Зачем Иисус пришёл на землю?

Больше
6 года 8 мес назад #154152 от Inquisitor

Не надо меня троллить, Inquisitor!!! Я кажется русским языком сказал, что (у Марка и Матфея) Иисус свёл все ВЗ заповеди к 2-м: Заповеди главной, Любви к Богу (Втор.) и любви к ближнему, как к самому себе (Лев.). ВСЁ!

Я брат всегда ответы даю с цитатами, ибо нам известна изворотливость лукавых. Если посмотреть на приведенную цитату из твоего брат поста, то там таки да! Слово "отменив" присутствует. Так что брат в твоем понимании означает отменить заповедь?

И ты, брат Алексей, выходит главного не понял... Ну сам посуди, разве любящий Бога и ближнего, как самого себя, способен на убийство, кражу, измену жене, клевету и т.п.?!

А как ты брат думаешь? Вот тут у нас один шибко любвеобильный успел и Моисея и всех пророков назвать клеветниками и лжецами от имени Бога, убил во мне всякую веру в разумность человека, ставит авторитет некоторых самодельных историков выше авторитета Библии… В общем, еретик, с какой стороны не подойди.
Спасибо сказали: Евгений Иванович Шолох

Больше
Больше
6 года 8 мес назад #154155 от Алексей Николаевич Алешин

Не надо меня троллить, Inquisitor!!! Я кажется русским языком сказал, что (у Марка и Матфея) Иисус свёл все ВЗ заповеди к 2-м: Заповеди главной, Любви к Богу (Втор.) и любви к ближнему, как к самому себе (Лев.). ВСЁ!

Я брат всегда ответы даю с цитатами, ибо нам известна изворотливость лукавых. Если посмотреть на приведенную цитату из твоего брат поста, то там таки да! Слово "отменив" присутствует. Так что брат в твоем понимании означает отменить заповедь?

И ты, брат Алексей, выходит главного не понял... Ну сам посуди, разве любящий Бога и ближнего, как самого себя, способен на убийство, кражу, измену жене, клевету и т.п.?!

А как ты брат думаешь? Вот тут у нас один шибко любвеобильный успел и Моисея и всех пророков назвать клеветниками и лжецами от имени Бога, убил во мне всякую веру в разумность человека, ставит авторитет некоторых самодельных историков выше авторитета Библии… В общем, еретик, с какой стороны не подойди.

Решите между собой сами все недоразумения.Но без крови.B) :)

Больше
6 года 8 мес назад #154157 от Inquisitor

Решите между собой сами все недоразумения.Но без крови.B) :)

Увы! Без пролития крови - нет очищения. Мы же не язычники какие-то поганные бананами кидаться. Короче. Возможны два выхода. Либо я возвожу его (Александра С) на костер, либо он меня увлекает в свои пагубные ереси, что невозможно, потому что невозможно никогда! Так что скоро нас здесь будет на одного человека меньше.

Больше
6 года 8 мес назад #154158 от Александр С.
Брат Stas, давайка лучше вернёмся к обсужаемой теме, "Зачем Иисус пришёл на землю". Полагаю, что не зря, ибо таки заставил тебя сменить Богомерзский аватар, пародирующий Св. Троицу и хулящий Духа Святого, просто на мерзкий, что уже меня радует, так что не зря пришёл на землю Иисус не зря).

Больше
6 года 8 мес назад #154276 от alexey

Зачем Иисус пришёл на землю ?

Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
(Матф.18:11)

Больше
6 года 8 мес назад #154297 от Александр С.
Воплотился Сын Божий на Земле, не ради благочестивых праведников, а ради спасения грешников, в начале иудеев, а затем и всех остальных, из тех, кто поверил в Него, только и всего, брат Алексей)!

Больше
6 года 7 мес назад #154478 от Игорь
Обсуждать такой вопрос на христианском форуме?

Больше
6 года 7 мес назад #154482 от Дилмурод
Вед у каждого человека есть родные(родственники-братья, сестры, отцы и матери). И представим ситуацию что Отец попал в рай а сын нет или наоборот. Ведь те кто в раю будут умалять Господа помочь их близким, тем кто не вошел в рай, не покаялся. Бог милостив и дает им последний шанс на покаяние. И этим займется тот кого Он подготовил к этому делу!
Ведь Иисус сказал что после придет Утешитель, который расскажет им правду об Господе. Так же указал что имя у него будет новое-иное. Ведь многим нужна хорошая взбучка, чтоб перестали "в облаках летать" и приземлились - поклонились челом низко перед Ним.
1 И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса.
2 И я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом; и дано им семь труб.
3 И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перед престолом.
4 И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога.
5 И взял Ангел кадильницу, и наполнил ее огнем с жертвенника, и поверг на землю: и произошли голоса и громы, и молнии и землетрясение.
6 И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить.

Больше
6 года 2 мес назад #157294 от Александр
Христос пришел принести семя (слово Отца), для того, чтобы посеять его в сердца людей и таким образом дать нам единение с Богом, в этом и заключается спасение. По этому, спасение не от веры, как этому учит Павел, а от ее результата, от принятия семени и приношения плода.

Модераторы: Тарас