Зачем Иисус пришёл на землю?

Больше
6 года 8 мес назад #153497 от Авденаго

Извините меня...я не понял. ... Вы рождены от Бога или нет?
Это очень важно.... ибо не знаю как вести диалог с вами?


Ещё раз говорю Вам брат Авденаго, я зачат биологическим отцом, крещён, живу с покаянием, стараясь не оставлять нераскаянных грехов, больше мне Вам сказать нечего, личного же контакта у меня с Богом не было, что бы Он мне подтвердил, рождён ли я от Него или нет. Если же Вы брат имели разговор с Богом, то рад за Вас, меня же видимо по грехам моим, Он сим не удостоил...



Нет , вы ещё не отвечали.... Теперь ответили... Спасибо, брат.
Ещё спрошу..... Вы имеете Святого Духа?

Больше
6 года 8 мес назад #153501 от Сергей
А вы спрашиваете - свидетельствуя о том что вы не видите....???

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153503 от Александр С.
Знаете брат Авденаго, Дух Святой такая тонкая "материя", что ответ на Ваш вопрос, в полноте, может дать разве что Бог)! Во всяком случае я не из пятидесятников харизматов, в Церкви которых считатеся, что Духа Святого имеет тот, кто говорит на ангельских языках).
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр С.. Причина: Доп.

Больше
6 года 8 мес назад #153520 от Елена Викторовна Щигорева

Брат Александр....
Не путайте грех с ошибками.... Все мы можем наехать, съехать.... или на нас...
Но и этому можно научиться.... Есть ведь шофёры, которые не сделали ни одной аварии.... Так и Иаков пишет, чтобы мы научились совершенному "терпению Христа" (2Фес 3:5)), чтобы мы были "совершенными во всей полноте, без всякого недостатка" (Иак 1:4)...
Зачем писать, если это невозможно?....Не понимаю.... А вы, брат?

Насчёт греха.... Праведно жить в смирении перед Богом - это не грех. А вот продолжать грешить, всё время оправдывая себя - это дерзость гордеца.
Прошу вас - не занимайтесь пустословием (1Тим 1:6). Я ведь вас увещевал, брат.


Сергей, то, что вы называете ошибкой, называется в Библии "согрешением" ("Ибо все мы много согрешаем... Иак.3:2). Согрешение - это то, что человек совершает или не осознавая, или по незнанию, или по слабости..." За такие согрешения умер Христос.

А вот грехом называется деяние человеческое, сделанное "дерзкою рукою" (Чис.15:30), то есть человек знает, что это противоречит воле Божьей, но говорит Богу: "Ты говоришь так, а я все равно сделаю", - вот за такие грехи Христос не умирал, это осознанный грех, осознанное противление Богу. Тут уже "не остается больше жертвы за грех": "Ибо, если мы, получивши познание истины, ПРОИЗВОЛЬНО грешим, ТО НЕ ОСТАЕТСЯ БОЛЬШЕ ЖЕРТВЫ ЗА ГРЕХИ..." (Евр.10:26).

Спасает нас Христос по нашему активному стремлению выполнить Его волю, ибо идеально Его волю мы в своей греховной плоти выполнить не можем, может только Он. Поэтому мы должны постоянно находиться в Нем: "И кто сохраняет (то есть стремится исполнить) заповеди Его, тот ПРЕБЫВАЕТ В НЕМ, и Он в нас. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам" (1Ин.3:24)
Спасибо сказали: Александр

Больше
6 года 8 мес назад #153525 от Авденаго

Вот моё мнение о чём говорится в этих библейских текстах - о том, что мы должны уповать на Бога, который нас ведёт к духовному совершенству. Но этого духовного совершенства нам не достичь в этом мире и в этом теле - мы можем к нему только стремиться. Но это станет возможным в будущем, под правлением Царства, когда люди достигнут духовного и физического совершенства.

Сначала пишете что уповаете, а в конце по сути от людского зависит развития...



Согласен с Сергеем.

Насчёт "совершенства", Александр , .... Не совсем согласен с вами, Александр...
Вы правы.. того конечного совершенства в пакибытии, в новом теле, когда будем подобны Ему, мы не сможем... Я этого и не утверждал.
Но вот достигнуть какой-то степени, уровня совершенства мы в состоянии.... И даже обязаны.... Что такое "совершенство"? - Это буквально означает "зрелость"....
Неужели, вы считаете, что мы не способны стать зрелыми?- Например, зрелыми юношами, которые побеждают лукавого (1Ин 2:13-14) в борьбе со грехом?....
Кто такой зрелый брат?- Тот, кто вооружился "умом Христовым" ....т.е. образом мыслей Его. Вот прочитайте, как на самом деле звучит 1Пт 4:1:

" Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тем же образом мыслей (умом); ибо пострадавший плотью перестает грешить".

