Моя правда о боге или просто представления о нём!

Больше
6 года 11 мес назад #150344 от weblove
Я не знаю мама вычтала гдето что по законам своей страны штраф огромный могут наложить я не в России живу я с Ташкента!

Больше
6 года 11 мес назад #150345 от Александр С.

Я не знаю мама вычтала гдето что по законам своей страны штраф огромный могут наложить я не в России живу я с Ташкента!


Ну тогда дорогой брат, не знаю, что и сказать, я ваших законов не знаю... Тогда скажу кое что по памяти, но крайне важное. В Ветхом Завете есть такая заповедь, переданная Богом Моисею: "глаз за глаз", скажем руку за руку и т.д. в общем понятно... То есть ты имеешь право ОТОМСТИТЬ обидчику, но величина причинного ему ущерба, не должна превышать, ущерб причинённый тебе. Что же, справедливо... Иисус же сказал: "не противься злому, если тебя ударят по одной щеке, подставь другую". Чувствуешь брат разницу? Что касается щеки, то Иисус сам, когда его ударили после ареста, ударом не ответил... Главная же Его мысль, которую он хотел сообщить нам, НЕ МСТИ, если веришь в Меня и в Слово Моё, то положись на Бога и Он с твоим обидчиком разберётся! Ну хорошо, положились мы на Бога, на справедливость Его, а нам то что делать? И на это у Него есть ответ в Нагорной Проповеди: "Молитесь за обижающих вас, за гонящих вас". Вот как мы должны поступать. Ответка от Бога твоему обидчику прилетит всенепременно, а тебе молиться надо за обидчика своего, молиться для того, что бы СВОЮ душу от греха злобы и ненависти сохранить!!!
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 10 мес назад #150685 от Авденаго

Я хотел расказать вам одну мысль которая меня мучает я вот непонимаю если бог всемогущь как вы думаете бог вполне мог совершить в мире зло сейчас обьясню почему я так думаю если бог создал ангела в котором заиграла гордыня бог отправил его на землю как может заиграть гордыня в самом боге что произвёл что посеешь то и пожмёшь так бог своими руками создал зло если дапустим на заводе изготавливают какую нибудь деталь то эта деталь будет служить вам долгие годы а бог создал брак а тоесть дьявола!


Брат, ответьте мне, почему для вас нетрудно написать своё "Я" с большой буквы, а для слова "бог, господь" - невозможно? - Что с вами происходит? - Вы ведь верующий христианин....
Ладно, если бы это было по-недосмотру, случайно... Но это не так, я .думаю....
Что вы этим хотите нам сказать?
С уважением и с беспокойством, любящий вас брат, Авденаго.

Больше
6 года 10 мес назад #150822 от weblove

[
Брат, ответьте мне, почему для вас нетрудно написать своё "Я" с большой буквы, а для слова "бог, господь" - невозможно? - Что с вами происходит? - Вы ведь верующий христианин....
Ладно, если бы это было по-недосмотру, случайно... Но это не так, я .думаю....
Что вы этим хотите нам сказать?
С уважением и с беспокойством, любящий вас брат, Авденаго.

Нет я просто иногда пишу быстро изза этого возникают грамотические ошибки!

Больше
6 года 10 мес назад #150824 от Геннадий Клименко
Я есть путь истина и жизнь.Он говорит о вас.Вы есть Тот которого ищете.Загляните в себя, откройте то что в Вас было изначально,любовью быть, Богом стать.Желаювсем Вам открыть в себе безусловную любовь, тогда все вопросы отпадут сами собой .

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #150826 от Александра


Я есть путь истина и жизнь.
Он говорит о вас.


Это неправда, - Христос говорит не о нас, а О СЕБЕ.
Он сказал не вы есть путь, истина и жизнь, - а Я!

"Иисус сказал: Я есмь путь и истина и жизнь;"
Никто не приходит к Отцу, как только через Меня."
(Иоан. 14:6)

Вот так выглядят эти слова, на самом деле.
Зачем Вы их искажаете? С какой целью?

.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #150827 от Александра

Загляните в себя, откройте то что в Вас было изначально,любовью быть, Богом стать.


Да действительно, все это ИЗНАЧАЛЬНО было.
Только потом исчезло, к сожалению.
Вы не знаете, по какой причине?

По причине того, что в результате грехопадения человека. все кардинально изменилось! И потенциал, который дан был изначально первому человеку, - умножился на ноль!
Потому как отпал он от Бога!
А без Бога, - богом стать не получится.


А заглянув в себя, по совету Вашему, - можно найти там не безусловную Любовь, а массу грехов, страстей и пороков! - которые порождает поврежденная человеческая сущность!

Весь этот букет, очень точно описан в Библии.

"Дела плоти известны;
они суть: прелюбодеяние,
блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры,
зависть, гнев, распри, разногласия,соблазны, ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.
Предваряю вас, как и прежде предварял,
что поступающие так Царствия Божия не наследуют"

(Гал. 5:19)

Так, что не тешьте себя обманчивыми иллюзиями по поводу того, что можно увидеть внутри грешного человека, - и не вводите в заблуждение других..



Желаю всем Вам открыть в себе безусловную любовь


За пожелания спасибо, конечно.
Только безусловная Любовь приобретается духовным ростом и совершенствованием! - которое начинается с ДУХОВНОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ Святым Духом!

Поэтому и сказал Христос Вам и нам, - "никто не может прийти к Отцу, как только через МЕНЯ." А самостоятельно, без Бога, - об этом можно только красиво и долго рассказывать...

.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 10 мес назад #150828 от Геннадий Клименко
Да действительно , только через осознание Я есмь приходят к Отцу, теперь, Я и Отец одно.Жаль что Вы взяли позицию разделения, все едино..

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #150829 от Александра

Да действительно , только через осознание Я есмь приходят к Отцу, теперь, Я и Отец одно.Жаль что Вы взяли позицию разделения, все едино..


Что едино?
Бог и грешный человек? - который отвергает Бога, и живет не по законам Бога, а по своим собственным. В чем единство?

Это не я взяла позицию на разделение.
Это первое грехопадение разделило человечество с Богом.
Поэтому и понадобилось Христу прийти на землю, чтобы восстановить эту связь и единство! А без Христа, Вы сами по себе, - и можете только рассуждать в мечтах своих о том, как стать богом.

.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 10 мес назад #150831 от Геннадий Клименко
Да Вы и есть боги,только одни проснулись, а другие спят.Кто Вас разделил, кто отделил от Него чтоб Вы Его искали из вне ,кто ресказал о потере любви в каждой душе, да тот кому выгодно разделять и властвовать.Как хорошо научилась религия оперировать понятием грехопадения,страх не приносит познания,он устраняет всякий поиск внутренний.Неужели Вы думаете ,что Вам выдали всю истинную на поверхности,да она там есть но ее надо искать .С уважением к Вам.

Модераторы: Тарас