Зачем Иисус пришёл на землю?

Больше
6 года 8 мес назад #153027 от Авденаго

Иисус на Небе, как вторая ипостась Св. Троицы, брат Алексей, а в наших сердцах живёт вера в Слово Его и к Нему любовь, которые нас с ним и соединяют!


И здесь вы ошибаетесь, брат. Что же это с вами случилось!?
Да, конечно, Христос находится на небе телом Своим.... Но вот Духом Своим - с нами на земле... А вот в некоторых, Он, НАСТОЯЩИЙ, т.е.не просто слово-буква, даже живёт в сердцах их. Прочтите Рим 8:10:

" если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности".

Неудивительно, если Христос не живёт в вашем сердце, что вы всё ещё во грехах ваших.
Как вы можете один на один бороться с грехом... он сильнее всякого, кто живёт законом (.т.е. - не по вере, Гал 3:12), а не Христом (Гал 2:20), т.е. "жизнью Его" (Рим 5:10).
Жить "жизнью Его" в нашем сердце - в этом наше спасение, брат (Рим 5:10).

Больше
6 года 8 мес назад #153028 от Авденаго

Дорогой брат Авденаго, ну неужели Вы то сами безгрешно как Иисус, зачатый от Духа Святого живёте, если нее в делах, то по крайней мере в словах или в мыслях не согрешая)?


Скажу вам откровенно, честно...не лгу - так жить реально для каждого христианина, который начинает достигать любви Христовой-Божьей (1Кор 14:1) Про неё так и сказано: "Любовь...не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла" (1Кор 13:5).
Мы должны понимать, брат, что если не достигнем её здесь и сейчас на земле, то всё напрасно (1Кор 13:1-3). Любовь Христа - наша цель (1Тим 1:5)., чтобы предстать пред Женихом Невестою, достойной Его... "славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна...в любви" (Еф 5:27; 1:4)....
Без неё мы не сможем войти в чертог брачный... Это смогут только мудрые девы, достигшие Любви Его (Мф 25:4,10).
Если мы не достигнем Её, то это не означает, что мы не спасёмся.... Спасёмся, "но как-бы из огня" головня (1Кор 3:15)....
Невестой же не удостоимся быть, как глупые девы.
Такая жизнь становится реальной даже для такого как я - слабого и немощного.

Больше
6 года 8 мес назад #153044 от Александр С.
Значит Вы брат Авденаго то же как Иисус, от Духа Святого были зачаты, а не биологическим отцом? Вот это откровенно говоря новость, но учтите, в таком случае на Вас и ответственность пред Богом лежит колоссальная, Вы так же до крестной смерти, должны быть преданы своему Небесному Отцу, как был предан Иисус. И коли сможете столь же безгрешно, как и Он свою жизнь прожить, что на третий день Вас Отец Небесный воскресит, смерти не познаете, вторым после Иисуса будите в теле Славы не Небе взяты)!

Больше
6 года 7 мес назад #153284 от Авденаго
Да, брат, и я зачат и рождён от Духа Святого, как и Иисус....
А вы разве нет? - "рождённое от Духа есть дух"
- "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились" (Ин 1:12-13).

Больше
6 года 7 мес назад #153420 от Авденаго

Да, брат, и я зачат и рождён от Духа Святого, как и Иисус....
А вы разве нет? - "рождённое от Духа есть дух"
- "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились" (Ин 1:12-13).


Не дождался от вас ответа.... Вы что, сомневаетесь в своём новом рождении от Бога?

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #153424 от Александр

... На данный момент не нахожу в себе никакой нечистой или злой мысли....Но не старайтесь сами судить о мне по своим меркам и меня не заставляйте копаться в себе. Как сказал Павел:
"Для меня очень мало значит, кáк судите обо мне вы или кáк судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; Судия же мне Господь
" (1Кор 4:3-4).

Я как-то спросил жену свою: "В течение этого дня у тебя появлялись какие-нибудь нечистые или злые мысли?" - Она ответила: "Конечно! И не одна. И не мало... А у тебя самого, разве не было?".....
Я, подумав, вспомнив весь день, ответил с радостью, примерно так:" Нет! "Не знаю ничего за собою" сегодня. Сколько помню. "Но тем не оправдываюсь. Судия же мне Господь"....
Почему же я знаю, что Господь не осудил меня в тот день? - Радость... мир..... Я не чувствовал себя виновным....
И если один час, день можно так прожить, то можно научиться у Христа всё больше и больше находиться в таком настрое духа....
Но если вы будете внушать себе, что это невозможно, то вы никогда не достигните познания Истины, освобождающей от греха.....
Научайтесь Христу - постоянно находиться в вере Христа в вас, чтобы не делать никакого зла (2Кор 13:5,7): "Молим Бога, чтобы вы не делали никакого зла".
Вы слышите, дорогой брат!? ... Подумайте сами, зачем молиться, если это невозможно?

....

Вы может в прелесть впали?
...
А ещё когда человек прожил день и не чувствует за собой греха не в делах не в помыслах - либо он умер физически либо его совесть спит крепким сном и её трудно разбудить из вне. ...

ап.Павел писал о себе " Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.Рим 7:25б" Прочтите письмо к Римлянам 7 глава, может быть Вы как и я и мн. др. кто прочёл это письмо ап.Павла, что то найдёте для себя ... и о себе ...
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Александр.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 7 мес назад #153426 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Зачем Иисус пришёл на землю?

Зачем Иисус пришёл на землю ?Какой смысл его был пребывания на земле если до его прихода были все грешны и после его ухода грех почему не умер в сердцах людей?


