Зачем Иисус пришёл на землю?

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153460 от Александр

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Если Вы способны ещё слышать, то грех Ваш - гордыня.

Теперь обо всём, что Вы написали выше.
Приведу Вам пример: выбран путь, водитель им следует, не возможно идти идеально прямо, параллельно разделительной полосе, Замечая малейшее отклонение от курса водитель корректирует направление поворачивая руль. Иногда на пути встречаются препятствия и необходимо принять меры для их объезда. Если водитель уснёт или отвлечётся, есть опасность, что его вынесет на встречную полосу или в кювет. Последствия могут быть разные от травм до летального исхода.

Наша христианская жизнь это следование путём Христа, наше стремление к Богу. Выбрав путь и убедившись в том, что он истина мы следуем им. Жизнь преподносит нам разные испытания от малых до больших. Нам постоянно надо быть на чеку и если мы замечаем малейшее отклонение - мы тут же корректируем себя. Это могут быть "мелочи" например: повысил голос на домашних, в мыслях осудил со верующего и т.д. Это как ехать по своей полосе но всё же немного отклоняясь в лево и в право. Могут быть и большие духовные проблемы: блуд, убийство, кража и т.д. - это как выехать на встречную полосу или в кювет. Если срочно не принять меры - катастрофа, крах веры, разрыв отношений с Богом и т.д.

Я не осуждаю Вас за грех, но я обличаю Вас и осуждаю сам грех - гордыню, которая Вас сильно поработила. Вам же как и всем судья только Бог - никто Вас и не судит, с чего Вы взяли? Не судите да не судимы будете))

Признавать свои грехи - это первый шаг к исправлению. А так как мы все много согрешаем (не моё мнение, так считает Бог), то Бог который видит наши сердца покрывает наши грехи жертвенной кровью Иисус и убеляет наши дела, очищает их, и они словно белый только что выпавший чисты снег.

Вот почему Бог так же утверждает, что он примет святое служение наше и мы будем ему как дети, а он будет нашим Отцом. Не мы будем безгрешными и своими делами оправдаемся пред Богом - доказано Законом это не возможно человеку потомку Адама, а через жертву Иисуса Христа покрывающую наши грехи мы можем очиститься и быть чистыми в глазах Бога.
Главное на встречную полосу не выезжать и в кювет не сваливаться. ...
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 8 мес назад #153470 от alexey

Зачем Иисус пришёл на землю ?

И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
(1Иоан.3:5)

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153480 от Авденаго
Брат Александр....
Не путайте грех с ошибками.... Все мы можем наехать, съехать.... или на нас...
Но и этому можно научиться.... Есть ведь шофёры, которые не сделали ни одной аварии.... Так и Иаков пишет, чтобы мы научились совершенному "терпению Христа" (2Фес 3:5)), чтобы мы были "совершенными во всей полноте, без всякого недостатка" (Иак 1:4)...
Зачем писать, если это невозможно?....Не понимаю.... А вы, брат?

Насчёт греха.... Праведно жить в смирении перед Богом - это не грех. А вот продолжать грешить, всё время оправдывая себя - это дерзость гордеца.
Прошу вас - не занимайтесь пустословием (1Тим 1:6). Я ведь вас увещевал, брат.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 8 мес назад #153481 от Александр

Брат Александр....
Не путайте грех с ошибками.... Все мы можем наехать, съехать.... или на нас...
Но и этому можно научиться.... Есть ведь шофёры, которые не сделали ни одной аварии.... Так и Иаков пишет, чтобы мы научились совершенному "терпению Христа" (2Фес 3:5)), чтобы мы были "совершенными во всей полноте, без всякого недостатка" (Иак 1:4)...
Зачем писать, если это невозможно?....Не понимаю.... А вы, брат?

Насчёт греха.... Праведно жить в смирении перед Богом - это не грех. А вот продолжать грешить, всё время оправдывая себя - это дерзость гордеца.
Прошу вас - не занимайтесь пустословием (1Тим 1:6). Я ведь вас увещевал, брат.

Есть водители которые не совершили аварии, но не существует водителей которые не нарушали правил, вольно или не вольно ...

Я Вам высказал своё мнение - далее дело Ваше ....

Разве что притчу ещё предложу прочитать про молитву грешника и фарисея ....

Впрочем всё сказано выше ...
Спасибо сказали: Авденаго

Больше
6 года 8 мес назад #153484 от Авденаго
Спасибо за ответ., Александр...
Но всё же, брат, зачем увещевать стремиться к совершенству (Иак 1:4; Евр 6:1),
стыдить и увещевать прекратить грешить (1Кор 15:34; 1Ин 2:1)...... если это невозможно? - Вы так и не ответили.... Неужели откажитесь от помощи брату вашему в Господе? - Пожалуйста, поясните.... А то ведь я точно впаду в гордость....только из-за того, что вы отказали в помощи мне. Может я действительно ошибаюсь. Приведите места в Новом Завете, подтверждающие ваши точку зрения....
Тогда и продолжим рассуждения.... А то сразу.... гордый, грешный... Нельзя ведь так бросаться словами....

Больше
6 года 8 мес назад #153486 от Александр С.

Да, брат, и я зачат и рождён от Духа Святого, как и Иисус....
А вы разве нет? - "рождённое от Духа есть дух"
- "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились" (Ин 1:12-13).


Не дождался от вас ответа.... Вы что, сомневаетесь в своём новом рождении от Бога?


Я брат Авденаго, зачат был грешным биологическим отцом. Что касается второго рождения, то КАЖДЫЙ человек, крестящийся по вере, поскольку на него нисходит Дух Святой, получает его дары. Но поскольку всё же отец наш биологический, то и после крещения, едва ли кто из нас перестаёт грешить, ибо праведник полный у нас один, Иисус Христос, зачатый от Духа Святого Своего Небесного Отца. Если же человек, после крещения, грешит и не кается черня свою душу, то Дух Святой отходит от него. А чтобы жить под Его покровительством, надо ни один грех не оставлять не раскаянным и стараться впредь те же грехи не повторять. Ну а задача всей жизни в том, что бы к моменту смерти, придти с душой очищенной покаянием от греха, ибо в том мире, в который мы попадём после смерти, возможности покаяния для нас уже не будет.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153488 от Авденаго
Извините меня...я не понял. ... Вы рождены от Бога или нет?
Это очень важно.... ибо не знаю как вести диалог с вами?
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 8 мес назад #153491 от Александр С.

Извините меня...я не понял. ... Вы рождены от Бога или нет?
Это очень важно.... ибо не знаю как вести диалог с вами?


Ещё раз говорю Вам брат Авденаго, я зачат биологическим отцом, крещён, живу с покаянием, стараясь не оставлять нераскаянных грехов, больше мне Вам сказать нечего, личного же контакта у меня с Богом не было, что бы Он мне подтвердил, рождён ли я от Него или нет. Если же Вы брат имели разговор с Богом, то рад за Вас, меня же видимо по грехам моим, Он сим не удостоил...
Спасибо сказали: Авденаго

Больше
6 года 8 мес назад #153492 от Александр

Брат Александр....
Не путайте грех с ошибками.... Все мы можем наехать, съехать.... или на нас...
Но и этому можно научиться.... Есть ведь шофёры, которые не сделали ни одной аварии.... Так и Иаков пишет, чтобы мы научились совершенному "терпению Христа" (2Фес 3:5)), чтобы мы были "совершенными во всей полноте, без всякого недостатка" (Иак 1:4)...
Зачем писать, если это невозможно?....Не понимаю.... А вы, брат?

