Военное дело...

Больше
13 года 2 мес назад #17867 от STAS DAVID
STAS DAVID ответил в теме Военное дело...
Хотите ссылку на писание?
Пожалуйста:
Так как христианин это ученик Иисуса, то он должен исполнять всё что Иисус заповедал.
Он не сказал - "УБЕЙ ВРАГА" а сказал - "ВОЗЛЮБИ ВРАГА"
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #17868 от STAS DAVID
STAS DAVID ответил в теме Военное дело...
Если человек не хочет служить в армии, ни кто не имеет права его туда силой тащить!
Это преступление против человеческих прав!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #17869 от Vertutti
Vertutti ответил в теме Военное дело...
Альтернативную службу никто не отменял.
Сам так отслужил
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #17870 от STAS DAVID
STAS DAVID ответил в теме Военное дело...
Чиновники слишком много себе позволяют, думают что им позволено распоряжаться судьбами других людей.
Они доиграются, народ восстанет и начнётся гражданская война.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 2 мес назад #17874 от Ольга
Ольга ответил в теме Военное дело...
Читаю и просто страшно становится, наверное, в случае опасности мне придется идти родину защищать.
Спасибо сказали: сЭр ёЖа
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #17876 от сЭр ёЖа
сЭр ёЖа ответил в теме Военное дело...
Вообще-то в Библии-много говорится и упоминается о воинской обязанности и военной-стратегии....и не один раз....Кто-захочет-развить,поднять эту тему-пишите в личку мне....Я также-ОЧЕНЬ внимательно,обстоятельно и подробно-изучаю-Военную стратегию-в Комп.Играх и В Книжках...МЫ-братцы и Сестрички-на Вренном Положении....За каждую Душу....И Пядь Земли
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17877 от Дмитрий брат

Читаю и просто страшно становится, наверное, в случае опасности мне придется идти родину защищать.


Первые христиане не сражались за свое земное отечество, а были защитниками Отечества Небесного, сражались за веру евангельскую... Они видели опасность ересей и лжеучений в Церкви ...и противостояли им, в борьбе за души человеческие.
Небо было их Родиной.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: STAS DAVID, IXC, сЭр ёЖа
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17880 от Ольга
Ольга ответил в теме Военное дело...
Первые христиане собирались в пещерах, а мы в удобных помещениях с кондиционерами. Все хорошо, все правильно, и небо родина, и сражаться надо за души, никто всего этого не умоляет, но армию при всем при этом мы отменить не можем.
Вот, например вспомним захват заложников на мюзикле Норд-Ост, где помимо бойцов Альфа в операции освобождения участвовали обычные, молодые ребята срочники. Или не нужно было освобождать людей? Хорошо рассуждать и говорить красивые слова, пока кто-то другой где-то нас защищает.
Думаю ,я достаточно уже высказалась, добавлю только: спасибо всем кто служил, кто не откосил, кто не побоялся, вы самые сильные и смелые ребята!!!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Ольга.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес назад #17881 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Военное дело...
У меня вопрос к сторонникам и сторонницам военной службы. Допустим, мы закроем глаза на слова ''Любите врагов ваших'', ''взявшие меч, мечом погибнут'' и др. либо предположим, что, как говорит Сергей Лаврентьев, армия убийством не занимается, то есть не ведет никаких боевых действий, а предназначена исключительно для проведения парадов. Допустим, что это так. Но как быть с такой вещью, как присяга, и со словами Христа ''не клянитесь вовсе''? Неужели и эти простые и ясные евангельские слова тоже можно как-то перетолковать в угоду государства?
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес назад #17882 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Военное дело...

спасибо всем кто служил, кто не откосил, кто не побоялся, вы самые сильные и смелые ребята!!!

По поводу смелости: слышали бы это те, кто прошел через тюрьмы, чтобы только не нарушить евангельских заповедей и не брать в руки оружие
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас