Военное дело...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1200 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Военное дело...
Это каким образом можно служить богу в армии? Очень интересные у вас мысли, Степан...
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1202 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Военное дело...

Это каким образом можно служить богу в армии? Очень интересные у вас мысли, Степан...

Если бы вы чуть чуть подумали то наверно догадались бы. А как можно служить Богу в тюрьмах? А как на улице? А как на работе? А как в школе, институте, в больнице, у себя дома на лестничной площадке..... - вот точно так-же я думаю можно служить и в армии. Служение Богу это служение прежде всего людям. Это по моему у вас интнрнсное представление о служении Богу а не у меня мысли.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1207 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Военное дело...
Сейчас подумаю... думаю... Наверное так: приходишь с боевого выхода и потом усердно молишься Господу о прощении грехов или помогаешь раненым солдатам своего взвода, а на завтра опять вперед в бой людей стрелять. Идет война - понятно, если не ты их, то они тебя.
В мирное время: тебя обучают, как правильно ударить штыком человеку прямо в сердце или хорошо стрелять из автомата в голову человека, или строить военные городки и всякие военные постройки, или охранять границы и стрелять там на поражение без предупреждения, но это все ради людей, так и надо им служить, ведь такой закон...
Офицер приходит домой к хорошей жене с милыми детьми и идет с ними в церковь, а до этого в части ругал рядового солдата, который не хотел рыть окоп в полный профиль или заправлять самолеты, которые затем вылетаю на задание стрелять и бомбить. Сходил в церковь, а завтра опять утром на работу, в часть, гонять по плацу до изнеможения невыспавшихся и голодных людей, потому что такой, как бы, закон и воинский устав...

Надеюсь, я правильно сформулировал ваше представление о служению Богу.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 мес назад #1209 от Евгений
Евгений ответил в теме Военное дело...
Так как же быть парням,Христианам которым 18 ?!!!
Тема заблокирована.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1211 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Военное дело...
Ну вам не знать что-ли, Евген? Вы же такой хороший ученик Павла... и не знаете.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1212 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Военное дело...
Виталий вы такой умный. Может подскажите как поступить в ситуации когда идешь вечером по парку с женой или дочькой, а на встречу три четыре малолетки, которые начинают приставать к твоей жене, хватать ее руками, оскорблять, цепляться........ и т.д.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 мес назад #1216 от Саша
Саша ответил в теме Военное дело...
Степан писал(а):

Виталий вы такой умный. Может подскажите как поступить в ситуации когда идешь вечером по парку с женой или дочькой, а на встречу три четыре малолетки, которые начинают приставать к твоей жене, хватать ее руками, оскорблять, цепляться........ и т.д.

Степан,тут же очевидно что делать))))
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1217 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Военное дело...
Та я это понимаю. Хочу услышать мнение Виталия.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 мес назад #1218 от Саша
Саша ответил в теме Военное дело...
Степан писал(а):

Та я это понимаю. Хочу услышать мнение Виталия.

Ну любой человек бы встал на защиту в любом случае)
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад - 14 года 4 мес назад #1219 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Военное дело...
Честно, я в такой ситуации не бывал и не видел, пока нигде, подобной картины (разве что, только в кино). Но постарался бы уйти скорее от них, не обращая внимания на оскорбления вслед. Так же думаю, что слова - лучшая мера, чем удары руками и ногами, притом надо быть хорошим бойцом, чтобы отбиться от четырех человек (пускай даже это малолетки). Мы, христиане, не можем бить других людей, потому что они наши братья, в них дух божий... если к тебе относятся жестоко, то необходимо жалеть таких людей и надеяться, что образумятся они и станут на путь добра. А придется страдать, то так этому и быть, за веру Христову все перенесу и стерплю.

"Бывает довольно часто, что преступнику не по плечу его деяние — он умаляет его и клевещет на него".
(Фридрих Ницше)

"Будущее несовершеннолетних преступников сомнительно. Из них еще могут вырасти добропорядочные люди."
(Станислав Лец)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас