Военное дело...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад - 14 года 5 мес назад #825 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME создал тему: Военное дело...
Мы живем на земле, которая на протяжении всей своей истории, страдает от войн и насилия людей... Они продолжаются, и по сей день.
Может ли, христианин, быть участником военных действий, будь то защита своей страны или бои на др. территории? И как, христианину, относиться к обязательной воинской повинности и службе в армии, существующей в некоторых странах (например, как в наших)?
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #903 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Военное дело...
"Война будет длиться до тех пор, пока люди будут иметь глупость удивляться и помогать тем, которые убивают их тысячами."
(Пьер Буаст)
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 мес назад #910 от Евгений
Евгений ответил в теме Военное дело...
Матф.5:39 А Я говорю вам: не противься
злому. Но кто ударит тебя в правую щеку
твою, обрати к нему и другую;
Кто подымает меч тот от меча погибает,другими словами сеющий доброе пожинает от посеянного.
Если мы христиане, то есть мы считаем себя таковыми(вера и покаяние),наше же царствие небесное, уготованное Господом нашим и Спасителем, есть не от сюда, то есть не в какой либо территории земельной, а вся земля всецело принадлежит Господу! И оружия наши, братья, не плотские но сильные Духом на разрушения Твердынь!!!!
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1158 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Военное дело...
Интересно, а вы служили в армии? И как поступать нынешнему поколению молодых людей по отношению к срочной службе?..
Тема заблокирована.

Больше
14 года 4 мес назад #1180 от Евгений
Евгений ответил в теме Военное дело...
Для себя я избрал воинства небесные и вижу в их рядах спасение человечества в целом, что и советую. Всякой службе необходимо водительство Божие, ни сколько службе сколько сынам Божим нужны откровения сходящие с небес.Если расматривать государство как единый организм то он должен быть защищен .Вопрос стоит в другом от кого и чем?!!
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1182 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Военное дело...
Красноречиво, ничего не скажешь... Но все же, вы не ответили на вопрос. Когда вас призовут к службе в армии (где даже не пахнет вашими возвышенными речами), то вопрос, кому служить и как, будет стоять очень прямолинейно. Так как поступать, теперь, 18-летним парням, которые верят в учение Христа, когда их призовут служить в вооруженных силах или еще, чего хуже, пошлют воевать? А-а?
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1184 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Военное дело...
А разве в армии служить нелзя что бы без автомата. Наверно есть куча всяких подразделений в которых тебе даже оружие не выдают. Просто я так понимаю есть закон о всеобщей воинской обязаности который нарушать тож как бы нельзя - но если с мудростью то обойти закрн можно.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 мес назад #1185 от Евгений
Евгений ответил в теме Военное дело...
Не противиться злому.Если нет возможности основательно отказаться от службы в армии, основательно я имею в виду аргументируя своими убеждениями которые даны по вере в Бога, а если даже кому не хватает духа пусть просит у Господа, я же скажу как слышал от брата по вере когда пришлое его время служить то ему хватило духа не принимать присягу и остаться в этом верным Христу. Он мотивировал тем что служить может только Господу и в плоть до смерти телесной готов сохранить Дух Божий верностью своею.При всех таких обстоятельствах это дело обстояло во время сильной пропаганды атеизма года 1985-8 и он несмотря на всяческие угрозы выступил в непоколебимости Духа Божия и устоял(Господь вышел ему содействием)его приняли бес присяги.
Вот такая брат история получается, этот брат сейчас пастор церкви в которой я принял покаяние.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1193 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Военное дело...
А вот вы, служили в армии или нет? Вы, как мне кажется, никогда не задумывались над тем, что значит пройти службу? Это в том смысле, что лежит в основе всего этого. Разве есть разница в том, что с автоматом или без него служить? А кому тогда надо служить: богу или войне? Неужели забыли, что двум "господам" нельзя служить?

P.S. Ваш пастырь все-же, в свое время, послужил дьяволу,.. тогда нет ему пользы от того, что не принял он присягу...
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1196 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Военное дело...

А вот вы, служили в армии или нет? Вы, как мне кажется, никогда не задумывались над тем, что значит пройти службу? Это в том смысле, что лежит в основе всего этого. Разве есть разница в том, что с автоматом или без него служить? А кому тогда надо служить: богу или войне? Неужели забыли, что двум "господам" нельзя служить?

Я в армии не служил. Но то что в армии люди тоже нуждаются в Боге - это я знаю точно. И вот если туда никто из верующих не пойдет и не расскажет им о Боге, а останется прятаться от армии у себя в церкви -что из этого получается думайте сами. А про то что нельзя служить двум господам - не служите. Служить Богу можно и армии и в тюрьме и где угодно.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас