Зачем Иисус пришёл на землю?

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153999 от Авденаго

[
Не знаю, поймете ли вы меня, если я напишу:

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СОВЕРШЕНСТВА, ДОСТУПНЫЕ НАМ ВО ХРИСТЕ, ВОЗМОЖНЫ ТОЛЬКО В НАШЕМ ПОСТОЯННОМ СТРЕМЛЕНИИ К ПОДОБИЮ ЕМУ!



Аминь... Вы правы,сестра....они доступны уже сейчас. т.е. мы можем становиться всё более и более зрелыми во Христе... от юношей до отцов..
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 8 мес назад #154000 от Александр С.
А проще нельзя скзать, не ударясь в самопавльное богословие, брат Авденаго, что Иисус повплотился на Земле, ради дарования спасения грешникам, к которым относились те, кто был не в стсоянии были исполнять все писаные и неписаные Ветхозаветные правила, а таких было поавляющее большинство ереев, которые постоянно жили с чуством вины перед Богом? Потому то Иисус, отменив фактически даже 10 Моисеевых Заповедей, сказал, что бремя моё лёгко, дав всего лишь 2, одну о любви к Богу и вторую, о любви к ближнему, как к самому себе, сказав что в них весь Закон и все Пророки!

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154006 от Елена Викторовна Щигорева

.


Вы много пишете о своей святости перед Христом,доказываете это с пеной у рта,хотя цитируете правилные тексты: "Поспешим к совершенству..." Мы не стали совершенными, скажу вам больше: МЫ НИКОГДА, ЖИВЯ В ГРЕХОВНОЙ ПЛОТИ, НЕ СТАНЕМ СОВЕРШЕННЫМИ!!! Вы посмотрите в текстах, КАК Христос пишет: "Христос возлюбИЛ, предАЛ, то есть Он это УЖЕ СДЕЛАЛ - Он пишет в настоящем времени!!! А вот про нас Он пишет: "чтобы (ТОЛЬКО) освятИТЬ ее; представИТЬ" - то есть В БУДУЩЕМ!!! Когда даст нам новое тело! ОСВЯЩЕНИЕ - ЭТО ПРОЦЕСС, ПРОДОЛЖАЮЩИЙСЯ ВСЮ НАШУ ЖИЗНЬ, КАК И УПОДОБЛЕНИЕ ХРИСТУ!!!

И Христос это знает, поэтому пишет нам Духом Святым: "Будучи уверен в том, что НАЧАВШИЙ В ВАС ДОБРОЕ ДЕЛО ( дело нашего усовершенствования - уподобления Христу) будет совершать его ДАЖЕ ДО ДНЯ ИИСУСА ХРИСТА"!!!(Флп.1:6)

Так что уподобляться Христу мы будем ВСЮ НАШУ ЗЕМНУЮ ЖИЗНЬ!!! ХРИСТОС НАС СПАСАЕТ ПО НАШЕМУ СТРЕМЛЕНИЮ СТАТЬ СОВЕРШЕННЫМИ!!!

А СОВЕРШЕННЫМИ МЫ СТАНЕМ В НАШЕЙ НОВОЙ ПЛОТИ, "Который (Христос) уничиженное (греховное) тело наше преобразит так, что оно будет сообразно СЛАВНОМУ ТЕЛУ ЕГО, силою, которою Он действует и покоряет Себе все" (Флп. 3:21)..



Вы не поняли меня. Я никогда не говорил о своей святости. Где вы такое прочитали?..Да ещё и с пеной у рта...Неужели так и видно?
А насчёт совершенства, которое необходимо достигать уже сейчас и это возможно, не я утверждаю, а Св.Писание:
"терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, – и дастся ему
" (Иак 1:4).

Просите мудрости, чтобы это разуметь, сестра.
Вот и ап.Павел подтверждает, что среди нас есть совершенные:

"Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить"(Флп 3:15).
"Мудрость же мы проповедуем между совершенными,

И ещё, сестра.... Почему ап.Павел призывает нас спешитьдостигать совершенства (Евр 6:1)? - Может потому, что дни жизни нашей в этой греховной плоти очень короткие?... И что нужно именно до смерти нашей достичь совершенства (зрелости"...
А насчет того, " что уподобляться Христу мы будем ВСЮ НАШУ ЗЕМНУЮ ЖИЗНЬ!!!", это истинная правда.
От юношей до отцов (1Ин 2:14) наше уподобление - совершенство будет расти, если будем послушны слову Его в нас.[/quote]

Дорогой брат, у меня нет времени, чтобы искать и подтверждать что-то в словах другого человека, извините. Можно подвести итог нашей беседы: будем СТРЕМИТЬСЯ к святости, совершенству и подобию Христу силою Святого Духа! Мы с вами в этом едины и будем это стремиться исполнять!
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
6 года 8 мес назад #154007 от Елена Викторовна Щигорева

А проще нельзя скзать, не ударясь в самопавльное богословие, брат Авденаго, что Иисус повплотился на Земле, ради дарования спасения грешникам, к которым относились те, кто был не в стсоянии были исполнять все писаные и неписаные Ветхозаветные правила, а таких было поавляющее большинство ереев, которые постоянно жили с чуством вины перед Богом? Потому то Иисус, отменив фактически даже 10 Моисеевых Заповедей, сказал, что бремя моё лёгко, дав всего лишь 2, одну о любви к Богу и вторую, о любви к ближнему, как к самому себе, сказав что в них весь Закон и все Пророки!


