Зачем Иисус пришёл на землю?

Больше
6 года 8 мес назад #153779 от Авденаго

Как считаете - безгрешный Вы наш, рождённый уже свыше.


Я не безгрешный, брат.... Не нужно передёргивать... Это не по ЛЮБВИ....
Я в такой же греховной плоти. Написано в 1Ин 1:8:
"Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас"

В каждом из нас, с самого рождения, этот "горький корень" греха находится в нас.... Это правда..Ничего с этим не сделаешь.. .Но он не должен оживать в нас.). Если же это происходит, то значит мы начинаем удаляться от благодати (Евр 12:15).
Я уже писал об этом....Приходится повторяться...

Больше
6 года 8 мес назад #153781 от Александр С.
Всё верно брат Авденаго, без греха нам не прожить, но не надо забывать, что есть такое понятие, как покаяние, что есть полное признание своей вины с обещанием Богу, вновь постараться уже к соделанному греху не возвращаться. Бог всегда искреннее раскаяние учтёт, грех забудет и не изгладит имя согрешившего из Книги Жизни!

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153786 от Авденаго

Никто брат Авденаго не может быть уверен, что спасён будет после смерти первой[/b], ибо может только НАДЕЯТЬСЯ на милосердие нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа!
А Вы значит брат, в отличии от меня грешного, есть "дух рождённый от Духа"! И кто Вам это сказал)?


Почему все молчат в отношении выделенного мною?...Все согласны с этой человеческой догадкой?...
Неужели здесь нет ни одного "духа, рождённого от Духа" (Ин 3:6)?..
Ну ладно..... пусть буду я один рождённый.... если никто не уверен в этом...
....Кто мне сказал это?- Опять отвечу Святым Писанием, а не вашими, Александры великие, догадками:

"Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии" (Рим 8:16).

Что-же получается? - Кто же из нас, братья великие, на самом деле - гордый..
Кто из нас противится слову Божьему? - Разве не вы своими догадками?
Подумайте на досуге ...и не спешите отвечать, чтобы опять впросак не попасть.

Вы хоть знаете, в Кого уверовали, братья-бедолаги? - Как вы думаете, ап.Павел знал?
Давайте не будем отвечать согласно вашей привычки, т.е. догадками, но обратимся, опять же, к Св.Писаню:

"я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день.
Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе.
Храни добрый залог Духом Святым, живущим в нас
" (2Тим 1:12).

Скажите, слышится ли ли в словах Павла, какая-нибудь... хоть самая., самая малюсенькая неопределённость, неуверенность, что он не имеет Святого Духа и не является одним из нас, т.е. детей Божиих (Рим 8:16).
В этот-то и проглядывается "образец здравого учения" Павла, что он не сомневался в этих простых истинах Св.Писания..... Не будем и мы, братья великие.... чтобы не уклониться в пустословие- догадки (1Тим 1:5).
Не будем мудрствовать сверх того, что написано.
Не будем добавлять или отнимать что от слов Книги Сей. Будем осторожны...
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 8 мес назад #153793 от Inquisitor

Всё верно брат Авденаго, без греха нам не прожить...

:whistle: :kiss: :blink: :huh: :unsure: :cheer: :laugh: :) :ohmy: :woohoo:

Больше
6 года 8 мес назад #153795 от Авденаго

Всё верно брат Авденаго, без греха нам не прожить, но не надо забывать, что есть такое понятие, как покаяние, что есть полное признание своей вины с обещанием Богу, вновь постараться уже к соделанному греху не возвращаться. Бог всегда искреннее раскаяние учтёт, грех забудет и не изгладит имя согрешившего из Книги Жизни!


Всё верно, брат... Без греха в нас нам не прожить...Но и с грехом не должно быть ничего общего у нас.... Ибо "мы умерли для греха: как же нам жить в нём?" (Рим 6:2).

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153801 от Александр С.
Ну коли Вы у нас такой особенный брат Авденаго, что от Св.Духа рождены и в том убеждены, то не могу за Вас не порадоваться).
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр С.. Причина: Изм.

