фразеологизмом , а том что вы все боги не я сказал псалом 81 учи матчасть.Благословений тебе .


Здравствуй, здравствуй бедолага.
(1) - Я не так наивен - О если бы вы таковым оказались... Я бы радовался. Если бы вы были наивны, "просты во Христе" (2Кор 11:3), как младенец.... .
- Ведь к этому призывал Иисус (Мф 18:3-4).
- Ведь этого, т.е. утраты "простоты во Христе", боялся обнаружить ап. Павел в детях Божьих.
- Ведь эта утрата свидетельствует о "повреждении ума". Вы "дали место дьяволу". Позволили врагу душ человеческих вложить в ваше сердце такие мысли... И самое худшее - сделали эти мысли образом мышления вашего ума.
Вы даже не заметили подлога и, поэтому, продолжаете считать мысли врага своими....
Может так же считал и Иуда Искариот, когда дьявол вложил в сердце его - предать Иисуса... Да и не только он... Ведь этот дух действует во всех, кто противится умалиться и стать , как дитя (Еф 2:2;Мф18:3-4).
Неужели вы так наивны, неопытны, что не различаете, что добро, а что зло!? Т,е что от Бога, а что - от геенны огненной!?....
- Вы не хотите быть наивным, простым по отношению к Христу (2Кор 11:3), к Его слову.
- Вы не хотите, не философствуя, не мудрствуя сверх того, что написано в Писании, просто принять, как "новорождённые младенцы, чистое (без примеси) словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение" (1Пт 2:2)...
Мне жаль вас. Вам не повезло, что у вас оказались такие ... лжеучителя.
- Вы закрыты для Христа, "уклонились" (2Кор 11:3),удалились от Него, чтобы не слышать Его голос. И потому стали доступны другому....Вот ведь как получается, брат:
- Вы не желая быть наивным, стали таковым.... по отношению к дьяволу...Как младенец -глупый .... всё принимаете от него - за "чистую монету". ...

И ещё. Почему вы по отношению ко мне не хотите стать наивным, брат? -
- Неужели вы опять допустили в своё сердце мысль от лукавого, что я не пойму вас!? -
Вы обмолвились выше о (2) "безусловной любви"...
- Неужели так поступает эта Любовь? - Разве не написано про Неё так:
"не мыслит зла,... всему верит, всего надеется" (1Кор 13:5-7)....как младенец наивный, как Христос.
- Неужели не понимаете, что не желая быть наивным по отношению ко мне, вы допустили зло в мысли ваши, не веруя и не надеясь на положительный результат.
Вы зря думаете, что не пойму вас. У меня есть опыт. Я через это уже прошёл.... Согласен с сестрой Верой.... от вас попахивает пантеизмом... и возможно... Христианской наукой... "Все - бог,.. и во всём - бог", - так они утверждают...
Когда я спросил этих действительно добрых, привлекательных и умных людей:
- "Неужели и в этом окурке под ногами - бог находится" и получил подтверждение...,
то под "благовидным" предлогом оставил их со своей "премудростью".
А как же иначе-то было мне поступить? -Сами рассудите, братья и сёстры. Я до того был обескуражен, что ... онемел. Как я улепётывал от них - смех один... Они и смеялись над моей "тупостью"... моим неприятием их "истины".
Они тоже, как и вы, брат Геннадий, не тешились надеждою, что я их пойму своим ограниченным умишком.

Модераторы: Тарас