Зачем Иисус пришёл на землю?

Больше
6 года 8 мес назад #153819 от Авденаго

Ну коли Вы у нас такой особенный брат Авденаго, что от Св.Духа рождены и в том убеждены, то не могу за Вас не порадоваться).


У вас, брат. есть хоть в чём уверенность .... Неужели для вас всё Слово Божье - только предположение. Может для вас и сам Иисус не Путь и не Истина, и не Жизнь вечная?
Для чего вам Господь, если Он не Жизнь, находящаяся в вас.... Вы ведь не уверены в этом (Ин 3:36), неправда ли:

- "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни"
- "Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни" (1Ин 5:12).

- Если вы не уверены на 100%, что живой Иисус живёт в вас Духом Своим (Рим 8:9-10)......
- Если для вас, как сказал ваш тёзка, всё это условно, предположительно..
- .Если вы сомневаетесь в обладании вечной жизни во Христе уже сейчас.....
То как можно называть вас верующим?.... Вы как Фома-неверующий...Во что вы верите?...
Мне, кажется, сам Лютер, последователем которого вы себя считаете, удивился бы вашему недоверию Святому Писанию.

Я не особенный. Мы, дети Божьи, считаем, что уже сейчас являемся членами одного Тела Христова...Так написано (1Кор 12:13).....
"На том стою"... так кажется сказал ваш Лютер....
Если вы его ученик, то почему не стоите как он, твёрдо верою против дьявола (1Пт 5:9), внушающего вам сомнение в истинности этих слов Писания?

Скажу прямо - не могу порадоваться о вас взаимно....

Больше
6 года 8 мес назад #153821 от Авденаго

Если Вам брат сие удаётся, то Вас можно в книгу Гиннеса заносить, ибо Вы у нас второй такой после Христа, безгрешный будите).


Не по ЛЮБВИ поступаете, брат. Потому что извращаете мои слова. Не ёрничайте, прошу вас. Это очень серьёзно.... Я имею ввиду - ваше плачевное духовное состояние.
Да и другой Александр... вторит вам...Где вы, брат Александр? Спасибо сказать- нашли смелость.... Где ваши опровергающие ...не догадки, а слова Св. Писания. Какое слово, стих из Нового Завета вы приведёте?... Стыдно братья поносить того, кто хочет вам помочь... от чистого искреннего сердца....

Больше
6 года 8 мес назад #153824 от Авденаго

Иисус брат Авденаго, пришёл на землю, что бы дать нам Жизнь и дать с избытком, ибо Иисусом у Ин. сказано, "верующий в меня смерти не вкусит, а перейдёт от смерти в жизнь", на что я лично сам надеюсь, а как было не так, не надежда эта, то не был бы я христианином, а к какой нибудь иной вере прибился.


Всё правильно, брат! "жизнь с избытком"
И эта жизнь в Нём обретается.... Это не отдельная от Христа жизнь. Имеющий Сына, имеет и жизнь Его (1Ин 5:12). Мы приняли верою Христа в сердце:
- чтобы жить только Им:"я уже не живу, но живёт во мне Христос" (Гал 2:20).
- чтобы спасаться Христом, т.е.Его жизнью в нас:"спасемся жизнью Его" (Рим 5:10).

Поймите брат... Надежда, которая вселяет в вас неопределённость, неуверенность....это ложная надежда - упование... И в мире надеются. так....на авось:."Может Бог и смилуется и не кинет нас в ад".

Больше
6 года 8 мес назад #153825 от Авденаго
[quote="Елена Викторовна Щигорева" post=153815
Находясь во Христе (1Ин.2:3-6), для Бога Отца мы святы; (поэтому ап. Павел приветствует своих собратьев по вере словами: "святые",а вот для Христа, пребывающего в нас Духом Святым, - нет. Поэтому мы должны стремиться Его волю исполнять и уподобляться Ему силою Святого Духа.[/quote]

Всё правильно, сестра.. Для Христа... и для мира сего мы, живущие во грехах, не святы.

"Ибо из-за вас, как написано, имя Божие хулится у язычников" (Рим 2:24).

И для Христа мы, как блевотина, которую необходимо извергнуть из уст:
"Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну (изблюю, буквально) тебя из уст Моих" (Откр 3:16).

Я бы лучше выразился так: не самим уподобиться Христу, а - Христа явить как "плод Духа" Христова (Гал 5:22-23).

Больше
6 года 8 мес назад #153854 от Александр С.
Да не извращаю я Ваших слов брат Авденаго, как Вами написано, так я и понимаю, не ища скрытых смыслов).

Больше
6 года 8 мес назад #153855 от Александр С.
Именно НАДЕЖДА брат Авденаго, а не УВЕРЕННОСТЬ, свойственная гордецам, ибо надо всегда помнить, что последнее слово всегда за Богом, а не за нами!
Поэтому Иисус с сошёл на землю, что бы нам эту НАДЕЖДУ дать, дать тем, кто жизнь свою строит на любви к Богу и ближнему, как к самому себе. Только такие и могут надеяться на то, что как сказал Иисус у Ин., "смерти не вкусят, а перейдут из жизни в жизнь", в Жизнь Вечную с Богом и в славе Его! Так что всё просто брат Авденаго и меня искренне удивляют, что на эту тему братья и сёстры обмениваются постами, достойными по объёму настоящего блога).