Иисус пострадал из-за нас и ради нас. Если бы не тупоголовость людей, то сколько бы чудес смог совершить Христос дожив до глубокой седины? Сколько еще мудрости мог Он принести миру? Гибель Христа - план "Б" - жертва ради нас и из-за нас.

Больше
6 года 7 мес назад #153427 от Александр

Зачем Иисус пришёл на землю ?Какой смысл его был пребывания на земле если до его прихода были все грешны и после его ухода грех почему не умер в сердцах людей?


Иисус пострадал из-за нас и ради нас. Если бы не тупоголовость людей, то сколько бы чудес смог совершить Христос дожив до глубокой седины? Сколько еще мудрости мог Он принести миру? Гибель Христа - план "Б" - жертва ради нас и из-за нас.

Не могу с Вами согласится, так как Иисус не чудеса пришёл творить на земле - его задача была иная. Именно в принесении жертвы в качестве выкупа человечества из греха и смерти.

Когда Иисус воскрес, а затем в положенный час вознёсся на небо, он вошёл в небесный храм, в святая святых и предстал как первосвященник с жертвенной кровью своею. Бог эту жертву принял и воссел Иисус по правую руку Бога. Теперь он Глава Церкви и у него большая власть.
Впрочем это другая уже тема))

Больше
6 года 7 мес назад #153444 от Авденаго

... На данный момент не нахожу в себе никакой нечистой или злой мысли....Но не старайтесь сами судить о мне по своим меркам и меня не заставляйте копаться в себе. Как сказал Павел:
"Для меня очень мало значит, кáк судите обо мне вы или кáк судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; Судия же мне Господь
" (1Кор 4:3-4).
Я как-то спросил жену свою: "В течение этого дня у тебя появлялись какие-нибудь нечистые или злые мысли?" - Она ответила: "Конечно! И не одна. И не мало... А у тебя самого, разве не было?".....
Я, подумав, вспомнив весь день, ответил с радостью, примерно так:" Нет! "Не знаю ничего за собою" сегодня. Сколько помню. "Но тем не оправдываюсь. Судия же мне Господь"....
Почему же я знаю, что Господь не осудил меня в тот день? - Радость... мир..... Я не чувствовал себя виновным....
И если один час, день можно так прожить, то можно научиться у Христа всё больше и больше находиться в таком настрое духа....
Но если вы будете внушать себе, что это невозможно, то вы никогда не достигните познания Истины, освобождающей от греха.....
Научайтесь Христу - постоянно находиться в вере Христа в вас, чтобы не делать никакого зла (2Кор 13:5,7): "Молим Бога, чтобы вы не делали никакого зла".
Вы слышите, дорогой брат!? ... Подумайте сами, зачем молиться, если это невозможно?

....

Вы может в прелесть впали?
...А ещё когда человек прожил день и не чувствует за собой греха не в делах не в помыслах - либо он умер физически либо его совесть спит крепким сном и её трудно разбудить из вне. ...



Повторюсь. Как брату Александру С. сказал.... Не судите по своим меркам. Судия мне Христос.
Если вы не познали, что значит жить с чистым сердцем (совестью), наполненным радостью Духа, то могу вам только соболезновать....
Но знайте, что так жить возможно... Так жили во все века "те, кто Христовы" (Гал 5:24).
Прочитайте 1Пт 1:22;1Тим 1:5; 2Тим 2:22:
- "постоянно люби́те друг друга от чистого сердца";

- "Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца"

- "Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие";

Скажите мне, брат,... Зачем увещевать, призывать к сохранении сердца чистым, если это невозможно?
У меня к вам тоже увещевание....согласно 1Тим 1:5:
- Сохраняйте, после покаяния и очищения, сердце чистым.....
- Сохраняйте себя в Любви Божьей (Иуда 21)
- Сохраняйте себя твёрдым в нелицемерной вере вашей.
Всё это для того, чтобы вы не потерпели кораблекрушение в вере (1Тим 1:19) и не уклонились в пустословие (1Тим 1:5).

Итак, "отрезвитесь, как должно, и не грешите...." (1Кор 15:34).

Вы правы, брат:

"Ибо все вы – сыны света и сыны дня: мы – не сыны ночи, ни тьмы.
Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться[
/b]"

Больше
6 года 7 мес назад #153451 от Авденаго

..
....

ап.Павел писал о себе " Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.Рим 7:25б" Прочтите письмо к Римлянам 7 глава, может быть Вы как и я и мн. др. кто прочёл это письмо ап.Павла, что то найдёте для себя ... и о себе ...[/quote]

Я- то прочитал, брат.... И не только... Этих стих в моём сердце, как хлеб, как твёрдая пища пережёвана мною самим.... А вот вы, похоже, поленились это сделать.... Повторяете заученными словами ошибки других. Поэтому, не знаете, что говорите..
Вы наверное, так и не смогли перейти из 7-ой главы Послания к римлянам, где ап.Павел говорит о своей жизни под Законом...по плоти., в 8-ую главу того же послания.... Что поленились сделать один шаг к свободе "Духа жизни во Христе от закона греха" (Рим 8:2)?
Зачем вы остаётесь в 7-ой главе? - Вы что - под Законом? ....
А если вы считаете себя, находящимся под благодатью .... тогда вам не место здесь.
Неужели вам хочется оставаться "несчастным, бедным человеком", как Павел (Рим 7:24)?....
Поступите же по примеру Павла и перешагните вместе с ним в 8-ую главу, где он описал жизнь по духу (Рим 8:4). ,.. И возрадуетесь вместе с нами.

Модераторы: Тарас