Больше
6 года 8 мес назад #153802 от Александр С.
Если Вам брат сие удаётся, то Вас можно в книгу Гиннеса заносить, ибо Вы у нас второй такой после Христа, безгрешный будите).
Спасибо сказали: Александр

Больше
6 года 8 мес назад #153804 от Авденаго

А может всё же ... к предметному обсуждению темы вернёмся? Как считаете - ..



А мы и не уклонялись от темы... Зачем нам возвращаться.
Я продолжаю отвечать: "Зачем Иисус пришёл на землю...?"
Опять повторюсь "Зачем?"::

"Он пришёл разрушить дела дьявола:
- 1) очистить совесть (сердца) от мёртвых дел (грехов).
- 2) установить Царство Божье в сердцах..и, тем самым,
- 3) освободить детей Божьих от власти греха.

"Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды (праведности): ранами Его вы исцелились" (1Пт 2:24).

Если этого не произошло, не происходит с нами, то действительно - Он напрасно приходил"

- Я вот всё хочу найти в ваших словах, Александры великие, ... хотя бы зёрнышко "здравого, т.е. здорового учения" (2Тим 1:13) и не нахожу...
- Я нахожу под сомнением ваше исцеление (1Пт 2:24).
Впрочем я не врач..... только учусь.. Вам лучше обратиться к истинному Врачу...
Но вот опять проблема.... Знаете ли вы Его, как ап.Павел (2Тим1:12)? ....
Если вы в сомнении, то как же вы правильно поймёте Его? - Вы всё равно не будете уверены, что правильно услышали Его диагноз.
Да, вам не позавидуешь...

Больше
6 года 8 мес назад #153808 от Александр С.
Иисус брат Авденаго, пришёл на землю, что бы дать нам Жизнь и дать с избытком, ибо Иисусом у Ин. сказано, "верующий в меня смерти не вкусит, а перейдёт от смерти в жизнь", на что я лично сам надеюсь, а как было не так, не надежда эта, то не был бы я христианином, а к какой нибудь иной вере прибился.

Больше
6 года 8 мес назад #153815 от Елена Викторовна Щигорева

А может всё же ... к предметному обсуждению темы вернёмся? Как считаете - ..



А мы и не уклонялись от темы... Зачем нам возвращаться.
Я продолжаю отвечать: "Зачем Иисус пришёл на землю...?"
Опять повторюсь "Зачем?"::

"Он пришёл разрушить дела дьявола:
- 1) очистить совесть (сердца) от мёртвых дел (грехов).
- 2) установить Царство Божье в сердцах..и, тем самым,
- 3) освободить детей Божьих от власти греха.

"Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды (праведности): ранами Его вы исцелились" (1Пт 2:24).

Если этого не произошло, не происходит с нами, то действительно - Он напрасно приходил"

- Я вот всё хочу найти в ваших словах, Александры великие, ... хотя бы зёрнышко "здравого, т.е. здорового учения" (2Тим 1:13) и не нахожу...
- Я нахожу под сомнением ваше исцеление (1Пт 2:24).
Впрочем я не врач..... только учусь.. Вам лучше обратиться к истинному Врачу...
Но вот опять проблема.... Знаете ли вы Его, как ап.Павел (2Тим1:12)? ....
Если вы в сомнении, то как же вы правильно поймёте Его? - Вы всё равно не будете уверены, что правильно услышали Его диагноз.
Да, вам не позавидуешь...


Христос Своей Величайшей Жертвой уничтожил на Кресте принцип греха: грех, унаследованный в Адаме; согрешения - грех по незнанию, слабости и т.д. Находясь во Христе (1Ин.2:3-6), для Бога Отца мы святы; (поэтому ап. Павел приветствует своих собратьев по вере словами: "святые",а вот для Христа, пребывающего в нас Духом Святым, - нет. Поэтому мы должны стремиться Его волю исполнять и уподобляться Ему силою Святого Духа.
Спасибо сказали: Авденаго

Модераторы: Тарас