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153862 от Елена Викторовна Щигорева

[quote="Елена Викторовна Щигорева" post=153815
Находясь во Христе (1Ин.2:3-6), для Бога Отца мы святы; (поэтому ап. Павел приветствует своих собратьев по вере словами: "святые",а вот для Христа, пребывающего в нас Духом Святым, - нет. Поэтому мы должны стремиться Его волю исполнять и уподобляться Ему силою Святого Духа.


Всё правильно, сестра.. Для Христа... и для мира сего мы, живущие во грехах, не святы.

"Ибо из-за вас, как написано, имя Божие хулится у язычников" (Рим 2:24).

И для Христа мы, как блевотина, которую необходимо извергнуть из уст:
"Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну (изблюю, буквально) тебя из уст Моих" (Откр 3:16).

Я бы лучше выразился так: не самим уподобиться Христу, а - Христа явить как "плод Духа" Христова (Гал 5:22-23).[/quote]

Дорогой брат, вы заблуждаетесь, написав, что "Всё правильно, сестра.. Для Христа... и для мира сего мы, живущие во грехах, не святы".
Для Христа мы, действительно, не святы, потому что Он знает нас, живя в наших сердцах Духом Святым, ибо до совершенства нам еще далеко, да и живем мы в греховной плоти. Но мы СТРЕМИМСЯ!!!! становиться святыми силою Духа Святого,потому что сами мы немощны. А "то, что невозможно человекам, возможно Богу"!
А вот для мира мы - святы, потому что от него и от них нас отделил Крест Христов. Нам же написано: "Вы - свет миру", а ежели это не так, то какие же мы христиане? Тогда мы только по названию таковы! Вы что, как мирские, хулите власти и начальства? Вы не послушны вашим начальникам? Вы крадете, прелюбодействуете, лжесвидетельствуете? Вот, если бы вы поступали так, то справедливо было бы приведенное вами выражение: "Ибо из-за вас, как написано, имя Божие хулится у язычников" (Рим 2:24). А я надеюсь, что оно для вас не применимо!

"Я бы лучше выразился так: не самим уподобиться Христу, а - Христа явить как "плод Духа" Христова (Гал 5:22-23) - пишете вы. Но здесь все равнозначно: если вы уподобляетесь Христу силою Святого Духа, то тогда в вас и "Христос отобразится", и вы будете являть плод Христова Духа!

Вы пишете страшное, не применимое для истинных христиан: "И для Христа мы, как блевотина, которую необходимо извергнуть из уст":
"Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну (изблюю, буквально) тебя из уст Моих" (Откр 3:16).

Христос это написал для Лаодикийской церкви, теплой церкви. Вы что, не горите любовью ко Христу? Вы ему не послушны? Вы "праздничный христианин"? Вы приходите на Богослужение и ведете себя, как христианин, а когда покидаете его, в обычной жизни, ведете себя, как мирские? Это для таковых Христос написал, для тех, которые Истину Божию познавать не хотят, довольствуясь тем, чему их учат в конфессии или деноминации, принадлежащей к "блуднице Вавилонской". Вы разве к ней относитесь? Ответьте, пожалуйста.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
6 года 8 мес назад #153864 от Елена Викторовна Щигорева

Иисус брат Авденаго, пришёл на землю, что бы дать нам Жизнь и дать с избытком, ибо Иисусом у Ин. сказано, "верующий в меня смерти не вкусит, а перейдёт от смерти в жизнь", на что я лично сам надеюсь, а как было не так, не надежда эта, то не был бы я христианином, а к какой нибудь иной вере прибился.


Всё правильно, брат! "жизнь с избытком"
И эта жизнь в Нём обретается.... Это не отдельная от Христа жизнь. Имеющий Сына, имеет и жизнь Его (1Ин 5:12). Мы приняли верою Христа в сердце:
- чтобы жить только Им:"я уже не живу, но живёт во мне Христос" (Гал 2:20).
- чтобы спасаться Христом, т.е.Его жизнью в нас:"спасемся жизнью Его" (Рим 5:10).

Поймите брат... Надежда, которая вселяет в вас неопределённость, неуверенность....это ложная надежда - упование... И в мире надеются. так....на авось:."Может Бог и смилуется и не кинет нас в ад".


Чтобы не заблуждаться, необходимо всегда определяться в понятиях. Что такое НАДЕЖДА ВЕРУЮЩЕГО? Это ожидание с уверенностью, стремление с убежденностью, предвкушение с разумением, вера со знанием, с гарантией. Когда определишься, все становится понятным.

Больше
6 года 8 мес назад #153866 от Александр С.
Всё верно сетра Елена Викторовна, согласен с Вами, только вот последнее слово "гарантия", пожалуй в этой теме лишнее...

Больше
6 года 8 мес назад #153868 от Елена Викторовна Щигорева

Всё верно сетра Елена Викторовна, согласен с Вами, только вот последнее слово "гарантия", пожалуй в этой теме лишнее...


Совсем не лишнее, потому что ХРИСТОС СВОЕЙ ВЕЛИКОЙ ЖЕРТВОЙ ГАРАНТИРОВАЛ НАМ ВХОД В НЕБЕСА"!!! Или для вас иначе?

Модераторы: Тарас