Здесь мы наблюдаем начальную стадию совершенства.у юношей(1Ин 2:13-14), ибо про них написано, что "слово пребывает в них", т.е. что они "познали Истину", освобождающую их от рабства греху (Ин 8:32, 36,34).

А вот у "отцов" мне кажется наблюдается высшая, для этой жизни в теле, степень "совершенства": "вы познали Сущего". ... Что это такое, я не знаю.....Может способность рождать?.... "Я вас родил", - пишет Павел.

Совершенства мы обязаны достигать. ...Мы должны побыстрее выйти из младенческого возраста (Евр 6:1; 1Кор 3:1)..... чтобы приносить духовные плоды, т.е. совершенные-зрелые., ...чтобы перестать ошибаться в слове и, тем самым, управлять всем телом (Иак 3:2).
Как же вы утверждаете, что совершенных нет? - Я привожу места, где утверждается обратное:
- "Мудрость же мы проповедуем между совершенными" (1Кор 2:6)

- "Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить", т.е. как Христос
(Лк 3:15; 1Пт 4:1).

Хочу опять попросить, чтобы ваши догадки подтверждались стихами из Нового Завета..... А то как-то несерьёзно....

Больше
6 года 8 мес назад #153537 от Авденаго

Знаете брат Авденаго, Дух Святой такая тонкая "материя", что ответ на Ваш вопрос, в полноте, может дать разве что Бог)! Во всяком случае я не из пятидесятников харизматов, в Церкви которых считатеся, что Духа Святого имеет тот, кто говорит на ангельских языках).



Да уж, брат.... Не знаю даже, за кого вас почитать?....Нет, конечно, вы мой брат.... ибо ве мы от одной крови... от Адама....... Но вот как вам объяснить духовное, если вы ещё не родились духовно.... от Духа. ...Если вы ещё не "дух, рождённый от Духа", то вы ещё не имеете ни Духа Святого, ни"ума Христова". чтобы мыслить как Христос и понимать тайны Бога.(1Кор 2:12-16)....
И ещё, как вы можете быть счастливыми, радостными, если находитесь в такой... неопределённости? ... Ведь вы, даже, из-за этой неопределённости, не знаете точно....спасётесь ли... будете ли жить на Небесах со всеми детьми Божьими...

Написано: "Кто не имеет Духа Христова, тот и не Его"....брат, т.е. и не христианин вовсе.
Как вы можете быть спокойными, брат. Я бы так не смог. Вы наверное очень сильный человек.... не чета мне... Но всё же, на вашем месте, я бы поспешил определиться с этим. Как так можно, брат ты наш бедный?...
Я вот, к примеру, имею такую уверенность.... Откуда? - Отвечу опять стихом:

"Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии" (Рим 8:16).

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153559 от Александр

Здесь мы наблюдаем начальную стадию совершенства.у юношей(1Ин 2:13-14), ибо про них написано, что "слово пребывает в них", т.е. что они "познали Истину", освобождающую их от рабства греху (Ин 8:32, 36,34).

Хочу опять попросить, чтобы ваши догадки подтверждались стихами из Нового Завета..... А то как-то несерьёзно....

Прочтите в подстрочнике узнаете о сущем))

Теперь что касается догадок и стихов Нового Завета (кстати почему только его разве не все Писание богодухновенно).

Приведите примеры моих догадок)) А насчёт библейских стихов, я посчитал достаточно того что Вы намолотили к месту и не к месту. Вы кажется их и просили прокомментировать - что я и сделал.

Поэтому давайте конкретнее - что Вам в моих сообщениях не понятно. Таким образом полностью похороним тему и будем заниматься только Вами. Будем отвечать только на Ваши посты и будем тешить и веселить Вас "пулемётными очередями" библейских стихов.

Вы этого хотите?