Насчёт греха.... Праведно жить в смирении перед Богом - это не грех. А вот продолжать грешить, всё время оправдывая себя - это дерзость гордеца.
Прошу вас - не занимайтесь пустословием (1Тим 1:6). Я ведь вас увещевал, брат.

Спасибо за ответ., Александр...
Но всё же, брат, зачем увещевать стремиться к совершенству (Иак 1:4; Евр 6:1),
стыдить и увещевать прекратить грешить (1Кор 15:34; 1Ин 2:1)...... если это невозможно? - Вы так и не ответили.... Неужели откажитесь от помощи брату вашему в Господе? - Пожалуйста, поясните.... А то ведь я точно впаду в гордость....только из-за того, что вы отказали в помощи мне. Может я действительно ошибаюсь. Приведите места в Новом Завете, подтверждающие ваши точку зрения....
Тогда и продолжим рассуждения.... А то сразу.... гордый, грешный... Нельзя ведь так бросаться словами....

Вы сослались на стихи:
1)

Господь же да управит сердца ваши в любовь Божию и в терпение Христово.
(Второе послание к Фессалоникийцам 3:5) СП
Пусть Господь направит ваши сердца к любви Божьей и к стойкости Христа.
(Второе послание к Фессалоникийцам 3:5) Новый русский перевод


2)

терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
(Послание Иакова 1:4) СП
а стойкость должна настолько возрасти в вас, чтобы вы стали зрелыми и цельными, без всяких недостатков.
(Послание Иакова 1:4)

Вот моё мнение о чём говорится в этих библейских текстах - о том, что мы должны уповать на Бога, который нас ведёт к духовному совершенству. Но этого духовного совершенства нам не достичь в этом мире и в этом теле - мы можем к нему только стремиться. Но это станет возможным в будущем, под правлением Царства, когда люди достигнут духовного и физического совершенства.

Теперь далее - про смирение ...
Вы правы стремиться к смирению мы все должны, но вот утверждать, что уже живешь в смирении - это заблуждение. Наше тело греховно по определению первородного греха. Наши мысли и поступки не могут быть совершенными. Святость людей условна для Бога (я писал уже об этом Выше, Бог применяя к нам искупительную жертву Иисуса покрывает наши несовершенные поступки/грехи, почему люди и могут быть святы в Его глазах).

Далее Вы приводите стихи
1)

1. Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
(Послание к Евреям 6:1)

2)

34. Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.
(Первое послание к Коринфянам 15:34)

3)

1. Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника…
(Первое послание Иоанна 2:1)


1) Евр 6:1 призыв к совершенству, но не говорится о том, что оно будет достигнуто нами в этом мире.
2) 1 Кор 15:4 и 3) 1 Иоанна 2:1 читайте контекст о какого рода грехе идёт речь. Не рвите цитаты из контекста.

Вы жонглируете понятием грех. Я Вам уже привёл примеры. какими могут быть наши грехи - есть "малозначительные", так называемые грехи не к смерти, а есть серьёзные согрешения.

Все кто следует путём Христа каждый день много согрешают ибо не совершенны, но это не значит что они занимаются блудом, совершают убийства, воруют и т.д. - в этом случаи они уже "на встречной полосе" или "в кювете".

Те же кто считают, что достигли совершенства уже сегодня либо не знают Господа либо не понимают что такое грех. ...

Вы требуете внимания к себе в теме, которая не о Вас - подумайте как это называется. ...

Храни Вас Господь.

Больше
6 года 8 мес назад #153494 от Сергей
Вот моё мнение о чём говорится в этих библейских текстах - о том, что мы должны уповать на Бога, который нас ведёт к духовному совершенству. Но этого духовного совершенства нам не достичь в этом мире и в этом теле - мы можем к нему только стремиться. Но это станет возможным в будущем, под правлением Царства, когда люди достигнут духовного и физического совершенства.


Сначала пишете что уповаете, а в конце по сути от людского зависит развития...
Спасибо сказали: Авденаго

Модераторы: Тарас