Вы, Александр, очень склонны к упрощению того, что чрезвычайно сложно. Библию невозможно понять в общих фразах, которые все время пишете. Вера должна быть КОНКРЕТНОЙ, четко сформулированной. А у вас все время "то да потому", и это все очень уже надоело.

Брат Авденаго РАЗБИРАЕТ СЛОВО, как и положено, и делится этим с членами нашего форума. Для этого мы здесь и собрались. Если вам это не интересно, просто устранитесь. И все. И будет всем нам счастье. Правда, у каждого - свое.

Больше
6 года 8 мес назад #154045 от Александр С.
А Вам не кажется сестра Елена Викторовна, что Иисус воплотился на Земле, что бы Закон упростить, а не усложнисть. У евреев к Его приходу, было 618 Заповедей, писанных и не писанных, которые естественно подавляющее число народа соблюдать было не в состоянии и потому постоянно чувствововшего себя грешником перед Богом. Вот ради него то Сын Божий и сошёл на землю, дабы бремя неудобоносимое этих заповедей свести до ДВУХ! И обратите внимание, что у Иисуса нет каких то заумных теологических рассуждений, у него всё просто и наглядно, всё учение о Царстве Небесном в притчах изложено. Вот собрались вокруг Него ученики и Он показывая на крестьянина, говорит им притчу: "Вышел сеятель сеять...". Всё конкретно ясно и понятно. Или притча о семени, которое может всхода не дать или наоборот, дать обильный урожай! Жемчужина драгоценная, найденная в поле...И т.д., никакого заумного богословия, всё Учение Его основано на примерах, взятых окружающей жизни. Так что я поглагаю и нам нужно пример брать со Христа, а не умничать, Его в мудрости пытаясь превзойти!

Больше
6 года 8 мес назад #154054 от Елена Викторовна Щигорева

А Вам не кажется сестра Елена Викторовна, что Иисус воплотился на Земле, что бы Закон упростить, а не усложнисть. У евреев к Его приходу, было 618 Заповедей, писанных и не писанных, которые естественно подавляющее число народа соблюдать было не в состоянии и потому постоянно чувствововшего себя грешником перед Богом. Вот ради него то Сын Божий и сошёл на землю, дабы бремя неудобоносимое этих заповедей свести до ДВУХ! И обратите внимание, что у Иисуса нет каких то заумных теологических рассуждений, у него всё просто и наглядно, всё учение о Царстве Небесном в притчах изложено. Вот собрались вокруг Него ученики и Он показывая на крестьянина, говорит им притчу: "Вышел сеятель сеять...". Всё конкретно ясно и понятно. Или притча о семени, которое может всхода не дать или наоборот, дать обильный урожай! Жемчужина драгоценная, найденная в поле...И т.д., никакого заумного богословия, всё Учение Его основано на примерах, взятых окружающей жизни. Так что я поглагаю и нам нужно пример брать со Христа, а не умничать, Его в мудрости пытаясь превзойти!


Александр, я уже дала ответ на вопрос: Зачем Христос пришел на землю, согласно Библии.

Больше
6 года 8 мес назад #154103 от Inquisitor

Потому то Иисус, отменив фактически даже 10 Моисеевых Заповедей, сказал, что бремя моё лёгко

Что значит отменил 10 заповедей? Вы хотите сказать что теперь можно поклоняться иным богам, идолам, убивать, лжесвидетельствовать, злословить родителей…?

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154140 от Александр С.
Не надо меня троллить, Inquisitor!!! Я кажется русским языком сказал, что (у Марка и Матфея) Иисус свёл все ВЗ заповеди к 2-м: Заповеди главной, Любви к Богу (Втор.) и любви к ближнему, как к самому себе (Лев.). ВСЁ! И добавил, что в этих Заповедях ВЕСЬ Закон и ВСЕ Пророки! Ну надо же, брат, повнимательней хотя бы Новый Завет изучать, да бы понять в чём суть и соль нашей веры! Потому то Иисус и сказал, что бремя его лёгко, ибо исполнение 2-х заповедей, это не исполнение 618 писаных и не писаных!
.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 8 мес назад #154144 от Алексей Николаевич Алешин

Не надо меня тролить брат Stas!!! Я кажется русским языком сказал, что у Мк. и Мтф. Иисус свёл все ВЗ заповеди к 2-м: Заповеди главной, Любви к Богу (Втор.) и любви к ближнему, как к самому себе (Лев.). ВСЁ! И добавил, что в этих Заповедях ВЕСЬ Закон и ВСЕ Пророки! Ну надо же брат повнимательней хотя бы Новый Завет изучать, да бы понять в чём суть и соль нашей веры! Потому то Иисус и сказал, что бремя его лёгко, ибо исполнение 2-х заповедей, это не исполнение 618 писаных и не писаных!

Он то свёл,но 10 не отменял.Наоборот исполнил,что и нам заповедал.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154146 от Александр С.
И ты, брат Алексей, выходит главного не понял... Ну сам посуди, разве любящий Бога и ближнего, как самого себя, способен на убийство, кражу, измену жене, клевету и т.п.?! Подумай сам и придёшь к выводу, что НЕТ! А потому и достаточно нам исполнения этих 2-х Заповедей, ибо Бог ветхоззаветным евреям дал 10 основных, а нам христианам новозаветным и этих 2-х достаточно, если конечно мы положим их краеугольным камнем в основание своей жизни!!! И что бы дать их нам, Иисус, Сын Божий и воплотился на земле!
.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр С..

Модераторы: Тарас