А может всё же покорите свою гордыню, хотя бы на время и к предметному обсуждению темы вернёмся? Как считаете - безгрешный Вы наш, рождённый уже свыше.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 8 мес назад #153561 от Александр С.
Никто брат Авденаго не может быть уверен, что спасён будет после смерти первой, ибо может только НАДЕЯТЬСЯ на милосердие нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа!
А Вы значит брат, в отличии от меня грешного, есть "дух рождённый от Духа"! И кто Вам это сказал)?
Спасибо сказали: Александр

Больше
6 года 8 мес назад #153772 от Авденаго

Здесь мы наблюдаем начальную стадию совершенства.у юношей(1Ин 2:13-14), ибо про них написано, что "слово пребывает в них", т.е. что они "познали Истину", освобождающую их от рабства греху (Ин 8:32, 36,34).

Хочу опять попросить, чтобы ваши догадки подтверждались стихами из Нового Завета..... А то как-то несерьёзно....

Прочтите в подстрочнике узнаете о сущем))

Теперь что касается догадок и стихов Нового Завета (кстати почему только его разве не все Писание богодухновенно).

Приведите примеры моих догадок))


Вот ваши догадки, которые не основываются на слове Нового Завета.

1-ая догадка:

"что мы должны уповать на Бога, который нас ведёт к духовному совершенству. Но этого духовного совершенства нам не достичь в этом мире и в этом теле - мы можем к нему только стремиться. Но это станет возможным в будущем, под правлением Царства, когда люди достигнут духовного и физического совершенства"

Она противоречит стихам:
- "Мудрость же мы проповедуем между совершенными" (1Кор 2:6).
- "Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить", т.е. как Христос
(Флп 3:15; 1Пт 4:1).
Это уже писал в посте 153525.

2-ая ваша догадка:

"Теперь далее - про смирение ...
Вы правы стремиться к смирению мы все должны, но вот утверждать, что уже живешь в смирении - это заблуждение. Наше тело греховно по определению первородного греха. Наши мысли и поступки не могут быть совершенными. Святость людей условна для Бога".

Это вы, Александр, заблуждаетесь. ...
Скажите, вы под благодатью?- Вы получаете благодать? -.... Если это так, то значит вы достаточно смирёны для этого, как написано:
"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать" (Иак 4:6).
Вы даже не задумываетесь над тем, что утверждаете.... Если вы не живёте в смирении, то значит - живёте в гордости и, тем самым, противитесь Богу...
Глупо с вашей стороны, неправда ли? ... Поэтому, опять напоминаю вам, брат, чтобы вы не отступали от того, что написано в 1Тим 1:5...
Пустословие - это бич многих из нас, к сожалению.

3-я ваша догадка: "Святость людей условна"

"Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,но, по примеру призвавшего вас Святаго,
и сами будьте святы во всех поступках
" (1Пт 1:14-15).

Где вы здесь увидели условность?...
Святость - должна стать нашим практическим образом жизни....должна стать реальностью в нашем хождении...
Хорошо, вы правы, перед Богом мы возможно и святы.... ради крови Жертвы....
Но попробуйте это доказать перед лицом неверующего мира.... Если они не видят вас, ходящих в святости и праведности жизни вашей, то не назовут ли вас обманщиками?... Конечно. И они будут правы ....на 100%...
Разве вы не читали: "Всякий делающий грех, есть раб греха", а не святой (Ин 8:34).

А может для вас и слова Христа: "любите друг друга, как Я", - тоже сказаны условно? ....
Глупо, глупо,брат...С такими утверждениями легко заблудиться.... Что вы и делаете, как я вижу. .. Так можно дойти до утверждения, что и греховность поступков наших, тоже условно, как и святость.

4-ая ваша догадка:
"Ваш грех - гордыня".. "Я не осуждаю вас за грех".."Покорите свою гордыню".

Неужели все здесь на форуме так считают?.... Даже если это так.... всё же отвечу... но не догадками, как вы, Александр, а, опять же, словом Божьим - 1Кор 4:3-4.
Берите с меня пример, брат....Иначе, опять уклонитесь в пустословие (1Тим 1:5).

Больше
6 года 8 мес назад #153774 от Авденаго

Хочу опять попросить, чтобы ваши догадки подтверждались стихами из Нового Завета..... А то как-то несерьёзно....



Теперь что касается догадок и стихов Нового Завета (кстати почему только его разве не все Писание богодухновенно).[/quote]

Конечно, всё Писание богодухновенно! ... Но всё же мы с вами, брат, живём в Новом Завете Господа нашего Иисуса Христа., а не в Ветхом.
Или у вас свои догадки?...

Модераторы: Тарас